Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Aalenka-87, почему не съедобная?

Изменено пользователем Goldfiшka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

а я люблю черри и чёрные помидорки, семян пока не нашла чёрных, а черри набрала, они сладкие и сочные, хочу закрутить черри в банки, чтобы сладенькие были как покупные

 

ампельные теперь поищу.

 

и ко мне можно на "ты" :D . Ирина звать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldfiшka, Когда на курсы ландшафтников ходила говорили не с'едобная))) сама что-то не попробовала) Вы знаете какая она на вкус? Похожа на обычную?

Изменено пользователем Aalenka-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю черри и чёрные помидорки

Черные очень хорошие сорта: Полиробсон , Виагра ( вообще бомба ) и шоколадное чудо . Из черри не понравились Пуговки - на кусту их было море , а вкус никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilisa6378, Aalenka-87, vesnacomehere, Senavla

 

спасибо за идеи))))) пошла все варианты изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, она прекрасна! только вроде смородина золотистая не съедобная , а используется как декор кустарник.
она ОЧЕНЬ вкусная! Я ее себе посадила и нам ее с удовольствием! И белую, и красную, и черную. Но у меня молодые кусты и мало урожая пока. Кстати, смородину (обычную) нужно сажать под углом 45 гр корнями на юг. Каждый год (после 3 лет) нужно прикапывать по веточке, а старше 4 лет урезать. Тогда будет максимально хороший урожай

 

Aalenka-87, она намного слаже и без кислинки. Очень крупные ягоды у нее. У меня она созревает постепенно, что, тоже, плюс

 

vasilisa6378, виагру встречала, учту!

У нас вид черри мужу очень понравился, с удовольствием ел с куста

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные очень хорошие сорта: Полиробсон , Виагра ( вообще бомба ) и шоколадное чудо .

ну вот так и есть - кто-то в восторге, а кто-то не очень. мне черные помидоры ну вот такие не аппетитные, что я их в рот не могу засунуть, а они вкусные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, Она сладкая, и у нее более плотная консистенция чем у обычной, мякоть как у персика, примерно так. В середине сентября пару штук на кустике нашла, вообще суперско вкусная была.

Изменено пользователем Goldfiшka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот так и есть - кто-то в восторге, а кто-то не очень. мне черные помидоры ну вот такие не аппетитные, что я их в рот не могу засунуть, а они вкусные

Iriska_mama_Dianki, я тоже их не воспринимаю зрительно)) только с закрытыми глазами)) -очень вкусные,я сорт Черный принц сажаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Черного Принца сажаю)))Очень вкусные, даже когда еще не совсем созревшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а напишите мне, плиз. кто какую экзотику пробовали доволен (помидоры, огурцы, капусты, может, зелень какая). моя чародейница по рассаде обещалась мне любую экзотику организовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите рукколу и сельдерей черешковый нужно на рассаду высаживать или можно сразу в грядку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рукколу не знаю, но сельдерей я садила на рассаду и выращивала в теплице. Результат был очень не плохой. Если учесть что до технической спелости он доходит от посадки за 75-100 дней то лучше садить рассадой, чтоб быстрей получить урожай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак с телефона не могу зайти и написать. скидывает с сайта.

мы в качестве побелки используем какой год водоэмульсионную краску с добавлением садовой синьки, держится до осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте про помидоры не будем пока говорить)))Слюной захлебываюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте про помидоры не будем пока говорить)))Слюной захлебываюсь!!!

и я тооже)) люблю грунтовые помидоры до невозможности,жду лета))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,а мне предстоит ещё заняться оздоровлением старого сада, запущен он основательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже год пятый растет мята перечная,лимонная,обычная. используем в чай.

очень хорошо из экзотики растет пепино, куст похож на томатный, но если честно плоды не всегда вкусные получаются. в позапрошлом году мама купила кустик смесь земляники с малиной, ягоды очень внусные, разростается быстро и не прихотливое

 

я вообще люблю все неприхотливое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, я рукколу сажала в грунт. взошла отлично. но! мы оказались не едаки ее... так и померла на грядках. кусты были большие, около 40 см, цвели отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите рукколу и сельдерей черешковый нужно на рассаду высаживать или можно сразу в грядку?

сажала рукколу в прошлом году сразу в огород без рассады.Взошла хорошо и росла отлично.Но как и семья сладкой:) мы чот ее не очень активно ели :sorry:я девочке с работы много отнесла и куры оценили :D Изменено пользователем vesnacomehere
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже руккола отлично росла, да вот покушать не удалось, капустная блошка сделала из нее решето( Наша семья оказалась не слишком большим любителем данной травки, может не распробовали)

 

Девочки, кто-нибудь пробовал выращивать арахис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кто использовал семена НК Элит

3123_0.jpg

в нете, вроде, отзывы хорошие. мне укроп и еще что-то продавал мой гуру семян. но, почему-то, овощи, только, "профессиональные семена". а цена на первые очень и очень привлекательная. в то время, как на последние - брррр. я поняла, что разная селекция (заграничные и украинские), но, если всходы и урожайность хорошие, то зам гоняться за дороговизной?

пАмАгите мне :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="15918624]

она намного слаже и без кислинки. Очень крупные ягоды у нее. У меня она созревает постепенно, что, тоже, плюс

Она сладкая, и у нее более плотная консистенция чем у обычной, мякоть как у персика, примерно так. В середине сентября пару штук на кустике нашла, вообще суперско вкусная была.

попробую теперь обязательно, заинтриговали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже руккола отлично росла, да вот покушать не удалось, капустная блошка сделала из нее решето( Наша семья оказалась не слишком большим любителем данной травки, может не распробовали)

 

Девочки, кто-нибудь пробовал выращивать арахис?

свежий покупаешь, сажать когда земля прогрета в нашем климате апрель-май, вылазит быстро, растет хорошо, но не любит переувлажнения. сами коробочки с орехами выкапывают, когда ботва начинает увядать

 

еще можно выращивать орех чуфа называется. вкусная штука, растет тоже хорошо,как трава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно выращивать орех чуфа называется. вкусная штука, растет тоже хорошо,как трава

ага, я в прошлом году хотела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...