Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки, не сочтите за наглость, что вот так, только подписалась в группу и уже тему создаю.

Дело в том, что в одной из экошных болталок нас, счастливых, родивших за последний год двойняшечек, собралось уже даже количество! Мы ваш форум почитываем, черпаем много интересного, но вы уже большие и найти актуальную для нас именно сейчас информацию довольно проблематично. А хочется как вы, так же идти одной волной, понимая друг друга с полуслова, помогая и поддерживая.

В своей любимой болталке мы, конечно, можем обсуждать любые вопросы, но, вы понимаете, есть специфика, которая может быть не интересна или не понятна нашим любимым мамочкам единственных малышей. Вот поэтому нам необходима отдельная тема. Но я очень прошу вас, опытных мамочек, заглядывать к нам и делиться вашим бесценным опытом.

 

Список наших мамочек

Надежда120 Алена/36 недель/ПКС/2100 мальчик и 3100 мальчик

alena0102 Алена/32 недели/КС/1800 мальчик и 1700 девочка

Говерла Екатерина, 35+2 недели, ЭКС, девочка 2300, мальчик 2050.

 

AlisaZB Алиса, 34+6, экс, девочка 1980, мальчик 2330

motja76 Светлана /31+4/ЕР/мальчик и девочка/1924 и 1556

Duduka Лариса, 38+1, ЕР, девочки 2700 и 2300, рост 46 см.

Зlata Злата/35 недель/экс/девочки/2400;2200

Ирина Ирина, 38 недель, мальчик и мальчик, ПКС, 3100 и 2750

 

Mireshka Лола 35+6 ,ПКС, мальчики 2400-47 см, 2230-46 см.

annetmks Аня /38+3/ПКС Сынок 3020гр. и дочка 2560 гр.

Оksanka 84 Оксана/ ЭКС 34нед/Мальчик 2190 и девочка 1670

*Фросюшка* кс на сроке 37+2, девочка 2850/48, мальчик 2520/46

Елена Киев Лена/ 21.12.2015/ПКС на 37 неделе/два мальчика 3280 51см и 1750 44см

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так смысл почитать по-тихому форум?

Нужно заходить и общаться, спрашивать, узнавать. Мы тоже были маленькими, пришли на форум к восьмимесячным двойням, у кого-то был 1+, ну и по возрастающей...мамочки делились опытом, я до сих пор помню некоторые советы.... От Флокс и Даши Дама Дог...От Сережиной, Erin и т.д...И мне так интересно было читать про "взрослых" деток!

ИМХО, отдельная тема не нужна, например, мне проще зайти на общий форум, почитать сразу и ровесников, и малышей...

по отдельным темам не всегда есть время и силы прыгать...

 

и да, я не прижилась на форуме Ноябрята 2012, да, там наши абсолютные ровесники, очень интересно читать, но только мама двойни вразумит маму двойни))))))))

а так... Моя - твоя - не понимать!

 

................. мы так ждем малышей!!! Где весь народ? На каких сайтах, форумах?

Приходите к нам!!!

 

b816807547f4.jpg

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а мне кажется пусть будет.

Беременная тема уже захлохла, в мамскую, думаю, стесняются писать, т к видно, что мы там уже друг друга давно знаем, дети все "в возрасте")) у нас уже своя псочница)

Так что думаю пусть делают свою песочницу, на мой взгляд очень разумное решение, все -таки интересы у нас уже разные, мы же и здесь умничать будем))

 

Мне, кстати, тоже не интересно было общаться в январятах, писать нечего было, т к когда читаешь как сложно с одним ребенком, и выйти на улицу это проблема, а муж очень мало помогает, то кроме улыбки это ничего не вызывало

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда120, а наши малыши почти ровесники. Я ЗА чтоб тут двлйняшковые проблемы обсуждать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а мне кажется пусть будет.

Беременная тема уже захлохла, в мамскую, думаю, стесняются писать, т к видно, что мы там уже друг друга давно знаем, дети все "в возрасте")) у нас уже своя псочница)

Так что думаю пусть делают свою песочницу, на мой взгляд очень разумное решение, все -таки интересы у нас уже разные, мы же и здесь умничать будем))

 

Мне, кстати, тоже не интересно было общаться в январятах, писать нечего было, т к когда читаешь как сложно с одним ребенком, и выйти на улицу это проблема, а муж очень мало помогает, то кроме улыбки это ничего не вызывало

 

Поддерживаю на все 100%, я вот регулярно вас читаю, а написать не чего...так как вы в основном все старше) вам по 2-3 года, а мы казявки все)

но для опыта очень интересно читать вас и знать чего ждать! Конечно если нужен будет совет, то мы к вам!

 

Надежда120, а наши малыши почти ровесники. Я ЗА чтоб тут двлйняшковые проблемы обсуждать

 

тогда к нам на обсуждения)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а мне кажется пусть будет.

Беременная тема уже захлохла, в мамскую, думаю, стесняются писать, т к видно, что мы там уже друг друга давно знаем, дети все "в возрасте")) у нас уже своя псочница)

Так что думаю пусть делают свою песочницу, на мой взгляд очень разумное решение, все -таки интересы у нас уже разные, мы же и здесь умничать будем))

 

Мне, кстати, тоже не интересно было общаться в январятах, писать нечего было, т к когда читаешь как сложно с одним ребенком, и выйти на улицу это проблема, а муж очень мало помогает, то кроме улыбки это ничего не вызывало

 

 

Спасибо! Все именно так и очень надеемся, что вы будете умничать, чему мы будем несказанно рады. Вам очень повезло, вы нашлись и крепко держитесь. Молодцы! И мы соберем так страждущих из новых сентябрят-октябрят-... январят. А читаем, так как по неопытности некоторыми вопросами и не задаемся, а наткнувшись, мотаем на ус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже не интересно было общаться в январятах, писать нечего было, т к когда читаешь как сложно с одним ребенком, и выйти на улицу это проблема, а муж очень мало помогает, то кроме улыбки это ничего не вызывало

Вооооот! Наконец-то единомышленники! А то на меня нападали в одной группе, что бывает, что один деть трудный. Но никто не поймет, что когда двое в одно и то же время фонтаном рыгают и ты просто в истерике бъешься к кому бежать первому, кому первому спасать жизнь - это не с одним, поднял на руки и держишь хоть 24 часа в сутки. И не положешь к сиське на ночь, чтобы и мама спала, и деть спал. Двоих пож две сисльки просто нереально ж подложить и спать при этом. Я так рада, что вы открыли эту темку!
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз есть, что написать. Я ко всем приставала, когда двойня друг-друга видеть начинают. Дико как-то - всех признают: мама, папа, сестра, незнакомым улыбаются, а на друг-друга не то, что не смотрят, в упор не видят, полный игнор. Понятно, что какое-то взаимодействие будет сильно дальше. Вчера лежали напротив на животах и целенаправленно друг-другу улыбались. Такая у нас радость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с вами!!! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  меня тоже это волновало) и хоть мамы говорили что вот их дети уже в полгода игрались вместе, у нас такого не было. Нет, они и правда рядом сидели и игрались) но чтобы именно искать компании брата, начали всего месяц как) в сейчас и в догонялки, и падают друг на друга и смеются, и кота изловить) смотришь и балдеешь)

Молодцы, что создали тему. Веселее растить двойню, общаясь с другими мамами. Мы вон с Алисой часто общаемся, возраст детей почти одинаковый и проблемы, как оказалось, тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Клим родился 2100, а Тихон 3100. У Клима была пневмония, три недели в больнице на зондовом питании, потом я его мучала, пыталась к груди приучить. В общем, парня долго толком не кормили. В два месяца разница в весе была уже 1300. На третьем месяце, наконец, дали Климу вдоволь наедаться из бутылочки. За три недели набрал 1400. Но самое интересное то, что братан до этого хорошо набиравший на гв, вдруг остановил набор и как будто ждал маленького. А как только Клим нагнал, только тогда начал набирать. И уже месяц идут ровно, при том, что ничего в питании не менялось.

Только из-за разницы в росте один-толстенький, другой длинненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут будем самые старшие))) нам скоро годик)) но надеюсь вы нас не выгоните)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь) в "более взрослой" теме так и не прижилась...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы,малышей постарше.чем развлекаете двоих месяцев от 5. Мои уже меньше спят больше внимания хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы тут)))

И вот я уже с не знаю, что делать с кишечником деток(((( сегодня какахи зеленые и пенятся(((( ввела к нутрилон комфорт, нутрилон 1 обычную , так как комфорт не завозят (((( до этого мы ели пре, теперь хочу перейти на хипп с ней проблем нет , продаётся без проблем. А вообще проблемы начались от моего молока, я сцеживала и кормила, так как грудью кормить просто нет сил и времени.

Мамочки подскажите это очень плохо что я за три нед сменила 4 смеси получается, три были нутрилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  мы ели комфорт 4 месяца. Комфорта не заметила, как были колики и запоры, так и остались. А цена капец. Выберите смесь и сидите на ней, если нет аллергии. А животы, какахи и колики - это возрастное. Я давала капли био-гая и бифидумбактерин, чтоб наладить. Не могу сказать, что нам сильно помогло, но народ хвалит. Биогаю еще в РД назначили и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,  спасибо большое , я бы тоже не меняла комфорт, просто у нас его не завозят, а я как оказалось купила остатки((((

От коликов уже что только не даю, бифидум тоже даю и смекту начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mireshka, бывают случаю, что колики просто нужно перерасти... Уле моей ничего не помогало, в 3 месяца ровно перестали...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata,  ой, я что-то это время сложным считаю.

Развлекались на полу чаще, стелила всего, ложилась рядом и игрушки показывала. Юла с музыкой у нас была коронным номером. Одного на коврик развивающий, второго в кроватку, к держателю от мобиля цепляла игрух на веревках. Песенки включала, коронные у нас финская полька, ягодка малинка и фиксиков часики)) но наши 5 мес припали на лето и мне было хорошо - я гуляла с ними дважды по три часа...

 

Mireshka,  я ставила вибуркол и давала ношпу, когда капец. Какали с газоотводкой, я мать злыдня... Все боботики и иже с ними до попы. А вообще я сильно ждала 3 мес, что пройдет. Прошло почти в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы,малышей постарше.чем развлекаете двоих месяцев от 5. Мои уже меньше спят больше внимания хотят

Не знаю, как постарше, но мне сейчас сильно нравится. Дети стали сами себя развлекать. Не думала, что настолько коврик будет интересен. С дочкой в свое время проскочили без восторга, а эти так долго на нем сами лежат! Соглашусь с Ириной, все подвесные игрухи идут на ура. Спасение-турничок с погремухами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  надеюсь нас тоже уже скоро они покинут, а то это ппц просто. Вчера малой так закатился,что я в панике не знала куда деваться ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто делал фотосессии с малышами до 7ми месяцев? Это тяжело вне своего дома? Вообще реально или будут нервничать детки в незнакомом месте? Хочу успеть сфотографировать их беззубые еще улыбки! А то как полезут зубы - не до фотосессий будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,

Я с первым ребенком делала фотосесию ,но дома и около года примерно.

Вот что получилось,если интересно

 

Надежда120,

сорри напомни во сколько ты родила и с каким весом? :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...