Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

alena0102, кормим сонных, потом держим столбиком и быстренько, пока не проснулись, ложым спать, если проснуться, то приходиться укладовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dasha1625,  как вы добились 6 часового сна??? С 24 до 6 ?????

Мои дети это просто ппц какие капризные , они спят птичьем сном по пять минут. У меня мозг взрывается просто. Ещё научились закатываться одновременно!

 

Dasha1625,  мы купаем правда ближе к 16-00. , потому что няня в 17-00 уходит, но они после купания не спят наоборот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Мои тоже после купания не спят. Сейчас когда им почти 6 месяцев, то уже немножечко начинают, то в основном сна нету. По-хорошему завидую тем, у кого детки вот так засыпают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши, если перед купанием сделать массаж-гимнастику минут 20, полежать на животе, потом покупать в прохладной водичке, чтоб более активные были, то засыпают на раз-два.

Dasha1625,  но вот как детки почти не спят с 18 до 24?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какие графики по часам?

Я вот завтра напишу сегодняшние эксперементы )

 

behapy, мои плачут от гимнастики, а если время к еде подходит, то купаются не очень активно- жрать требуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ну они же не полность не спят 6 часов с 18.00 до 24.00

В переривах между кормлениями они спят но не по 2 часа безпробудно, как днём, а по 40-60 мин. Просто вечером они больше времени бодрствуют. И перед купанием тоже гимнастика 15-20 мин, купание 15-20 мин, едим и в 24.00 ложимся

 

alena0102, я думаю что к гимнастике они привыкнут со временем. И нашым оч нравиться если во время гимнастики петь, рассказывать какие-то стишки или вообще говорить, что попало)))

А с купанием тоже так было по началу, что капризничали по поводу голода. А как начали плавать в большой ванной и они начали получать удувольствие от купания проблема пропала сама собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  и я думаю, что к гимнастике привыкнут. Просто нужно делать ежедневно понемногу, постепенно увеличивать время. Наши тоже плакали сначала, теперь им даже нравится. Я еще над столом повнсила мобиль, картинок наставила, они отвлекаются.

У нас был график пока ели 8 раз. А три дня как едят по семь раз и все наши графики сместились. Нужно новые строить... Интересно как у других все организованно.

 

Dasha1625, наши дома не спят по два часа. Только на балконе. Поэтому выношу их по два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, я через раз тоже уже два раза на балкон хожу гулять)))

Кстати, идея спать без ночника сработала?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы только поели. Терь в 23-30 наверное купаться, в 23 рановато еще. Мои и дома хорошо спали но только первую половину дня,даже когда вообще не выходили на улицу. После 18- сложно уложить.кто-то один обязательно не спит.

Что за идея спать без ночника?! У нас крайне редко отключен он. Все время светит, саму бесит страшно,но без него тоже неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  как вы добились 6 часового сна??? С 24 до 6 ?????

Мои дети это просто ппц какие капризные , они спят птичьем сном по пять минут. У меня мозг взрывается просто. Ещё научились закатываться одновременно!

Ох, мои от ночных кормлений не хотят отказываться. Укладываемся в 9-9.30, засыпают, когда едят после купания, но иногда могут не сразу уснуть. Потом ночью просыпаются за сисей. Доча может и несколько раз за ночь меня доить.

Сегодня ночью вообще плохо спала она, ползала по постели, покрикивала, до 4-х часов как попало с покачиваниями, папа пытался ее успокоить, еще больше разошлась. Грешу на зубки еще, у нее один вылез, второй вот-вот появится.

Вот старшая у меня спала всю ночь, после двух месяцев перестала кушать ночью и спала до 9 утра. Но когда пошли зубки - началось "веселье" ночное

 

Тоже с ночником спим, куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да без ночника неудобно, но мои дети в полной темноте спят намного лучше, если есть свет проснулись и сами уже не засипают, приходиться убаюкивать.

Я иногда в 6.00 встаю греть молоко, а они спят, то при влючении ночника, уже никто не спит, просыпаються мгновенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  сработала, я сплю крепче ))) а дети, по-моему, также спят. Сегодня вообще два раза за ночь ели((

 

А я вот все никак не пойму, когда нам лучше купать. Сегодня поели в 19:00-19:30, погуляли, в 20:30 начала делать зарядку и хотели купать. Но они уже сонные были, так что пришлось после зарядки укладывать. Поспали они 30 минут где-то. Решили купать. Пока купали сына, дочь уснула крепко снова. Мы ее разбудили и сонную в ванну, так она как овощь плавала и ей явно не нрпвилось. А сын в это время орал, просил есть. Уснули в 22:30, посмотрим, сколько протянут. В общем, не пойму, как все купают перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А спят малые Где?! Мои начинают со своих люлек, потом поочереди перемещаются к нам, хотя я всегда была ярым противником этого. В середине ночи они выгоняют папу и оба со мной до утра, а я только и перемешаюсь с одного бока кровати на другой- смотря кто канючит. И это все после ночного кормления начинается (( короче кушать ночью- зло ((

П.С. началось все с недели полторы как. Ранее -все ОК было

Вот Щас - Ярик спит на папе после добавки смеси, Ева рассматривает стену ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, мы спим по кроватках своих, если проснулись или кто-то канючит пытаемся уложить в кроватке( можем покачать легонько- кроватки на маятниках)если в кроватке не как то беру к себе, но если ребёнок засыпает, то отношу его на место.

Как вариант я ещё иногда укачиваю на руках стоя, 5-10 мин и ребёнок засипает, но это все в очень редких случаях если уложить в кроватке не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  блин я все мечтаю,что в пол годика будет легче уже , а с зубами что ещё сложнее????

 

behapy,  мы тоже купаем перед кормлением, ор стоит нереальный .

 

Девочки а какую зарядку вы делаете ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  так я не хочу ор(( для них купание в удовольствие, если есть настроение. Мы еще нырять начали, а для этого они должны быть спокойные.

 

Я делаю поглаживание/растирание ножек, пуза, ручек. Стопы, ладошки, пальчики мну. Ножки сгибаю, круговые движения, развожу, к носику. И ручки в стороны, вниз-вверх, круговые движения. И на животе лежим, я им спинку и попу мну. И летаем за ручки. Как-то так )) а , и массаж животика еще - поглаживание, постукивание...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят с 21.30-22.00 в кроватках. Как просыпаются на кормление в 3.00, так мы их с мужем разбираем по разным комнатам по своим кроватям и так досыпаем. Это было моей инициативой, потому как Тишка на груди потом еще может 2)3 раза прикладываться, а меня вставать ломает. А с сейчас уже и кормления не критичны, но мне безумно нравится, как комочек прижимается. Таким образом спят, куда положим. Клим уже отказался от кормления в 3 часа, спит до 5ти с 22ух, а сегодня и до 7ми проспал. Он на смеси, а ночью даем сцеженное молоко. Он как-то постепенно стал по ночам очень плохо сосать. Просыпается на кормежку, съедает 30 гр. и всё. В итоге сейчас он кушает 5 раз в сутки.

Мы, чтобы в ванной не орали, всегда хоть немного за полчаса до купания подкармливали и давали вечером хоть полчаса поспать.

Нам четко в 3 месяца стало сильно легче, а сейчас вообще красота (ТТТ). Понятно, что хотят, как развлекать, без причины не ноют.

Спим с ночником. Тишка иногда ночью просыпается в кровати, лежит играет, болтает, а я дремлю, своего присутствия не проявляю. И да, я до сих пор пеленаю их на ночь. С полночи, конечно, вылезают из пеленок, но пеленание на ночь после ванной для них-ритуал, может, поэтому и засыпают без проблем. И у Клима тонус в руках наконец-то прошел, эту заслугутоже списываю на пеленание.

Конечно, как зубы пойдут, скорее всего лафа закончится. Но у дочки первый зуб вылез в 8 месяцев, я и не заметила как, как и все остальные. Мечтаю о таком же сценарии.

 

Mireshka

 

Лолочка, посмотри, может, что-то из этих практик применять?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такое вымочила!!! Горе мать! Полодила малых перед собой и села есть яишницу с помидором, кусаю помидор и он как брызнет на малого! Моментально вся мордашка в красных пятнах - аллергия! Ну я сок вытерла, а как с пятнами бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такое вымочила!!! Горе мать! Полодила малых перед собой и села есть яишницу с помидором, кусаю помидор и он как брызнет на малого! Моментально вся мордашка в красных пятнах - аллергия! Ну я сок вытерла, а как с пятнами бороться?

 

Фенистил 4 кап. 3 раза в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. С 21 до 24 практически не спали. Сын чуть подъел, голодный был. Ева купилась и зарядку хорошо, Ярослав поорал немного. Короче покормили, к 00-30 уснули хорошо. В 3 Ева проснулась так как закакалась по уши, удалось помыть и опять уложить сонную. В 4 Ярослав таки затребоаал еды,а она даже не захотела. С 4 спали уже со мной. До 6= в 6-30 опять поели оба и до 9 проспали более менее. Дальше Ева уснула, Ярик -ни в какую. Щас на улице хропят оба ) сегодня продолжим эксперемент.

Думаю,если б не закакалась- спали бы до 5-6 как минимум..

Надеюсь у нас получится, а то силы уже на исходе, утром кормила и мама уснула- Еве пришлось как-то самой доедать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали отменять кормление в 3 какраз на эти выходные, закончилось плаванье и режим можно было бы выстраивать. Ноооо я взвесила малого и он 4000кг!!! Практически ничего не набрал за пол месяца :( и мы с мужем решили, что лишнее кормление не помешает малому. Кормим каждых три часа, сразу малыша. Он съедает 50мл и всё! Начинает плевать, тужиться, улыбаться...что угодно, только не есть! Потом кладу малыша, кормлю старшенького кабасика, после кладу его и докармливаю малого, если он не успел уснуть. Вот уменя в связи с этим вопросик, кормим мы Хуманой антиаллергенной, в течении часа можно давать питание? Я в период паузы кладу бутылочку на батарею.

И ещё, в связи с выходными, у нас вырисовался новый график прогулок: в 13:00 на балкон, в 15:00 разбудила покормила и назад на балкон до 18:00. Это нормально для ребенка? Или лучше всё же поиграться с детками после кормления какое-то время? Мне просто жти дни было так удобно, да и малые вроде бы довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ну во первых я ы В 15 не будила. Во вторых- абсолютно нормально, чем больше гуляет на св воздухе тем лучше!

Мои Щас с 13 гуляют, не просыпались, хотя и пора кормить. Проснуться- покормлю) на улице сон супер. Пусть вечером как стемнеет гуляют дома не спавши лучше как по мне

 

Я кстати ночью давно не бужу, они сами блин просыпаются.

Лен, а сколько старший весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 5700 наверное. Разница чувствуется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  у нас разница 2100 уже, так дочь после сына пушинкой кажется))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разница 1 кг, дочь береш на руки, а она как пушинка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...