Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Мы сегодня ходили в гости к Тимоше, он уже ползает и встает у опоры, ему во вторник 9 месяцев будет и вот сегодня он наконец проявил интерес к Стеше - трогал ее рукой, Стеша показала на нем глазик где, носик и он пытался повторить, показывал на ней где глазик у Стеши. Еще они играли игрушками, кисой, и Стеша стеснялась сильно

Потом я ехала домой за рулем, капец я отвыкла ездить, а Стеша плакала на заднем сидении в автокресле без меня. И я еще больше боялась. Надо чаще ездить, но пока не получается.

Потом она перевозбудилась, и стала хохотать и запрокидывать голову назад и открывать рот, как Оля когда-то про Тимофея рассказывала, я еще видео в инстаграмме видела, вот моя также баловалась.

И стала есть свеклу отварную, вот еще неделю назад нос воротила, а сейчас прямо не отгонишь ее. Прикольно, может и рыбу полюбит.

 

 

Девочки, покажите фото посуды, тарелок и т.д. из чего ваши детки кушают, пожалуйста.

Изменено пользователем *Мими*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я бы показала, но мы сами пока нк едим

 

dianomania, у меня тоже виталик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,так и что? Мы тоже мало едим, едим но не всегда. Няня так вообще боится что она испачкается, кормит ее с ложки. Мне было бы очень приятно увидеть фото посуды. Интересно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не едим сами, чтоб он сам поел, нужно чтоб он извелся голодом, а он не успевает так проголодаться, тем более без кон ца еще и грудь сосет в перерывах между едой, да и как ему естьесли он и минуты спокойно не усидит. Как сажаю в стульчик-крики, любая еда будет на полу если не вытащить. За нашим столом не усадишь, он начинает по столу лазить. Один раз я отвлеклась было делои взял моютарелку с пловом и начал есть сам, все было в плове. Я пока не тороплюсь, в садик если после двух попадет, то будет голодный и будеткушать, ну и время само придет думаю. У меня старший в полтора уже съедал любую еду, ни капли мимо, а у этого черви в попе невозможные, не думаю что в полтора также хорошо будет есть, хотя кто знает.

 

Машата,  у меня сегодня, извиняюсь, уже коричневые сопли пошли, прочла-один из признаков гайморита. Уже стала переживать. Мы еще в будни детей намассаж водим, самаврялли на неделе к толковому лору попаду(

 

dianomania,  я от цетрина сплю с открытыми глазами, его, имея маленьких детей вообще не принимала бы никогда,)))) а тебе не хочется спать от него?

 

Сегодня весь день провела в комнате, о да! Я наконец перебрала полки, с зимы-холодной весны на весну-лето!!! Мне наверное сегодня будет сниться детская одежда, дваогромных пакета убраны ждать братика или сестренку, три убраны до осени, доносим и тоже все, и еще три полки битком забитые на сейчас;( еще все комбезы и куртки проверить и перестирать если нужно. Я изза беремености, а потом и больницы в этом году еле добралась до этого дела. У меня как камень с души, если бы вы знали, а то висело в голове грузом.

 

Осенью нужно будет полку освобождать уже для нового человека. Если конечно не переедем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из розовой ел в начале прикорма. Потом из синих. Сейчас, когда на диете кормлю из розовой, она меньше и я знаю по мисочке сколько примерно составит порция

post-184428-0-50438700-1463342510_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, наташа , а я Платона бывает на переднем в кресле вожу, мне так удобнее и ему интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  какая ты молодец! Мне бы тоже не мешало перебрать детские вещички. Я вроде бы все, что откладывала, сначала стирала, но проконтролировать или освежить что-то надо будет. А еще я стала ловить себя на мысли, что лето вот-вот наступит, а оно оооочень быстро пролетает. А у меня к рождению второго вообще ничего не готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  кстати, а когда срок? В августе? Мне было со вторым удобно, старший апрельский, а этот конец зимы, ну у нас зима одно название, по одежде многое подходило, только комбез докупила и пару человечков. Ты разбери старшего вещички, ну или новые купленные, от 0 до трех и уже от трех до полугода примерно, и вот сначала первую партию на полку, потом, я например, после трех просто разом вытащила на стирку, и сразу заложила на полку чистые от 3 до 6 месяцев. А потом уже по размеру, в полгодика мы и годовалого старшего футболочки носили. Сейчас например половина домашних вещей у них общая, все кофты домашние почти одного размера. У твоих тем более меньше разница будет, тоже после года общие вещи появятся:)

 

annanikif,  кстати, прости, я забыла, ты кажется спрашивала про разницу в возрасте и про сон? А нет, про разницу Аленка. У меня старший спит нормально, как отучили от бутылки и соски стал спать всю ночь напролет, днем тоже сон по графику и не сопротивляется. С роддения спим все четверо в одной комнате. Если все сытые и никого ничего не беспокоит, то никто непроснется. У меня Ибрашка до 8 месяцев не спал вообще. Час спал-пятьчасов игрался, имог в час ночи проснутся и до утра по кровати ерзать, старший спал.

 

И насчет садика. Лично я не отдала бы, ни в полтора, ни тем более сейчас. В тот момент когда уже должен будет родиться второй или только родиться вообще лучше не одавать, сразу два стресса саршему. Лучше в два хотя бы, или после двух, как раз за полгодика привыкнет к братику.

 

Самое главное пока еще беременная исключить любой груз, на ближайшие полгода, чтоб не было недоремонтированного чего-то(что предоставляет неудобства), старшего постараться приучить к графику, шкафы и все детские принадлежности чтоб были готовы, если все подготовлено, то чего то супер тяжелого с появлением второго не должно стать. Это у меня единичный случай когда ребенок 8 месяцев без графика и не спит, и я вместе с ним нервный невыспавшийся ком. И то умудрялась держать график старшему и гулять хоть раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  рано паниковать,не всегда такие сопли это гайморит,когда микробы погибают,они приобретают такой цвет,скорей всего через пару дней уже не будет насморка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, Вика, у вас пока нет обычных тарелок? Моя заинтересовалась моими тарелками, заметила что из моей тарелки есть с аппетитом, пластиковые ей уже неинтересны

 

Appel, у нас на переднее сидение нельзя автокресло, к сожалению, только назад

 

Девочки, у нас прорезался верхний моляр, уже и правый, но только ночью кусочек острый, так Стеша проснулась в 5;20

Я в шоке, такой бессонной ночи давно не было, сижу как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас тут 3 ночи было таких ужасных, когда резался клык и моляр. Я вообще не спала..

Сейчас затишье но не надолго.. Держитесь

 

У нас вроде более менее устанавливается режим и проходит фигня с ранним подъемом, благодаря одному сну. Уже дня 3 все четко: в 8-9 просыпается. Потом в 13 где-то дневной сон на пару часов и потом в 21 в ночь. Отучила от еды ночью, теперь пьет только водичку или чаек ну и стабильно к нам перебирается в 5 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, я уже давно кормлю так: кашу ест из своей пластмассовой - туда входит 200 мл. там на дне зайчик - мы доедаем до зайчика, одновременно (если есть не хочет) поем песню "Зайчик серенький сидит". все куплеты - там с движениями ушек, ручек, ножек. на обед кормлю из нашей обычной стеклянной тарелки. держать, конечно, приходится. но Ване нравится. показывает на рисунке на тарелке и восхищается. одну правда уже разбил - но это по моей вине - я отвернулась поставить грязную посуду в раковину, а Иван решил на своем столе навести порядок - вот и убрал тарелку (сбросил на пол).

кефир даю из нашего стеклянного стакана - Ваня пьет из трубочки. конечно, придерживаю. Но хочет пить именно из наших стаканов. Даже воду питьевую просит попить то из моего, то из папиного стакана, хотя рядом стоит его пластмассовый стакан с двумя ручками.

Забыла написать - САМ ПОКА НЕ ЕСТ. как начнет есть сам - скорей всего все будет только пластмассовое

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я готовлюсь, Оля, это капец :D зубы - это жесть

 

 

leamax, Юля, у нас тоже пластиковая с зайкой на дне, другие пока не покупала, хочу взять керамическую, но боюсь что побьётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот мы и вернулись. Небольшой отчёт по поездке в культурную столицу.

Про дорогу туда я уже писала, далась она нам нелегко, ребёнок весь измучился. Но хотя бы под конец заснул на полтора часа. Обратная дорога была ещё хуже, так как заснуть ему не удалось, хотя капризничал, уже закатывал глаза и все такое. Но, конечно, на руках ему уже неудобно. Не представляю, как с подросшими детьми без места путешествуют. И это сапсан, где кресла достаточно комфортные, и можно бегать по салону. В самолёт я бы с ним сейчас не рискнула.

Вообще в целом путешествие удалось, даже повезло с погодой ;) хотя ветра там дай боже. Гулять по паркам невозможно, так как дорожки посыпаны песком, который от ветра вздымается до небес и попадает в глаза, в рот и тд. Так что удовольствие так себе. Удалось съездить в петергоф. В общем-то, я там уже не раз бывала, и меня уже ничего не удивило, кроме абсолютной неприспособленности для малышей. Ясное дело, везде ступеньки, ну ок, про моего сына цари не подумали. Ну мест, где можно поесть, уж можно было предусмотреть? Мы обегали весь парк в поисках стакана кипятка хотя бы, чтобы разогреть баночки. Кипятка нет, есть сладкий еле теплый чай за 130 рэ, который ессно нам ничего не разогрел. Ну слава богу лето.

Туалет. Это вообще песня. При входе куча рукописных объявлений, гласящих кроме всего прочего, что "вход с колясками запрещён!!!" Почему? Чем им помешают коляски? Самое смешное, что в туалете есть пеленальный столик. На фига он тогда, спрашивается. В общем, культур-мультур.

А так, конечно, все красиво, ухожено, в центре все надписи продублированы на английском. Народу куча, толпы хоккейных фанатов.

Зато теперь я знаю, что в йойо мой ребёнок все же может уснуть. Только будет это скорее от безысходности и жуткой усталости. В общем, режим на отдыхе у нас не получится. Мне бы было комфортнее, конечно, если бы он спал, как положено, но тогда никакой экскурсионной программы.

Ещё я траванулась в макдаке, но это мелочи. В целом я даже считаю, что поездка удалась. Короче, для меня это был опыт - в любом случае полезный.

 

Зато уснул мой парень в машине по дороге домой, да так, что не проснулся ни тогда, когда мы его грузили в коляску, ни когда переодевали дома. Продрых всю ночь 11 часов. Для нас рекорд :D

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не, нашей посудой не интнресуется. Свою посуду видит у меня в руках и сразу за мной бежит, я еще ням-ням говорю))

 

Зубы это не жесть.Это настоящий ад!! Уже две ночи спит плохо. Одну вообше не спал, хныкал, ворочался, только на руках успокаивался. Вот и носила с 2 др 4 часов. Итог-клык внизу. Ждем второй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне было бы очень приятно увидеть фото посуды.

у меня не было детской, я сразу кормила из чашечек кофейных, пиал, а сейчас из супниц глубоких или бывает даже прямо из кастрюльки или банки (суп варю на 3 дня и закрываю каждую порцию в отдельные 0,5л банки).

Пока не скидывал со стола.

 

Машата, у меня сегодня, извиняюсь, уже коричневые сопли пошли

во время Б слабые капилярчики, может повредила просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мне муж говорит давай на твой др в Питер сгоняем. Я сразу отказалась)

Такие поездки в такие места детей уматывают прилично, лучше уж на папу дней бабушкам, при наличии и спокойно гулять)

Для меня дикий стресс если начинается проблема со сном и с едой..

 

Наташ, у нас есть пластиковые разноцветные мисочки. И был керамический набор. С красивой керамической ложкой. Ложки больше нет :D а вооьще не заморачиваюсь из чего кормить, сейчас не закармливаю по порции, сколько съест столько съест, захочет- придет и доест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну вот мы на мой др и погнали :D

Я бы к бабушке (своим родителям, конечно же) Костю с удовольствием отвезла, у них дача, лес рядом, красота. Но лететь 5 часов. Я очкую, если честно.

 

*Мими*,  у нас вот такая. Пластик на присоске.

92b6b6a32c79.jpg

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  в смысле боишься лететь из за б? Или в принципе не хочешь никуда таскаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я сдалась и стала показывать Карине мультики, что иметь возможность спокойно посидеть или сделать какие-нибудь опасные дела без советчиков. Малек доволен, а я пока не очень -так она быстро пристрастилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Антон часто смотрит,мне не стыдно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да. В прошлую Б я три раза на сохранение попадала. Больше не хочу. После перелетов мне особо худо было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всего самого наилучшего, здоровья и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  спасибо! Годы летят :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, это был подарок мужа на ДР - поездка в Питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...