Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. Можно к вам. Г назначил метформин - сегодня иду покупать... Прочитала о диете... Какие же вы молодцы... А я боюсь сорваться, боюсь что не смогу отказаться от конфеток и прочего вредного...

О себе - мне 35 лет, вес 110 кг.

Привет, Мариша! Не переживай, все будет хорошо. У тебя все получится. Вот, посмотришь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки. Можно к вам. Г назначил метформин - сегодня иду покупать... Прочитала о диете... Какие же вы молодцы... А я боюсь сорваться, боюсь что не смогу отказаться от конфеток и прочего вредного...

О себе - мне 35 лет, вес 110 кг.

Ну тут что вам важнее конфетки или стать мамой? Да и если еще нет сахарного диабета, но при этом есть ИР, то поедание конфеток и печенек рано или поздно приведет вас к реальному диагнозу сахарный диабет. Выбор за вами. И метформин пить безсмыслено, если вы будете есть сладкое и мучное, потому что он не будет работать. Кроме того, сладкое и мучное может давать побочки - тошнота, диарея и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки попробую. Глюкофаж купила. Пообедала и съела первую таблетку!!! Прошло 2 часа -как назло коллеги зовут пить чай, а там точно что то есть к чаю. Сходила - выпила просто чай с молоком без сахара. Интересно а грейпфрут можно? ( я его не увидела в списке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, тебе врач схему приема не расписал? Какую дозу назначил? Вообще метф начинают пить вечером во время еды или после в дозе 500, так пьют неделю, потому по 500 утром и вечером, и т.д. Т.е. увеличивают дозу постепенно. Ты глюкофаж взяла или глюкофаж лонг? Я на список не смотрю, но у меня и отклонения не большие и из-за лишнего веса. Я не ем сладкое, мучное, очень редко позволяю себе картошку. Ну и питаюсь по принципам правильного питания. Если пьешь метф, нужно строго питаться больше чем 1000 ккал в день, нельзя вообще пить алкоголь - это опасно! Если планируется алкоголь, то в этот день вообще не пей метф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписал Г 1500мг деля на три приема. Начать с 1 таблетки в день, постепенно наращивая дозу. У меня простой глюкофаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, лучше начинать с вечера прием, вечером у многих легче переносится. С завтра пейте вечером по 500, через неделю утром и вечером по 500, через неделю уже три приема будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Решила к вам присоединиться и худеть с вами вместе :) Рост 164 70 кг. Чувствую себя коровушкой) Вопрос можно ли на завтрак творог политый белым йогуртом без добавок? Я конечно его всегда сахаром присыпаю, но теперь перестану. Получается можно мед добавить? Хоть мед не люблю особо, но творог несладкий тяжело в меня лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, начинать надо с 500 мг На ночь!!! То есть на ужин!!! Через неделю поднять, на завтрак и на ужин. Затем 1000 на ужин и 500 завтрак. И диету держать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра приму на ночь.После первой таблетки непонятно состояние - голова вроде болит - может мозгу глюкозки не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, начинать надо с 500 мг На ночь!!! То есть на ужин!!! Через неделю поднять, на завтрак и на ужин. Затем 1000 на ужин и 500 завтрак. И диету держать надо.

не обязательно утром 500, а вечером 1000. Доза и схема приема подбирается индивидуально, это даже написано во многих инструкциях к препаратам с метформином. Все очень индивидуально и переносится всеми по разному. Я вот два раза пила по 850.

 

Спасибо. Завтра приму на ночь.После первой таблетки непонятно состояние - голова вроде болит - может мозгу глюкозки не хватает.

надо было вечером выпить))) ну и диету держать, организм привыкнет и норм будет. У некоторых тяжеловато идет он по началу. А у кого-то сразу легко. У меня только первые дни со стулом были проблемы и все. А еще у некоторых переносимость разных препаратов - разная, не знаю уж из-за чего, действующее же вещество одно и то же. Я четыре разных препарата пробовала - у меня все одинаков переносятся.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, мне так сказали пить, репр, и два абсолютно разных эндокринолога, из разных городов)))) сказали так меньше побочек и ночью хорошо работает.когда по 850 доза то да, два раза. В обед вообще сказали не желательно. Любую дозу делить на два раза.

 

Девочки я купила чипсы из нори и из морской капусты. В Ашане полно этого добра)))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, некоторым легче делить на три раза. Все индивидуально. Но самый лучший на два.

И как тебе чипсы из морской капусты? Я пробовала разные и мне больше нравятся с васаби, и еще были одной фирмы в метро не помню точно название острые прям эх, тоже нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, из капусты ещё не пробовала))) только из нори попробовала, есть можно, кто нори любит)) но там были только оригинальные... Острых не было. А морская капуста с кунжутным маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, из капусты ещё не пробовала))) только из нори попробовала, есть можно, кто нори любит)) но там были только оригинальные... Острых не было. А морская капуста с кунжутным маслом.

так нори и сеть морская капуста, чаще всего. нори это способ приготовления - измельченные водоросли в виде листа. Чаще всего для изготовления нори берут именно морскую капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а чего они тогда по разному то их назвали))) точно, сейчас открыла и они одинаковые)) мне нравятся))) я и имбирь маринованный очень люблю))

 

В этой пачке 5 гр и углеводов всего 1,95! Можно все схомячить значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, перевод может ? Мне тоже имбирь нравится маринованный. Суши люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariша, главное принять прямо во время еды, так лучше. Я начинала с 250, потом постепенно наращивала, это помогло пережить привыкание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Tanya//, ого, совсем с махонькой дозы.... Я такое первый раз вижу))) все как-то с 500 начинают. Чаще тяжело получается потом на 1500 и больше переходить, по отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а чего они тогда по разному то их назвали))) точно, сейчас открыла и они одинаковые)) мне нравятся))) я и имбирь маринованный очень люблю))

 

В этой пачке 5 гр и углеводов всего 1,95! Можно все схомячить значит))

в имбире вроде сахар в составе или ты без сахара находишь

 

***Tanya//, ого, совсем с махонькой дозы.... Я такое первый раз вижу))) все как-то с 500 начинают. Чаще тяжело получается потом на 1500 и больше переходить, по отзывам

мне почему-то так легче, по пол таблетки раз 2-3 дня прибавляешь, и почти без побочек, только изжога немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Tanya//,  я его редко ем, только когда суши ем ))) я вполне себе позволяю разные слабости раз в неделю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я сегодня тоже съела конфетку коркунова и ложку сгущенки, что-то слабость одолела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, тоже редко ем, с суши. сахар там реально есть, не знаю уж на сколько мног

 

Katy555, я сегодня тоже съела конфетку коркунова и ложку сгущенки, что-то слабость одолела

слабость одолела - наверни кашки))) Или у тебя слабость к вредностям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, кашу ела утром

 

TataLapa, я вот думаю слабость может из-за фольки передоз, пью по 2 т 2 раза, еще иноферт, но иноферт сейчас отменила. Как ты думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Tanya//, не знаю. Избыток фольки выводится, но конечно же это процесс не может быть до бесконечности. Т.е. небольшие передозировки не страшно, а когда много, то уже плохо.

 

***Tanya//, а зачем ты так много фольки пьешь? Для крови?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Г для планирования назначила, я ее уже х знает сколько пью, и муж тоже. Все таки надо перерыв сделать наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...