Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аlivka,  не сказать чтобы прямо льет , на прокладку практически не попадает, может потому что лежу все время, но салфеткой вытераешь много, узи делали в больнице когда выписывали, сб+ ктр по сроку, отслойка меньше стало, мазьни и болей не было, выписали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, кажется, Вы капали\кололи Лаеннек?

Там нет противопоказаний по свертываемости крови?

Я решила прокапать его.

И имеет ли смысл сначала сдать иммунограмму?

 

Спасибо Вам заранее )

 

June, я его не капала, а колола в/м, хотела эндику помочь. Для капельниц нужно большее количество ампул, а они недешевы. Иммуномодулятор хороший. Иммунограмму не сдавала. Мое мнение от ИГ гораздо более ощутимый эффект и дешевле выходит.

 

podruzka//, бабушке анемию начали лечить?

 

Да, 5 капельниц уже прокапали, немножко полегче стало. Кольпоскопию не смогли ей сделать - типа плохо подготовилась, а она наотрез отказывается опять на диете сидеть и слабительные препараты литрами пить. Не знаю, что с ней делать, как найти источник кровопотери.((((((

Ссылки завтра изучу (устала очень, 3 суток почти без сна, сегодня еще забор на участке весь день ставили с 7 утра, муж в отъезде, я была главная по приемке работ)))))

 

Девочки,стоит ли продолжать колоть фраксипарин при д-димере 73 при норме до 286, тромбоциты 265 при норме 150-450.Гематолог,гиня и генетик отменили,в рекомендациях гематолога каждые 10 дней контроль д-димера,при повышении продолжать колоть.Мозг свернулся просто

 

Консилиум врачей решил отменить пока на 10 дней, значит надо слушать их рекомендации, тем более, что мнение их едино .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а я пила Флит фосфо сода вечером и утром перед колоно, какая же это дрянь на вкус, от нее самой можно гастрит заработать, но надо выпить всего стаканчик, и делала под пропофолом, тоже из-за анемии, сама понеслась на гастро-колоноскопии, криминала не нашли (ттт). Пусть поправляется. Я вот уже задумываюсь о капельнице сама, никак ферритин поднять не могу(( у мамы моей кислотность неправильная, вот тоже плохо усваиваются витамины и железо и В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, решила сегодня на всякий случай сделать тест. ...и оказалось две полоски, хотя по УЗИ овуляции не было. Пошла еще сдала хгч сразу. Что еще надо сделать при наборе -пай и фолатный гетеро? Дюфастон надо? И как на счет тренировок теперь (фитнесс)?

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84, мониторить ХГЧ в динамике, гомоцисцеин свой знаете? Сдать прогестерон, чтобы, если низкий, добавить в поддержку прогестерончик. Начиная с дня задержки сдать д-димер на всякий пожарный и АЧТВ, если выше норм, то начать НМГ.

Пить Ангиовит или Фемибион-1.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  скорейшего восстановления бабушке!!! @@@@@@@

 

Девушки, помогите, пожалуйста, с выбором компрессорных чулков. Б 24 недели

Хочу купить для профилактики. До этого никогда не носила. По какому принципу выбирать, и как размер определяется?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По какому принципу выбирать, и как размер определяется?

Обязательно дать продавцу обмерить окружности голени и бедра в примерочной в аптеке. У них в разных частях (носок, голень, бедро) разная степень компрессии. Должны сесть плотно. Различия только в производителях и цене))))

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84,  держу на динамику @@@@@@@@@@@@@@

Овуля-то все-таки была)) ходили поосле 14дмц еще раз смотреть?

ТТГ в норме? Тоже за ним следить, надо до 2,5.

Ссылка на это сообщение

 

 

Девушки, помогите, пожалуйста, с выбором компрессорных чулков. Б 24 недели

Хочу купить для профилактики. До этого никогда не носила. По какому принципу выбирать, и как размер определяется?

Я вам посоветую колготки швейцарской фирмы сигварис. Эта единственный производитель который имеет сертификат на свой трикатаж как на медицинские препараты,он одобрен всеми ассоциациями,соответствуют всем требованиям. У меня колготки серии мэйджик,они плотные,но внешний вид не бабушкин, я ношу их под платья. Под джинсы ношу гольфы до колена,все равно 70% компрессии обеспечивается до колена,а остальные 30% распределяются от колена до бедра,плюс летом в колготках жарко. Класс компрессии мне назначал сосудистый хирург,если нет варикоза выраженного вам нужен первый класс. Зайдите на их сайт почитайте. Цена дороговата,но они ее полностью оправдывают,срок эксплуатации расчитан на год.

На сайте найдете области замеров ног. В аптеке не меряйте,пусть вам померяет муж с утра,сразу после пробуждения,когда ноги еще не подверглись нагрузке и не отекли.

Еще хорошая фирма Меди,но они быстрее скатываются на пятках и мысиках.

Не вздумайте покупать так называемый компрессионный трикотаж,напоминающий тонкие капроновые калготки в ценовом диапазоне 1000-2000 р. Как сказал хирург,ими вы себе только навредите,там компрессия распределена как попало,уж лучше ничего не покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  мне тоже в Б Сигварис прописывали. Пишут что удобнее их с перчатками резиновыми одевать. Помню карячилась, чтобы на пятку натянуть, сто раз устанешь, а уж с животом...)) у меня колготки были, но думаю чулки удобнее. И их не надо все время носить.

Ссылка на это сообщение

Да,про перчатки я забыла,но специальные я не покупала,взяла просто хозяйственные плотные с рефленой поверхностью на ладони и пальцах,чтобы не скользили,внутри тальком присыпаны.стоили в районе 200р служат уже два года. Если одевать совмем тяжко,то существует приспомобление для чулок,облегчающее процесс,но я его не испытывала,но судя по видео использовать удобнл

Ссылка на это сообщение

Ж

Девочки, вчера сдала анализы. Сегодня сама начала колоть клексан 0,4. ХГЧ почти на месте. Как вы думаете есть ли смысл или уже поздно? Врач сказала в понедельник пересдать ХГЧ

 

Фибриноген 5.3 г/л 2.0 - 4.0 г/л

D-димер 300 нг/мл 57 - 495.5 нг/мл

девочки, пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Давно не писала, но исправно читаю вас!!! Вот и назрел к меня вопрос, что делать то мне теперь при моих анализах??? В следующем цикле вроде как берут в крио после моей ЗБ (сейчас прошло 2 цикла уже). Гемостаз мой как и всегда желает желать лучшего... Поэтому и боязно как то с такими анализами идти за малышами, пью Вессел но с перерывами и что то он мне не помогает чтоли?! Девочки посмотрите анализы пожалуйста: Д-димер 529нг/мл (<250)!!! РФМК 8 (3-4) для "Б" до 9!!! Фибриноген 4 (1.8-3.5) уже тоже вышли за норму ( в прошлом месяце воще был 5) тромбинов время 25с норма (14-21с); при всём при этом Тромбоциты 260 в норму вкладываюсь. А вот с агрегацией тоже фигня какая то: ИАТ с коллагеном 87% (50-80); ИАТ с АДФ 79% (50-80); ИАТ с адреналином 10% (50-60); ИАТ с ристаценом 92% (50-80).

 

Девочки напомню что у меня PAI-мутация-гомозигота; F2-гомо; F5-гомо; F7-гетеро; F13-гетеро; ген фибриногена-гетеро. В Фолатах все гомо все поломаны.......

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84,  держу на динамику @@@@@@@@@@@@@@

Овуля-то все-таки была)) ходили поосле 14дмц еще раз смотреть?

ТТГ в норме? Тоже за ним следить, надо до 2,5.

Спасибо))видимо была, последний раз сдавала на на 17 дц. ...... очень неожиданно как-то. Ттг не знаю. Побегу сдам.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  F2 и F5 мутированные гомо?

 

nadin09031981,  и врач берет вас в протокол с такими показателями? Вы же понимаете, что Б все усугубит... К чему склоняются в плане причины? Именно мутации? Или органы еще повреждены (печень/почки)?

Ссылка на это сообщение

moon,  Да F5 и F2 гомозигота G/G. Моя РЕ говорит что гемостаз плохой пей Вессел, а после // полосочек перейдём на Клексан Фраксипарин. Я месяц назад сдавала тоже гемостаз 12 мая тогда Д-димер был 545 понизился сейчас немного 529 стал. А РФМК наоборот вырос был 7,5 сейчас 8. Фибриноген тоже постоянно скачет, и в беременность тоже показатели были высокие. Я все-таки думаю может беременность замерла потому что мутации включились? Хотя по гистологии и кариотипу плода сказали что это на ген.уровне замер плод, хромосомные тогда удвоились не разошлись.

 

Врачи не знаю даже к чему склоняются, у гематолога так вообще все просто мол невижу особо страшного нечего..... Пей Вессел и коли Фраксипарин. Но у меня есть ещё проблемы с почками да. Хр. Пелонефрит год назад были камни в почках.

 

В прошлую беременность смогла понизить Рфмк до 6.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я вас успокою, если точно написали, G/G это нормальная мутация)) , вернее нет полиморфизма вообще, я поэтому удивилась гомо в таких двух серьезных генах.

В л/с дописала.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Советы ваши нужны!

По бокам пупка за месяц образовались шишки от уколов фраксипарин! Сегодня раствор еле ввела, еще эти места и пупок очень чешутся третий день, сил уже нет. Сейчас капусту с пакетом наложила.

Чем вы спасаетесь?

Может есть другие места для уколов?

Правда я худенькая, особо жировых запасов нет.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  может аллергия на него? Такое тоже бывает и часто именно на фраксипарин. Траумель еще пробуйте выдавить под пластырь. Мне доче так в стационаре на шишки от уколов на попе делали. Я траумель потом еще и приГВ когда комки в груди были тоже мазала.

ДДимер снизился? Воду пьете, гуляете?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  ого!!! Вот не думала, что аллергия может быть! Нужно будет попробовать ваш метод. Спасибо.

Вчера была у гематолога, ничего дельного не услышала. Взяли общий анализ,

Ссылки скрыты.

Удивилась что с д димером пришла к ней, ( доктор в областной больнице), посмотрела мутации, сказала колите до конца срока!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девушки за помощь с чулками, сейчас буду разбираться...

 

А если взять только гольфы, этого будет достаточно ?

Зависит от состояния ваших вен и насколько сильно отекают ноги. Есть ли сосудистые сетки. Если вышереречисленных проблемм нет гольфов будет достаточно,берите только высоту до колен,это обеспечит 70% компрессии.если остановитесь на чулках проконтролируйте чтобы резинка не попадала на место сосудистых сеточек,если таковые имеются.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...