Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

(изменено)

 

Девочки ещё хотела спросить у меня ребёнок во время кормления стал оставлять очень много, либо плакать во время кормления начинает и дёргаться , либо просто не доедает .

 

Абсолютно наша история. В 4 мес. Клим перестал нормально есть, хоть тресни. Не помогает и кормить сквозь сон. Два глотка и выплевывает. Головой вертит, орет. Даем до сих пор мили-дозами по 30 мл. Всяко пытались: и интервалы кормлений увеличивали, и смесь всяко с молоком намешивали, бутылочки меняли. Не ест и все. Поэтому с прикормом я спешила. Сейчас пьет точно так же-максимум 60 мл., но это уже запивая кашу. Обычно пытаюсь на ночь побольше напоить, так как на ночь прикорм уже не даю. Вчера опять выпил только 30 мл. Ночью проснулся один раз, опять выпил 30 мл. и спал до утра. При этом прибавляет хорошо, какает, внешне выглядит упитаннее брата.

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня не ночь,а какой то треш сплошной... Бури?!

Попробовали покупать в 7 вечера. Поели, вырубились.В 9 опять жатребовали. Ева уснула а Ярослав до 12 ночи ну никак. Лежит, только засыпать- вздрагивает и по новой. При этом лежит со мной. Еле к 12 уснул после очередной еды. Проспали до 4 !!!что не свойственно. Ярик поел, Ева отказалась. И тут началось. До 7 утра он мне нервы полоскал... Плакал, крутится, орал, стонал... К 7 муж на руках успокоил, докормив едой. Казалось бы- ура! Но тут проснулась Ева... Кормить,менять-памп через край, обычно ночью не меняю.. Еле уснули до 9. Проснулись поели. Щас вырубились, а я какашка никакая - злая на весь мир с опухшими глазами и головной болью.

Что это? Снег? Перемена погоды? Уже ночью думала неврологу опять показать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас вчера невролог с ортопедом. Называли пацанов ладненькими и удивлялись, что не переворачиваются. По их прогнозам вот-вот перевернулся и сразу поползут. Хочется верить. Сказывается все же месяц недоношенности.

а почему к вам на дом врачи приходят? Платные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, девочки, а вы никогда не читали в инете, что для детей - это норма, плохо есть в 3-4 мес? У них типа кризис какой-то. И это загон мам, у которых дети на ИВ, ибо они видят по мл, ск-ко ре съел.

Я с дочкой и погремушками трясла, и болтала... Когда вычитала - мне полегчало и я отстала, ну как отстала....Относительно отстала. Хорошо стала есть прикорм, прям тащилась(в 6 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему к вам на дом врачи приходят? Платные?

 

Да, по страховке. Врачи и анализы на дому, в поликлинику только на узи один раз ездили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это маленькие дети со слабой нервной системой)) невролог не поможет, поможет время. Не ждите, что они будут спать каждую ночь идеально. Они еще и в 2 года будут просыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, девочки, а вы никогда не читали в инете, что для детей - это норма, плохо есть в 3-4 мес? У них типа кризис какой-то. И это загон мам, у которых дети на ИВ, ибо они видят по мл, ск-ко ре съел.

Я с дочкой и погремушками трясла, и болтала... Когда вычитала - мне полегчало и я отстала, ну как отстала....Относительно отстала. Хорошо стала есть прикорм, прям тащилась(в 6 мес)

 

Нет, я на такую информацию не натыкалась. Не логично как-то, двигаются сильно больше, а едят меньше. Может, и на гв такое есть, а мы не замечаем, но у нас стала увеличиваться разница в весе. Тиха на ГВ тоже с прикормом ( порции в два раза меньше) опережает теперь на 300 гр., а всегда был разрыв около 100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с едой Лена права, не ест, но прибавляет хорошо и нормально себя ведет - отстаньте от ребенка, и уж тем более, не надо кормить через крики. У меня денис в больнице после роддома плохо ел, полпорции и остальное не впихнешь, медсестра стояла и вливала, все в этой смеси было, ребенок плевался и кричал. Медсестра меня пугала, будет плохо есть = плохо прибавлять = не выпишут. Через пару дней я ее выпроводила с этой едой, т к такой нервяк никому не нужен, прибавлял нормально. А в 4-5-6 мес кормила уже только грудью, благо не видела сколько съедали))) но тоже были моменты и отказывались и плевались

 

Надежда120, логика здесь не при чем. Например, прикорм менее калорийный, чем смесь и гм, но прикорма же не дают детям больше в два раза, что б по калориям догнать до смеси, дают те же 150-200 г. И, кстати, детей на смеси очень часто перекармливают, видят объем и как так, всегда ел столько, а тут вдруг не хочет, надо впихнуть! А мы то сами не едим каждый день одинаковые объемы, у всех же бывают дни, когда есть совсем не хочется, нет аппетита и при этом нет чувства голода, у детей так же))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, советую погуглить. Наверное, не я это придумала и у самой была такая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, советую погуглить. Наверное, не я это придумала и у самой была такая проблема.

 

Так я как раз с прикормом вопрос и решила. Ребенка едой не насилую, довольна его состоянием. Факт был, удивлена, не более))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как первый прикорм у вас проходил? Нам сегодня полгода - дала кабачок в обед...Боже, как они плевались и кривились. Ощущение у меня было, что детей травлю, глядя на их личики...Не съели и четверть ложечки чайной...Завтра опять буду пробовать...Я расстроилась так. Счастье на их лицах не ожидала увидеть, но и отвращение - тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже кривились! я насмотревшись на их перекошенные рожицы поначалу подмешивала в пюре немного смеси, чтобы было слаще и привычнее. Не знаю, можно так или нет, но помогло. А потом в какой-то момент им нравиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? Снег? Перемена погоды?

да, именно. У меня кричал три часа даже спокойный Андрей. Снега же у нас навалило..

 

Говерла, кривятся до сих пор от любой незнакомой еды, даже от сладкой. Потом распробуют и норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос у меня ребёнок совсем стал отказываться кушать! Пососёт гр 20 и орать начинает , бутылку после не берет вообще , начинаю предаланать позже он нервничает . Что мне делать ? Не могу же я прикорм в три мес начать .

 

А вдруг он начнёт терять вес у меня???? У меня паника ужасная , что же делать ???? Врач вчера был сказал если даже ест 90 значит ему хватает, врачу то я описывала картину , что он не доедает , а после ухода врача ребёнок и вовсе стал отказываться от еды((((( пососёт немного и все(((((

 

Надежда120,  Алён до прикорма получается он у тебя кушал совсем мало , но при этом все равно прибавлял? Блин в три мес мой отказывается уже , как же я буду тянуть до прикорма?????? Мне так страшно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, он не откажется от смеси в 3 мес, это может через пару недель пройти и начнет опять есть, врач права, если не ведет беспокойно себя от голода, значит на данный момент хватает. А если ведет себя беспокойно, значит что то болит, т к варианта два - либо ест и нормально себя ведет = хватает, не есть и голодный = есть причина почему не может есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, у нас так колики проявлялись. Немного пососет и орать, животик болеть начинает, грудь не берет больше. Потом опять присосется на минуту, и опять ор. Так кормились мы по часу-полтора. в конце концов животик успокаивался, и начинал сосать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки пусть это пройдёт быстрей уже все. Ещё у нас письки закрылись , соли там собрались , сказали обрезание нужно . И самое ещё у нас водянка((((((((( когда же уже все будет хорошо у деток????

 

А ещё уздечки короткие якобы тоже резать нужно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  докармливать позже не получается вообще сразу кричать начинает, а заливать сквозь ор тоже никак, он не глотает все равно . В общем позвала врача вечером.

Врачу больше не звонили? Как ест сейчас?

 

А мы вчера крестили деток :) Так вмё было по-семейному, я была самая счастливая мать!!! Плтом в кафе поехали, там был балкон в зале и у меня был план, что три часа малые пробудут на балконе, ноооооо тут выбежала моя кума (я её старшего сына крестила, вснго у нее два сына 7 и 3 года) начала кипиш: ребенок не спит, забераем детей с балкона!!!! Приперла их в зал, там дети орут, но малые кимарят, я им курточки расстегнула, раскрыла и жду, пока они крепче уснут, чтобы на балкон вернуть. Тут подбегает брата жена 20-ти летняя с криками: им жарко!!!!!! Я говорю: если раздеть, уже спать не будут и могут срыгивать, если колошматить. Она подымает истерику, зовет моего мужа, их роздели и давай по рукам таскать, они срыгивают...капец!!! Каждая возьмет на руки и орет: он покакал и тащит уже раздевать. Я за ними бегаю и рассказывпю, что дети какают раз в сутки и это уже бвло утром! Потом пристали: меняй подгузник! Я меняю, стоят: не ьак взяла, не так плложила, не так подгузник одела, не так грязныц свернула. Я конечно споклцно к критике отношусь, но они меня тупо заколебали. Кума малого схватила и таскает. Говорю: положи ребенка, он спокойно уснет! Она: нет, надо на руках! Ну блин, все же дети разные, если её дневали и ночевали сутками на руках, это же не значит, что мои тоже так!!! Я короче злая была, жесть!!! Типа я такая уже безрукая и хреновая!!!

Изменено пользователем Елена Киев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, в смысле закрылись? Крайняя плоть что ли? У нас у одного сразу открылась, у второго до сих пор закрыта. И то, и другое вариант нормы. Или что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, о боже, как ты вытерпела? Я бы на втором советчике послала бы всех очень далеко несмотря на родственные связи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки пусть это пройдёт быстрей уже все. Ещё у нас письки закрылись , соли там собрались , сказали обрезание нужно . И самое ещё у нас водянка((((((((( когда же уже все будет хорошо у деток????

 

А ещё уздечки короткие якобы тоже резать нужно ((((

 

Тоже не поняла, как закрылись.

У нас водянка прошла к 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена, у тебя терпение, конечно, я б послала)))

Но так прикольно читать : .. я была самая счастливая мать!!! .....Я короче злая была, жесть!!!))))Короче, если б не родственники, было бы все идеально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  ну так это сначала я была самая счастливая, пока меня не затюкали все кому не лень. Вот мне просто интересно было бы посмотреть на этих героек, когда оба орут и еду надо делать и подгузник менять. А ещё брата девонька схватила малого и давай орать: у него потничка на лице выступила! Я говорю: это маслом его батюшка мазал на крещении, нельзя это вытерать. Она: да какое масло, ты ребенка перегрела!!! Пока дядя то же самое ей не повтрил - стояла орала...блин, надо было просто всем им напихать и наслаждаться праздником. Кстати, так и не научили меня правильно сворачивать грязные подгузники :) ооооххх уж мне эти бывалые мамаши. Вот я же почему-то не лезла к их детям и не цеплялась, что с ними что-то не так. Ну злая я уже дома была, когда с мужем начали вспоминать как праздник прошел. Сегодня свекровь с меня целый день смеется: хоть подгузник тебя научили одевать, а то три месяца детей смотришь и не умеешь. На следующих выходных поедем деток поичащать. А завтра у нас курс массажа начинается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне кажется самое время сейчас, показать людям, что тебе это не нравится, а то дальше больше будет, а так рявкнешь один раз по обижаются, а потом, если нормальные поймут, если не нормальные, ну, и фиг с ними)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  ой я не знаю, он стал открывать письку и сказал , что головка что ли закрылась и соль там.

 

Надежда120,  Алён сама не поняла если честно , вроде как головка должна виднеться когда кожу натягивает. А водянка видна сильно была?

 

Елена Киев,  ой капец, у меня сейчас почти такая же история ! Прилетели к свекру на юбилей его дочки, они меня достали все! Дома проходной двор, ещё все в обуви ходят, детей тискают, забирают, раздевают , сами кормить поить пытаются , короче ужас просто .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...