Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

С нашим дубарем всё вымерзает нафиг

Screenshot_2023-12-09-13-22-40-687_com.miui.gallery.jpg

Деревня одна, а температуры разные

Но всё равно холодно

IMG_20231208_101751.jpg

Ого(У нас сегодня-25 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

41 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

С нашим дубарем всё вымерзает нафиг

Screenshot_2023-12-09-13-22-40-687_com.miui.gallery.jpg

Деревня одна, а температуры разные

Но всё равно холодно

IMG_20231208_101751.jpg

Впервые так на моей памяти

Ого, у нас - 10 ночью и уже мерзнем. А тут вообще все бы нафиг застыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже -40 сегодня :novdedsneg:

@kacandra  я бегонии, имеющиеся сохраняю прям в горшке, они весной просто дают новые побеги, не сушу, не вытаскиваю.

@мастер боевой камасутры  вегетативки покупаю цветник54.ру Там можно зимой сделать заказ, внести предоплату 50%, отправят весной. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 вегетативки покупаю цветник54.ру Там можно зимой сделать заказ, внести предоплату 50%, отправят весной. 

спасибо,надо глянуть,что там предлагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а вот у нвс не вышло сохранить. Поэтому пробую новый способ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Ну и температуры у вас, очуметь! У нас пока доходило до -2 , но розы продолжают цвести. Даже ковёр (Асилиум , вроде так ) тоже цветет .

А я уже начинаю цветочную подготовку к следующему году.  Пока с крохи начала)

20231209_200252.thumb.jpg.51b70982f1ceff3ea439e9fd9bf1efd3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а луковицы лилий и клубни ирисов когда лучше покупать? 

По осени их в продаже вообще не было, сейчас появляются... Не рано ли к покупке? Ведь высаживать их не раньше весны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

Девочки, а луковицы лилий и клубни ирисов когда лучше покупать? 

По осени их в продаже вообще не было, сейчас появляются... Не рано ли к покупке? Ведь высаживать их не раньше весны 

Я бы купила, если что-то сильно понравилось и цена устроила. В пакет бумажный и в холодильник в ящик для фруктов. Какв рост пойдут в землю, на проращивание

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо большое 💞эх, держите меня семеро 😀😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю очередное кашпо. 

 

IMG_20231210_170912.jpg

Оно на 20 л, в него буду ставить штамбовую розу. Но все равно пришлось дно дырявить. Не получилось цельное дно у меня сделать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra сама делаешь?🥰👏🔥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mourmia сказал(а):

Девочки, а луковицы лилий и клубни ирисов когда лучше покупать? 

По осени их в продаже вообще не было, сейчас появляются... Не рано ли к покупке? Ведь высаживать их не раньше весны 

Лучше.конечно,весной,но если хочется ,то да в холодильник,или погреб,у меня все в погребе )

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Показываю очередное кашпо. 

 

IMG_20231210_170912.jpg

Оно на 20 л, в него буду ставить штамбовую розу. Но все равно пришлось дно дырявить. Не получилось цельное дно у меня сделать

красиво )а не нагревается? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mourmia сказал(а):

@kacandra сама делаешь?🥰👏🔥

Сама.. Пример тут  от кого-то взяла. 

@Сканер не знаю, надо спросить у того, кто меня на это подбил

@мастер боевой камасутры ты же оплетала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra оплетала вёдра да

Смотри строительные вёдра, они дешевле и прочнее

И фрезу чтоб дырявить

Screenshot_2023-12-11-11-04-13-034_com.wildberries.ru.jpg

Надо опять, но пока не хочу

@Mourmia лилии и весной и осенью продают

Ирисы вроде весной

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

лилии и весной и осенью продают

Ирисы вроде весной

Да, я уже успокоительное приняла и оставила покупку до весны)) а может и вообще отложу до следующего года, надо посмотреть что вообще есть на участке от прежних хозяев. У нас сделка состоялась в начале лета, но прежние хозяева долго собирали и вывозили свои вещи, мы заехали только в середине лета, участок уже зарос, ничего толком не видно было что есть... Сама хозяйка ниче не помнила где что посажено... Ирисы и Лилии вроде есть. Лилии точно есть, они цвели, помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я вот 20л строительное ведро вщяла, а так  старое ведро и  2 горшока, которые страшные от времени стали. Ну и на пробу взяла эта обычное кашпо прямоугольное, чтобы с цельным дном сделать. 

А дырочки делаю шуруповертом, сверл предостаточно. 

Вот только все же не поняла я по ротангу, мне любой нравится.. Для кого-то мягкий, для кого-то твердый. Но видно мне слишком твердый не попался, потому что я без руковиц оплетаю. Круглый, как по мне только для дна, если цельное ведро без дырок делать (еще не пробовала), ну и на стойки пойдет. Попробовпла остатки кусочков в виде декора. Нормально. Главное что не выкинула остатки, жалко. 

Вот тип того что-то. 

1702281158007.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra есть мягкий, есть жёсткий полиротанг. В процессе плетения понимаешь. Ты нашла в Беларуси представителей? Я тебе давала ссылку на группу в телеге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не не смотрела. Я с вб покупаю самый дешевый ротанг, белпроизводства. По 1 кг, хочу для себя понять, какой мне удобнее. Потому что косячу по страшному и почему то с расчетами уже два раза лоханулась. 

Получается первый что я пркупаоа он мягкий и глянцевый. Шнурок 3мм жесткий, и 2 последних розовый и бордо тоже жесткие.. Может еще жестче есть. Мне ими всеми было удобно работать

Прлбовала пару этементов сделать, такие как косичка и цепочка. Но их надо грамотно применять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @kacandra на ВБ он дорогой и стремный если честно. Думаю у вас так же есть группы по ротангу, там можно и купить по 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у кого спрашивала на вб берут. Частники только большие бабины продают

Если покупать большие, значит и сбыт должен быть у кашпо..  мне  для самой себя. Для продажи кашпо должно быть идеальным. А я сплошной косяк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mourmia сказал(а):

Да, я уже успокоительное приняла и оставила покупку до весны)) а может и вообще отложу до следующего года, надо посмотреть что вообще есть на участке от прежних хозяев. У нас сделка состоялась в начале лета, но прежние хозяева долго собирали и вывозили свои вещи, мы заехали только в середине лета, участок уже зарос, ничего толком не видно было что есть... Сама хозяйка ниче не помнила где что посажено... Ирисы и Лилии вроде есть. Лилии точно есть, они цвели, помню.

Здорово,все открытия впереди,планировка)Тоже когда купили,а была осень глубокая,мне сказали,что есть пионы,как же я весну ждала))А потом когда зацветут.,были не только пионы,но их особенно ждала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как же я хочу уже весну. Устаю от зимы сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в зиму начала втягиваться. 

Только декабрь начался, а уже 12 число. 

Весной из нового мне надо смотреть выживут ли новопосаженые розы и чем зацветут. Дал один бутон рододендрон. Он в позапрошлом году с сп пришел с размером спичечного коробка и весь хлорозный. Думала не выживет. Но наростил ветки, но с хлорозом продолжала бороться и в этом году. Цветок отблагодарил одним бутоном. Вот весной, если не отсушит бутон, тоже интересно посмотреть, каким цветом зацветет. Брала, как желтый. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! 

Как у кого зима продолжается? 

У нас погода переменчивая, снег, дождь, снег, солнце и это все в течении дня меняет друг друга. 

Пока солнце в обед было сегодня, вышла посмотреть, как новопосаженные розы себя чувствуют.. Ну что сказать. Минус две уже. Одна теракотовая плетистая, вторая чайник сорта Маруся. Одна роза под вопросом. Остыльные еще живые. 

Ранее доубрала то, что еще с осени осталось из  рпстииельных остатков  и пообрезала, что обрезать не успела.. Единственное, это хризантемы не обрезала, в них спряталось полно божьих коровок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас +6. Выглянуло солнце к вечеру, прям весной запахло . Травка зеленеет... 

А как вы по розам понимаете что кирдык? Если корнесобственная, то есть шанс, что очухается. Или я не права?

 

У меня назрел вопрос к знающим. Черт дёрнул меня сделать черенки шелковицы (тутовника) в августе. 2 шт дали листья. Стоят на подоконнике... Их кормить надо? Или просто поливать? А может на застеклённую лоджию выставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...