Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Всем привет. Эх, и мы болеем..( Больше двух недель на больничном, 4 дня в садике - и опять 25( Сопли, коньюктивит, кашель, температура.. уф.. А пошли совершенно здоровые, каждое утро мазала оксолинкой нос - без толку. И сама от дочки заразилась, хотя только на прошлой неделе закончила пить а/б от риносинусита. Кстати, тоже подхваченного от дочки, осложнение от орви. Папа тоже начал жаловаться на самочувствие. Дурдом, в общем.

Уже начинаю подумывать, не отказаться ли нам пока от сада? Достали эти бесконечные болячки. У нас уже увеличены аденоиды, не хотелось бы доводить до операции. Но дочке нравится в саду, в пятницу даже расплакалась, когда сказала, что в субботу в садик не пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, если сейчас не будете ходить, то потом когда пойдете, будете эти болячки таскать((( пережить надо... Мы пока максимум отходили 7 дней)) о болеем тьфу тьфу не сильно, только кашель и сопли. И аденоиды у нас в октябре были увеличины, бегали по врачам же) прошли курс лечения и вроде норм, но теперь когда болеет - слышу похрапывание... видимо тоже сразу увеличиваются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ~44 на улице..

 

Ох, наша максимум 3 недели отходила в сад. Сейчас 9 дней. Блин, дурацкая больница, анализ на ротовирус отправляют в Томск, результат только через 9 дней будет, из-за этого мы на елку не попадем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  здорово, что вы смогли успокоить аденоиды. У нас, кажется, они просто не успевают прийти в норму, т.к. постоянно инфекции. В группе очень жарко, просто рай для всякой бяки(

А по поводу того, что все равно будут болеть, мне один лор врач сказал, что чем старше дети, тем болеют легче и меньше. Я пыталась вставить свои 5 копеек о том, что в школе дети, не посещавшие д/с, начинают без конца болеть, но меня прервали "нет, это не так, уж поверь моему опыту". Вот как. А врач, кстати, хороший. В общем, и не знаешь, кого слушать.

 

anna923415,  у нас до -32 сегодня обещают, да еще и ветер порывистый. Мы, кстати, тоже с утренником пролетаем, похоже( Температура ночью 38.8 была, сопли зеленые, фарингит. А утренник уже послезавтра.. Костюм готов, стих выучен, фото+видео оплатили, эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  мне кажется, нет взаимосвязи с "оттягиванием" болячек и посещением сада.

Всё зависит только от крепости иммунитета ребёнка и условий, в которых он находится (то есть сады разные бывают - и "жаркие" и нормальные).

Я ни в саду не болела, ни в школе. Мама моя по этой причине липовые справки брала на меня, чтобы на больничном детском хоть иногда дома посидеть :-)

 

Helen83,  в вашем случае очень правильное решение! Молодец, что решилась и справилась, всё выдержала!

Сладких спокойных ночей вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, сил тебе!

 

а у меня молоко почти ушло

сделала мрт головы. все хорошо, Слава Богу. есть небольшие отклонения, но не значительные. жить будем )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя попросилась на горшок. Не прошло и трех лет.

 

Девочки, помогите разобраться с налоговым вычетом. Хочу за зубы оформить налоговый вычет на 120 000. Т.е. вычет должен быть 15600. У меня в 2ндфл есть уже вычет 5600 (наверное, за Катю, код 114 написано). И есть две суммы: общий доход и доход-5600р. 13% налога посчитаны с доход-5600р. Какую мне сумму дохода писать в 3ндфл? И сколько вычета писать за зубы? 15600 или все-таки 10600?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с окончанием гв вас, может теперь полегче будет..

Мне мама тоже говорит сворачиваться, похудела сильно, коллега вчера предположила что у меня анорексия, пипец!

 

Наташа, есть программа по заполнению декларации на сайте налоговой, вот там по месяцам забиваешь весь доход по справке 2 ндфл, в разделе вычеты социальные ставишь галочку где вычеты на детей, в разделе расходов на медицину ставишь расходы на зубы и прога все посчитает, если хочешь кинь мне на электронку доки, я забью декларацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, всё не так. Общая сумма дохода это по справке, сумма налогооблагаемого дохода это из общей суммы детмкий вычет. По зубам ставишь сумму вычета 120000 и налог к возврату 15600.блин,так сложно объяснить. Если хочешь пришли мне в ватсап справку 2 ндфл и декларацию, я бы тебе все проверила. Вычет на детей нало тоже в декларации показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, завтра на работу приду, пришлю, если сама не соображу.

 

Весь вечер писает в горшок. Я не верю....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, а что есть вычет на детей? Мне кстати на днях на карту сбера пришли странные 171р с копейками, от непонятного абонента esp какойто, погуглила. говорят типа от государства... и что это? если бы компенсация за сад, как говорят на некоторых форумах, так мы в сад не ходим, компенсировать не чего....

Я третий день пытаюсь начать прикрм Настюхе, в итоге везде все в еде, кроме рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  о господи, дождалась!!!! Ты прям и мне вселила этим надежду. Мы последние остались?

 

Sabrina74,  мне иногда тоже приходят какие то копейки 100-300 руб. Я все пытаюсь прикинуть, вроде если за сад возврат 20%, то маловато, все забываю в бухгалтерии сада поинтересоваться. Но тут и моему мужу на карту ВТБ пришло тоже похожее. Мы пришли к выводу, что это кэшбек за что то, сейчас же все банки такое практикуют с некоторыми торговыми сетями, заправками и прочее. Я в это не особо вникала. Правда очень удивительно, что в сбере есть кэшбек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию заполнила, вроде все совпало.

 

anna923415, Ань, напиши свою электронку, можешь проверить декларацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю с хорошими результатами мрт. Катюшку Наташину с горшоком!

 

У нас вчера была темпа 40! Я была в поликлинике в Это время, муж дал 2 мл нимулида, темпы нет до с из пор. Ну 36,4.

Небольшой суховатый кашель как от горла. Куплю эреспал сейчас. Сама прохожу лазеротерапию на область пазух носа из-за гайморита. Вот. На больничном 2 недели. И следующую думаю до 28 остаться. Утренник в саду мы перенесли на 30 декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ящик кинула в личку, отправляй, уложу своих и гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  лови ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я что-то задумалась, на нг Пашу с нами оставить встречать или все таки уложить часов в 11? С одной стороны можно и оставить, салют посмотрит, с другой - хочется спокойно посидеть, а он наверное не даст :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мы будем оставлять. В прошлом году оставляли, вместе салют смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще вариантов нет. всем спать по койкам в 10. даже не могу представить, чтоб кто-то не спал в 12

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в смысле, прям всей семьей?

Я Миху уложу, посидим с родителями и спать, муж на работе будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  у нас даже при огромном желании укладывать спать нельзя, салюты прям под окном палят каждый год. И пофиг людям, что и нельзя, да и просто, что дети могут спать.

А вместе с салютами сигналки машин орут :)

Так что спать ложиться будем как отсалютуют, не раньше 2 ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мой бревном спит под любой шум))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отбой в 22.00. Не могу представить, чтоб Кирилл в 12 ночи не спал)) И спим мы под любой шум, если хотим спать)))

 

Сегодня были на первой елке, сколько восторга))) Весь вечер говорит, мама одевай мне костюм и пошли опять к Деду морозу))) Во всем участвовал, хоровод водил, песенку спел деду морозу)) Ну и подарок получил)) еще 4 Елки впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...