Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я не знаю откуда такие суммы, сколько читала информации по Мск платно ЭКО выходит сейчас в среднем 250-300 тыс.Никакие не 150 тыс.

 

 

 

Девочки, бесплатные приёмы ведут не все репродуктологи клиники, а только двое, так было в марте, может сейчас что-то изменилось, надо узнавать у них. А записаться можно было по телефону, но на приём обязательно взять распечатанный купон и отдать им.

 

Оно и понятно,что самые не раскрученные врачи.Как в Альтре ,написано первичный приём бесплатно ,только список врачей ограничен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, наверное, есть себестоимость протокола. Вряд ли ОМС будет покрывать коммерческую стоимость, это было бы глупо)) Потому не выгодны мы клиникам частным)) А уж если и статистику попортим ))))

По Федеральной квоте проще было, можно было на пациента списать все что угодно, вплоть до гинекологических перчаток (на примере операции по квоте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про статистику...

 

Может поэтому клиники тянут с приёмом "не удобных", а берут в протокол "простых и удобных" ;) так и статистика не пострадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про статистику...

 

Может поэтому клиники тянут с приёмом "не удобных", а берут в протокол "простых и удобных" ;) так и статистика не пострадает

 

Получается что все ОМСники неудобные что ли ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя считаю "простой и удобной". Посмотрим... Моя выписка у них на рассмотрении завтра ровно как 2недели. Заявлено было, что рассмотрение 2недели. Завтра буду ждать от них письма)) А на деле рассмотрение месяц.

 

Мне интересно, сроки анализов по ОМС такие же, как и для платников (на сайте клиники список)... Тогда можно и не по одному кругу сдавать все , начиная от полугодовых до месячных сроков.

 

У нас для получения выписки список анализов из 28 пунктов, плюс маммолог, эндокринолог, с меня еще кардиолога и нефролога потребовали, плюс 4-5 дней стационара в туберкулезном диспансере, платные справки от "психо" и "нарко" диспансеров)) ЭКО по ОМС это вообще занятная штука на пол года)) (минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это в Нексте видимо так тянут. Я получила направление в ПМЦ 25.04. 1 мая уже на приеме побывала. Спросили когда я хочу в протокол. Готовы брать был сразу, только я не хочу .Попросилась на июль. Сказали звонить на 2 дц записываться.

 

galka35 как дела? Скоро уже к окружному? Не знаю насчет 25 мест, на днях девочка звонила спрашивала есть ли места в ПМЦ, сказали есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., они сначала мне сказали по списку с сайта сдать анализы,я им отправила и они ещё написали ,консультация маммолога,эндокринолога,узи щитовидки,бак.посевы, кольпоскопию .А там посмотрим,может и ещё что-нибудь припишут.

 

Лепесток, именно так ((у них вообще всё как-то по другому и сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, ПМЦ это вроде Кулаковского... Там тоже много мест на ОМСников.

Некст скорее всего надо сравнивать с Альтрой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тепреь мне расхотелось в некст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka. и в ПМЦ и в Альтре по 300 мест по Москве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой девочки вчера пришел ответ по выписке. После разговора со специалистом по ОМС, она поняла так: ей позвонят в конце июня/начале июля (это назвали "вызов") и запишут к врачу. Но ! Девочка поняла по разговору, что еще и Запись к врачу за месяц-два))

 

Natylichka. и в ПМЦ и в Альтре по 300 мест по Москве.

почему тогда в Альтре ожидание протокола сейчас 2-3 месяца? Альтра и Некст с 2016г работают по территориальной программе (ЭКО по ОМС для иногородних). А вот в ПМЦ нас не зовут))

 

И как в Альтре могли 300 квот для Москвы так быстро кончиться? Я думаю, 300 мест по России, а не по Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., места по Москве, по Моск. области всего 5. А кто сказал что они кончились? В этом году места в клиниках по округам распределены. При мне окружная говорила своей помощнице, мол я еще 5 мест в ПМЦ выбила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., места по Москве, по Моск. области всего 5. А кто сказал что они кончились? В этом году места в клиниках по округам распределены. При мне окружная говорила своей помощнице, мол я еще 5 мест в ПМЦ выбила.

 

Для МО в Альтру закончились места ещё 28 марта ,я сама слышала когда получала направление в МЗ.Возможно конечно ещё потом появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />места по Москве, по Моск. области всего 5.<br />
<br /></p>больше,я-когда получала свое направление,то озвучили,что по мо ушло уже семь и еще выделили 12, это конец марта был

 

29 марта я получала

 

Так что,может и еще выделят. Поток то желающих большой еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 5 мест это такая ничтожная малость))) по сравнению с количеством желающих и ждущих.

 

Для Тулы 7 апреля не было мест в Альтру) А вы говорите 300 мест...

 

Я думаю, дополнительно квоты не будут выделять там, где между получением направления и вступлением в протокол 2-3-4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

galka35 как дела? Скоро уже к окружному? Не знаю насчет 25 мест, на днях девочка звонила спрашивала есть ли места в ПМЦ, сказали есть.

дела немного застопорились :( 30 мая в ЦПС к андрологу и если он сразу даст заключение, то мне останется сдать только те анализы которые годны месяц, так что к окружному ещё не скоро :(

про места мне гиня сказала, что скорее всего будет как в прошлом году, к лету места закончились, а ближе к зиме появились опять, ну как то так :sorry:

 

Девочки, а есть ли у кого нибудь на примете нормальный/адекватный андролог, который сразу даёт заключение не разводя на деньги? боюсь что в ЦПС андролог будет разводить на доп.обследование :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дела немного застопорились :( 30 мая в ЦПС к андрологу и если он сразу даст заключение, то мне останется сдать только те анализы которые годны месяц, так что к окружному ещё не скоро :(

про места мне гиня сказала, что скорее всего будет как в прошлом году, к лету места закончились, а ближе к зиме появились опять, ну как то так :sorry:

 

Девочки, а есть ли у кого нибудь на примете нормальный/адекватный андролог, который сразу даёт заключение не разводя на деньги? боюсь что в ЦПС андролог будет разводить на доп.обследование :dash_kolob_girl:

у вас МФ? Если нормозооспермия. андролог вам не нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, идём по ЖФ, но СГ по крюгеру 2% заключение Астенотератозооспермия :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  да просто скажите, что заключение нужно для ЭКО. Лечить уже смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска,подскажите пожалуйста,где посмотреть ,по каким причинам могут отказать в ЭКО по ОМС.Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35, а может спермограмму подделать проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35, а может спермограмму подделать проще?

была такая мысль :confusion: но я эту уже засветила, ну 30 мая сходим к андрологу и если сразу не даст заключение,то придётся схитрить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35, можно и заключение нарисовать. У меня, кстати окружная и не смотрела спермограмму, видимо потому что ЖФ увидела. Кстати, в ПМЦ по ОМС можно не делать перенос в свежем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток, ничего себе, а я не знала про заключение :blym: а как оно выглядит это заключение и можно где нить посмотреть или киньте кому не жалко :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я себе справку от терапевта делала. Самого заключения нет. Может у кого есть. Можно бланк сделать красивый. Печать отсканировать синию и на цветном распечатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...