Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@неЮля прививки почернели. Я немного подковырнула, так видно что до самого привоя

У нас шелковица беспроблемое дерево, которое разрастается  очень быстро. Чем больше  его обрезаешь, тем больше выстреливает веток. Всегда много ягод. 

В прошлом году мама спилила шелковицу, она все ближайшие растения угнетала и корнями и кроной. 

Я хочу себе штамбовую форму шелковицы. Как раз ягод на поесть. У нас продавали весной, но я денег зажала, когда опомнилась, ее уже купили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Как у кого зима продолжается? 

Я думаю,может уже весна? Два дня дождь такой хороший +4  смыло половину снежного покрова,а он такой приличный был с метр примерно(
По розам не скажу пока ибо все под укрытием)Только весной,в погребе вроде клубни лежат,правда, георгины чуть подвяли,надо лезть и опрыскать водой .

10 часов назад, неЮля сказал(а):

Черт дёрнул меня сделать черенки шелковицы (тутовника) в августе. 2 шт дали листья. Стоят на подоконнике... Их кормить надо? Или просто поливать? А может на застеклённую лоджию выставить? 

У нас не растет шелковица)холодно ей зимой ,Поэтому не могу сказать насколько быстро нарастает ,но если у меня прижилась ветка вишни/черешни ,то в большой горшок с землей и на лоджию холодную,не кормить,можно перед посадкой в эпине подержать или цирконе,чтоб приживаемость лучше была и все) Если перезимует,методом перевалки в почву,но притенять с недели,иначе обгорят листья,а без листьев может погибнуть и стол ( Я розу так высаживала, подумала  чет роза же что ей будет-то(А у нее листья за два дня обгорели(,лысая стояла,но розе не так страшно,она обрастает,можно и до почки обрезать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только написала, что нет снега. И со вчерашней ночи метель до смх пор продолжается

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...