Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Ну этож только начало, может дорастем и до группы))) Пока и так интересно, более живая дискуссия)

проблема в том (уже сталкивались с этим), что в общей теме очень тяжело найти интересующий тебя вопрос (например, про фитофтору) - ты помнишь, что обсуждали, ищешь разными словами, а находишь далеко не всегда :(. а когда срочно нужно, печалька...

ну, конечно, тема лучше, чем вообще ничего :D

 

Девочки, подскажите хорошую побелку для деревьев, чтоб не смывалась после первых дождей. Кучу всяких перепробовала, но не везет никак

я беру Мечуринку

111757442_w200_h200_kraska_sadovay__0d_300x300.png

причем, именно такую (ни сухую, ни первую), но я в Украине, как у вас с ней - не знаю.

очень хорошо держится на деревьях 3-5 месяцев. по правилам, белить нужно 2 раза в год (и перед зимой, тоже). проходимся по коре жесткой щеткой (не сдирая ее. но убирая пыль и наросты) - белим.

у меня, при покупке дома, было несколько деревьев и 2 карлика, в том числе. карлики были в очень плохом состоянии, яле живые и в наростах до кончиков веточек. сезон я хорошо все обдирала (обязательно подстилаем что-то на землю, чтобы грибок, лишай, личинке не попадали в грунт, потом сжигаем мусор) и белила - деревья ожили на глазах (ну и полив, конечно же).

по поводу горчицы - в прошлом году я много ее посеяла. и между помидор, и клубники, и кучи других растений. были и муравьи, и тля и вредители. но, да, землю горчица хорошо питает! и ранней весной хорошо ее сеять, потом перекапывать и сажать уже нужные растения.

 

про лаванду

у нас, вроде, зимуют многие виды

но, лично я, купила лавандин. вариант лаванды, только более рослый и стойкий к зимовке. цветет так же.

 

петунии очень легко выращивать))вот моя свекровь тем летом красоту создала

да? а мне все говорят - хлопотно... :think1:

А я в этом году огород на зелень хочу сделать вертикальным- к забору прикреплю в несколько рядов т. к. и Диана, и собаки затопчут. Планирую взять трубы водопроводные пластиковые, разрезать их продольно (можно болгаркой мужа, а можно и самой пилкой по металлу) и прикреплю к забору. Сеять начну в марте. сразу в грунт под пленку,а потом уже на постоянное место.

я хотела такой огород сделать на террасе, правда, взять желоб или как там его называют.

bzipkWyPjJU.jpg

я, для эксперимента, взяла бутылку в прошлом году, так вот, фигня это все - земли мало, она быстро пересыхает и поливать очень не удобно (в отличии от полива участка). может, конечно, я что-то не так сделала, но мята, растущая на земле (под мульчей), разрослась огромнейшим ковром на клумбе, а вот в бутылке чахла под солнцем...

 

про травы на огороде - у меня растет лаванда. мята перечная и лимонная, чабрец - в чай. еще посадила хеномелес (японская айва) для чая. еще читала про бадан (если не ошибаюсь), после зимовки и сушки, его листья, как чай на вкус. я много травок в чай завариваю, хотя, все носами сначала крутят, а теперь всем нра... собираю еще липу, бузину, листья смородины, малины, клубники, боярышник и шиповник, плодовые можно засушить еще. сейчас, в баньке, милое дело

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

сладкая, а можно подробнее про сушку травок, как вы сушите, когда собираете, я тоже люблю в чай добавлять всякое.

 

я с ягодками зелёный час люблю :love:

 

какая полезная тема :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хидера, срываю, либо, свое (типа, в силе живу), либо, как можно дальше от дорог.

травы и сборы из них

липу, бузину в период цветения. с местом для сушки, сложнее всего :Crazy: , муж сердиться. чтобы убить жучков, ставлю на час (можно и больше) в духовку 60-100 гр с приоткрытой дверцей. потом сушу на подносах. сейчас есть терраса, буду сушить на ней. когда полностью трава высыхает, складываю в бумажный пакет (беру из под хлеба, лаваша). все, так храню год

забыла за чайную розу - собирать, желательно, утром.

листья малины, смородины, клубники собираю молодые, лучше, в первой половине лета (малину, еще, веточками используют, заваривают при повышенной температуре и пьют).

чабрец постоянно прореживаю (он и сейчас стоит зеленый, вчера на огород ходила) сушу и пью с черным чаем (нельзя при беременности, как и с листьями малины нужно быть осторожным).

ну, фрукты-ягоды так же. калину очень люблю, как сушеную, так и с сахаром добавлять в чай (один из лучших рецептов - калина, облепиха, имбирь, мята лимонная + мед, если нужно).

облепиха зе бест! но ее нужно давить, сама в чае она не лопнет (как и калина).

вот, в аптеке купила листья клюквы (да и сама клюква очень хороша), не знала, что их завариваю - у меня растут 2 молодых кустика, буду, тоже, собирать и сушить.

мне кажется, можно любую "траву" в чай приспособить :Crazy:

про японскую айву, пока, не скажу, 2 куста только посажены (он очень богат витамином С) - его сушат и добавляют яблочки в чай

осенью собираю все докупи (вместе) - чаще всего - листья малины, клубники, смородины + липу + бузину + мяту (мед по вкусу, мы чай без сахара пьем, я чуточку добавляю для смягчения вкуса).

в морозилке облепиха, ее завариваю в кипятке с мятой и бадьяном/корицей (с медом как и выше)

калину, просто, я кипятком или микс (еще и смородину, и малину могу добавить)

шиповник собираю глубокой осенью (или покупаю, у меня еще маленький). завариваю отдельно. дроблю шиповник на орехоколке, помещаю в стеклянную (керамическую) кастрюлю и на огонь, даю закипеть, убавляю огонь и томлю до часа, заворачиваю в теплое одеяло и даю настояться 5-8 часов. обязательно процеживаю на мелком сите перед приемом (ворсинки шиповника очень раздражают слизистую желудка). у кого есть стеклянные термосы, могут переливать в термос для заваривания. в железных заваривать не рекомендую!

травы завариваю в керамической или стеклянной таре. но имейте ввиду, травинки мелкие и если отверстия маленькие, то вода плохо проходит через них. не советую использовать металл, он разрушает много витаминов при заваривании, ну и витамин С сходит на нет.

сейчас у меня есть 5 литровый бабушкин чайник (для бани его организовали), я пошила с остатков органзы мешочки, несколько раз под кипяток. теперь помещаю травы в мешочек, мешочек в чайник и добавляю воды - красотень! мед, желательно, добавлять в теплую воду

сушенные фрукты-ягоды добавляем к любым чаям. кстати, забыла, хорошо еще черника в сушенном и мороженном виде. еще я делаю черный чай со специями (покупными) - черный чай (любой) + перец черный и душистый + гвоздика (я еще бадьян добавляю).

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сладкая!

 

Сколько всего можно полезного наделааать, ммм, да когда же уже начнётся весна (потираю ладошки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу рассады и ее расчетов стоимости. девочки, рассчитывайте еще свои затраты на полив, свет (да, правильно, без хорошего тепла и света, толку мало) и конечный результат. если вы взяли пакетик из 10 семян, допустим, взошло 8, нормальных 6 плюс свет и не дай боХ забыли полить или уехали, или конка/ребенок перевернули испортили - все труды насмарку...

все, что ем обычное, покупаю у знакомой женщины в рассаде. ну, например, можем прикинуть по прошлому году - 16 кустов огурца по 2 грн. - 32. к слову, нормальный пакетик семян стоит 4-6 грн, а хороший сорт - 10-15 грн. помидор - 2 грн *20 кустов. еще я брала красный перец - 1,5 грн 5 кусотв. вся рассада мне обошлась в 80 грн. вот базилик дорогой, блин - 5 грн стаканчик, на него зажала. если бы я покупала сама семена, то заплатила бы минимум - 25-30 грн за семена (в зависимости, как взойдут) + тепло (у нас, например, когда мы дома, + 20 в комнатах, в коридоре + 18, когда нас нет - +16 и +14 - это холодно для рассады) + свет (еще и лампы желательно УФ, как я понимаю). минимум, думаю, получилось бы 50-60 грн (но при обычном отоплении) за такое же к-во рассады. а если хиленькие получаться? жалко, блин, столько трудов. вот по этому не рыпаюсь. но, говорила, у нас много из грунта растет и покупной рассады не так уж и много.

другое дело, конечно, экзотика! я, например, в прошлом году, таких помидоров экзотических насмотрелась, слюнями исходилась! тут, да, только сам!

блин, у меня еще ни семян, ни планов на них... нужно искать наличность и время :girl_in_dreams:

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, а из экзотов ампельные помидорчики не встречали? я вот не встречала у нас. Вот такую хочу прелесть:container-garden-tomatoes.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, нет, первый раз от вас слышу (со мной можно на ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1455537942' post='15917578]

Aalenka-87, нет, первый раз от вас слышу (со мной можно на ты)

со мной тоже можно на ты :) , жаль, а то хотела поинтересоваться результатом

 

Вот даже и семена естьQMbR_WvmfCA.jpg,data-semena-paketirovannie-semena-041640-600x600.jpg

но мне не попадались на глаза ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас типа черри популярный помидор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться идея - от замены забора остались старые доски и столбы , из них сделали ящик размером 2 на 2 , туда сваливаем всё что гниёт - траву от прополки , пищевые отходы и т.д . Для ускорения процесса можно пролить байкалом или пересыпать суперфосфатом . За год куча у нас заполняется полностью . Весной сверху чуть присыпаю землёй и сажаю кабачки , патиссоны , можно огурцы . Результат порадовал . !!!

Это называется компостная яма. Но у нас в старой ванной - очень хорошее удобрение получается. Про байкалом проливать- первый раз слышу. надо почитать. а что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела на такие

chocolate%20stripes%201-500x500.jpgchocolate%20stripes-500x500.jpg

полосатый шоколад

%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81-500x500.jpg

черный ананас

 

 

из такой экзотики, как у тебя, есть томат-смородинка

smorodi%20na-500x500.jpg

томат-груша

Kitajskaja-Grusha-Jeltaja_-500x500.jpg

томат-финик

Zeltij-Finik_6n5phi3f-500x500.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая :)' timestamp='1455539768' post='15917745]

у нас типа черри популярный помидор

меня черри ну не прет. вот кум выращивает черные помидоры - капец, а я их есть не могу - они в разрезе коричневые, как будто пропали и гниют. не аппетитно.

 

Сладкая, типа как у тебя на рисунках в начале - но выглядят не аппетитными.

 

А вертикальную грядку делать буду, потом фотоотчет и результаты.

 

у меня растет мята-мелисса (2 в 1) мохито делаю детский и алкогольный, ну и в чай

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

байкалом проливать- первый раз слышу. надо почитать. а что он дает?

бактерии полезные развивает, если не ошибаюсь.

но я к байкалу ровно отношусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется компостная яма. Но у нас в старой ванной - очень хорошее удобрение получается. Про байкалом проливать- первый раз слышу. надо почитать. а что он дает?

я знаю что компост проливают фитоспорином, чтоб всякая нечисть грибная не размножалась, а байкал что-то схожее, улучшает качество компоста, оздоравливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красный многолетний огурец :Crazy:

tladiant%20a-500x500.jpg

 

я знаю что компост проливают фитоспорином

фитоспорин рулит!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая, я выращиваю из черри настя-сластена и сахарная слива. Вообще получается у меня томаты 3 видов: мясистые салатные (типа бычьего сердца), черри, и на заготовку( у них шкурка более плотная, средний размер и в банках они не трескаются и держат форму)

 

[quote name=сладкая:)' timestamp='1455540617' post='15917816]

красный многолетний огурец :Crazy:

tladiant%20a-500x500.jpg

 

фитоспорин рулит!!!

да, хороший препарат)

 

о, таких огурчиков я не встречала у нас)что это?

 

вот кстати о компосте. Я никогда сорную траву не бросаю туда. Сорняки, зараза живучая. В компост идут только пищевые отходы и скошенная трава, которая не успела еще семена завязать, пересыпаю землей периодически.

 

меня черри ну не прет. вот кум выращивает черные помидоры - капец, а я их есть не могу - они в разрезе коричневые, как будто пропали и гниют. не аппетитно.

 

Сладкая, типа как у тебя на рисунках в начале - но выглядят не аппетитными.

 

А вертикальную грядку делать буду, потом фотоотчет и результаты.

 

у меня растет мята-мелисса (2 в 1) мохито делаю детский и алкогольный, ну и в чай

О вертикальных грядках: если в землю примешивать гидрогель она не будет быстро пересыхать. Но это штука не дешевая. Я приспособилась на дно ящиков укладывать мокрый мох-он впитывает излишки воды, а потом не дает сильно пересыхать земле в горшке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ты какой фирмы семена покупаешь? я - professional seeds, но это не сама выбрала, а владелец магазина семян (по знакомству) мне продал. была довольна, по большому счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вертикальных грядках: если в землю примешивать гидрогель она не будет быстро пересыхать. Но это штука не дешевая. Я приспособилась на дно ящиков укладывать мокрый мох-он впитывает излишки воды, а потом не дает сильно пересыхать земле в горшке.

с почвой мне муж поможет,он в этом профи.выращивает "кое-что, ну вы поняли, боб марли короче" заказывает грунты на сайтах специальных

но за подсказку спасибо

 

сладкая :), да,эта фирма мне нравится.но на подстраховку беру и укр., фирму не помню, склеротик я, а упаковки не осталось

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, если выделить нужные слова и нажать "обратиться", то цитируются нужные слова, а не весь пост (если, вдруг, не знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Байкал" из группы ЭМ-препаратов (эффективные микроорганизмы). Там содержаться только почвообразующие бактерии. Можно самим сделать травяной чай. Он такой же по действию.

Травяной чай сделать очень просто. Например в мае идет обильно в рост одуванчик, чистотел, крапива, молодая поросль клена, да впрочем просто скошенная газонная трава. Всю эту вкуснятину закладываем в емкость, лучше не металлическую, большого обьема. Порубить лопатой, чтобы больше сока выделилось, добавить почвы с огорода одну лопату, если есть, можно столько же конского навоза, чего-нибудь сладенького (сахар, старое варенье) на глаз, и наконец воды. Воды налить столько чтобы покрыло поверхность этой смеси. Пусть стоит эта емкость в темном месте. Через сутки примерно она начнет пенится, будет приятный травяной запах. И можно пользоваться. Набрать литр жидкости на лейку воды и иди подкармливай клубничку, озимый чеснок, ягодные кустики. Да все что угодно. Можно сразу отфильтровать весь настой, оставить пару литров на закваску, и в следующий раз просто добавить немного в новый травяной чай. Зеленая масса которая осталась после настоя очень хорошо пойдет под любые ягодные кустики. Растения очень отзывчивы на эту подкормку.

 

Про мох-очень классный совет! Надо воспользоваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вертикальную грядку делать буду, потом фотоотчет и результаты.

бум ждать!

Я приспособилась на дно ящиков укладывать мокрый мох-он впитывает излишки воды, а потом не дает сильно пересыхать земле в горшке.

круто! я вчера, гуляя по лесу, тоже на мох засмотрелась :Crazy: , думаю, а чего это я его никуда не приспособила еще :think1: ?

я в лесу, например, пару пакетов седума набрала (прям с верхним слоем иголок)

5j78wm-5h1.jpg

так хорошо на клумбах живут и хлопот никаких.

теперь и друг видов прикупила

 

Можно самим сделать травяной чай. Он такой же по действию. Травяной чай сделать очень просто. Например в мае идет обильно в рост одуванчик, чистотел, крапива, молодая поросль клена, да впрочем просто скошенная газонная трава

я из крапивы бродилку дела, говорят, растения тащатся от нее

 

Iriska_mama_Dianki, а эта не украинская, да?

 

а "химию" где берешь? я в СП с интернет-магазина покупала. в этот раз думаю напрямую, но там минималка, по пАдружкам сейчас прохожусь - агитирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я страдаю по винограду! Так хочется)))Мы в прошлом году весной посадили саженцы черешни двух видов, диплоидную сливу, сливу блю фри, грушу, вишеню тургеневку. Вишня к сожалению не прижилась. А вот жимолость, покупали двух разных сортов, порадовала нас через пару месяцев первыми ягодками)))Виноград из трех саженцев только два укоренились, но очень поздно дали лозу. Надеюсь хоть зиму корневая система перенесла нормально, и даст Бог, в этом году лоза будет уже получше.

Очень нравится йошта и золотистая смородина. Золотистая смородина к тому же очень декоративна во время цветения (цветет минимум 3-4 недели!), а по осени у нее красивый красный лист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)' timestamp='1455542718' post='15918018]

Aalenka-87, если выделить нужные слова и нажать "обратиться", то цитируются нужные слова, а не весь пост (если, вдруг, не знаешь)

спасибо, не знала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=сладкая:)" post="15918045]

а эта не украинская, да?

почти -ведущих отечественных и европейских фирм-производителей

по поводу химии -давай сайты, что ты хочешь -посмотрим и закажем. я всегда за групповуху в хорошем понимании.

ты в каком районе Днепра живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится йошта и золотистая смородина. Золотистая смородина к тому же очень декоративна во время цветения (цветет минимум 3-4 недели!), а по осени у нее красивый красный лист.

да, она прекрасна! только вроде смородина золотистая не съедобная :think1: , а используется как декор кустарник. Она хорошо переносит стрижку. Я кустарники обожаю....мммм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...