Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

Katy555, я свою "кашу" сдабриваю мороженой голубикой/черникой. У тебя есть возможность такую купить? Очень хорошо, и чувства голода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Orchidelle,  да, есть.... Я вообще не поклонник каш... Вот думаю, чем ещё можно завтракать кроме каши. Так то у меня завтрак был белковый в принципе раньше... А в пост чего то фантазия отключилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, у меня всегда все нормально рвётся. Ни разу в жизни фолликулярной кисты не было, а уж по этим болям и тем более)))

ну так у тебя и мазни такой не было))) Так что может быть все, что угодно

 

Orchidelle, я такая же... Я ещё подростком заметила, некоторые в школе перекусывали яблоком, я помню тоже притащила. Так я после этого яблока готова была съесть все что можно, а другим нормально, не голодные....

в яблоке кислота, которая стимулирует выработку желудочного сока.

 

Orchidelle, разгрузы я делаю - либо кефир 1л.в день, иногда могу добавить пару ложек отрубей и зелень, либо на гречке - запаренной или кефиром залитой, либо на молокочае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу ем сельдерей - никогда не любила. а сейчас прям вкусный - как будто яблоки:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а ты вообще каши не ешь? Я утром ем кашу и сыта, следующий прием пищи в 10, а я еще не проголодалась. Но у меня каши не быстрого приготовления. И ничего в них не добавляю - ни ягод, ни фруктов.

А вообще постящимся на заметку))) Угли нужно есть в первой половине дня, чтобы они за день переработались и не отложились в жиры. Белок сам по себе требует затрат энергии на переваривание, поэтому его хорошо есть во второй половине дня, т.к. идет поддержка обмена веществ на должном уровне, и идет расход энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  не люблю каши вообще... Угли всегда ем до 14 часов. После только сырые овощи( салаты ) и белки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, не люблю каши вообще... Угли всегда ем до 14 часов. После только сырые овощи( салаты ) и белки.

ну вот я даже не представляю как ты будешь поститься)))) каши не любишь, ИР, стрессы..... А пост то 1,5 месяца.... Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я сама пока не представляю))) посмотрим , если начну набирать или будет плохо, то подключу хотя бы яйца ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а ты себя опять в стресс не загонишь случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  не, у меня стресс от другого может быть, от диет и всего подобного замечено не было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, а что ты думаешь по поводу голодных дней? Ты сама устраиваешь себе разгрузочные, я помню.

Привет, я практикую иногда однодневное голодание, оно мне кстати легче дается, чем например разгрузка на кефире или на гречке, конечно не буду утверждать что это полезно, но мне идет, я перезагружаюсь, и объем еды в дальнейшем уменьшаются, и вообще бодрее себя чувствую.Скорее мне это помогает духовно, некое очищение. В эти дни пью много жидкости, зеленый чая, травяной настой, хотя по правилам надо только дистиллированную воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  ну есть мнение, что однодневный голод полезен, но я склоняюсь к тому, что у кого лишний вес, сперва надо похудеть, а потом уже голодать. А вот про дтстиллированную воду — ее пью нельзя. Это мертвая вода, которая разрушает мембраны клеток. Как-то так. Хотя кто-то пытается это опровергает, но все-таки большинство и врачей и ученых и ценителей говорить что это яд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, могу я мерзнуть из за исключения животных белков? Я третий день трясусь как суслик. Я не мерзлячка совсем! Зимой открываю окно , так как люблю легкий холод. Дома не холодно, муж мерзляк и он был удивлён, что я замёрзла и на ночь натянула носки даже, говорит, дома совсем не холодно...

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, может, ты решила заболеть? Я обычно мерзну, когда вынашиваю какую-нибудь инфекцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, не, я редко простужаюсь, так как люблю холод. Больше ни каких признаков простуды... Могу только если кто то больной чихнёт конкретно на меня)))) но таких не было)) да и за три дня уже бы разошлось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  тест мочи через пару дней. И давление померь. А так может быть и от твоего питания. Рано ты постится начала — организм не приведен в порядок.

 

Katy555,  со стулом что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ты прям как моя ре))) Сразу тест. Нет там ни фига, как обычно. :girl_cray:

Насчет давления, оно у меня наоборот всегда повышено немного из за всд....

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  глянь как уперлась))) нет там ничего))) вот когда ничего не ждут, как раз и бывает чудо))) но не торопись, выжди еще немного, хотя бы пару дней. И причем тут твое давление все время. Я спрашиваю про сейчас. Сейчас какое? Или ты думаешь, если оно всегда высокое, то оно упасть не может?)) И стул какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, стул норм, завтра померю давление ... Но мне кажется из за исключения белков... Хотя вегетарианцы же живут как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  а масло тебе можно? Растительные всякие: подсолнечное, оливковое и т.д.

Вегетарианцы употребляют много раст.масла...

А тофу можно?

 

P.S.я иногда во вторую фазу всегда мерезну...температура тела тоже около 37 бывает держится.

Во вторую Б тоже мерзла всегда)

Хотя обычно мне жарко, везде окна открыты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, да, масло ем, тофу тоже можно, я молочку не исключала, исключила только то, что живое было когда то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я тоже спкяшка, сейчас довела себя неправильным питанием до 107 кг((

Сейчас возвращаюсь на наше питание и хочу спросить несколько нюансов:

Можно ли 1% кефир?

Сметану 15%?

Сыр творожный, соленую рыбу

У меня есть все продукты для приготовления десертов по Дюкану, можно ли нам эти десерты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я тоже спкяшка, сейчас довела себя неправильным питанием до 107 кг((

Сейчас возвращаюсь на наше питание и хочу спросить несколько нюансов:

Можно ли 1% кефир?

Сметану 15%?

Сыр творожный, соленую рыбу

У меня есть все продукты для приготовления десертов по Дюкану, можно ли нам эти десерты?

Привет, Котенок! И добро пожаловать!

 

Обезжиренную молочку нам нельзя. Лучше ешь нормальную.

Рыба и творог - вполне хороший выбор. Что касается Дюкана - я не очень в теме, но слышала, что это отруби.

В принципе, не повредит, если только ты не принимаешь метформин. Как-то была информация, что отруби могут снижать усвоение метформина. Но, я думаю, десерты - это же не с утра до вечера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Котенок! И добро пожаловать!

 

Обезжиренную молочку нам нельзя. Лучше ешь нормальную.

Рыба и творог - вполне хороший выбор. Что касается Дюкана - я не очень в теме, но слышала, что это отруби.

В принципе, не повредит, если только ты не принимаешь метформин. Как-то была информация, что отруби могут снижать усвоение метформина. Но, я думаю, десерты - это же не с утра до вечера :)

 

Я по глупости села на дюкана и жалею очень, у меня преддиабет, глюкоза высокая, инсулин высокий, а я еще и угробить кетозом решила организм, вот ума то не было, скинула 10 кг и набрала 18 сверху(

 

Сейчас все от него осталось: сом(сухое обезжиренное молоко), изолят, клейковина, крахмал кукурузный и аромики, сиропы

Вот и думаю когда сладкого захочется можно ли воспользоваться

 

При моем росте 161 см я достигла своего максимума и сейчас 107 кг, аж заревела когда цифру увидела. Но че реветь, сама себя довела, сейчас буду себя приводить в порядок)

 

Метформин я пить начинаю снова. Мне эндокринолог назначила глюкофаж лонг 1500, а я забросила((

 

При приеме глюкофажа есть какие то нюансы? Чего особенно нельзя употреблять при его приеме?

 

Ровно 3 года назад когда планировали дочку я хорошо скинула(но начальный вес не такой был) и забеременела сразу, знала всю систему питания, а сейчас уже не помню ничего) только в общих чертах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кoтёнок, крахмал, ароматы, сиропы, обезжиренное молоко - однозначно в топку. Изолят - не знаю, что это такое. Клейковина - это измельченные отруби?

 

Если принимаешь глюкофаж, ни в коем случае нельзя алкоголь. Еще девочки подойдут, скажут чего дельного.

Смотри первый пост в темке. Там много нужного.

 

По поводу веса не убивайся. Толку не будет. Надо брать себя в руки и снова выстраивать диету. :)

Ну, и про сладкое постепенно забывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...