Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Ирина, ну да...мама и меня в 3 месяца начала прикармливать ))). Все меняется....Может, через 20 лет и эта схема прикорма будет изменена ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я начинала прикорм с овощей. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я дочке 11 лет назад в 3 мес уже соки давала. А к 5 мес она уже лупила овощи, каши, творог, желток! Сейчас прочитала записи старые и в шоке! И это она у меня на гв была. Все теперь по-другому.

Пацаны шестой день кабачок едят. Вчера как-то не очень, а сегодня я наконец-то сообразила их в стульчик для кормления посадить. Видя маму, съели полностью свои порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карточка старшей дочки сохранилась. Читаю для сравнения.

 

Прикорм как у всех в то время, соки, желток в 3 мес, нам еще кефирчик и творожок в 4мес выписывали с мол кухни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, написала вам. Думаю, чего никто не отвечает...а оно не отослалось. Были мы у терапевта в 2 месяца. Дамир 57см, 5700, Кирил 49см, 3800. Врач сказала, что на ИВ коликов не должно быть. Что вероятнее всего это проблемы с кишечником и надо восстанавливать микрофлору. Выписали БиоГая 5 капель 1ращ в день 14-21 день. И предложили попробовать два средства Куклатон или Энтерокид, типа что второе это хелевское. Нам Боботик не помагает, капаю им каждое кормление по 8 капель, всеравно животик вздуапет, плачут бедные. Бебинос даем когда сильно живот хватает, но его можно давать не больше 3-х раз в день и он только снимает боль на часик. И не знаю, что делать, эта БиоГая такая дорогущая!!!

А мы уже ходим на грудничковое плаванье. Малые как поплавочки по ванной плавают. Меня тоже там учат, как им делать упражнения :) Малышам очень ноавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев

А нам навпаки казали, що коліки від сумішей, бо мої на штучному вигодовуванні з народження майже(((( Мені ніякі засоби від коліків не допомагали: Бебінос взагалі не діявв, хіба тільки від діток було чути спиртом, еспумізан теж не діяв, боботикодразу допомагав, а потім вони звикли до нього, то і він перестав допомагати. Ох і намучились ми........... Радили каплі Ріабал, але їх зараз немає, тому це був жах. Лікарка навіть порадила врешті-решт за 30 хв до годування капати у водичку для годування 3-4 каплі ношпи в уколах. Страшно було, але так пробувала інколи. Хоча і цей метод не дуже допоміг. Коліки у нас були 4,5 місяці!!!!!!!!!!! Тримайтеся)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, написала вам. Думаю, чего никто не отвечает...а оно не отослалось. Были мы у терапевта в 2 месяца. Дамир 57см, 5700, Кирил 49см, 3800. Врач сказала, что на ИВ коликов не должно быть. Что вероятнее всего это проблемы с кишечником и надо восстанавливать микрофлору. Выписали БиоГая 5 капель 1ращ в день 14-21 день. И предложили попробовать два средства Куклатон или Энтерокид, типа что второе это хелевское. Нам Боботик не помагает, капаю им каждое кормление по 8 капель, всеравно животик вздуапет, плачут бедные. Бебинос даем когда сильно живот хватает, но его можно давать не больше 3-х раз в день и он только снимает боль на часик. И не знаю, что делать, эта БиоГая такая дорогущая!!!

А мы уже ходим на грудничковое плаванье. Малые как поплавочки по ванной плавают. Меня тоже там учат, как им делать упражнения :) Малышам очень ноавиться.

 

куда на плавание ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, первый раз слышу, что на ИВ коликов нет, у всех такой период бывает

 

Я начала вводить прикорм вот уже почти неделю как.по схеме на мамазануда. Едим кабачок пока. Сначала не хотели а сейчас рты открывают.

Мои тоже кабачок распробовали, чмокают довольные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nolya1988, чути спиртом від дітей :D насмішила! Нам від коліків грілочки допомагали і все. Взагалі Комаровський казав, що проблема коліків недоведена медициною і найбільш можливо вони трапляються через переїдання і перегрівання. А там хто його знає. Кому як пощастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, колики - это физиологический процесс, способ кормления на них не вляет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nolya1988,  дякувала тобi за підтримку і повідомлення знову не відправилось :( ого, аж 4,5 місяці! І нам радили Ріобал люди на вулиці з двійнею :) Але у нас в Києві немає сиропу, лише таблетки :( Знаходили на ОЛХ, але вже немає.

 

куда на плавание ходите?

В районную поликлинику печерскую. Там попросили сдать на моющие средства благотворительный взнос, сдала 200грн, всё-таки двоих же вожу, 10 занятий. Приходить можно когда хочешь, но лучше приблизительно в одно время, но я то в 9 прихожу, то в 11 :) явощмущалась тётя, которая деткам делает процедуры, что главной врачу денег дадут и берет сразу же всех :) так что, если надо - могу направить :)

 

Елена Киев, первый раз слышу, что на ИВ коликов нет, у всех такой период бывает

Да я тоже!!! Не знаю, покупать ли ту БиоГаю...даст ли оно что-то, это надо два пузырька по 250грн. А свекровь донимает меня, что решение проблемы - это коровье молоко. Что давно уже надо отказаться от смеси и давать домашнее коровье молоко, разведенное с водой в соотношении 1 к 4, а потгм 1 к 3. Мне кажеться, что это бред полнейший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да ты что! Какое коровье молоко! Везде пишут, что его чем позже - тем лучше!

Пусть бабуся сама пьет его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,  вот и я о том же!!! Темболее домашнее от непонятной коровы. Так она мне ещё типа как дуре: а раньше ты думаешь как кормили, и коликов не было! И муж же за ней всё повторяет бегает, но не признается, что это она подначивает, типа сам придумал.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Киев у меня есть биогая почти новая -меняю на памперс) стучись в вайбер

 

Моей племяшке молоко с года давать начали- отлично пошло

В 2 мес- это конечно бред!! Не вздумай! Испортишь желудки и здоровье,оно тяжелое очень и не усваивается детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень у многих детей аллергия на белок коровьего молока, раньше экология другая была и дети крепче, сейчас аллергиков полно, так что лучше творог раньше 6-7 мес не пробовать, а молоко ближе к году только (в твороге и кисмломолочке этот белок расщепляется, но не полностью, аллергия и на кисломолчку может быть, но значительно в меньшей степени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, вот и я о том же!!! Темболее домашнее от непонятной коровы. Так она мне ещё типа как дуре: а раньше ты думаешь как кормили, и коликов не было! И муж же за ней всё повторяет бегает, но не признается, что это она подначивает, типа сам придумал.

меня тоже муж с прикормом доставал - типа, дети голодные, надо докармливать, вот раньше кормили и нормально. На работе они обсуждали детский прикорм и сроки! Ну бред какой-то! Борисыч сказал, что пора уже кормить их! Кто такой Борисыч? От него жена с двумя детьми ушла, он знает как их кормили? Серегина жена кормит уже всем ребенка. Так у Сереги ребенок старше наших, чего сравнивать!

Я психовала, каким-то мужикам на работе у мужа есть дело до прикорма моих детей!

Поставила вопрос ребром - я мать, я за ними практически одна ухаживаю, если не нравится и мне не доверяешь, занимайся сам детьми! Успокоился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, м-да, а свекровь знает, что фосфор в коровьем молоке превышает во многие разы норму нужную ребенку и что этот фосфор выводит ВЕСЬ КАЛЬЦИЙ из организма. Совковый метод уже прошлое. Смесь - самое лучшее чо есть после материнского молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне педиатр сказала начнём прикорм в 3 мес, так как в искусственники , но я что-то боюсь так рано. Как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне педиатр сказала начнём прикорм в 3 мес, так как в искусственники , но я что-то боюсь так рано. Как быть то?

я тоже думаю что рано. Врач такой ранний прикорм мотивировала только что питание ИВ???? Может прибавка в весе маленькая или запоры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне педиатр сказала начнём прикорм в 3 мес, так как в искусственники , но я что-то боюсь так рано. Как быть то?

Я изучала массу инфы и мнений по поводу прикорма. Не в одной статье не нашла про необходимость ввода прикорма в 3 месяца. Исключительный случай - в 4 месяца. Если недобор веса - в 5 месяцев, в других случаях - в 6.

П.С. у меня искусственники с 4 месяцев. Набор веса хороший, прикорм буду вводить только в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобор веса - это в сравнении с нормой, или с расчета от веса при рождении? Если мы родились 1750гр и в 3 месяца будем меньше нормы, но наберем грамм 800, то это недобор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобор веса - это в сравнении с нормой, или с расчета от веса при рождении? Если мы родились 1750гр и в 3 месяца будем меньше нормы, но наберем грамм 800, то это недобор?

Вот это не знаю...Спроси у педиатра по этому поводу. Мы нагнали вес в 4,5 месяца в сравнении с доношенными детками (сын родился 2050, дочь - 2300)...В 5 месяцев оба весили около 7 кило (дочь - 6940, сын - 7150) - это норма. Комаровский пишет, что прикорм в любом случае в 6 месяцев - не раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне педиатр сказала начнём прикорм в 3 мес, так как в искусственники , но я что-то боюсь так рано. Как быть то?

 

Лол, исходя из нашего обсуждения выше, ваши педиатры опять-таки сильно отстают и навяливают тебе стандарт десятилетней давности. Не ведись. Смеси сейчас хорошие, все, что в 3 мес малышам надо, там есть. Итак столько с животиками мучились, не надо экспериментов, подожди до пяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мне педиатр сказала начнём прикорм в 3 мес, так как в искусственники , но я что-то боюсь так рано. Как быть то?

Я бы так рано не начинала , а вообще смотри по детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у нас перевес , но запоры есть конечно. Да мотивировала,что искусственники. Вот такие врачи у нас)))

 

Говерла,  мои к сожалению с рождения искусственники(((( вес набрали хорошо,даже больше нормы ттт. Я не буду её слушать .

 

Надежда120,  ох Алёночка мы до сих пор с животиками мучаемся, я начала давать примадофилус ,стало ещё хуже какахи зеленые были, дошло до смены смеси, перешли на симилак , но я пожалела ,что поспешила опять же из-за своей паники, надо было просто перестать давать примадофилус , в итоге опять перешла на хипп, отменила примадофилус , но с животами так и беда((((

 

motja76,  Свет, а сколько вы весите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...