Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

***Tanya//, фольку пить планирующим хорошо, но вот почему такие дозы большие? Для планирующих так много не надо. Большую дозу пьют, у кого с кровью не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маленькая победа - вчера вечером после работы утерпела и не налопалась! Утром еле удержалась от кружки сладкого кофе - сижу ем творог без сахара.. И вправду ощущаю себя наркоманом у которого ломка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, попробуй добавить соли чуточку. Можно еще зелени туда,мне с укропом очень нравится,чесночку маленько при желании.Заиграет творог другими красками;)

 

Молодец,держись от искушения! Тяжело только поначалу будет,потом ты и не вспомнишь про сладкое! И даже противным и приторным покажется ранее любимый десерт!

 

И диета на метформине обязательна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог хорошо усваивается с овощами. Мне нравится со свежим огурцом.

Иногда делаю так:

Свежий огурец

Свежая помидорка

Немного болгарского перца

Зелень любая (можно китайскую капусту вместо зелени)

Творог

Капелька оливк.масла

Приправа для греческого салата (итальянские травы мне нравятся).

Это обычно на ужин у меня. Исключить можно любой продукт. Вплоть до огурец + творог. Ну или любой другой овощ, кому что нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Tanya//,  у меня тоже такое бывает, то я метеозависима, как погода меняется, так и я, слабость и все дела. Но и если хочется, с утра на завтрак допускаю что то запрещённое, вес уходит, за день перегорает. После 12 дня уже ни ни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, с кровью у меня все хорошо. Может из-за того, что север такие дозы. Мы наверно немножко не по теме здесь общаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, с кровью у меня все хорошо. Может из-за того, что север такие дозы. Мы наверно немножко не по теме здесь общаемся)))

про север не знаю, ни разу такое не слышала. А так-то для планирующих доза 0,8 мг. фольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, месяц сумашедший - почти не бываю дома:) отписываюсь по результатам - еще минус 2 кг - 113.6

 

ползу к своей цели:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Принимайте в свои ряды))) Светлана, 34 года, СПКЯ поставили 9 лет назад. 5 лет назад сняли этот диагноз так как похудела на 25 кг и востановила цикл (самостоятельно, гормоны и лекарства не принимала, цикл стал четкий без перебоев, овуляция есть) до этого были задержки по 6 месяцев и потом кровотечения по 2 месяца). Но прописали Сиафор и тироксин так как обнаружили ИР и для продолжения снижения веса. После неудачной беременности (выкидыш на 9 недели, как сказал врач на фоне высокой глюкозы). Вес просто начал возвращаться с большой скоростью, не лекарства, ни диета не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82,  привет. Добро пожаловать. Худеть обязательно. И я не верю что кг сами возвращаются)) мы тут все почти толстые и знаем как с этим бороться- метформин + строгая диета. И ничего не наберется))) напишите Ваш рост и вес и какие анализы сдавали и результатами и нормами лаборатории ))

 

svetlana12-82,  вот в этой темке напиши : тут мы о диете общаемся, а там по анализам ))))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70413-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__pid__16171402__st__340#entry16171402

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82,  тироксин-это же для щитовидки?

Выкидыш из-за проблем с щитовидкой вполне мог тоже быть.

А высокая глюкоза, это сколько?

Сиофор назначали только сейчас? До Б вообще ничего не принимала?

И правильно тебе Света сказала, переходи в нашу ту темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тироксин назначили на фоне приема Сиафора, так как он его понижает. Доза очень маленькая 25 мк только для поддержки. Высокая это 7-9 на тощак+ИР. До Б лечилась только народными средствами (может для кого то глупо но помогло). Настойка чистотела и сок лопуха. После 1 курса, ЛГ и ФСГ прогестерон, пролактин в норме. Наладился цикл и стал четким как часики, востановилась овуляция (данные узи, тесты, общие ощущения)( 3-родная сестра дюфастоном 15 лет не могла востановить ни цикл ни овуляцию). Ок перехожу)))))

 

Сейчас меня больше волнует вес. Сильно набрала, ничем сбросить не могу, диеты, голодовки все перепробовала. Раньше я думала что проблема в белом хлебе, не ем его уже 3 месяца и никаких сдвигов. Сладкое не ем вообще так как не люблю, макароны каши не ем, картошку 4-5 раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82,

Тироксин назначили на фоне приема Сиафора, так как он его понижает. Доза очень маленькая 25 мк только для поддержки. Высокая это 7-9 на тощак+ИР. До Б лечилась только народными средствами (может для кого то глупо но помогло). Настойка чистотела и сок лопуха. После 1 курса, ЛГ и ФСГ прогестерон, пролактин в норме. Наладился цикл и стал четким как часики, востановилась овуляция (данные узи, тесты, общие ощущения)( 3-родная сестра дюфастоном 15 лет не могла востановить ни цикл ни овуляцию). Ок перехожу)))))

 

Сейчас меня больше волнует вес. Сильно набрала, ничем сбросить не могу, диеты, голодовки все перепробовала. Раньше я думала что проблема в белом хлебе, не ем его уже 3 месяца и никаких сдвигов. Сладкое не ем вообще так как не люблю, макароны каши не ем, картошку 4-5 раз в год.

кого понижает сиофор я не поняла?))) можно узнать ваши результаты гормонов щитовидной железы. Тироксин просто так не назначают! Должны быть показания!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T3 2,93 нмоль/л

Т4 129,63 нмоль/л

ТТГ 3,19 мкМЕ/мл

Т4 св 11,54 пмоль/л

Т3 св 3,57 пмоль/л

АТ-ТПО 0 МЕ/мл

Мой гинеколог эндокринолог сказал что при приеме сиафора Т4, Т4св понижается, по этому назначила Л-тироксин 0,25 1 раз в день в течении полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82, первый раз такое слышу о метформине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82, хех))) я ни разу такое не слышала. У вас нормальный показатель ттг , для других вы нормы лаборатории в скобках не указали. Я завтра у своей ре спрошу об этом)))) если не забуду )))

 

Ещё ттг тянется за весом. Когда я была 105 кг у меня был 3,5 . 20 кг скинула стал 2,45. Самое то. Ни каким препаратами я его не шатала, репродуктолог не разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите примерное меню кому не лень , на 1000 Макс 1200 ккал. Я что то не могу собраться. Вроде все ем правильно, но выходит 1500-1700 ккал. Для меня это много. А так как я визуал, то мне надо наглядно видеть меню на один день конкретно))))

 

Ой, что это у меня так пишет, муж полазил в планшете и понажимал не пойми чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаю давно вас, но все как-то не писала

 

Девочки, напишите примерное меню кому не лень , на 1000 Макс 1200 ккал. Я что то не могу собраться. Вроде все ем правильно, но выходит 1500-1700 ккал. Для меня это много. А так как я визуал, то мне надо наглядно видеть меню на один день конкретно))))

 

Ой, что это у меня так пишет, муж полазил в планшете и понажимал не пойми чего...

 

у меня так примерно

 

14-12.pdf

 

10-01.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, привет! Спасибо, а что это за программа ? Она сама считает сразу калории или надо самой искать калорийность и высчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Свет, привет. www.dietaonline.ru список продуктов есть(российские), можно свои рецепты и продукты добавлять(я свой список сделала, т.к. не из России и у нас отличаются КБЖУ почему-то). Только регистрироваться надо, а так очень удобно. Все само считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana12-82,  что-то либо вы не поняли, либо врач что-то не то говорит и делает. Вам назначили препарат для щетовидки, который снижает ттг. Ттг у вас высоковат для планирования, хоть и в норме. Во время б ттг еще растет, вот это то как раз и могло спровоцировать выкидыш, но никак не глюкоза. Глюкоза может спровоцировать диабет и матери, ребенка, нарушение в здоровье.

Чистоте вы пили во время планирования? Его можно принимать только когда на планируется б, так это чистый яд и может на зарождающуюся жизнь повлиять.

 

Katy555,  я тебя уже посылала на диету онлайн. Я там считаю кбжу. Там тебе и рассчитает, скажут нужно теперь кбжу. И 1000 ккал маловато. 1200—1500 надо, иначе метаболизм и обмен веществ замедлиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, это ты не меня посылала наверно, а Литтл Миракл))) 1500 мне точно много. На 1500 у меня вес стоит всегда, я же без спорта сейчас. Лениво чего то...

Девочки, сколько столовых ложек овсянки вы кидаете? Я кидаю 5 , это наверно много, иногда съедаю иногда не лезет... Но на телефоне прогу скачала и она мне показывает что это аж 250 ккал! Либо она врет либо я дофига ем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  не, тебя тоже. Я тут всем писала про кбжу и этот сайт. Мне с 90 кг расчет был на 1200—1500. Рассчитай и не будет сомнений. Там же еще важно не только калории, но и все остальное, если где-то будет перебор, то и набор будет.

Я точно не скажу, но каши калорийные. Ты на весах взвешиваешь, что ешь? Но для меня 5 ложек это много. Я делаю чуть меньше стакана на 1 стакан воды и 1 стакан молока. Это на двоих. Себе кладку где-то ложки 2—3 с небольшой горкой

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, не , я про в сухом виде, наверно у тебя значит так же получается. Я варю на воде. Так как молоко вообще не воспринимаю , не люблю. Если только манку на молоке могу съесть, то я её не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  если в сухом то где-то также, но это на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...