Перейти к публикации

Прикорм


EsyaEsya

Полезные сообщения

~Mira~, Мир,т.е. ты даешь банку 180 гр? правильно? а то я так и не довела до нормы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже не довела) 80 гр ест. 100 если очень голодный, но это редко

 

Хотя наши помладше почти на месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татошка ---- Я заменила уже давно 1 кормление. Даю сколько сьест. Вчера кабачек сьел 2 банки 80гр. А так чаще всего одну доедает и больше не даю, капризничает. Я раньше пихала со слезами 2 банки, но потом поняла что создам ненужные ассоциации с едой. Поэтому смотрю по настроению, вижу что к концу банки лопает на ура, могу открыть еще банку и выложить половинку (40гр). А так по таблице в 5 мес - 120гр овощей. По др таблице 150гр. Пошуглив погяла что в этом возрасте детки в основном банку 80гр сьедают, ну максимум полторы (120гр).

 

Доводить надо увеличивая в 2 раза. Сеголня 10гр дала, завтра 20, послезавтра 40 (уже пол банки), потом 80 (банка). Получается начала прикорм и заменила полное кормление на 4 сутки. На 5 сутки дала 2 банку и смотришь сколько он еще слопает пока не наестся. И на 6 сутки уже знаешь сколько дать. Смысл в прикорме не только с пищей познакомить, но и жк систему подготовить к взрослой еде и дать организму то, чего в молоке в 6 мес уже не хватает. А если давать чуть-чуть, то какой от этого толк?

 

Это касаемо овощных пюре. Фрукты это десерт, не еда. Их нельзя дать сколько сколько ребенок захочет. Это как для тебя шоколадки. Ты конечно можешь обед заменить шоколадками, но хорошего от этого мало)

 

Я завтра кашу вводить буду. Гречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты я добавляю в кашу 1-2 ложки, мне так посоветовала мама девочки у которой была аллергия на молоко. Безмолочные каши безвкусные, а молочные мелкому пока нельзя. А с ложкой яблока или сливы дело идет веселее) и высыпаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже фрукты в кашу добавляю,начала гречку давать безмолочную - ну все выплевывает,никак не хочет глотать . Овощи за одно кормление ест банку в 125 гр больше не даю,смысла не вижу открывать новую - не доест,докармливаю сисей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня видимо прочувствовав все овощи, после полубанки брокколи начал выть. Думала наелся. Решила размешать с кабачком. Так доел ее да еще кабачек. 160гр сьел и походу бы 3 банку тоже б осилил....понял видимо что кабак это самое ням ням.

 

Дала сеголня гречку. Божжжже....фрутоняня без сахара как мука с водой. Но не выплюнул не разу. Видимо не понял пока что за говницо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гречка фрутоняня,параша еще та,у меня все плюет даже если смешать с грушей,а вот кукурузная пошла лучше,но тоже не на ура

 

А кабачок это наше все)) никакие фрукты не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы кашу вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка-2-4-8-100 гр

 

У меня каша хайнц,хипп и флер альпин. Труха безвкусная) ну ест вродь, даже голову за ложкой вертит

 

Цветнуху и брокколь любит, кабачок не очень) ну кстати я и сама их не люблю, а вот цветнкю и брокколи с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//,  вот я тож хипп купила и флёр альпин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татошка -- я все по 1 схеме: 10гр, 20гр, 40гр, 80гр, 160гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. мы январята. сейчас 5,5 месяцев принцессе. были на смешанном. сейчас полностью искусственники. начала прикорм в 5. с овощей. вроде вначале было неплохо. ели цветную капусту и кабачок. но на стадии введения картофеля (дала пол чайной ложки) началось расстройство кишечника. уже неделю. лечу смектой. вроде лучше. теперь боюсь давать что-то еще кроме смеси. Как быть? попытаться начать прикорм с каш? вес не набираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, картошка довольно тяжелая из за крахмала, вы вымачивали картофель? Я бы в этом случае нормализовала кишечник, опять подавала те овощи что прошли ок. И начала бы вводить диугие овощи, а картошку ввела уже в посоеднюю очередь и не чистую а добавила бы в тот же кабачок или цветную капусту с морковкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, картошка довольно тяжелая из за крахмала, вы вымачивали картофель? Я бы в этом случае нормализовала кишечник, опять подавала те овощи что прошли ок. И начала бы вводить диугие овощи, а картошку ввела уже в посоеднюю очередь и не чистую а добавила бы в тот же кабачок или цветную капусту с морковкой))))

 

Пытаюсь нормализовать кишечник. Спасибо за совет. Снова может попробуем те же овощи. правда у нас еще зубик лезет. Может из-за этого расстройство. совпало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, ой все может быть на зубы и панос и температура и бессоные ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, ой все может быть на зубы и панос и температура и бессоные ночи))))

 

С недели начну прикорм снова. Может наладится. А то переживаю что вес не набираем в этот месяц никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, я картофель в качестве прикорма ввожу очень поздно. Сейчас сыну 6 мес, искусственник, овощи даю с 4-х мес. Начала с кабачка, потом кабачок с цветной капустой. В настоящее время мы едим уже микст: каб+цв кап+тыква+морковь+пару капелек растительного домашнего масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, я картофель в качестве прикорма ввожу очень поздно. Сейчас сыну 6 мес, искусственник, овощи даю с 4-х мес. Начала с кабачка, потом кабачок с цветной капустой. В настоящее время мы едим уже микст: каб+цв кап+тыква+морковь+пару капелек растительного домашнего масла.

 

Спасибо. Я попробую каши. Овощи снов дам после каш. А то мы в весе потеряли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистка, выздоравливайте. Нам сказали картошку не раньше 8 мес и только с другими овощами и вымочить заранее не меньше 2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я попробую каши. Овощи снов дам после каш. А то мы в весе потеряли. :(

Набирайте вес, поправляйтесь. Кашку я вводила сначала гречневую 2 нед, потом ввела рисовую 2 нед, потом кукурузную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, что уже обсуждалось, но чего-то забыла. Кто какие пюре берет? У нас сады придонья выдают, ест их хорошо, но мы уезжаем и выдавать нам больше ничего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сады придонтя и фрутоняня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а почему не будут выдавать? При получении обязательно твое личное присутствие? Мама, например, не сможет забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а почему не будут выдавать? При получении обязательно твое личное присутствие? Мама, например, не сможет забирать?

Мама в москве остается. Мы в пк и на кухне не по прописке, а по факту. Думала перевестись по прописке, но тогда надо в и пк крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и писала про то, что мама в Москве. У вас,получается, получение питания напрямую зависит от прикрепления к поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...