Перейти к публикации

Прикорм


EsyaEsya

Полезные сообщения

Делимся опытом и советами)

05a6e57751d7.jpg

6d547bd144c7.jpg

 

be220b6210eb.png

 

c1c58bb0a533.png

 

Для себя выделила вот эти напоминалки по прикорму) планирую начинать с овощей

Изменено пользователем Nana//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так как на мы на ив, то прикорм начну с 4 месяцев,сейчас тоже задалась вопросом как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как на послелних двух скринах я бы делала. Начала с дочкой с 4,5 месяцев где то с овощных пюре. И потом добавляла - через месяц фруктовое пюре, через месяц безмолочные каши, через месяц мясо, через месяц молочные каши. После 9 месяцев кисломолочку и рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы на ГВ и прикорм надо начинать только с 6 мес,а почему?

 

а интересные ссылки добавлять можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котофея, я начала с момента когда дочка села сама, в 4,5. Хоть мы и на полном ГВ были.

Тем более что у нес тогда уже 2 зуба было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котофея,  прямые ссылки вроде нельзя по правилам

 

 

 

Я хочу прикорм с 4/х вводить, потому что на ГВ прибавки небольшие

 

Почитала про пюре в банках. Пока до своих овощей далеко , думаю кормить семпер и бабушкиным лукошко. У кого какие предпочтения по фирмам баночного прикорма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в 5-6 прикорм вводить, если раньше не сдамся. Надоели мне эти сиськи!

Кормить планирую тем, что будут давать на молочной кухне, надеюсь, что не будет аллергии.

А так многие лукошко хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по старой памяти Тему давать буду. Там 100 процентов нет крахмала, и по вкусу ближе всего к натур продукту. Бабушкино Лукошко пробовать не стали мы тогда, слушок ходил, что раньше в них какашки крысиные находили.

Не знаю даже рискну ли пробовать сейчас лукошко, только если Тема не пойдет.

А так, мы еще сэмпер брали, но уже сложные пюрешки, макарошки с кроликом и т.п. Фрикадельки у них ничего, в суп если добавлять.

 

Каши безмолочные Бэби брали, очень хорошие. А потом уже Хаинц стали брать, если на отдых с собой ну и для разнообразия.

Из каш для повзрослее у дочки до сих пор любимая мультизлаковая нордик в большой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже прибавки небольшие...сыну многое готовила сама,думаю сейчас тоже сама буду,как то надежнее в плане отсутствия мышинных какашек)))

Много читала про прикорм,везде практически одинакого,а вот у Комаровского совсем все не так...кто нибудь читал его прикорм? просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котофея, а чего он пишет? Ради интереса :)

 

Я как бы знаю основное правило, которое и так понятно - если ребенок прибавляет больше кило в месяц, то начинают прикорм в 4 месяца овощами, если меньше 500, то кашами. Если посередке. То ждут 6 меяцев и начинают с овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую прикорм с полугода, пока не решила, с чего. Может с овощей.

Старшему вводили прикорм по комаровскому как раз) Начали с кефира, сначала кривился, но быстро полюбил, и до сих пор любит всякие ряженки и варенцы.

Почему в табличках так поздно вводят кисломолочку? Из-за риска аллергии наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читала про прикорм,везде практически одинакого,а вот у Комаровского совсем все не так...кто нибудь читал его прикорм? просто ради интереса.

Читала. И прикорм это один из тех моментов, с которыми я с Комаровским в корне не согласна.

 

Вобщем-то про прикорм миссис Смит все очень хорошо расписала.

Начинать планирую ближе к 6 месяцам с овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему кефир вводят в конце? это не простая пища! это может быть аллергеном.

я тоже не согласна с комаровским. чем проще и системней, тем лучше. и ещё, девочки, у нас плюс в том, что полгоданвшмз детей приходится на лето- это сезон свезих овощей. я как сыну, так и дочери, введу прикорм около 6 месяцев, и всем своим. кабачок, тыква, м тд. все со своей грядки, тем более если кормить баночками и вводить по 1 ложке, а хранить банку открытой вроде не больше 24 часов, то все практически придётся выкидывать.

4 месяца- это конечно рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и рано) я буду по ребенку смотреть, предлагать буду, если совсем в отказ пойдет, значит начнем прикармливать чуть позже)

 

Еще я что-то читала про "пед прикорм" . Когда мама дает ребенку попробовать крохи из своей тарелки, если деть интерес проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать книгу "Мой ребёнок не хочет есть", автор Карлос Гонсалес. Не совсем согласна, но много чего полезного можно подчерпнуть. Есть ссылка на нее, могу скинуть кому надо.

Со старшей я прикорм ввела в 6 месяцев, по схеме как Missis Smith  выложила. Ела очень плохо, набирали миинимум всегда и до сих пор ест плохо, супы только более менее идут и каша гречневая.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все хорошо написали,а то у сына прикорм по другому шел.С комаровским тоже не согласна,слишком отличаются его советы от все других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получатся, что если мы начали давать кабачек и все ок с ним, значит часть кабака заменяем на др продукт? Я то думала даешь себе пюре - за неделю доводишь до нормы, потом начинаешь тоже самое с др овощем. А оказывается одно заменяешь другим. Это сколько же банок выкинуть надо на этом самом прикорме????????? Получается что ввел 1 овощь, ваодишь другой, уменьшая порции 1-ого и в итоге вместо 1 банки выкидываешь 2. Не проще ли неделю 1 овощь вводить, на след недели другой овощь? Это же крайне дорого.

 

Насчет кифира. Он слишком агрессивен к желудку ребенка до года, поэтому до года его не вводят. Начинают с 1.3 и позже. Как и творог.

 

Меня интересует как быть если я хочу еще перед летом на смесь перевести, как это с прикормом осуществить? Планировала с 4 мес начать , потому что плохо питаюсь, слежу за фигурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, впринципе, если пьешь комплекс витаминов, то твоя диета никак не скажется на качестве молока. Главное воды пить побольше и раз в день кушать мясное чего нибудь.

Но если так хочешь на ИВ уйти,то подожди с прикормом. Переведи на смесь где то недели за две. Потом две недели дай передыху. И начинай вводить прикорм.

 

Я наверно мать ехидна, но я никогда так не парилась. По чайной ложке я вводила только кабачок в первый раз. За неделю довела до нормы. Мы не аллергичные, поэтому потом новый продукт вводила первый день одну ложку, а на следующий день если никакой реакции не было мы ели уже сразу норму

 

Эту мешанину - чайную ложку того, чайную ложку этого вообще никогда не понимала. Тут желудку один продукт воспринять новый, а ему и кабачок, и тут же капусту, да еще и молоком сверху...

 

А свое конечно давать хорошо, но к тому времени когда свое созреет, ближе к августу, я уж точно баночное с Лехой распробую.

Старшая трескала с удовольствием кабачок, ложку отбирала.

 

Да, забыла, и мы всегда ели так - ложку ребзь, ложку я. И вообще я все доедала и банрк пустых не выкидывала. Мне вкусно было, я люблю не соленые пюрешки овощные :) и мясо паштетиком тоже. А уж фруктовые - мням.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена ---- так вот я и поняла, что сначала надо перейти на смесь. Витамины я не пью, хочу на смесь перейти в мае. Но раз перейду на смесь, тогда прикорм придется начинать в 6 мес, а хотелось конечно в 4. Вот тоже думаю вводить так, первый бень новый овощь и потом в течении недели всю банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так начни в 4 месяца переводить на смесь, а в 5 прикорм введи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин даже и не знаю. Почему то хочется прикорм скорее, не знаю почему. Наверное в 5 смесь начну и с 6 прикорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, )))) может вообще без смеси обойдетесь, туда-сюда и общий стол уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не, общий стол это после года. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с сыном а ГВ были, прикорм ввела с 6 мес, куда торопиться???с 4 уже и искуственникам не рекомендуют, в случае неважного набора веса с 5. мы а апрелятах 14 тоже пользовались приведенной Миссис Смит табличкой, она чудесная! молоко ввела после года, долгое время варила кашу разбавляя водой, в чистом виде не даю до сих пор

с дочерью планирую также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...