Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска,  Вообще когда в феврале был крио перенос и беременность то на 13ДПП Гомоцистеин был 4.03, а так до беременности был и 5 и 7, когда пью Ангиовит то он снижается. Вчера вот тоже сдала его жду результат. У меня после переноса уже 2 раза сильно поднимается РФМК доходил до 13 аж этотна 4дпп в крио, фибриноген тогда был 6,3. А сейчас видимо кровь не успокоилась хоть после ЗБ почти уже 3 месяца прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска,  я вот помню эту статью ты выкладывала, тогда уже червяк у меня поселился...поэтому еще с репро за дозу 0,2 торговалась.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот ещё пришли мои анализы по витаминам: кажется В12 чересчур высокий 1659пг/мл???? А норма написана (187-883). Фолевая пришла 17,7 (3.1 до 20.5). Ферритин 42 (15-150). Что скажете девочки?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

 

"Избыток витамина В12 приводит к сердечной недостаточности, отеку легких, тромбозу сосудов и анафилактическому шоку. Гипервитаминоза B12 может иметь следующие симптомы: у больных стенокардией учащается сердцебиение, появляются боли в области сердца, усиливаются нервные расстройства, на коже появляются аллергические высыпания в виде крапивницы. Избыток витамина B12 приводит к повышенной свертываемости крови, а при продолжительном приеме В12 нарушается усвоение данного вещества из кишечника. Принимая B12 необходимо контролировать содержание в крови лейкоцитов и эритроцитов, так как избыток этого вещества приводит к увеличению их количества в крови. При лечении назначаются противоаллергические препараты, а при осложнениях необходима госпитализация. Витамин В12 нарушает усвоение витаминов В1 и В2.

 

Таким образом, передозировка B6 и B12 представляет для человеческого организма наибольшую опасность. Получить переизбыток витаминов с продуктами питания практически невозможно, интоксикация происходит только при употреблении препаратов синтетического происхождения или введении внутримышечных инъекций."

 

"При употреблении чрезмерных доз витаминов группы B происходит развитие интоксикации организма человека. Гипервитаминоз витаминов В1, В2 и В6 может вызвать жировую дистрофию печени. Среди элементов группы B самые токсичные B6 и В12. Аллергические реакции наблюдаются, в основном, при переизбытке витаминов В1, В2, В6 и В12."

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про избыток В6

 

"При длительном употреблении витамина В6 в превышающих дозировках развивается анемия, нарушается координация движений и появляется онемение конечностей. Как и многие элементы группы B витамин В6 в больших дозах вызывает аллергические реакции.

 

В6 является водорастворимым веществом витаминов группы B, обладает небольшой токсичностью, поэтому признаки передозировки наблюдаются в основном у людей с гиперчувствительностью к препарату В6. Усиление секреции соляной кислоты приводит к повышению кислотности в желудке. При быстром введении препарата B6 во время инъекций у пациентов в редких случаях наблюдались судороги. Также передозировка B6 может снизить лактацию молока у кормящих женщин.

 

В некоторых витаминных комплексах B6 содержится в больших дозировках, поэтому эти синтетические добавки следует принимать осторожно. При употреблении B6 и других витаминов группы B вместе с магнием передозировки не наблюдается."

 

M@//pa,  агрегация тромбоцитов с индукторами:

1. АДФ (основной)

2. Коллаген

3. Адреналин

4. Ристомицин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon

Блин почитала сейчас про витамин В12, и чтож мне теперь делать??? Это же мне гинетик сказала пейте Метилкобаломин вместе с Фолоцином, мол у вас поломка в Фолатах а так ваша Фолевая не будет усваиваться..... А теперь у меня переизбыток В12. Что делать то теперь???

Ссылка на это сообщение

Хорошая статья про кроветворную систему

Ссылки скрыты.

 

Отсюда про В12 :

 

"Для постановки диагноза дефицита витамина В12 необходимо провести измерение уровней сывороточного витамина В12, хотя некоторые пациенты с дефицитом имеют нормальный уровень этого витамина. Дефицит витамина В12 приводит к повышению концентрации метилмалоновой кислоты в сыворотке и моче, что является чувствительным показателем дефицита витамина В12. Для определения причинно-следственной связи дефицита витамина В12 и пернициозной анемии проводят двухэтапный тест (тест Шиллинга), сначала только с одним меченым радиоизотопом витамина В12, а затем с меченым радиоизотопом витамина В12 и внутренним фактором.

 

Лечение дефицита витамина В12 следует начинать с назначения препаратов витамина В12 парентерально: цианокобаламина или гидроксикобаламина. Рекомендованная начальная доза составляет 0,1-1 мг/сут внутримышечно в течение 1-2 нед. Поддерживающей дозой является ежемесячная инъекция 1 мг цианокобаламина в течение всей жизни. Пероральный прием 1 мг витамина В12 5 раз в неделю является сопоставимо эффективным. Несмотря на недостаток внутреннего фактора, абсорбция посредством пассивной диффузии может удовлетворять дневную потребность величиной в 2-5 мкг. Аппликации витамина В12 интраназально в форме геля являются оправданными как добавление к диете, но не как лечение пернициозной анемии, хотя это равным образом повышает сывороточный уровень витамина В12. Сывороточная концентрация К+ может упасть после лечения витамином В12 вследствие повышенного использования внутриклеточного К* для поддержания синтеза новых клеток.

 

Мегалобластная анемия как результат дефицита витамина В12 может быть результатом назначения больших доз фолата. Наоборот, избыточные дозы витамина В12 могут превратить мегалобластную анемию в дефицит фолата. Важно помнить, что неврологические нарушения, вызванные дефицитом витамина B12, необратимы посредством использования фолата. Следовательно, необходим точный диагноз типа дефицита."

 

И немножко про фолаты

 

"Анамнез, осмотр и обнаружение макроцитоза позволяют врачу диагностировать дефицит фолата. Несмотря на то что недостаток фолата и витамина В12 вызывают похожие морфологические изменения в красных клетках крови, характерные неврологические изменения наблюдаются только в случаях мегалобластной анемии, вызванной дефицитом витамина В12. Для постановки диагноза дефицита фолата необходимо измерение уровня сывороточного фолата или уровня фолата красных клеток крови; последний имеет большее диагностическое значение.

 

Дефицит фолата требует ежедневного приема 1-5 мг фолата перорально. Инъекционная форма также допустима. Поскольку дефицит витамина В12 может вызывать сопутствующий дефицит фолата, перед лечением важно убедиться в том, что пациент не имеет дефицита витамина В12. Фолат может корректировать мегалобластную анемию, вызванную дефицитом витамина В12, но не сможет скорректировать неврологические поражения. Беспорядочное использование фолата может, следовательно, маскировать симптомы дефицита витамина В12 и вести к необратимым неврологическим поражениям."

 

nadin09031981,  сдайте ОАК, посмотрите гемоглобин, эритроциты и лейкоциты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  Спасибо вам большое!!! ОАК тоже сдала вот результат жду может завтра придёт. Ещё сдала гемоглобин. Как придут результаты напишу, ответите хорошо?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  гемоглобин как раз в ОАК есть. Досдать магний и калий и со всем этим к гематологу на разбор. По хорошему еще пройтись по биохимии печени/почки, что не из-за них еще идет накопление. Или прекратить прием и через неделю пересдать В12 и тогда уже досдать остальное.

Вот просто оч много инфы про В12

Ссылки скрыты.

Для снижения много пить и принимать витС.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, давно сюда не заходила! Как вы считаете, при весе 55кг назначенная дозировка Фракс 0,3 (или Клексан 0,2) будет иметь эффект? Или же это как мертвому припарка, и лучше поговорить с врачом об увеличении дозировки?

Ссылка на это сообщение

//Olga-happy-mom//,  начинают с фраксипарина 0,3 или клексан 0,4 на ваш вес.

 

nadin09031981,  а зачем вы пьете при нормальном гомике столь много витВ? 5-7 это же хорошо. Сделайте перерыв на лето, ешьте много зелени, ну можете фольку 1мг оставить, надо делать перерывы.

 

Читала гематолог рекомендовал пропивать курсами по два месяца осень, зима, весна, на лето перерыв, если, конечно, он не поднимается выше 8.

 

nadin09031981,  вот еще статья В12 и Гемостаз, в которой пишут:

"При введении КБ в дозе, эквивалентной лечебной, угнетается фибринолиз в эуглобулиновой фракции плазмы и в нефракционированной плазме, снижается общая антитромбиновая активность. При длительном введении КБ эти сдвиги усиливаются и растет уровень фибриногена."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Olga-happy-mom//,  она соответсвует весу 50-60 как профилактическая. Но надо смотреть показатели, например, мне по АЧТВ >30 с весом 51кг дозу клексана 0,2 назначали, но внеБ, без физиологического процесса сгущения (скажем так).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  все поняла, спасибо за ответ! Сейчас колю Клексан 0,2, и тромбиновое время с 18 уменьшилось до 14, наверное доза и вправду недостаточная!

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, пока выходные! Беременность 5,5 недель, тромбофилия! Колю клексан 0,4, пью курантил, ангиовит, фолибер! кОагулограмма будет не раньше среды! У меня постоянно тянет и болит живот, поэтому много лежу, а последние дня три стала замечать, что болят вены на ногах, в районе паха, икр, бедер! Меня беспокоит риск тромбоза! Подскажите что это может быть и что предпринять?

Ссылка на это сообщение

Seneechka,  сделать узи ног и обратиться к врачу, вы же Б и у вас тромбофилия. Почему принимаете оба препарата ангиовит и фолибер - был повышен гомоцистеин? Пересдайте и если он 5-6 оставьте ангиовит или перейдите на Фибион 1.

От боли в животе разрешено но-шпу до 6т/день, папаверин курсом. Проверьте прогестерон, может стоит добавить утрожестан 200 на ночь.

 

Seneechka,  от тонуса/болей можно еще Магнелис до 2т/3рд или МагнийВ6 (подороже просто).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, прогестерона у меня лошадиная доза, не стала про него писать! У меня крио на згт, поэтому прогика у меня своего нет, вместо него 4 таблы дюфастона, 2 утрика и крайнон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ждевочки, пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. Спасибо!

девочки, прошу Вас еще раз, очень нужна ваша помощь, больше не к кому обратиться. Не проходите меня, ответьте, пожалуйста.

 

Девочки, вчера сдала анализы. Сегодня сама начала колоть клексан 0,4. ХГЧ почти на месте. Как вы думаете есть ли смысл или уже поздно? Врач сказала в понедельник пересдать ХГЧ

 

Фибриноген 5.3 г/л 2.0 - 4.0 г/л

D-димер 300 нг/мл 57 - 495.5 нг/мл

Ссылка на это сообщение

katenka27, смысл конечно есть! Только вот рост хгч будет зависеть от того, насколько здоровый эмбрион и многих других показателей вашей крови! ( ттг, гомоцистеин, прогестерон к примеру). Вместе с хгч нужно бы и эти показатели посмотреть.

Ссылка на это сообщение

katenka27,  хгч с 10.06 изменился?

 

Татьяна вет.,  вы магний принимаете? :

 

""Для того чтобы восполнить недостаток магния, его нужно принимать без кальция. Не принимайте кальций пока вы не устраните дефицит магния, а потом, при необходимости, принимайте кальций – только вместе с магнием. Никогда не принимайте кальций без магния, поскольку кальций, сам по себе, усвоиться не может. Неприятности здесь в первую очередь случаются от переизбытка кальция. Помните: если мышцы теряют гибкость, что приводит к появлению спазм и судорог, это значит, что у вас в организме слишком много кальция и слишком мало магния. А устранить дефицит магния вы можете принимая только магний – причем в правильной форме. Будьте внимательны к любым проявлениям дефицита магния в организме, а еще лучше – принимайте его регулярно для прафилактики."

 

Не помню, агрегацию тромбоцитов смотрели с индукторами (АДФ, ..) ?

Врача не настораживает снижение фибриногена и тромбоцитов?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  магнелис начала с пятницы принимать. Кальций не принимаю.

Никого ничего не напрягает,

Один доктор еще говорит, что нужно к фраксипарин добавить по 1 т. Вессел Дуэ, а я боюсь, т.к. фибриноген может еще сильнее снизиться с тромбоцитами, а это тоже не очень хорошо.

Моя перинатолог, вообще против фраксипарина, говорит не нужен, тромбоасс попей и всё!

Все что сейчас принимаю

Фраксипарин 0.3

Ангиовит 1

Магнелис в6 2 т 3 раза

Хофитол 2 таб. 2-3 раза

Ферлатум 1

Нифедипин 1 т 4 раза в сутки.

 

Агрегации! Не смотрела, т.к. в платных центрах нет такой услуги, а в поликлинику направление нужно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...