Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

есть, но они такие дорогие, я пока не готова их покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

девочки, а для подсветки рассады лампы дневного света подойдут, обычные самые?

http://plodorodie.ru/agriculture/rassada-na-pyat-s-plyusom

Там и о рассаде, и о пикировке, и о фитолампах подробно написано

 

От обычной лампы накаливания идет чрезмерное тепло плюс потребляет много энергии. Это чисто мои размышления. У самой пока нет фитолампы, но надеюсь в будущем все приобретется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldfiшka, о, спасибо, сайт крутой, всё очень подробно, специально для меня-чайника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Goldfiшka, о, спасибо, сайт крутой, всё очень подробно, специально для меня-чайника)))

Рада поделиться чем-то полезным)))

 

Повторюсь, много фотографий с прошлого дачного сезона, ну не могу разобраться как сюда фотки загрузить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть не смывающаяся садовая краска "Удача", может у вас есть в продаже

спасибо, буду искать

 

b-2.jpg

хочу узнать был ли опыт у кого использования таких удобрений? На то, что употребляем в пищу не стала бы использовать, но в цветнике хотелось бы. Отзывы не встречали? говорят нанотехнологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldfiшka, я делаю так, загружаю фотки ВК сообщением, но не отправляю, а от туда копирую, сюда вставляю..., другого способа не знаю как выкладывать собственные фотки, через радикал не пробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы петуньи на балконе выращиваете?если сейчас посеять, когда красотой любоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

661c457e0d8d.jpg

 

Это капуста трех видов: ранняя б/к, поздняя и цветная, в постели из сена. Они там кайфовали.Без полива.

 

Может не сильно удобно по ссылке, но это первая попытка загрузить сюда.

 

Чуть позже выложу еще фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы петуньи на балконе выращиваете?если сейчас посеять, когда красотой любоваться?

сначала дома, потом на балконе. Я начинаю посев в марте. Живу на Урале. Высаживаю в грунт уже цветущими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду искать

 

b-2.jpg

хочу узнать был ли опыт у кого использования таких удобрений? На то, что употребляем в пищу не стала бы использовать, но в цветнике хотелось бы. Отзывы не встречали? говорят нанотехнологи...

Залезла на сайт дистрибьютера, как-то доверия не вызывает, потому что нет состава, пишут исключительно о результатах и о масштабном воздействии на все и вся. Странно это как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залезла на сайт дистрибьютера, как-то доверия не вызывает, потому что нет состава, пишут исключительно о результатах и о масштабном воздействии на все и вся. Странно это как-то

и у меня сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2 см. А сколько дней у вас всходили?

глубоко посадили(имхо) :think1:семена мелкие и им тяжело взойти будет.Я в огороде на сантиметр сажала и делала из бутылок типа парника, а то и птички могут выкопать и ветром разнести ;)При этом всходило вроде недели две)) Дома таких проблем нет, поэтому если не взойдет через неделю, то можете еще раз посеять ;)

 

и салатики из топинамбура вкусненькие,кстати...

Я его ела в детстве последний раз :D растет для красоты :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубоко посадили(имхо) :think1:семена мелкие и им тяжело взойти будет.Я в огороде на сантиметр сажала и делала из бутылок типа парника, а то и птички могут выкопать и ветром разнести ;)При этом всходило вроде недели две)) Дома таких проблем нет, поэтому если не взойдет через неделю, то можете еще раз посеять ;)

 

Я его ела в детстве последний раз :D растет для красоты :Crazy:

спасибо. посажу новую партию. А петуньи сложно выращивать из семян? слышала они часто болеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. посажу новую партию. А петуньи сложно выращивать из семян? слышала они часто болеют

очень легко. Обычные петунии даже самосевом иногда всходят. Сколько сажу - никогда ничем не болели ттттт
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топинамбур высокий, растет быстро и корнеплоды вкусные, да. Только потом от него избавиться сложно - нужно очень тщательно выкапывать "урожай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а где взять дуги, они продаются или это подручные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хидера , продаются готовые металлические . Я же в прошлом году покупала на строительном рынке пластиковые трубы , там же попросила чтоб нарезали по 1,5 метра - вышло дешевле чем металл .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, сколько всего нужно ещё сделать, когда ж уже веснаааа, так хочетцааааа!

 

vasilisa6378, трубы пластиковые так же хорошо гнутся, да? удобно?

 

а что ещё можно сделать собственными руками, чтобы дёшево и сердито, и полезно.

 

я вот хочу стеллаж купить для рассады с подсветкой, читаю, что многие делают своими руками, это уже конечно 80 лэвэл, мне чё попроще пока что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, сколько всего нужно ещё сделать, когда ж уже веснаааа, так хочетцааааа!

 

vasilisa6378, трубы пластиковые так же хорошо гнутся, да? удобно?

На стройбазе они лежат в бухтах скрученные , используют эти трубы обычно для воды - в диаметре кажется 2.5 см . Легкие и в землю легко входят , не ржавеют
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, сколько всего нужно ещё сделать, когда ж уже веснаааа, так хочетцааааа!

 

vasilisa6378, трубы пластиковые так же хорошо гнутся, да? удобно?

 

а что ещё можно сделать собственными руками, чтобы дёшево и сердито, и полезно.

 

я вот хочу стеллаж купить для рассады с подсветкой, читаю, что многие делают своими руками, это уже конечно 80 лэвэл, мне чё попроще пока что))))

можно купить стеллажи в икее. Самые простые деревянные-они недорогие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. посажу новую партию. А петуньи сложно выращивать из семян? слышала они часто болеют
петунии очень легко выращивать))вот моя свекровь тем летом красоту создала :m0591:

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом году огород на зелень хочу сделать вертикальным- к забору прикреплю в несколько рядов т. к. и Диана, и собаки затопчут. Планирую взять трубы водопроводные пластиковые, разрезать их продольно (можно болгаркой мужа, а можно и самой пилкой по металлу) и прикреплю к забору.

Сеять начну в марте. сразу в грунт под пленку,а потом уже на постоянное место.

 

Совет. Чтоб проверить какие семена не пустые надо в миске развести марганцовку - пустые всплывут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбирала семена на посев, сама с себя посмеялась)Нашла семена петунии бахромчатой, посмотрела сколько там семян, а их всего 7(((Посмотрим что останется перед посадкой в грунт))

Дуги покупали готовые. Надо было бы еще купить, но муж и так на меня косо смотрит, узрев количество пачек семян купленных мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и на меня муж косо смотрит, он вообще очень далёк от этого всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбирала семена на посев, сама с себя посмеялась)Нашла семена петунии бахромчатой, посмотрела сколько там семян, а их всего 7(((Посмотрим что останется перед посадкой в грунт))

Дуги покупали готовые. Надо было бы еще купить, но муж и так на меня косо смотрит, узрев количество пачек семян купленных мной.

Я вот сегодня купила пачку-написано 10 штук :Crazy: надеюсь хотя бы половина останется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...