Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Лучик777, на пятые по современным методикам, чтобы как раз не травмировать малыша, а брать несколько клеточек трофэктодермы, вот у моего и нечего брать оказалось, эмбриолог побоялась как раз травмировать кроху.

 

Конечно, я в него верю и молюсь о нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучик777, на пятые по современным методикам, чтобы как раз не травмировать малыша, а брать несколько клеточек трофэктодермы, вот у моего и нечего брать оказалось, эмбриолог побоялась как раз травмировать кроху.

 

Конечно, я в него верю и молюсь о нем.

может быть и не нужно было этого делать? читала что при ПГД всё же травмируется эмбриончик, и может потом не приживаться. А ещё читала вот сохранила себе, девочка писала мнение самого эмбриолога, копирую...

"Я не могла пройти ваш пост мимо, так как во первых мне уже тоже 41, а во вторых после 4х неудачных попыток я настаивала на ПГД и имела очень плотную беседу со своим эмбриологом. Я услышала об этом методе на этом сайте и негодовала, почему мне не предлагали ранее такую услугу! Так вот он раскрыл передо мной таблицу-прейскурант и объясних, что ПГД сдают по 1 или по группе хромосом. Средний типичный набор стоит 20-30тыс, таким образом, чтобы проверить эмбрион на все паталогии нужно заплатить больше 100 тыс. А все за ради неизвестно чего! Ведь никакой наследственности негативной подтвержденной у меня нет. Значит я просто буду переводить деньги и "калечить" свои малочисленные эмбрионы (вы сами от этом пишите...). Более того он сказал, что по статистике одни эмбрионы очень отличаются от других, т.е. чтобы выявить паталогии нужно системно проверить эмбрионы нескольких пункций, но даже в этом случае не исключено что в пункции Х будет абсолютно здоровый эмбрион. Мнение эмбриолога было однозначно - не переводить деньги попусту, так как потом все равно будут скриннинги, а лучше пустить их на очередную попытку. Он так и сказала "Когда этот метод рекомендуют всем или из-за возраста или нескольких неудачных попыток, это просто честный отъем денег у населения, который мне как человеку науки претит, но я не могу запретить вам сделать его!"

Он был настолько убедителен, что я послушалась и пошла в 5ый протоклд без вского ПГД и у меня получилось!!! Пока конечно рановато радоваться, но эту тему я закрыла навсегда, чего и вам желаю. Конечно, в случае выкидышей и ЗБ, после анализов, возможно это нужно делать по опред генам, но без показаний и только по возрасту НЕТ!!! Это будет еще больше минимизировать ваш шанс."

И ещё, пишут, что если мало клеточек, то не стоит рисковать с ПГД....если конечно нет серьёзных показаний к такой диагностике.

Правильно делаешь, что веришь и молишься! Врачи - не Боги, а Бог творит чудеса, и я видела не одно чудо в жизни, как в своей, так и у других людей. Ведь ты уже получила чудо - твой эмбриончик стал бластоцистой, а это не мало! Мы не знаем как на самом деле...возможно другие морулки отдали все свои силы этому малышу, чтобы именно он выжил и дальше рос и развивался здоровеньким в твоём животике ;) (я всегда ищу положительные стороны везде :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в случае выкидышей и З

 

Да, я этот комментарий читала. Я ж как раз на ЭКО шла ради ПГД, она мне как раз показана, а не из-за возраста. Так-то я же сама беременею... Понятное дело, что все по воле Божьей. Просто так путь длиннее и еще тревожнее. ПГД на 3-й день действительно травмирует, на 5-й при хорошей или отличной бластоцисте нет, но моя-то особенная. :))) Потому ей - да, не надо через это проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровый эмбриончик\, а что у вас с гормонами ТТГ, Пролактином, Эстрадиолом и Прогестероном?

Да, в норме. Пролактин иногда физиологически повышен, но не сильно (это же гормон стресса)), МРТ в норме.

 

Привет, добро пожаловать!

У меня кисты в груди и узелки на щитовидке.

Главное проверить что это только кисты и узелки и возьмут в протокол.

Привет! Спасибо, что откликнулась! Если не секрет - сколько у тебя было стимуляций и как ты их переносила (субъективно и объективно - грудь, общее самочувствие, изменение размера кист и т д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо, что откликнулась! Если не секрет - сколько у тебя было стимуляций и как ты их переносила (субъективно и объективно - грудь, общее самочувствие, изменение размера кист и т д)

Всего 9 протоколов, считаю все т.к приём гормонов в крио тоже влияет. Если не ошибаюсь 2 года. До начала сдала все анализы, в том числе и мамографию. Нашли кисты, послали на узи - подтвердили кисты.

Каждых пол года на приём к хирургу.

Грудь менялась и чувствовалась соотв фазе цикла и гормональной стимуляции, ничего особенного, в местах кист болело чуть больше.

Один из циклов принимала Боровую Матку- грудь стала однороднее, это прям чувствуется пальцами. К мамологу попала уже беременной - все в порядке, посетить после родов.

Узлы на щитовидке диагностировали лет 10 назад, было 2. Недавно делала узи - остался один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  Ураааа!!! Вот радость то какая!!! Вот чудно как!!! :-) Я же говорила, верь и всё будет хорошо!!!))) Вера в наши клеточки и спокойные вибрации - тоже важны и творят чудеса!! Как по качеству? Какой криопротокол врач предлагает, Инночка? В ест. цикле или другой какой то?

 

Наверно в ЕЦ , я пока криопротоклы не понимаю (((, но стимулироваться больше не буду, денег нет(((, но будет один фолликул , заберем и оплолтворим его!!!

 

может быть и не нужно было этого делать? читала что при ПГД всё же травмируется эмбриончик, и может потом не приживаться. А ещё читала вот сохранила себе, девочка писала мнение самого эмбриолога, копирую...

"Я не могла пройти ваш пост мимо, так как во первых мне уже тоже 41, а во вторых после 4х неудачных попыток я настаивала на ПГД и имела очень плотную беседу со своим эмбриологом. Я услышала об этом методе на этом сайте и негодовала, почему мне не предлагали ранее такую услугу! Так вот он раскрыл передо мной таблицу-прейскурант и объясних, что ПГД сдают по 1 или по группе хромосом. Средний типичный набор стоит 20-30тыс, таким образом, чтобы проверить эмбрион на все паталогии нужно заплатить больше 100 тыс. А все за ради неизвестно чего! Ведь никакой наследственности негативной подтвержденной у меня нет. Значит я просто буду переводить деньги и "калечить" свои малочисленные эмбрионы (вы сами от этом пишите...). Более того он сказал, что по статистике одни эмбрионы очень отличаются от других, т.е. чтобы выявить паталогии нужно системно проверить эмбрионы нескольких пункций, но даже в этом случае не исключено что в пункции Х будет абсолютно здоровый эмбрион. Мнение эмбриолога было однозначно - не переводить деньги попусту, так как потом все равно будут скриннинги, а лучше пустить их на очередную попытку. Он так и сказала "Когда этот метод рекомендуют всем или из-за возраста или нескольких неудачных попыток, это просто честный отъем денег у населения, который мне как человеку науки претит, но я не могу запретить вам сделать его!"

Он был настолько убедителен, что я послушалась и пошла в 5ый протоклд без вского ПГД и у меня получилось!!! Пока конечно рановато радоваться, но эту тему я закрыла навсегда, чего и вам желаю. Конечно, в случае выкидышей и ЗБ, после анализов, возможно это нужно делать по опред генам, но без показаний и только по возрасту НЕТ!!! Это будет еще больше минимизировать ваш шанс."

И ещё, пишут, что если мало клеточек, то не стоит рисковать с ПГД....если конечно нет серьёзных показаний к такой диагностике.

Правильно делаешь, что веришь и молишься! Врачи - не Боги, а Бог творит чудеса, и я видела не одно чудо в жизни, как в своей, так и у других людей. Ведь ты уже получила чудо - твой эмбриончик стал бластоцистой, а это не мало! Мы не знаем как на самом деле...возможно другие морулки отдали все свои силы этому малышу, чтобы именно он выжил и дальше рос и развивался здоровеньким в твоём животике ;) (я всегда ищу положительные стороны везде :))

 

Вот и я о том же, только я разговаривала со старым генетиком, который работает на Севастополсьвокй в лаборатории , которая как раз делает с абортиуса анализы , кариотипы и прочую дребедень!

И я так же вывод сделала,с её слов, что эмбриончик можно у нас в стране проверить максимум на 9 хромосом, а их 46, например лично у нас была лишняя хромосома по 8 синдром Варкане((, а его в исследованиях НЕТУ, это только на Дауна и ещё несколько распространённых , а как же другие заболевания ???? Это реально отъем денег!!!

 

Nyuta_K

 

Будем верить в своих малышей! Мне когда переносили ВС, многие девочки своих деток уже родили таких эмбриончиков , мне не повезло(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, на 46 у нас уже проверяют и мне именно такой анализ и рекомендовали, но, увы. А верить будем, куда нам деваться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на 46 хромосом для ЭМБРИОНЧИКОВ даже в природе не существует ,( наеврно вы перепутали с кариотипом ?)хотя может на каких нибудь новых подпольных разработках и есть , самый большой сПЕКТР ЭТО НА 24 , он есть в Санкт-Петербурге, туда возможно из Москвы отправляют , но опять же после разговора с генитком с огромным опытом и высокой квалификации , я понимаю, что это тупой обман и зарабатывание денег на наших трагедиях ((((

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, кого-нибудь снимали с протокола?у меня во второй попытке не пошел ответ яичников на стимуляцию, хотя до этого ( 4ии и эко) все было нормально. После неудачного эко я пила кок.Врач назначил, хотя у меня низкий амг и не очень советуют контрацептивы при этом. Может кто сталкивался с таким? Что вы делали дальше? Как восстанавливались? Врач толком ничего не советует кроме донора. Кровь в норме,гормоны тоже. Я в шоке, не знаю, куда податься. Времени по возрасту у меня практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на 46 хромосом для ЭМБРИОНЧИКОВ даже в природе не существует ,( наеврно вы перепутали с кариотипом ?)хотя может на каких нибудь новых подпольных разработках и есть , самый большой сПЕКТР ЭТО НА 24 , он есть в Санкт-Петербурге, туда возможно из Москвы отправляют , но опять же после разговора с генитком с огромным опытом и высокой квалификации , я понимаю, что это тупой обман и зарабатывание денег на наших трагедиях ((((

почему же? На 46 хромосом анализ существует - это анализ кариотипа эмбриона, доступен при проведении ПГД. Собственно, вы о нем и написали - вы пишете про анализ на 24 хромосомы. Только это не хромосомы, а ПАРЫ хромосом - 23 основные пары и 1 пара половых - итого 24 пары или 46 хромосом + пара половых (ХХ, ХУ). В Москве этот анализ также делается, в Институте Генетики на Каширке, по-крайней мере наша клиника отправляет туда. Именно благодаря этому анализу мы получили шанс переносить здоровых эмбрионов, а не дефектных.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, про 46 хромосом уже ответили до меня. А так, у меня муж молекулярный биолог, очень хорошо разбирается и в вопросах генетики, и в других подобных, мы общались с несколькими ведущими генетиками Москвы, когда принимали решение о ПГД, я как раз из тех людей, кто точно не позволит наживаться на моих проблемах. Ну и на самом деле, я рада, что в моей клинике подход как раз из серии "не навреди", а не наживаетльский, иначе бы сказали: ой-ой, вашему плохонькому бластику нужно обязательно ПГД сделать. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсинка@, с низким овариальным резервом никаких КОК. Надо 2-3 месяца попить ДГЕА по 25 ед/3 раза в день, Овариамин курсами по 2 недели и коэнзим Q 10. Также витамин Д по 8 капель в день.

 

Nyuta_K, когда планируете перенести своего снеговичка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же? На 46 хромосом анализ существует - это анализ кариотипа эмбриона, доступен при проведении ПГД. Собственно, вы о нем и написали - вы пишете про анализ на 24 хромосомы. Только это не хромосомы, а ПАРЫ хромосом - 23 основные пары и 1 пара половых - итого 24 пары или 46 хромосом + пара половых (ХХ, ХУ). В Москве этот анализ также делается, в Институте Генетики на Каширке, по-крайней мере наша клиника отправляет туда. Именно благодаря этому анализу мы получили шанс переносить здоровых эмбрионов, а не дефектных.

 

Ну да, я описалась именно пары хромосом, но главное поняли о чем я , вот именно про все хромосомы я и говорю , что выкачивание денег((((

 

Юнона Luno, про 46 хромосом уже ответили до меня. А так, у меня муж молекулярный биолог, очень хорошо разбирается и в вопросах генетики, и в других подобных, мы общались с несколькими ведущими генетиками Москвы, когда принимали решение о ПГД, я как раз из тех людей, кто точно не позволит наживаться на моих проблемах. Ну и на самом деле, я рада, что в моей клинике подход как раз из серии "не навреди", а не наживаетльский, иначе бы сказали: ой-ой, вашему плохонькому бластику нужно обязательно ПГД сделать. :)))

 

Не буду спорить больше )), главное результат!!! Каждый делает для себя сам вывод и тратить или не тратить деньги , когда у меня после того как все погибли эмбриошки и вот их именно проверили на кариотип на все пары хромосом, оказалось что они все здоровые, но там можно было на все проверить ибо им уже нельзя было навредить(((

так что девочки мы каждый правы по своему ровно на свой опыт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я описалась именно пары хромосом, но главное поняли о чем я , вот именно про все хромосомы я и говорю , что выкачивание денег((((

ну я с вами не согласна. Знаю девочек кому именно ПГД дал шанс стать родителями, у кого из 10 эмбрионов отличников и хорошистов - всего 1-2 здоровых, то есть без ПГД им переносили бы отличников, но генетич дефектных. Девочек, у кого или у чьих мужей - инверсии хромосом - для них ПГД - шанс на здоровую Б. Многие считают ПГД злом и "выкачиванием", но при этом не вникают в тонкости процедуры - в разных клиниках она проводится по-разному, на разном оборудовании, эмбриологами разной квалификации. В Москве, я считаю, всего 2-3 клиники, в которых имеет смысл делать с ПГД, и у которых вменяемый % удач, благодаря высокой квалификации эмбриологов и высокотехнологичному оснащению эмбриологич лаборатории. Одна из них - я считаю - Е*МС. Мы делали тоже ЭКО с ПГД, но не в ЕМС, у нас, к сожалению, не хватило денег на их услуги. Для нас ПГД не только стал шансом на здоровую Б - после 6 чисток и 3- х генетич ЗБ, но и спас нас от ДЯ, тк после 3-ей ЗБ с подтвержденной триплоидией не было понимания вообще - могут ли у нас быть родные здоровые дети, мы рассматривали ДЯ. И только благодаря ПГД была выяснена причина - брак моих ЯК - и получено понимание, что мы, Слава Богу, можем иметь родных детей с нормальным кариотипом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, а я до сих пор вообще не могу выяснить, есть ли брак у моих клеток, обе замершие были со спонтанным выкидышем, без чисток. В первом эко ни один эмбрион не дожил до пятого дня, во втором один из шести и тот ВС, решили не рисковать, у него слишком мало клеток трофэктодермы... И как быть теперь вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с вами не согласна. Знаю девочек кому именно ПГД дал шанс стать родителями, у кого из 10 эмбрионов отличников и хорошистов - всего 1-2 здоровых, то есть без ПГД им переносили бы отличников, но генетич дефектных. Девочек, у кого или у чьих мужей - инверсии хромосом - для них ПГД - шанс на здоровую Б. Многие считают ПГД злом и "выкачиванием", но при этом не вникают в тонкости процедуры - в разных клиниках она проводится по-разному, на разном оборудовании, эмбриологами разной квалификации. В Москве, я считаю, всего 2-3 клиники, в которых имеет смысл делать с ПГД, и у которых вменяемый % удач, благодаря высокой квалификации эмбриологов и высокотехнологичному оснащению эмбриологич лаборатории. Одна из них - я считаю - Е*МС. Мы делали тоже ЭКО с ПГД, но не в ЕМС, у нас, к сожалению, не хватило денег на их услуги. Для нас ПГД не только стал шансом на здоровую Б - после 6 чисток и 3- х генетич ЗБ, но и спас нас от ДЯ, тк после 3-ей ЗБ с подтвержденной триплоидией не было понимания вообще - могут ли у нас быть родные здоровые дети, мы рассматривали ДЯ. И только благодаря ПГД была выяснена причина - брак моих ЯК - и получено понимание, что мы, Слава Богу, можем иметь родных детей с нормальным кариотипом.

 

Я выше напислаа , что спорить не буду, каждый для себя решает сам и платить или не платить , верить или не верить ровно на столько на сколько есть свой личный опыт! Главное, чтобы у нас у всех был результат!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, а я до сих пор вообще не могу выяснить, есть ли брак у моих клеток, обе замершие были со спонтанным выкидышем, без чисток. В первом эко ни один эмбрион не дожил до пятого дня, во втором один из шести и тот ВС, решили не рисковать, у него слишком мало клеток трофэктодермы... И как быть теперь вообще не знаю.

 

Понимаю тебя и сочувствую. И я не знаю, что делать дальше.

С 2013 года в пути. Первое эко в октябре 2013 - вроде бы сразу удача - подсадили одного пятидневку. Но на 11 неделе замер. Горю не было предела. Выкидыш, но потом чистка. Не буду описывать все мытарства: было и 2,3 эко. Причем 3 эко с ПГД. И оказалось, что при моем хорошем овуляторном запасе, все разы пунктировали от 15 до 11 фоликов, всего 1 годный, и тот хорошист.

Сейчас в 4-ом криопротоколе. Ради него перевезли деток в другую клинику, они у нас остались от первого эко 2013 года. Разморозились оба. Сначала была эйфория, надежда. Сегодня восьмой день переноса - тест пока молчит. Да и организм тоже. Надежды все меньше.

Девченки ко всем вопрос: после 40 всем показан хетчинг. Но мне его никогда не делали. Как думаете насколько это уменьшает шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73, а ПГД пятидневочкам делали? Сколько клеток до 5 дня дошли? Сперма у вас хорошая? ИКСИ не делали?

Какие отклонения в эмбрионах выявил ПГД?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73, а ПГД пятидневочкам делали? Сколько клеток до 5 дня дошли? Сперма у вас хорошая? ИКСИ не делали?

Какие отклонения в эмбрионах выявил ПГД?

До 5 дня дожили из 10 только 3, им делали ПГД. Только одну (знали, что девочка) рекомендовали к подсадке. Хорошистка. Сперма у нас с отклонениями по самому длинному названию - олигостенатозоо.. и тд. ИКСИ конечно делали. А вот по отклонениям у эмбрионов в ПГД я не скажу, не стала на этом концентрироваться. К ПГД пришли потому, что первое эко: взяли 15- оплодотворились 13 - до 5 дня дожили 3. Одного переносили - отличника, и случилась ЗБ на 11 неделе. Второе эко -13 взяли -11 оплодотв., 2 дожили до 5 дня их и перенесли - пролет. Поэтому третий раз пошли с ПГД. И результат, в принципе, подтвердил наши опасения: генетика не на высоте. Шансы очень малы. Сейчас в 4-ом крио. Перенесли двух снежинок из первого протокола. Но сегодня 9 день переноса - тесты молчат, я реву. Это была наша единственная и последняя своя соломинка. С такой генетикой, да еще в свежих протоколах у меня все три раза кровь "вскипала" д-димер зашкаливал до 2,5 - 3 тысяч, ставила фракс максимальную дозу. Вобщем готовимся морально к донорскому эмбриону. Это хоть что-то, хоть какая-то надежда. или же обычное усыновление. Но тут пока у нас большой вопрос - сможем ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я вставлю свои 5 копеек в пользу ПГД. Заодно Нюта узнает мою дальнейшую историю :) В январе прошлого года протокол - подсадили 3дневку 8А - ЗБ на 6-8 неделе, чистка. В июне второй протокол - на 5 день бластоцистами стали 2, одна из которых 4АА - ЗБ на 6-8 неделе, чистка. Приняли решение делать ПГД. В третий протокол до 5 дня никто не дожил. В четвертый протокол - одна клетка дожила, биопсировали для ПГД, заморозили - 6BB. И вот получила я результат- отклонение 22 хромосомы (в три раза больше). Вот подсадили бы ее без проверки и получила бы я снова ЗБ и чистку, и отбросили бы меня по времени на полгода. А сейчас снова в протоколе уже в 5. Посмотрим, что будет дальше.

 

А! по анализам у нас - бесплодие неясного генеза, ну, и возраст теперь, это точно. мне 42.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Понимаю тебя и сочувствую. И я не знаю, что делать дальше.

С 2013 года в пути. Первое эко в октябре 2013 - вроде бы сразу удача - подсадили одного пятидневку. Но на 11 неделе замер. Горю не было предела. Выкидыш, но потом чистка. Не буду описывать все мытарства: было и 2,3 эко. Причем 3 эко с ПГД. И оказалось, что при моем хорошем овуляторном запасе, все разы пунктировали от 15 до 11 фоликов, всего 1 годный, и тот хорошист.

Сейчас в 4-ом криопротоколе. Ради него перевезли деток в другую клинику, они у нас остались от первого эко 2013 года. Разморозились оба. Сначала была эйфория, надежда. Сегодня восьмой день переноса - тест пока молчит. Да и организм тоже. Надежды все меньше.

Девченки ко всем вопрос: после 40 всем показан хетчинг. Но мне его никогда не делали. Как думаете насколько это уменьшает шансы?

 

У меня полноценных уже 8 ЭКО стимуляций (, первое ЭКО было успешным , но замерла деовчка в 9,5 недель ((, абортиус был 46хх, в норме то есть , остальные все пролетные((, на ПГД увы денег не было и эмбриошки к пятому дню были не очень качества и пожтому их переносили на 2,3,4 дни после оплолтрения ! Один раз Когда погибли очередные эмбриошки , клиника за свой счёт исследовала погибшие эмбрионы на хромосомы , они оказались в норме! Вот что им нужно было????

Про хэтчинг, опытный эмбриолог обычно сам смотри показан хэтчинг или нет, он видит Толстая оболочка или нет? Так что возраст здесь не совсем при чем(

Ну и самое главное ! Не отчаиваться и не опускать руки!!!! За столько ЭКО у меня ВПЕРВЫЕ дожили три эмбриошки до заморозки и ждут меня!!!! Вот жду крио !!! Впервые !!!

Удачи всем нам девочки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноценных уже 8 ЭКО стимуляций (, первое ЭКО было успешным , но замерла деовчка в 9,5 недель ((, абортиус был 46хх, в норме то есть , остальные все пролетные((, на ПГД увы денег не было и эмбриошки к пятому дню были не очень качества и пожтому их переносили на 2,3,4 дни после оплолтрения ! Один раз Когда погибли очередные эмбриошки , клиника за свой счёт исследовала погибшие эмбрионы на хромосомы , они оказались в норме! Вот что им нужно было????

Про хэтчинг, опытный эмбриолог обычно сам смотри показан хэтчинг или нет, он видит Толстая оболочка или нет? Так что возраст здесь не совсем при чем(

Ну и самое главное ! Не отчаиваться и не опускать руки!!!! За столько ЭКО у меня ВПЕРВЫЕ дожили три эмбриошки до заморозки и ждут меня!!!! Вот жду крио !!! Впервые !!!

Удачи всем нам девочки!!!

 

Значит эмбриологи у нас не посчитали необходимым делать хэтчинг.

Я Вашему опыту преклоняюсь. Спасибо за пожелание не отпускать руки.

Нас с мужем в ВРТ привела наша семейная трагедия - 3,5 года назад мы потеряли единственного сына. Ему было 17 лет, он погиб в дтп. С тех пор все наши мысли и мечты только об одном: родить. Мы может быть тяжелее остальных переживаем неудачи - это все выливается в сплошную черную полосу и безысходность. Когда в первом эко - беременность замерла на 11 неделях, когда уже и животик начал подрастать, не передать ту бездну горя… Но пережили, и идем, идем. Только вот природу не обманешь. Врачи говорят, что по яичникам мой возраст не 42, а 32 года. А генетика моя все-равно хромает. У мужа тоже проблемы со спермой. Вот и решаем: или 5 эко с нуля, причем, я согласна - ПГД уже по деньгам не потянем. Или же донорский эмбрион, много статей, про то, что возрастным это помогает особо. Понимаю, что у Вас другого свойства проблема. И путь свой. И Вам удачи и победного КРИО! КРИО легче, по себе знаю, и эффективнее, в целом! Вам должно повезти!

 

Девочки, и я вставлю свои 5 копеек в пользу ПГД. Заодно Нюта узнает мою дальнейшую историю :) В январе прошлого года протокол - подсадили 3дневку 8А - ЗБ на 6-8 неделе, чистка. В июне второй протокол - на 5 день бластоцистами стали 2, одна из которых 4АА - ЗБ на 6-8 неделе, чистка. Приняли решение делать ПГД. В третий протокол до 5 дня никто не дожил. В четвертый протокол - одна клетка дожила, биопсировали для ПГД, заморозили - 6BB. И вот получила я результат- отклонение 22 хромосомы (в три раза больше). Вот подсадили бы ее без проверки и получила бы я снова ЗБ и чистку, и отбросили бы меня по времени на полгода. А сейчас снова в протоколе уже в 5. Посмотрим, что будет дальше.

 

А! по анализам у нас - бесплодие неясного генеза, ну, и возраст теперь, это точно. мне 42.

 

Про отброшен на полгода - это Вам еще повезло. У меня весьма грустная история. И винить вроде некого. Первое эко - и сразу беременность. Но на 11 неделе замерла. Причем, в центре, где вели беременность сказали - идите на чистку. Я позвонила в свой центр ЭКО - они сказали ни в коем случае. И у меня через два дня после отмены поддержки вышло все само. И УЗИ показало - без остатка. Но почему-то не стал расти эндометрий. И репордуктолог решила, что все-таки надо гистеру. А дальше весело - видимо немного зацепили цервикальный канал, и он дал спайку. А эндоментрий все не рос, дозы в меня вкачивали - лошадиные. Печень пошла гулять… Опять решили гистеру. И когда не смогли пройти - поняли, что беда с каналом. Делали механически проход, без наркоза. Очень больно. Но самое главное - год, драгоценный год потеряли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73,  вам очень-очень больших сил и терпения. Поражена вашей историей...у меня неделю назад пункция в ЕЦ. 4 пролет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73, вам очень-очень больших сил и терпения. Поражена вашей историей...у меня неделю назад пункция в ЕЦ. 4 пролет

Galaktika110, почему решили в ЕЦ пункцию делать? Есть шансы? И какие теперь планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksa73, ох, что Вам пришлось пережить. Пусть уже исполнится задуманное и желанное!

 

путь наш непростой! но мы идем, а значит, вероятность успеха с каждым разом возрастает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...