Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

TataLapa, привыкла чай с бутером пить

Сейчас бутеры нельзя и думаю чем заменить,?вы чем заменяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

катрин79,  отвыкай)) еще либо и бутер с колбасой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я знаю многих,кто вообще мало по жизни хлеба ест

Я всегда егг любила,тяжело совсем без него,,немножко то можно))))

А напишите свою меню

Что кушали вчеоа,сегодня?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин79,  ну так тут многие участия жить по новому))) отказываясь от привычных вещей. Решать тебе, но лично я бы брала темный хлеб, максимум по состава приличный и еда бы хотя бы через день по одному кусочку.

Сегодня утром каша гнокулес 50/50 на молоке и воде без масла сахара и соли. Каша именно которую надо варить. Далее перекус домашний йогурт. Обед курица запеченная с гречкой. Следующий перекус два яблока. Ужин куриный суп без картошки, но с макаронами из твердых сортов плюс кефир с отрубями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а какой фирмы макароны? Я всегда покупаю только макфу, они вкусные. Смотрю - написано, что макфа из твердых сортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, сколько...

 

oDjrCktPhZ8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос.В начале темки написано,что угли нель3я совмещать с жирами?Отчего?просто жиры 3амедляют всасываемость углеводов ,3начит и глюко3а будет медленнее поступать и тогда выделение инсулина будет более медленным.Тогда почему так?

 

я нашла единственный ответ,это приведет к лишнему весу.Это и есть причина?

 

К вопросу о том, сколько...

 

oDjrCktPhZ8.jpg

 

 

это в один день.Или порция на прием пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик,  только тут поправочка небольшая. Мясо толщиной Не более колоды карт должно быть, если оно таким размером))) а лучше как кредитная))))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик, насколько я поняла, это на один прием пищи (каждого в отдельности).

Katy555, ну... мне кажется, с кредитную карту будет уже перевес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик,  это на приём пищи. Ток не все сразу конечно)))) потому что на один день, овощей то маловато будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а какой фирмы макароны? Я всегда покупаю только макфу, они вкусные. Смотрю - написано, что макфа из твердых сортов.

Не очень то макфа похожа на макароны из твердых сортов. Я беру только Итальянские, у них вообще строгий контроль за производством макарон, национальное достояние. Фирмы разные беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ты часто ешь макароны?

 

Просто у меня в основном овощи разных сортов на гарнир. Изредка коричневый или черный рис. Вот, ищу гречку. Надо до какого-то русского магазина добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Katy555

 

спасибо Вам, хоть и с опозданием о меня, за подробные ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ты часто ешь макароны?

 

Просто у меня в основном овощи разных сортов на гарнир. Изредка коричневый или черный рис. Вот, ищу гречку. Надо до какого-то русского магазина добраться.

макароны ем редко очень. Тоже стараюсь овощи есть на гарнир и гречку. Еще беру макароны цельнозерновые, тоже итальянские, но они редко бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам можно овсянку с молоком,не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик, я ем утром геркулес 50/50 молоко с водой без сахара, соли, масла. Но геркулес, который нужно варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем на воде, но туда изюм и ложку мёда )))) по другому не могу есть кашу)))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а как же диета? Мед, изюм..... там сахара не мерено... Я то мед ем осенью/зимой как профилактику, но по 1 ч.л. в день. Изюм вообще не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я худею и на этом, но только утром естественно, не днём, все сгорает за день наверно... Для меня беда плюшки ватрушки и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я худею и на этом, но только утром естественно, не днём, все сгорает за день наверно... Для меня беда плюшки ватрушки и т д.

так тут дело не в похудении, а в том, чтобы метфу дать работать в полную силу и избавиться от ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а как же диета? Мед, изюм..... там сахара не мерено... Я то мед ем осенью/зимой как профилактику, но по 1 ч.л. в день. Изюм вообще не ем

я добавляю мед и изюм в творог.Но мед наверное полчайной ложки,и изюм 4-5 ягодок.не думаю что скачок инсулина будет гигантский от такого.тем более ем с белком все таки

 

TataLapa, а почему овсянку водичкой разбавляетет?все таки с молоком плохо геркулес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик, жирно будет полностью на молоке)))

А вот про мед и изюм - я позволяю только мед и то, потому что у меня не сильные отклонения и вызванные именно лишним весом, да и пользы от меда считаю, что больше. Но изюм не ем. Я позволяю только виноград свой домашний в сезон - так сказать набираюсь витаминов. Но если б у меня были бы более серьезные отклонения - я бы не ела бы и мед виноградом. Да и скрытый сахар из других продуктов (овощи, фрукты и т.д.) мы и так едим постоянно да и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  избавиться от нее если и можно, то это только похудев, а я худею и с кашей)) А метф у меня и так работает, хотя я всего 1000 пью... Хотя я сомневаюсь, что я от неё избавлюсь, так как она у меня с детства...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  избавиться наверняка не всем получиться, но зато у всех во-первых есть шанс заработать в итоге сахарный диабет, а некоторым, по их анализам вообще строго нельзя есть даже сладкие фрукты и овощи иначе через пару лет будет уже реальный диагноз сд. А во-вторых, весь этот сахар влияние на работу я.

И добиться о это еще пол дела, следующий этап заБ, а следующий выносить.

А вот на сколько тебе хватает 1000 тоже так не скажешь, да о появилась, но тут может решающий фактор это снижение веса. Точно хватает тебе можно только по анализам сказать. Вот месяца 2—3 пропьешь, анализы повторишь и видно будет хватает или нет

 

Я вот вес сейчас сгоню и пойду повторю анализы, если еще что-то не нормализуется, то буду вообще более строго питаться

 

И уж тем более я не хочу сахарный диабет получить во время б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем заменить хлеб

Купила хлебцы ржаные,,состав мука ржаная обдирная,отруби пшеничные,вода,мука пшеичная,соль,солод,дрожжи

Сахара нет но углеводов 69

Такие нельзя кушать?

Если нет,то какие брать?

Просто в обычном хлебе их 50,а в хлебцах получается больше,и это не только в тех,что я купила

 

Хлебцы я не ем. Всё-равно что кукурузные палочки есть...

Попробуй зерновой хлеб (только внимательно читай состав, чтобы без хим.добавок)...в нем углей 39.

В ржаном хлебе 40.

Муж ест ржаной (темный хлеб), я иногда зерновой себе беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...