Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

Little_Miracle, да как то фантазия заканчивается, что приготовить(((((

 

все время есть охото, яйцами и кашей не наедаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Aleksa*, добавь мяско. я вот сегодня стейк с утра с капустой навернула и хорошо, трескать до обеда и не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного не понимаю - вот в зеленом списке: слойка с брынзой и шпинатом, голубцы, заварное тесто без сахара

слойка и тесто - с мукой - а нам нельзя.

голубцы с рисом - тоже самое.

а почему в зеленом списке?

 

и еще вопрос. масленница же идет........ блинов хочется ужасно. есть ли какой рецептик который хоть по оранжевому списку пройдет? какую муку можно использовать? понятно что не киллограмм сьесть. а один два блинчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ну, во-первых, ты же читай правильно. Я написала "рекомендуют". Отчего-то ты все видишь в таких мрачных тонах и во всем ищешь подвох.

Я сама, наверное, с таким объемом не справлюсь. Моя коробочка, которой я наедаюсь с головой, вмещает 150-200 г еды. Правда, я еще пью воду. Так что вполне может быть, что в меня вмещается в два раза больше за раз. Обычно это индюшиная грудка с сырыми зелеными овощами и капелькой соли/перца. А на завтрак я съедаю половинку 400-граммовой баночки псиллиума на кефире.

 

Во-вторых, я не понимаю, почему ты всем назидательно обещаешь "посмотрим"? Мы, думаю, уже все поняли, что ты питаешься исключительно правильно. Но, как мы помним, правда и правила у каждого свои. Ты не учительница, а я тебе ничего доказывать не собираюсь. И состязаться с тобой тоже не думала. Я даже не знаю, сколько ты весишь и стремишься ли сбрасывать вес. Заметь, даже не спрашивала об этом. А тут пишу про свой прогресс, чтобы, может, еще больше мотивировать себя и чтобы девочки с такими же проблемами почувствовали поддержку что ли. Кроме того, я все слышу, все понимаю и, мне кажется, на данный момент я на правильном пути.

 

В-третьих, для меня совершенно замечательно, что я худею, хотя точно знаю, что ем больше 900 ккал в день. Для меня это уже дикий подвиг. После того, как я стремительно похудела на 38 кг на белковой диете (ага, именно по 3-4 кг в неделю, и как раз на белковой диете совершенно все равно, сколько по объему и весу ты съедаешь, правда, со временем есть хочется все меньше и меньше) и разбиралась пару лет с последствиями, перепробовала уже все, что можно и набрала еще больше, чем было, поверь, уже имею достаточный опыт. Причем, печальный. Да, надо было раньше. Но раньше, видимо, не сложились карты. Имеем, что имеем.

 

Ну, и про спорт помню. Да. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с завтраками! Кушаю яйца,творог,каши овсяную. Бывает могу съесть цветную капусту с мясом, при таком завтраке до обеда нет чувства голода!

Про блины. Я тут готовила из овсяных хлопьев, смолола их в блендаре, а дальше все классический рецепт. Получилось вкусно. Особенно со сметаной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  я тебе не раз уже писала, можешь готовить сладости и выпечку по дюкану))) там рецептов блинов мульен и маленькая тележка.... Хлеб, торты, слойки кексы и всего остального.

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  про голубцы) мои родители всю жизнь готовят их без риса) только фарш с репч.луком и листья капусты...также и фарш.перцы мама готовит.

Иногда кладёт рис, но очень-очень-очень мало.

Про слойки и тесто-я бы не стала...

 

P.S.но исключения в тесте я делаю конечно...сейчач гостим у родителей, ни за что в жизни не откажусь от домашних треугольков-национальная еда. Но и у родителей мы бываем раз в квартал максимум.

 

Little_Miracle,  про блины)

Если очень хочется, а нельзя, то может купить?

Я как-то купила два блинчика с печенью...ням-ням))) думаю мне это на пол года-год точно хватило)

 

А если бы дома готовила, то двумя блинами явно бы не обошлось...

 

Aleksa*,  помимо того что девочки про завтраки писали, я могу ещё суп съесть)

Только обязательно с мясом надо, иначе сытно не будет. Например щи без картошки, без соленого огурца с говядиной и одним корнем сельдерея)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного не понимаю - вот в зеленом списке: слойка с брынзой и шпинатом, голубцы, заварное тесто без сахара

слойка и тесто - с мукой - а нам нельзя.

голубцы с рисом - тоже самое.

а почему в зеленом списке?

 

и еще вопрос. масленница же идет........ блинов хочется ужасно. есть ли какой рецептик который хоть по оранжевому списку пройдет? какую муку можно использовать? понятно что не киллограмм сьесть. а один два блинчика.

 

Я поэтому и не пытаюсь по этому списку. У меня к нему много претензий.

 

Orchidelle,  ну, во-первых, тут форум и все пишут что хотят. Если вы пишите что-то для себя, то это в блог. Во-вторых, можно худеть на 3—4 кг не только на белках, что очень вредно и не удивляет нисколько, что были у вас последствия и обратный набор веса. Можно правильно питаясь при весе больше 100 сбрасывать по 3—4 кг в неделю, потому что сперва идет хороший дренаж при правильном питание и уходит отек, а жира столько никак не может уходить. В-третьих, я пишу именно свое мнение, которое уже проверено на многих людях разных возрастов. Результат отличный и без возврата. А моя фраза про то, что время покажет, так это реально так. Время покажет чье мнение окажется правильным, кто похудеет и удержит вес, кто похудеет, но обратно наберет, а кто и похудеть то не сможет. И это я говорю чтобы не развивать спор, потому что у всех своя точка зрения, которую не возможно изменить, потому что у всех разные мнения, и я это говорю, потому что не хомяк спорить и убеждать кого-то, но почему то вы опять спор пытаетесь продолжать, настаивать на чем-то.

И про мой вес и похудение. Тут неоднократно про это писала, но видать вы просто зациклены на споре, а ничего другое и не видение и не помните. И извините, если резко или как-то вас обидела

 

АВал,  послабления иногда, когда реально сильно хочется, тоже думаю, что можно и даже может быть нужно, чтобы не накапливался стресс в организме. Главное, чтобы это послабление было разовое, а не растянулось на длительный срок, с мыслями "ой, ну еще денек и завтра опять начну правильно питаться", или "ну пару дней поем, а с понедельника уж на диету".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  вот это завтрак))) у меня утром организм ест только кашу грамм 150 (овсянку на молоке и воде 50 на 50 или цельнозерновую с молоком без масла, соли, сахара) и кофе с молоком. Для меня сытно. У меня следующий прием пищи в 10 — йогурт или кефир и к этому времени еще есть не хочется. Правда еще чай на работе пью с ложкой меда и тертым имбирем.

 

С понедельника еще добавляю пресс и мышцы спины. Нам во время б это очень нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  вот это завтрак))) у меня утром организм ест только кашу грамм 150 (овсянку на молоке и воде 50 на 50 или цельнозерновую с молоком без масла, соли, сахара) и кофе с молоком.

 

Блин, не на ту кнопку нажала и сообщение отправила( хотя хотела просто обратиться)

Я когда в первый раз узнала про свой спкя и села на диету, ела на завтрак только овсянку на воде...ещё сухофрукты или ягоды добавляла.

Больше этого овсянку вообще тяжело ем( особенно на воде.

Я теперь по другому немного питаюсь, достаточно разумно в книге всё описано. Что если есть одну овсянку с фруктами на завтрак-то это только углеводы, которые кроме больше выброса инсулина ничего не дают.

А должны быть ещё белки, жиры и некрахмалистые овощи. То есть если эту же овсянку сварить на молоке и съесть ещё одно яйцо...или брынзу...то сильного выброса инсулина не будет.

Посмотрим как пойдёт) я ещё анализы на след.неделе сдать хочу...и хочу с папиным глюкометром "поэкспериментировать"-замерять глюкозу после каждого приема пищи.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а глюкометр можно купить свободно? Ты можешь написать название и модель? Заранее спасибо :)

 

Он замеряет только сахар/глюкозу или инсулин тоже?

Вопросов возникло неожиданно много. В нашем случае имеет смысл с ним работать?

В любом случае расскажи про свой опыт, пожалуйста!

 

И вот, еще вопрос.

Девочки, кто-нибудь держит пост? Это вообще возможно и имеет ли смысл в нашей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я считаю про завтрак по другому. Если есть сложные угли то скачков инсулина не будет, а будет медленный процесс. Для нас страшны именно быстрые угли. И вот еще про яйца и прочее

Обратите внимание, что самый большой скачок инсулина происходит в ответ на прием (внимание!) … сывороточного протеина. Причиной этому служат три аминокислоты, которые входят в состав добавки ВСАА: лейцин, изолейцин и валин. Продукты содержащие эти аминокислоты (молоко, курица, творог, яйца и др) всегда будут давать высокие уровни инсулина.

 

А вот про пользу каш для ир и людей с сахарным диабетом это вообще проверено на знакомых. Опять же доказано, например, что при приеме свежевыжатых соков люди зарабатывают себе сахарный диабет, потому что нет сложных углей и сахар быстро попадает в кровь.

 

Но с другой стороны питаться нужно комфортно для себя. Слушать свой организм очень важно. А все мы разные и уровень комфорта у всех тоже разный. Для меня утром реально много каша и плюс яйцо)) хотя в каше тоже присутствует белок — молоко, и в кофе тоже. А молоко тоже сывороточный протеин. Короче жуть, если по всем правилам питать всех исследований, то вообще лучше ничего не есть)))) я лично ем и плевать на все эти исследования, не хочу загоняться. Сахар и мучное не ем, картошку ем сверх редко и все. Да и тут девочка, уже мамочка, похудела на пп и спорте, причем даже не пила метф она, и у нее сейчас все прекрасно со здоровьем, все анализы в норме, даже во время б гтт и инсулин в норме у нее был.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  я с сегодняшнего дня держу пост .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, я с сегодняшнего дня держу пост .

ого. Прям строгий пост? До 1 мая?

 

Katy555, какие результаты?

У меня 87,6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вера другая, поэтому я пост не держу.

Свой пост тоже не держу, считаю его вредным.

Я вообще не особо религиозна...у нас религия слишком строгая.

 

В Бога верю, мне этого достаточно)

 

TataLapa,  всё не уследишь, это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, так мало того, что не уследишь.... Тут реально уже складывается впечатление, что все статьи, якобы новые открытия и исследования - это чистой воды манипуляции сознанием, с целью продвижения тех или иных товаров, БАДов, манипуляции со здоровьем населения, чтобы как можно больше потребляли всяких лекарств и т.д. Потому что уже столько раз было замечено, что сперва идет одна пропаганда, потом другая, опровергая предыдущую, а потом опять возвращаются к пропаганде старой. Поэтому и не хочу кидаться на все эти исследования, лучше уж по старинке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  я думаю свободно можно купить.

В аптеках продаются, их много.

Название и модель папиного глюкометра напишу. Хочу поэкспериментировать после еды и натощак померить. Измеряет глюкозу только (сахар в крови).

Из пальца)

На след.неделе у родителей буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я пока к весам не подхожу, потому что срывов много было. Я не знаю на строгом или нет, но подсолнечное масло я буду допускать например. Не понимаю почему его нельзя в строгий пост ... Так же как и кефир например? Это же не живое существо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я пока к весам не подхожу, потому что срывов много было. Я не знаю на строгом или нет, но подсолнечное масло я буду допускать например. Не понимаю почему его нельзя в строгий пост ... Так же как и кефир например? Это же не живое существо...

так в пост есть особо строгие дни, когда только сыроедение и никакого масла, есть дни когда можно с маслом, и вроде как еще бывает рыбный день.

У меня некоторые коллеги держат посты. Но лично я не готова, у меня и так обмен веществ не айс сейчас, пока не похудею, не приведу свой организм и здоровье в порядок - это точно не для меня. Хотя вот думаю именно в пятницу все-таки буду поститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду пост держать, это срыв для организма.

тем более получается если по правильному - это на одних углях сидеть. а нам нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду пост держать, это срыв для организма.

тем более получается если по правильному - это на одних углях сидеть. а нам нельзя.

по правилам не на углях, а без животных белков))) А так то растительные белки можно есть - соя, горох, фасоль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  ни кто ни кого не заставляет, это решение добровольное и лично у меня имеет духовный аспект, а ни как ни похудательный.

 

TataLapa,  я до сих пор не могу разобраться, столько статей и везде все по разному. Но недавно батюшка говорил, что главное исключить все что ходит, бегает , летает и зарождается... Поэтому в молочке не вижу причин отказываться... Так же как и в растительном масле. Рыбу можно по четвергам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а молочка не потому ли, что это пища как раз зарождения - для малышей т.е.? Яйца же тоже пища для малышей))) И не в каждом яйце есть жизнь, если курочки без петуха живут, то они несут яйца пустые - без зародышей. А ты не боишься свой и так разбалансированный организм еще больше разбалансировать? Вот только сегодня про пост батюшка говорил, что нужно с умом и оценивать свое состояние здоровья....

А вообще если поститься по всем правилам, то тут и на службы нужно все время ходить.

Вот что нашла про пост:

  • Во все дни поста нельзя употреблять алкоголь (кромке красного вина в выходные и праздники).
  • Запрещается есть продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца) и соответственно все, что их содержит.
  • В Благовещение Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается рыба, а в Лазареву субботу можно есть рыбную икру.
  • Растительное масло употребляется только по субботам и воскресеньям.
  • По понедельникам, средам и пятницам принято сухоядение (вода, хлеб, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, мед, орехи – как правило, пища, не прошедшая термическую обработку).
  • По вторникам и четвергам можно есть горячую пищу без масла.
  • Самые строгие недели поста – первая и последняя (Страстная). В Чистый понедельник – полное воздержание от пищи. Другие дни, кроме субботы и воскресенья, – сухоядение.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  да, я это читала.... Сейчас уже только воцерковленные наверно такого должны придерживаться, даже сами батюшки говорят, что такой строгач не обязателен, главное исключить все живое. Вот я и не пойму, молоко это же не живое... Я исключаю только мясо, птицу, рыбу, яйца , икру и т д... Это для меня, мясоеда, уже большой подвиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесилась: 117 кг, - 1.8 кг за неделю. ура!!!!!! люблю такие цифры:))

 

блинов вчера стрескала, обычных, пару штук - правда маленьких. без сахара. в общем небольшое послабление режима было.

 

по обьемам:

 

бедра 143

талия 107( минус 3 см за неделю)

грудь 122

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...