Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, рано или поздно всё равно придется график менять :-) Мы теперь гуляем дважды: через час после завтрака, и после сна и подника :-) Спим дома уже недели 2, раньше спала в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  посмотрим, я вообще на ребёнка ориентируюсь нежели его под себя подстраиваю. Часы еды, конечно, не хотелось бы сдвигать. Видишь, у меня проблема, что не спит в коляске ВООБЩЕ.

Ну ничего, прорвёмся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ты попробуй не укладывать. У меня тим также не укладываться нормально и потом стал вставать в 8 и ложиться не раньше 12-13. Тогда ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  в смысле не укладывать? Ребёнок куксится, трёт глаза. Я отнесла в кроватку, положила, закрыла дверь и ушла. Ты какой вариант предлагаешь? Если он перегуляет, то вообще фиг заснёт. Это и происходит, как я понимаю. Он не успевает провалиться в сон, что-то его сбивает, и он начинает гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  надолго в питер???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша не залезает пока на стулья, не таскает их, но в квартире легкий табурет, его возит по полу как паровозик толкает и гремит своему жениху Тимофею этажом ниже.

Играет сама и в песочке, но любит со мной играть. Когда надо что-то или куда-то, то берет меня за руку и ведет, показывая пальцем что нужно.

Гулять не любит, ленится, просится на ручки постоянно, вот носи ее и все, сама не любит ходить, приходится заставлять.

Любит грязь, песок и лужи, воду. Назвать ее слишком активной не могу, но и усидчива по настроению.

На море едем с бабушкой, хотя я планирую везде ее с собой брать уже, все равно хочется и на песочке поваляться, и съездить куда-то вдвоем с мужем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну вот точно также у нас и было. Тоже вроде спать хотел и уши теребил, а уснуть не мог, по часу туда сюда вертелся. Я стала за час до этого где то выходить гулять, часа на 2. Потом кушаем и вырубается шикарно ни намека на Перегул. Ну или как вариант млжет наоборот не досыпает? Мне кажется тут просто надо попробовать либо на полчаса раньше уложить либо нагуляться и позже уложить. От никого раза ниве не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька мой пока не умеет играть с детками:( подходит и то за руку дернет, то за майку схватит. Я постоянно говорю ему, что так нельзя, не надо обижать деток, можно ручкой тихонько потрогать за руку или майку и тд. Вот сегодня мама одной девочки после такого сказала Ваньке на такое: я тебя сечас ругать буду, нельзя так делать. Да я сама знаю, что нкльзя!! Будет она моего ваньку ругать! На своих смотри!! Так обидно за малого стало! Тетки лезут всякие! Вот вам недомать, что не могу ребенка научить не дергать других детей:(

 

 

 

S_Angl, у нас такой же редим :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  на денёк. В воскр в обед обратно

 

HelgaMama,  вернёмся - попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ян около месяца в основном был с одним сном, а сейчас целыми днями на улице и его к 11ти уже вырубает, становится бешеным, глаза трёт, чуть что орать, поэтому сажу в коляску и за 2-10ть минут он засыпает. Пристёгиваю ремнями, иначе заснёт на бампере носом и опускаю спинку коляски только после того как глаза открыл.

Так что тоже у нас 2 сна по 1,5 часа (ровно!), считаю всему своё время, а пока ребёнок хочет так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я буду рада увидеться, если получится :)

Мы будем жить прямо рядом с моск вокзалом. В сб едем в петергоф, вечером свободны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не режимные, но интервал смотрю.

Например, проснулся в 9, может час грудь чявкать.

Затем варю кашу, завтракает, идет на прогулку (или уборка, если папа на работе), затем сон через ~4 часа (13-13.30), спит сколько ему надо, может 1-2 часа спать и грудь потягивать.

После сна варю суп, обедает и на улицу до полдника (полдник у нас через 2 часа после обеда) и потом дома играется до второго сна. От полдника отсчитываю 4 часа и даю ужин (кашку), сразу купаемся и играем до ночного сна. На ночь и всю ночь - грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие еще 2 сна спят. Мы давно перешли на один ( не хвастаюсь))), я тут не причем. Илона сама удлинила перерыв перед первым сном, поэтому мы перешли на один сон, 2,5 - 3 часа.

Спим дома, на улице к коляске уже не уснет, только если не дома в это время и сильно умотать. Артур у меня в 8 месяцев отказался спать в коляске, такууую мне истерику закатил, до сих пор помню. Но он был осенний и лето поспособствовало отказу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 1 сон и спим всю ночь это так классно,тока он с нами спит и это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас таааааааааак редко такой смех... и каждый раз у меня от счастья ком к горлу подкатывает. Не понимаю как же ее смешить, проделываю то же что и в прошлые разы ее смешило и кроме кхе-кхе ничего не получаю! Бесконечно бы слушала хохотунчики эти :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, мой хохотун постоянно ржет))) особенно когда папа веселит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, Ярослав с осени не спит в коляске, даже не помню со скольки месяцев, видно как сел в 7,5мес так точно не спал уже. Спим только дома с сисей 2 сна, 1 сон редко, но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы в культурной столице :)

Путешествие вчера вышло слегка нервное. Сначала я с ребёнком и вещами прыгала вокруг машины, потому что опять села батарейка в сигнализации, которую я меняла месяц назад. Потом приехало такси с бустером вместо детского кресла, хотя мы им дцать раз сказали, что ребёнку год. Р!

Ну добрались наконец до вокзала, сели в поезд, и началось... Короче, я все поняла про своего мальчика. Он не бандит. Ещё просто прет ходить. Через три вагона туда-сюда ходил целый час. Ни пейзаж за окном, ни что другое его не привлекало. А, ну ручки на дверях туалета дёргать разве что ;) потом мы лепили из пластилина, рисовали водой, читали журнал. Заснуть не мог, психовал, орал чайкой. Короче, заснул только за полтора часа до приезда, просто срубило.

Хорошо, что муж рядом, одной было бы возможно, но сильно напряжно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, молодцы, справились))) у тебя срок примерно 12 недель?

 

У нас тоже 1 сон и спим всю ночь это так классно,тока он с нами спит и это жесть!

да..... я тоже сдалась и выбрала сон всю ночь, но с нами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да, четко 12 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ох Костик, конечно) новое место, сколько интересного!

Вот у меня дилемма, выбираю каким рейсом лететь. Хочу регуляркой греческой, но там дневные рейсы блин.. Как представлю! При взлете и посадке держать орущего ребенка силком, он же не поймет что сидеть надо, а потос ходить по всему салону.. Ух не самая классная перспективка

Или забить и полететь на России чартером, туда в 3 утра (как раз как мы летали в Сочи, мне удобно было, Тиму тоже) и обратно в 20, тоже уже будет готов спать. Но тут вопрос, мне на руках тл уже будет неудобно чтоб он спал.. А одного места ему нн особо то достаточно, он на двух спит.. Вот и думай че днлать

Сделала последнюю попытку предложиь маме с нами поехать, сказала но понедельника решить, может так ей будет легче согласиться))

Летим короче на Крит в Херсонес в аппартаменты на 2 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я бы выбрала ночной рейс. у меня спал на руках. Неудобно, конечно, но когда заснул, я хоть расслабилась. Так вставал топтал меня, выгибался. Устал, конечно, бедняга :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у тебя живот еще не мешает, а у меня к июню уж точно вырастет и поднимется, ляль уже когда из сочи летели пинал Тима, хотя тогда вообще почти не было живота.. Вот и думай) или взять ему место просто и самой ужаться а он чтоб спал как король)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  наверное, да.

Вообще, на поезде достаточно комфортно было - широкие проходы, он бегал и никому не мешал, и кресла хорошие. В самолете сложнее, там на взлёте/посадке держать надо. Ещё ушки, не дай Бог, болеть будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...