Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

Анна, ни в коем случае не сидите ни на какой диете, есть можно и нужно 5-6 раз вдень, но конечно не хлебобулочные изделия и торты целыми днями есть. Мучное немного можно, но в первой половине дня, после шести тоже можно немного есть, НО за 2-3 часа до сна.

Я тоже сейчас задумала о своем весе, во мне хоть и 65 кг, все таки решила что 5 кг минимум надо скинуть. На телефон установила программку lifesum, ввела все свои данные и теперь ем столько калорий, сколько нужно моему организму и опять же не забывайте за воду, за 15-20 минут до еды обязательно пейте стакан воды, так вы меньше съедите, еду не запивайте, пусть пройдет минимум 1 час. 70 % успеха это правильное питание. И конечно же без спорта никак, я например занимаюсь по Джиллиан Майклс, у нее очень много тренировок, которые идут всего 25 минут, вам например можно начать со Стройная Фигура за 30 дней. Почитайте в интернете за нее, и фотографий куча до и после, это очень мотивирует. Я сейчас занимаюсь по программе похудей за 30 дней, вам ее можно будет взять как пройдете Стройная фигура за 30 дней, мне к сожалению пришлось приостановить, так как приболела, как выздоровею полностью, обязательно начну сначала.

Удачи Вам и скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...АНЯ...,  вам, вот сюда надо написать историю.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68980-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

 

...АНЯ...,  идите к нам в тему и продублируйте свою историю пожалуйста. И ещё раз напишу тут, пить сиофор и не держать правильное питание это жесть! Получится не лечит, а колечит. Чтоб он снижал инсулин и работал на восстановление овуляции надо держать строгую диету и снижать вес. А пить и есть все так же, то можно ещё и больше болячек нацеплять .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять день икс - минус 0.8 кг за неделю, итого 116.2 кг

 

по обьемам:

талия 106(минус 1)

грудь 120 (минус 2)

бедра 140 (минус 3)

 

я еще болею и за всю неделю ни разу ни на беговой не была, ни гири не брала.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яичная диета - в интернете наберите, она довольно популярна. мне она нравится тем чо ты ходишь неголодный.но это в любом случае все индивидуально и надо смотреть на противопоказания.

 

и для начала достаточно (но не просто это сделать к сожалению) надо отказаться от сладкого и мучного, и от всевозможных перекусов. какая бы диета не была - это там сто пудово будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 раз в день есть. Завтрак перекус обед перекус ужин. Второго исключить, сахар , мучное, белую муку и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, ни в коем случае не сидите ни на какой диете, есть можно и нужно 5-6 раз вдень, но конечно не хлебобулочные изделия и торты целыми днями есть. Мучное немного можно, но в первой половине дня, после шести тоже можно немного есть, НО за 2-3 часа до сна.

Я тоже сейчас задумала о своем весе, во мне хоть и 65 кг, все таки решила что 5 кг минимум надо скинуть. На телефон установила программку lifesum, ввела все свои данные и теперь ем столько калорий, сколько нужно моему организму и опять же не забывайте за воду, за 15-20 минут до еды обязательно пейте стакан воды, так вы меньше съедите, еду не запивайте, пусть пройдет минимум 1 час. 70 % успеха это правильное питание. И конечно же без спорта никак, я например занимаюсь по Джиллиан Майклс, у нее очень много тренировок, которые идут всего 25 минут, вам например можно начать со Стройная Фигура за 30 дней. Почитайте в интернете за нее, и фотографий куча до и после, это очень мотивирует. Я сейчас занимаюсь по программе похудей за 30 дней, вам ее можно будет взять как пройдете Стройная фигура за 30 дней, мне к сожалению пришлось приостановить, так как приболела, как выздоровею полностью, обязательно начну сначала.

Удачи Вам и скорейших //

спасибо,мне сноха тоже посоветовала это,говорит очень помогает,муж у нее так худел!учту,спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яичная диета - в интернете наберите, она довольно популярна. мне она нравится тем чо ты ходишь неголодный.но это в любом случае все индивидуально и надо смотреть на противопоказания.

 

и для начала достаточно (но не просто это сделать к сожалению) надо отказаться от сладкого и мучного, и от всевозможных перекусов. какая бы диета не была - это там сто пудово будет

нельзя со спкя сидеть на такой диете! Зачем вы это советуете!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...АНЯ..., вам, вот сюда надо написать историю.

http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

 

...АНЯ..., идите к нам в тему и продублируйте свою историю пожалуйста. И ещё раз напишу тут, пить сиофор и не держать правильное питание это жесть! Получится не лечит, а колечит. Чтоб он снижал инсулин и работал на восстановление овуляции надо держать строгую диету и снижать вес. А пить и есть все так же, то можно ещё и больше болячек нацеплять .

уже там,в темке той,отписалась,спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я не советую. меня спросили - я отвечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор только никаких диет, займитесь лучше правильным питанием, обязательно 5-6 приемов пищи ну и вода конечно. Посчитайте калории и вместе с сиофором будет вам счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тестостерон снижали? Он у меня тоже повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите новенькую в свои ряды, пожалуйста)) В теме СПКЯ я давно о себе писала, но потом решила отключить голову и забыть про диагноз. Постараюсь описать суть кратко.

Из плюсов моего питания то, что сладкое и мучное не люблю и не ем. Но всю жизнь обожала картоху, хлеб((. Сейчас их исключила. Меню получатся примерно таким:

Утро - геркулес на молоке

обед- гречка с идюшкой запеченной и овощным салатом. Сегодня трескала макароны с грибным соусом.

полдник - йогурт/жирный творог

ужин - рыба с булгуром

Вопрос №1: чем заменить геркулес? я ем его каждый день с детства с небольшим перерывом на мюсли

Вопрос №2: никогда не видела макарон из грубого помола, они вообще есть в продаже?

Вопрос №3: гарниры для меня дилемма кроме гречки и булгура ничего не придумала. Дикий рис не понравился. Вариант добавить с овощами?Извинюсь, если такие вопросы 100 раз обсуждались

 

И еще вопросик: на первой странице гречка в желтом списке((, а открыла другую статью здесь про диету при спкя, гречка приветствуется. Так как с ней быть? и про овощи разночтения, они все таки для нас должны быть сырыми или подвержены термич. обработке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, у меня по местной диете СПКЯ много вопросов, поэтому лично я на эти списки не смотрю. Гречка - это вообще продукт для людей с сахарным диабетом и для нас она хорошо. А зачем тебе геркулес менять, тем более если ты к нему привыкла. Ешь - он полезен. Только бери тот, который нужно варить. Вот углеводных гарниров у тебя много. Максимум оставь один раз. А во второй прием пищи - свежие салаты, различные овощи. Макароны бывают из твердых сортов, но для нас они тоже не особо, так если очень очень редко. А есть макароны цельнозерновые, но они мало где бывают. Хорошо еще добавить один прием пищи между завтраком и обедом, например, фруктовый или овощной.

 

Овощи я ем почти все сырыми. Редко тушу капусту. И делаю на пару цветную капусту и брокколи, могут в разные блюда еще добавлять шпинат и спаржу. А так все остальное сырое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish,  овсянку менять не обязательно, а для разнообразия омлет можно например. И я бы ужин переделала. Рыба ( белок) + овощи ( тот же салат) макарон по возможности избегать, раз в неделю можно . Фрукт включите на первый перекус , яблоко, груша или киви например .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. Я начала ходить в спортзал, читала,что питание должно быть по-насыщеннее. Как считаете,бред?Ещё момент по углеводами,раньше ела и в ночь,и быстрые углеводы-и не поправоялась,а сейчас что-то пошло не так чувство голода постоянное и начала поправляться. Совсем на диету боюсь,т.к перенесла туб,его враг-хорошее питание. Сиофор не пью, скинуть нужно 1-2кг не более.

 

Все равно снизить потребление углеводов?

 

 

и еще девочки, у меня холестерин либо ниже нормы либо на нижней границе нормы, на это обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish, враг туба не правильное питание, а голод и потеря веса. А правильное питание наоборот, так как это оздоравливает организм. Но в таком случае, именно вам не надо отказываться от ХОРОШИХ углеводов. Вечером тоже тогда оставьте угли, чтоб вес не терять . Я думала у вас много веса лишнего. Вам вес терять нельзя , а вот есть правильную еду надо! Просто колорий побольше, ни как при похудении!! Но все вредное в топку!!! Выпечку, белую муку и все остальное! Это все не даёт работать метформину и спкя усугубляет. А сколько прошло времени от перенесённой болезни?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555

Спасибо большое за развернутый ответ. В 2014 году поставили диагноз генитальный туберкулез, история темная был ли он или нет, но лечение 10 месяцев прошла. Во время лечения рост 175, вес-59 (тошнило от всего)

Сейчас рост 175, вес-63-64. Сиофор сейчас не пью, когда пила переносила плохо, но тогда не соблюдала диету. Естественно, планирую его пить, просто отдыхаю пока от таблов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давайте вместе худеть:-) У меня тоже СПКЯ (развился после вторых родов), миомы, эндометриоз. Сейчас активно худею. Немного скинула и уррааа-у меня появились месячные. Они конечно не всегда есть, но вот один цикл без таблеток сам прошел и вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish,  тьфу ты... Я думала обычный туб был . Но в любом случае если нет лишнего веса, то и худеть не надо. Просто питайтесь правильно. Сиофор зря тогда бросили, тошнило именно от того что не соблюдали правильное питание. Только он поможет без гормонов восстановить цикл при спкя. Я тоже хотела сделать перерыв, бросила, заработала сбой и репродуктолог отругала. Сказала пить, пока не забеременею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freshfish,  правильное сбалансированное питание, калорий надо больше, чем для нас худших. Вообще хорошо считать кбжу, хотя бы для начала, что бы понять сколько черно неуклонно есть. И программы в нете есть, на сайтах для худших и т.д., Например диета реально. Там можно сделать расчет кбжу для себя на удержание веса и есть нужно количество кбжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,првиет!!скажите а фруктозу при нашей диете можно?ГИ у нее 20 всего.Но помню было мненние ,что и ее избегать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик,  нельзя. Она так же как и сахар, глюкоза, фруктоза поднимает инсулин .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем заменить хлеб

Купила хлебцы ржаные,,состав мука ржаная обдирная,отруби пшеничные,вода,мука пшеичная,соль,солод,дрожжи

Сахара нет но углеводов 69

Такие нельзя кушать?

Если нет,то какие брать?

Просто в обычном хлебе их 50,а в хлебцах получается больше,и это не только в тех,что я купила

Изменено пользователем катрин79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин79, хлеб наверно легче усваивается и откладывается в жиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин79,  нам без углеводов нельзя, причем их должно быть больше, чем белков и жиров. Но, нам нельзя быстрые угли, а вот сложные это самое то. Состав хлебцов не плохой, но лично я не ем, потому что часто состав на упаковке отличается от состава реального. Я хлеб ем черный, но очень редко. Можно еще самой делать чисто из отрубей, без муки — у Дюкана есть рецепт. Не смотря на то, что диета дюкана очень опасна для здоровья и во многих странах вообще запрещена, но у него есть некоторые рецепты очень хорошие, хоть и мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...