Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Ирина, с годиком! Пупсы шкодные, очень милые:))

 

У меня к детскому сну наверное самое безолаберное отношение. Нормально спали с мамой только и с грудью. Я плюнула на все, и спали вместе со мной. Главное, я высыпалась. Даже сейчас (о, ужас) Данил ночью перебирается в нашу кровать, и спит с нами до утра. Если он просыпается, и меня рядом нет, обязательно зовет, и заснет только, если я рядом. Подрываться к нему ночами у меня желания нет, кричать я его тоже не могу оставить, поэтому пусть спит, как ему спится. Хотя все подруги у меня в шоке, и считают, что я иду на поводу у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, все на работу хотят, а я вот совсем не хочу(((( и смотрю что все что угодно придумываю, лишь бы не учиться (пытаюсь повысить свою квалификацию курсами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина

 

Очень клевые мальчишки! Я тоже такие причесочки своим отращу. А что за красотка с ними на фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ТВОИМ уже ГОД???

Поздравляю!!!

 

ой, у нас с первых дней была анархия с режимом, месячных детей я купала в 12 ночи)))

Единственное -кормление строго по часам(дети были ИВ и по ним можно было сверять часы, может в больнице на 2м этапе выхаживания так приучили, там очень строго, все-таки провели там почти 3 недели, я не знаю...)

И вообще я кормила всегда их четко по времени.

после года где-то

Подъем в 11-12 дня. Сон в 17-18 !!! вечера... На ночной сон в 23-24, а то и в 01 час ночи))))

Всегда хорошо спали, самостоятельно засыпали, может 2-3 бессонных ночи было...

 

достаточно спокойные детишечки.

Подстраивала или они подстроились под мой режим совы... Я утром с ними до обеда высыпалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  это моя старшая дочка, ей в прошлом году было 19. Она вот была полтора месяца дома на каникулах, так я жила как на курорте) но она в меде учится и живет в Киеве. Приезжает лишь на выходные.

Спасибо, девочки

 

_helen_,  самой не верится, что год)

А моих во сколько не клади, встанут уьром в 7-30 - 8, пробовали уже всяк. Потому кладем на ночь в 20-00, не умеют они утром доспать перегулянное

Алиса, я с этой Таней, что сайт по сну давно общаюсь, еще задолго до создания сайта) вот, например, совет такой: утренний первый сон всего 20 минут, потом буди и играй. Если я своих разбужу не в ту минуту, какие игры)) они будут сонные плакать. Вообще и к моим хлопцам совет погладить по спинке не катит) но вообще это все с каждым днем все более позади, дети старше становятся, бнгают вон после купания по квартире с пижамными штанами, так смешно. А няню я беру вторую, одна до обеда, одна после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с годовасием!!! :flower: :flower: :flower:

Детки прелесть!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фото в профиле. Три шт пока. Две из них дома щелкнули вчера. Фотки с фотосессии еще не перебирала, там очень много. Празднуем в сб в рестране.

Отличные ребятишки! Здоровья и счастья им!

Дочка красотка такая и умница!

 

Через полгода и моим годик стукнет! А через неделю уже полгода ! Даже самой не верится, вроде недавно совсем крошки были, как быстро время летит!

 

Девочки по поводу спокойных и не очень детях. Нам Бог послал очень спокойную тихую дочу и, чтобы родители не расслаблялись, активного, неспокойного и голосистого сыночка. Иной раз голосит так, что боюсь, люди подумают - издеваются над мальчиком! А его всего-навсего злыдни-родители на руки не берут! Ор моментально прекращается, стоит взять его на руки, от обиды остается скупая мужская слеза на щеке... Как сказала педя, ой, ну где вы в наше время спокойных мужчин видели, в ответ на мою озабоченность беспокойством ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять ходим с соседкой, у нее сынок чуть помладше. Она все расстраивается, что все внимание на улице к нам. И без улыбки никто мимо не пройдет, и поздравлять не устают, и на любую кочку заехать мужики помагать кидаются. А на днях идем по узкому тротуару в ряд две коляски 2 +1, на встречу старушка идет, улыбается, поравнявшись с нами, заглядывает мне в глаза и спрашивает: " Что, милая, тройня, да?" Ну что ее надоумило? Соседка вчера со мной гулять не пошла)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а что в этом ужасного?)) можно найти проблему там, где ее нет и бороться с ней через психи свои и ребенка, а нервные клетки не восстанавливаются как известно. А можно подойти к ней с другой стороны и жить всем спокойно. Подрастет и перестанет к тебе ходить, ну надо ему чуть больше тепла маминого, что в этом плохого.

 

Mireshka, ко мне на ты можно))

Не сразу, в год детский наверно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  ахахаххах Алён насмешила )))

 

=Tantana=,  а значит есть время ))) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши фото с д.р. в профиле))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши фото с д.р. в профиле))

Очаровательная семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, вы прекрасны) И папа с мамой тож. Мои хлопцы к твоей Уле свататься желают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

Вы как всегда очаровательны !! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы отучали от ночного кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обучения от ночных кормлений тоже очень хотела бы послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев вообще надо начинать уже ? Или убрать хотя бы одно кормление ночное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев вообще надо начинать уже ? Или убрать хотя бы одно кормление ночное ?

ну рано вам наверно еще. У меня после 3 мес стали просыпаться только один раз за ночь. Но говорят ночной сон без кормлений должен быть не менее 6 часов, у нас щас 4-5 часов но не больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы отучали от ночного кормления?

 

мои до сих пор кушают в 6 утра...а потом спят до 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  нам точно рано ещё))) думала может можно одно кормление убрать ночное ))) но уже сама встаю на автопилоте в часы когда нужно кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, у кого какая радионяня, делитесь отзывами. Какую брать? Есть какие-то секреты, тонкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаинати, в 1 мес??? Да вы чего))) после года этим вопросом можно озадачиться, если масми к тому времени не отажутся

 

alena0102, у меня была моторолла видеоняня, самая дешевая из видео на тот момент была. Норм все, проработала два года, потом дети сломали, купила новую. Я бы с радионяней дергалась бы на каждый шорох, а так посмотрела и идишь дальше спокойно. Никаких там особых тонкостей нет, бери что больше понравится и по деньгам смотри. Обратная связь, музыка и другие примочки имхо лишнее, пару раз попробовала дети ржать начали и никакого сна. Если за городом, то радиус охвата смотри, чем больше, тем лучше, но от заявленного отнимай 30 проц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего рано ещё отучать от ночных кормлений? Мне говорят, если ребенок спит ночью и не просыпаеться с криками, то в 3 часа уже можно пропускать кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, если не просят, то и не корми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...