Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SuperStar,  сколько стоит? В Эфисе 1000р, в lab4u девочки писали еще дешевле (это инет-заказ анализа и можно рядом найти где сдать, прикреплены к лабам медцентров).

 

slonikk,  общий белок и альбумин не смотрела? Может белка не хватает (по анемии)? Гемстаз...ммм)))(ттт)

Ссылка на это сообщение

moon, Подскажите пожалуйста по моей ситуации, вы явно разбираетесь поболее меня :flower:

В конце марта у меня была чистка. На 18-ой недели ( по месячным) пришла на очередное узи и сердце моей малышки не билось.

Цитогенетика чистая, генетических проблем не обнаружено, но в гистологии написано: незрелые ворсины хориона с дистрофическими изменениями. Моя Г сказала, что у меня была фето-плацентарная недостаточность.

Сразу сдала антитела к ХГЧ антитела к фосфолипидам и наследственную тромбофилию.

Вот что по свертываемости:

PAI-1 - 5G/4G

ITGB3 - T/C

F7. - G/A

MTHFR1298 - A/C

MTRR 66 - A/G

При беременности контролила д-димер были иногда завышены показатели либо на грани лабораторных пределов, колола фраксипарин 0,6 2 недели потом неделю не колола и сдавала д-димер, либо 0,3 также неделю колола потом неделю нет и сдавала д-димер... в общем все равно беременности замерла.

Что скажите по анализам ? в след. Б нужна без перебойная поддержка фраксом?

Ссылка на это сообщение

Miumiu88,  причины случившегося могут быть разные и тромбофилия тоже. Надо сдать гомоцистеин, убедиться, что он до 8. Сейчас, в спокойном состоянии, вне болезни и месячных, гемостаз, включая ДДимер в норме? Если вы тему читали, то видите, что девочки с Пай кровь страхуют с самого начала, но не стоит забывать и про тромбоциты, тк есть мутация по Ф7. НМГ не накапливаются, перестали колоть перестал действовать, а мутация может работать. важно до полного формирования плаценты 16-18 недель поддерживать гемостаз в допустимых пределах. Аспирин вам может не подойти, можно сдать агрегацию до терапии и на ней и посмотреть. Исключить анемию. Если есть свежие анализы, выкладывайте, посмотрим.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Анфибра<br />
<br /></p> сегодня сказали решат какая дозировка и выдадут, посмотрю конечно, но читала что фраксипарин лучше очищен, это вообще действительно так?
Ссылка на это сообщение

Miumiu88, причины случившегося могут быть разные и тромбофилия тоже. Надо сдать гомоцистеин, убедиться, что он до 8. Сейчас, в спокойном состоянии, вне болезни и месячных, гемостаз, включая ДДимер в норме? Если вы тему читали, то видите, что девочки с Пай кровь страхуют с самого начала, но не стоит забывать и про тромбоциты, тк есть мутация по Ф7. НМГ не накапливаются, перестали колоть перестал действовать, а мутация может работать. важно до полного формирования плаценты 16-18 недель поддерживать гемостаз в допустимых пределах. Аспирин вам может не подойти, можно сдать агрегацию до терапии и на ней и посмотреть. Исключить анемию. Если есть свежие анализы, выкладывайте, посмотрим.

благодарю за ответ :flower:

Гомоцистеин не сдавала, но сдам обязательно! У меня после чистки прошел всего 1 цикл, сейчас со дня на день должны придти вторые месячные. Моя Г сказала к ней придти в июле, это пройдет 3 месяца со дня чистки, и наверно она уже начнет гонять по анализам ( я на это надеюсь)

Да, читала что девочки еще до Б колят нмг и на протяжении всей беременности :cry:обсужу это с Г

Гемоглобин тьфу-тьфу в норме был даже после чистки, ну и во время Б тоже хорошие результаты были.

Нам с мужем Г сказала сдать HLA типирование...но я даже не знаю сдавать ли...

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите пожалуйста, уже нет сил и руки опускаются....у меня эко беременность 8 ак недель, крио на згт, с 1дпп назначили клексан 0.2 так как есть мутация лейден, гемостаз, ддимер, тромбодинамика и натем были в норме на 6 дпп начались алые выделения назначили транексам, клексам отменили и тут началось.....сначало вроде кончаются на транексаме выделения и опять начинаются , на 17 дпп опять алым, на 27дпп бордовым но много положили в больницу , выявили отслойку,все это время без клексана, после больницы пошла к врачу на основании анализа фибриноген 2, 91 при норме до 3 бер 1 тр назначает опять клексан, уколола 3 раза и опять кровь бордовым, врач когда клексан назначала прописала в назначении при кров.выд клексан отменить на 3 дня, 3 дня принимать транексам, а потом опять клексан......я уже запуталась не знаю , что делать, этот клексан уже боюсь

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

 

Девушки, какие местные препараты кальция вы принимаете? Какие самые действенные?.. у меня кальций чуть ниже нормы

 

И ещё вопрос насчёт гемоглобина, у меня 112, при норме от 112, железо 25, при норме 9,5-30 на фоне приёма феррумлека100 (месяц назад гемоглобин был 112, при норме от 115 в другой лабе)

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, спасибо. Я просто уже думаю нужно ли уколы ставить? Короче пришли сказали, что эниксум будут ставить во вторник контроль всей крови.

Ссылка на это сообщение

Тануша,  лучше с гематологом проконсультироваться и если он решит, что не нужно, тогда отменять. У тебя же пай гетерозигота, у меня гомозигота, мне было сказано колоть до 16-18 нед , а дальше по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аlivka,  Господи,я просто задала вопрос) просто вопрос!) Можно или нет? Да/нет? Вопрос чтобы услышать ответ) а не выставление меня идиоткой, себя умницей под вопросом: "а можете объяснить разницу...?....я вас не буду уговаривать!."

 

Причем ниже !-Слоник пишет что Г предлагает отдохнуть от клексана!

Еще ниже Юличка зайчуличка говорит о том что ей отменяют фракс и гиня и гематолог!

 

Таким образом, это распространенный вопрос) а не идиотский)

...не надо меня уговоривать)

 

 

Пожалуйста еще и у Анабель гомозигота, было сказано колоть до 16-18 нед , а дальше по показаниям.

а я оказывается тупая идиотка)))))

 

И еще,я знаю что клексан ненакопительный-но тут ключевой смысл "идеальный ддимер!" Есть примеры прыжка вверх ддимера за сутки при отмене клесана?, думаю нет. Это паи который может включиться а может и нет. И на сколько скоро он проявит себя даже гематологи не знают.

 

Ссылка на это сообщение

Пупс-19 если вам нужен совет так идите к врачу. А вы почему то пишите здесь, неужели девочки потом должны будут ответственность еще нести? Девочки могут подсказать, но решение по любому принимать Вам и врачу....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  кальцемин. Но учитывайте что в нем есть витД, если еще комплекс какой-нибудь с ним принимаете, в Б допустимая доза витД при дефиците (<30) до 2000МЕ. Для Б у вас нормальный гемоглобин, до 110 норма, но профилактически лучше продолжить прием железа.

 

SuperStar,  посмотрите Эфис, хорошая лаба, я там сдаюсь, оч быстро делают анализы, присылают на почту. Есть в центре, на Октябрьском поле и еще где-то. Я и в первую Б туда ездили ДДимер сдавала, он для Б там около 800р, там и агрегация тромбоцитов есть, витД всего за 1000р, посмотрите прайс их на сайте.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера сдала анализы. Сегодня сама начала колоть клексан 0,4. ХГЧ почти на месте. Как вы думаете есть ли смысл или уже поздно? Врач сказала в понедельник пересдать ХГЧ

 

Фибриноген 5.3 г/л 2.0 - 4.0 г/л

D-димер 300 нг/мл 57 - 495.5 нг/мл

Изменено пользователем katenka27
Ссылка на это сообщение

slonikk, общий белок и альбумин не смотрела? Может белка не хватает (по анемии)? Гемстаз...ммм)))(ттт)

только назначила сдать сейчас...еще сказала купить детскую смесь Фемилак или как там ее, тоже видимо предполагает,что общ.белок низкий,до Б был завышен,в 12 недель уже был по нижней границе...сейчас не знаю,только через 2 недели узнаю..

 

кстати СОЭ 63

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, помимо д-димера есть и другие показатели, врач должен оценивать в совокупности, и четкие ответы ДА или НЕТ вам дает врач.

я вам сказала свое МНЕНИЕ в самом начале. Вас видимо оно не устроило. я не врач.

и разве я сказала, что вопрос идиотский?

 

правильно, как сработают мутации вам никто не скажет.

но вы почему-то берете во внимание не все сообщения, вот Миумиу рассказывает ситуацию. Что почему и как неизвестно, но риск хочется исключить максимально...

 

Тануша, клексан, анфибра, эниксум и гемапаксан имеют одно действующее вещество и можно получать бесплатно при Б. я все пробовала колоть.

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите пожалуйста, уже нет сил и руки опускаются....у меня эко беременность 8 ак недель, крио на згт, с 1дпп назначили клексан 0.2 так как есть мутация лейден, гемостаз, ддимер, тромбодинамика и натем были в норме на 6 дпп начались алые выделения назначили транексам, клексам отменили и тут началось.....сначало вроде кончаются на транексаме выделения и опять начинаются , на 17 дпп опять алым, на 27дпп бордовым но много положили в больницу , выявили отслойку,все это время без клексана, после больницы пошла к врачу на основании анализа фибриноген 2, 91 при норме до 3 берописала в назначении при кров.выд клексан отменить на 3 дня, 3 дня принимать транексам, а потом опять клексан......я уже запуталась не знаю , что делать, этот клексан уже боюсь

отменять клексан на 3 дня как врач сказала и ранексам пить,потом вернуть клексан.Вообще 0,2 профилактичская дозировка,не лечебная,от нее вряд ли могут быть кровотечения..
Ссылка на это сообщение

slonikk, попробую так сделать, но чет у меня ощущения , что кровь жидкущая ддимер 139 при норме для Б 650 , а гематолог говорит что ддимер не показатель :sorry:

тогда тем более можно спокойно отменять клексан...

 

slonikk, мне железо гематолог сказала пить до родов. хотя пью его уже 3 месяца.

я слышало оно почки нагружает(Но будем пить..что делать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...