Перейти к публикации

Коляски,кроватки и все для малыша


ИриШка)

Полезные сообщения

sonm,  тоже присматриваю кроватку до полугода, чтобы можно было к своей приставить. Она в высоту регулируется? Тяжелая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, да, до 6 мес.

Мы когда выбрали - цена была одна... потом доллар поднялся - тутже цена на кроватку изменилась - стала на несколько тыс больше (за 10-11т можно было купить) (причем во всех магазинах... стала искать.. везде подняли... мож склад у них один). Причем я ее в корзину в инет магазине кинула - цена была изменена уже в корзине. Решили уж заказывать - не ждать роста курса. Поэтому стоили ониб дешевле, еслиб не валюта.

 

С одной стороны, дорого... но с другой стороны (у меня опыта нет)... читала отзывы (просто на разных сайтах) были мамы, кто вскакивал несколько раз в час (там еще прививки)... решила - дорого, но пусть так, себя поберегу, лучше рядом приставить. Потом одни знакомые стали про радио видеоняни говорить как это нужно, другие, что не нужно. Решила - буду подкатывать кроватку туда куда нужно. Я пробовала ее катить - оч легко и легко вписывается в повороты и проемы дверные. Теоретически - она и вместо няни (чтоб не покупать сейчас, когда не знаю - надо или нет, а там время пройдет... пойму из своего опыта)

 

FaTaina, по весу - с упаковкой (картонной... как на холодильник) - было вроде 9 кг. (я сама не смотрела - просто муж когда занес ее в квартиру - выглядело крупно.. я спросила тяжело, он сказал - нет... 9 кг).

 

В собранном, не тяжелая. Я Б могу ее поднять (за сторону) и катить за собой (там колесики с одной стороны). Высота регулируется - несколько уровней. Нижний уровень - четко совпадает с уровнем нашей кровати. но ребенок не "выкатится" на кровать взрослых - там маленький порожек еще есть (стенка не полностью убирается, а отгибается... как результат отгиба)

 

официальная страничка

http://www.chicco.ru/produkciya/8058664022731.-next2me.vremya-sna-i-otdyh.podushki-mobili.html

 

Читала - что мобиль к ней не любой... не подсоединить, поэтому крепление искала, но нашла (на картинке с кроваткой) была веселая африка и маленькая принцесса (для девочек).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие увлажнители воздуха? Шумные?

 

Купила на выписку слипик нарядный и шапочку

 

 

ca26bc3a5c5e.png

 

Росскийская фирма Трия. Постирала на 60 градусов ( случайно по привычки, т.к. дочины опясяные трусики только так и стираю каждый день) боялась достават из машинки, но на удивление слипик даже не сел и отделка в виде желетки тоже как новая! Надо поближе познакомится с этой маркой российской одежды.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,

по поводу увлажнителя... начала я их смотреть, искать, выбирать... (то одно всплывало, то другое) результат - купили мы "Климатический комплекс 2 в 1 Philips AC4086" Год пользуемся. Очень довольна. Когда он очистит воздух в комнате (это несколько минут... он подшумливает) потом поддерживающий режим - бесшумный. Для меня шум был принципиален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие увлажнители воздуха? Шумные?

.

У нас почти такой: Panasonic F-VXH50, только предыдущей модели. Я очень довольна. Ночью тихий и лампочки отключаются кроме одной на ночном режиме, из воздуха пыль собирает вполне неплохо, и увлажняет тоже хорошо, только воду доливай )) Летом сейчас не пользуемся, т.к. и так влажно, а как отопительный сезон начнется - будет точно работать не переставая )))) Дорогой, конечно, имхо, но я не жалею, ибо вижу эффект и от очистки и от увлажнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель boneco. Звуков не издает, очень тихий, большой удобный резервуар. Мне и цветам нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, а расскажите про пустышки!!! Если читать про ГВ, то вообще не рекомендуют никакую в принципе! Т.к. у нас будет КС и несколько дней в разлуке, то дочу наверное будут кормить смесью и потом вернуть ее на ГВ обратно будет сложнее, поэтому пустышка необходима будет скорее всего! Но я (наивная, наверное), думала они по форме приближены к маминой груди - конусовидные, а они все - сосок и сужение потом... ((((

Как вы выбираете и из каких критериев???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, Я 0 в пустышках. Девочки напишут, кто с опытом.

На занятиях в ЖК нам сказали, лучше не пользоваться, но если покупать, то ту, которая напоминает сосок груди. Типа когда ребенок сосет грудь, то сдавливает сосок, вот такую сдавленную и покупать. Потом нам привели в пример пустышки Nuk и подарили их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои сдавленные не взяли. искали советского образца

сегодня купила круглую, написано 6-18 месяцев,но она реально маленькая. дочка совсем маленькие не могла сосать - выпадали со рта :D купила побольше - просто сказка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка совсем не признавала соски, никакие, у нас была коллекция разных, 15штук))) И дорогие и дешевые за 15р, как старые советские, ничего не нравилось. Сейчас даже не знаю, стоит ли покупать и тратить деньги или опять без них обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка скошенную пустышку не взяла (NUK). Мы пользовались силиконовыми обычной формы MAM и Avent.

 

Девочки, а я уже почти все купила, по крайней мере из одежды. Надо только купить несколько боди с коротким рукавом на 3 мес. У меня их выкинули из уже оплаченного заказа, негодяи. Издержки периода распродаж.

Еще мне надо купить спальный мешок из обязательного к рождению. Остальное не горит (видео- или радио няня, бортики в кроватку).

Мне кажется, еще так долго до встречи с малышом... :D

 

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила пустышки и бутылочки с сосками сразу не покупать. Очень надеюсь на ГВ.

Наивная, да?

 

пока ничего не покупаю. Декретные жду и подарки еще не все снесли. Коляска дома, кроватка уже в пути. Стульчик уже после родов заберем. По поводу чемоданчика тревожного у нас много сайтов которые их собирают. Прям в готовую сумку прозрачную. Можно выбрать предложенные сайтом наборы, а можно самой отредактировать список. я на всякий случай ссылку сделаю такого чемодана. В течении нескольких часов по указанному адресу приносят.))) Если вдруг раньше "засобираюсь", то мужу останется подтвердить заказ и рассчитаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ну почему наивная? Можно и после купить, по мере надобности.

У нас в роддоме смесь дают только их и в их же бутылочках, с собой ничего приносить не надо.

Я прямо из роддома заказы делала в интернет магазинах с доставкой на дом. Соску наверное куплю одну, возьму с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня муж купил коляску. Инглезина софия цвет такой ягодный, не помню название, я довольна. Начали собираться. А то меня нервирует промедление.

 

Завтра автокресло купит инглезиновское.

Пытался мне мычать что то, что автокресло рано.

Но я на него посмотрела пристально :anger: и он сразу взял свои слова обратно.

Понимаем друг друга без слов))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯКатЯ, колись как стульчик??я вся в сомнениях, брать такой или нет..?дорогой же, зараза (((

Татамия это прям мечта моя была. У меня у подруги такой, она малыша своего с рождения почти туда укладывала. Отзывы только хорошие. Когда наш стульчик пришел, муж его детально обследовал, т.к. не понимал почему я так настаивала, короче ему понравилось, достаточно функциональный и все изменения легко делать, очень устойчивый, и в тоже время на колесах легко перекатывать (на колесах стопоры есть). Несколько положений спинки и высоты стула, шезлонг и качелька такая миленькая. Столик сьемный и на нем дополнительная накладка, т.е. малыш поел, со стола эту накладку как подносик можно снять помыть нормально. В общем я не разочаровалась. У меня все белое и стул тоже белый взяла. Из минусов конечно это только цена. Вот.

 

Koteo,  ну и я не могу, блин, красивый он)))))) хожу любуюсь))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бреви би фан никто не пользовал? У меня нигде в наличии нет, чтобы пощупать и изучить, если не попадется, то закажу так, люб он мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  и другие девочки!!! А ну давайте визуализировать, как мы успешно, с радостью и удовольствием кормим своих малышей своим молочком минимум до 6 мес, а еще лучше до 10-18 месяцев, тут уже кто как захочет!

То что я буду кормить успешно и без проблем дочку кроме меня и супруга никто не верил. Больше всех не верила моя мама, якобы у меня грудь маленькая, я сама вся худенькая и доча из меня все соки высосет.

Итог до 5.5 было только ГВ, потом начала давать воду и чуточку сока добавлять. С 6-ти мес прикорм. С 11 до 16 мес грудь пошла на убыль и в конце только ночью. Доча на чистом ГВ очень хорошо набирала и была пышечкой)))

 

Проблема у меня была одна, но я с ней вполне справилась - соски болели первые три недели. Очень выручила меня мазь пурелан и селиконовые накладки. В общем дискомфорт сосков был до 2 - х месяцев, а потом я привыкла и дочь стала реже сосать.

 

Если молока мало нужно стимулировать его выроботку - сцеживаться, больше есть и особенно пить. Не забывать о белье без косточек и чтобы в области груди ничего не давило, иначе могут возникнуть лактостазы - уплотнения в груди, а это очень неприятно.

 

Первые 6 недель я пустышку не довала принципиально! Ребенок в это время насасывает себе объемы молока на весь период ГВ. Грудь она требовала каждый час, но больше не от голода, а от потребности именно посасать! Это потребность стала уменьшаться только ближе к двум месяцем.

 

Вот после двух месяцев я начала приучать к пустышке, у нас была одна скошенная Нук - дарили на курсах. Ее не взяла, купили еще десяток разных форм и материалов дешевых 40-80 руб. Ни одну она не взяла. В итоге я решила, что если и приучать, то к качественной. И ура в 3 мес она взяла ту первую скошенную соску Нук. Я пробывала в течении недели еще давать ей разные варианты сосок, ради интереса, но в почете была только Нук. За 1 год и 9 мес сосания пустышек у нас их было всего 6, при том, что 4-ю и 5-ю она разгрызла, купили ей шестую с разъяснением, что если разгрызет останется без пустышки. Ну вот до сих пор не можем отучить от нее. Как рожу буду отучать ибо сейчас неделю капризов я не выдержу.

 

В общем вот мой опыт, извините, что так много букв)

 

tatianaGG,  с покупками!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, все представила) готова!!!)))

 

Девочки, а я слепила из разных форумов одежку для новорожденного октябренка. Теперь пишу списки, что нужно докупить.

Список на осень с учетом использования памперсов и возможной затрудненной просушки вещей из-за погоды:

Пеленки фланелевые 10-12шт.

Пеленки тонкие 8-10 шт.

Распашенки тонкие 4 шт.

Распашенки теплые 5-7 шт.

Ползуны на памперсы тонкие трикотажные(когда дадут отопление) 5+5шт (разного размера)

Ползуны на памперсы теплые на байке 5+5шт (разного размера)

Футболочки с застежками на плече 5 шт. не самого маленького размера

Батнички с застежками на плече 5 шт. не маленького размера

Теплые вязаные носочки 1 пара

Трикотажные носочки 3-6 пар

Тонкий чепчик 1 шт.

Фланелевые шапочки 2 шт.

Теплая шапочка для улицы.

Комбез/конверт демисезонный

Опытные мамочки, профильтруйте пожалуйста, что упустила, а что лишнее. Предполагаю, что это все до зимы будем носить, потом добирать по необходимости.

 

на первые 2-3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Это гамак специальный для купания? Высота регулируется? Я таких не вид ла но мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, не регулируется. Но я придумаю чего-нибудь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, все представила) готова!!!)))

 

Девочки, а я слепила из разных форумов одежку для новорожденного октябренка. Теперь пишу списки, что нужно докупить.

Список на осень с учетом использования памперсов и возможной затрудненной просушки вещей из-за погоды:

Пеленки фланелевые 10-12шт.

Пеленки тонкие 8-10 шт.

Распашенки тонкие 4 шт.

Распашенки теплые 5-7 шт.

Ползуны на памперсы тонкие трикотажные(когда дадут отопление) 5+5шт (разного размера)

Ползуны на памперсы теплые на байке 5+5шт (разного размера)

Футболочки с застежками на плече 5 шт. не самого маленького размера

Батнички с застежками на плече 5 шт. не маленького размера

Теплые вязаные носочки 1 пара

Трикотажные носочки 3-6 пар

Тонкий чепчик 1 шт.

Фланелевые шапочки 2 шт.

Теплая шапочка для улицы.

Комбез/конверт демисезонный

Опытные мамочки, профильтруйте пожалуйста, что упустила, а что лишнее. Предполагаю, что это все до зимы будем носить, потом добирать по необходимости.

 

на первые 2-3 месяца

отвечу за себя. пеленки 5+5 - достаточно.

чепчик 2+2

распашонки по 2 на каждый рост

футболки на кнопке через голову - никогда, тк одевать козявку неудобно. Весь упор на ползунки с руками/ногами на кнопках по всей длине - это удобно, тк ничего не задирается/не сползает/в ПК ходить удобно- бахнул ребенка раскрыл-закрыл-вышел.

1 теплые носки, не обяз вязан., 2 пары обычных на каждый рост. пару кофточек утепленных на кнопках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, я пелёнок по 5 шт сделала. И то думаю, что много :D пеленать вообще не собираюсь. Пошью парочку коконов на молнии на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня обзавелась мешком Ленни зимним бежевым и конвертом на овчине. Конверт это одеяло, а сверху на молнии накладочка.

Теперь мне пофиг какая будет погода.

тепло - мешок, холодно - овчина.

Выдыхаю потихоньку.

С кроваткой бы решить вопрос.

 

И, сегодня, стою я глажу бортики в кроватку, наслаждаюсь процессом. И, куда же мой утюг плюнул рыжей накипью, скотина??? Конечно на лицевую сторону бортика. Ну :dash_kolob_girl:

Пошла застирала опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю упор на бодики с длинными рукавами, к ним обычные ползунки на резинке( пока совсем малышка, то ползуны сползать не будут). и + "человечков" поболе.

 

Веселый_йож, о, я пока бортики утюжила, то молилась чтоб утюг не наплевал :D :D :D :D обошлось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...