Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, а ты как считаешь стоит добавлять клексан к моим показателям и мутациям? Посмотри, пожалуйста, :flower: так хочется , чтобы протокол закончился успешно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katenka27,  пересдайте хгч, должно быть удвоение каждые два дня. У меня была зб в крио, я не сторонник тянуть время и поддержки...

@@@@@@@@@@@@@@@

У меня в протоколах всегда идет поддержка крови с самого начала при хорошем гемостазе.

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо большое!!! :reverans: Сегодня сдала ХГЧ, ддимер и фибриноген. Вечером будет понятно! ко мне можно на ты ;)

Ссылка на это сообщение

katenka27,  у меня привычка на Вы, это не лечится)) попривыкать надо))

Конечно, надо посмотреть хгч, всеже подсаживали не одного... @@@@@@@@@@@

Кровь в протоколе лучше поддерживать, конечно, гормоны делают свое дело(( но и Б сама сгущает кровь физиологически.

Ссылка на это сообщение

 

А отслойки были? Пай часто их дает, поэтому и колят уколы на ранних сроках поацентации. Но и исключить гены кровоточивости и проблемы с тромбоцитами надо тоже.

Если вас беспокоит уровень прогестерона, и до 12 недель пока плацента не заберет на себя функцию его выработки, можно повставлять утрик по схеме 100/100/200 на ночь каждые 8 часов, и проще убирать будет по 100, а 200 оставить на ночь до второго скрининга.

Да, были отслойки. Что для их профилактики принимают?

Ссылка на это сообщение

 

Да, были отслойки. Что для их профилактики принимают?

Колят НМГ с самого переноса и пьют Транексам при мазне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, у меня тоже так было вначале, но на форуме девочки отучили, сказали мы здесь все на "ты", так что ты не сердись ))) Ожидание и неопределенность выматывает, сначала ждала ХГЧ, а теперь узи, хочется уже какой-то определенный результат, но ничего жду :think1: и переживаю

Ссылка на это сообщение

 

Колят НМГ с самого переноса и пьют Транексам при мазне.

Курантил не то?

 

Мне страшно(( впереди длинные выходные, Г сегодня вряд ли клексан назначит (не по ее части), по невынашиванию неизвестно на когда запись будет.

Может самой начать колоть или что?

 

Колят НМГ с самого переноса и пьют Транексам при мазне.

мне дицинон при мазне назначали, правильно?

Ссылка на это сообщение

 

Курантил не то?

 

Мне страшно(( впереди длинные выходные, Г сегодня вряд ли клексан назначит (не по ее части), по невынашиванию неизвестно на когда запись будет.

Может самой начать колоть или что?

 

 

мне дицинон при мазне назначали, правильно?

Дицинон при мутациях только хуже делает- резко сгущает кровь. А Транексам + НМГ самое нужное сочетание при гематомах и отслойках.

Идите срочно к платному гематологу. Клексан можно самой начать по 0,4 раз в день.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люняша,  а какие показания к терапии, да еще совместной аспирин и вессел? Фибриноген и ркфм в норме у вас посмотрела. Сколько тромбоцитов и какая их агрегация - вы их контролируете на терапии? ТЭГ может стоит посмотреть?

Изначально, ещё на стадии обследования после ЗБ, мне поставили дезагрегационную тромбоцитопатию, гиперфибринолиз. Аспирин у меня с 6 недели беременности, был повышен фибриноген, гинеколог назначила, гематолог после коагулограммы оставил все без изменений. В 13 недель оказались незначительно повышены антифосфатодилетаноламиновые антитела, антикардиолипиновые по верхней границе нормы. Раз в месяц я ездила в институт гематологии сдавать анализы, вот в последний раз, в 26 недель уже, мне сказали, что повышается свёртываемость крови и надо добавить Вессел. Мой врач ушёл в отпуск, это назначение делала уже др. специалист, притом как-то категорично. Контроль через 2 недели, сейчас пока неделя приема прошла. В ОАК вчерашнем тромбоцитов 207 (150-400), до этого было 200-201. Агрегацию тромбоцитов я давно не сдавала, ТЭГ у нас не делают.

Ссылка на это сообщение

Люняша,  а вот эти дизагрегационная тромбоцитопатия и гиперфибринолиз это разве не к жидкой крови? Потом, в Б повышение фибриногена это норма. Тут надо как-то грамотно подойти. Понимаете, вессел и аспирин они пролонгированного действия, а нмг максимум до 16 недель, и в случае кровотечений на его фоне с ним проще справиться. Аспирин вообще не люблю, но если надо это другой вопрос. Посмотрите всеже агрегацию и поищите при кардиобольницах тэг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дицинон при мутациях только хуже делает- резко сгущает кровь. А Транексам + НМГ самое нужное сочетание при гематомах и отслойках.

Идите срочно к платному гематологу. Клексан можно самой начать по 0,4 раз в день.

гематолог в последний раз на приеме сказала посмотреть гемостаз в 6 недель. Может есть время до следующего визита? Сейчас почти 5 недель.

НМГ как дозировку определяют? по весу? Я колола 0,6 в прошлую Б

 

У вас в первой табличке там где мутации, есть поломки в фолотном цикле и в заключение написано, что у вас склонность к гипергомоцистении.

Нужно сдать сейчас и посмотреть что с ним. Вы принимает сейчас ангиовит или фемибион?

посмотрела из чего состоит ангиовит, принимаю отдельно фольку, В6 и компливит (там все они и В12)

Ссылка на это сообщение

Люняша

....а нмг максимум до 16 недель...

*до 16 Часов (ошиблась)

 

SuperStar, да, по весу, но лучше начинать с профилактической дозы 0,3, потом по необходимости после первого курса уколов 10-14 дней по результатам корректировать. В первом триме без отрой необходимости, кроме фольки лучше ничего не принимать из витаминов. Гом-ин у вас отличный был, можете посмотреть. Я со своим до 8 не парюсь, попиваю ангиовит периодически (три гена ФЦ мутированы).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

SuperStar, начинают с профилактической дозировки. Через 4-5 дней контроль АЧТВ и ДД, если вес более 50 кг, то это 0,4 Клексана.

Ссылка на это сообщение

 

вот сдавала в прошлом цикле: гомоцистеин 4,9 (5-15) umol/L

сейчас пересдать?

принимаю только курантил 25/3 раза

 

Как компенсируют поломки, например, паи и ген фибриногена?

 

Может посмотреть F7 и F13? У меня все время во время Б мазня и кровотечения..

Гомоцестиин я так понимаю в не Б сдали? Если да, то сдайте еще раз. Вам фольку принимать надо. Либо в активной форме, либо ангиовит.

Ссылка на это сообщение

Аlivka, на всегда отменять я и не рискну..признаюсь -страшновато ...мне даже гематолог сказала:у тебя большая вера в клексан.

А отдыхи можно делать от клексана на 3-7 дней? Гематолог сказала -можно.

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем!

 

Д димер был 635.

9 дней на фраксипарине 0,3 1 раз.

Сегодня д димер 400

 

Фибриноген 400, протромбин 11,2, рфмк 3,5

Тромбоциты в норме.

 

Продолжаю фраксипарин? Снижение же идёт, дозу не увеличиваю?

 

И ещё мне в врач предлагает выдавать какой-то другой препарат, такого же действия как фраксипарин (как-то на "А..." называется, вылетело название) как думаете стоит или нет пробовать другой препарат?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, кажется, Вы капали\кололи Лаеннек?

Там нет противопоказаний по свертываемости крови?

Я решила прокапать его.

И имеет ли смысл сначала сдать иммунограмму?

 

Спасибо Вам заранее )

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  бабушке анемию начали лечить?

Почитай вот это, на русмеде гематолог их девушке рекомендации дает по лечению анемии, но при гемоглобине 130(!) с низкими железом и ферритином. Он интересные моменты затрагивает, связь с ращными покащателями, по препаратам прошлись, включая внутревенные, потом она заБ и они по витаминам прошлись фольке В12 магнию, по из нормам в крови, вобщем интересно)):

Ссылки скрыты.

 

podruzka//,  а в этой теме они же обсуждают лечение ее мамы анемии на фоне проблем с жкт, тоже преепараты выбирали и что смотрели:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аlivka, на всегда отменять я и не рискну..признаюсь -страшновато ...мне даже гематолог сказала:у тебя большая вера в клексан.

А отдыхи можно делать от клексана на 3-7 дней? Гематолог сказала -можно.

а можете объяснить разницу между полной отменой и перерывом, если учесть, что клексан не имеет накопительного эффекта?! я свое мнение вам написала. уговаривать вас не стану)

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала в ЖК гемостаз, Г сказала передохнуть от клексана...а я думаю может дозу пока снизить с 0,6 до 0,4 ?Бицадзе уехала,в МЖЦ что ли ехать?(

Ссылки скрыты.

 

и гемоглобин мой 95(((сколько уже можно пить это железо((Г сказала пить Фемилак типа смесь детская, не знаю как она на гемоглобин влияет..

Ссылка на это сообщение

Девочки,стоит ли продолжать колоть фраксипарин при д-димере 73 при норме до 286, тромбоциты 265 при норме 150-450.Гематолог,гиня и генетик отменили,в рекомендациях гематолога каждые 10 дней контроль д-димера,при повышении продолжать колоть.Мозг свернулся просто

Ссылка на это сообщение

kolucka, при повышенном АЧТВ исключают АФС - волчаночный антикоагулянт (!) и остальные.

Набор мутаций нехилый... Так как лечите эндометрит, то для циркуляции крови желательно тоже что-то попринимать. И обязательно после лечения на 5-7 дпо посмотреть кровоток в матке (допплерометрия). Досдать агрегацию тромбоцитов с индукторами (хотя бы с АДФ) до терапии крови.

Спасибо за ответ.Говорили мультигенная тромбофилия. А еще эндометриоз, эндометрит и сальпингооофорит. Супер набор. Как перечисляю, сразу расстраиваюсь... Для циркуляции курантил, актовегин? Про доплер думала, узнаю где и как делают ли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...