Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Конечно н хочется думать, что у меня Ре не опытный и не профессиональный , но я спросила про недозрелые як , чтобы их не исксить, а дорастил и потом оплодотворить естественно , на что она меня заверила , что их обязательно помещают в инкубатор , то все равно иксят, и там кучу терминов выдала, почему именно не естественным способом!)

Это я пишу не для спора, а только лишь для информации , именно в моем случае может быть так? У нас МФ (

Но кстати ни разу дорощенные як у нас оплодторялись и росли (((

 

в моём случае, в последнем, победном, иксили все Я-и. это было оговорено в начале протокола и сделано.

до этого 50% иксили 50% сами оплодотворялись, разница в потере Э 2-3 во втором случае. это не много когда есть около десятка Э, а когда их меньше 5-и - уже проблема.

думаю что к каждой клеточке нужен свой подход :-) и то и это правильно, эмбриолог выбирает что подходит больше именно для наших клеточек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

За 1,5 года, одно было в 2014 ( беременность замерла в 9,5 недель), второе ЭКО в 2015 в апреле и шесть ЭКО с мая 2015 по январь 2016

 

с мая по январь 6 эко? ничего себе у вас темпы какие. Организм же отдыхать должен говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, я не буду спорить. Я тоже хотела не иксить недозревшие ооциты, просила врача об этом, потому как читала эмбриологов дисскусии, что у таких ооцитов есть шанс, если их дозреть изначально в специальных средах, а затем оплодовторить. Моя врач была против, акцентируя внимание на возраст и малое количество клеток, чтобы не рисковать. Ещё один момент, не зрелые ооциты тоже бывают разными по степени незрелости (GV, М1..., с GV обычно проводят только эксперементы, для себя....с них редко наступают беременности, даже если они дозреют. А вот М1 бывают тоже разными по степени зрелости и с наличием там чего то..., бывает начальная степень зрелости М1 и завершающаяся, переходящая в М2 - это уже зрелая часть ооцита). Так вот, если М1 эмбриолог в хорошей среде пустит на дозревание в инкубатор так называемый, и затем оплодотворит такой ооцит инсемминацией, вместо ИКСИ (главное отобрать качественные и подвижные и созревшие сперматозоиды, с помощью гиалуроновой кислоты проверить это (я настаивала на этом при третьем протоколе своему эмбриологу) - есть шанс не плохой не травмировать клетку дозревшую, у которой не перезревшая оболочка ещё, шанс на оплодотворение зрелыми качественными сперматозоидами (могла бы много писать...но лучше почитайте оплодотворение в естественных условиях и как происходит это что такое гиалуроновая кислота, и как в внутри женщин это происходит, я примерно это понимаю, но я не врач и не объясню точно либо понятно, да и врачи по моему опыту - не все интересуются этим....часто у них назначение стандартных схем, а в науку они не вникают, это задача эмбриолога, и то - я просила своего настоятельно проверить на зрелость, поверьте результат был совсем другой со слов эмбриолога! Она мне так и сказала, что хорошо, что я попросила её на проверку, отобранные спермики были качественными, а вот тест с кислотой они не прошли...а она собиралась работать с ними именно). Что касается зрелых ооцитов, то здесь да, их нужно ИКСИТЬ, потому как в возрасте после 35 лет у женщин оболочка ооцитов плотнее становится, и спермикам не всегда удаётся пробить оболочку.

Но если мало клеток, как было у меня (3-4), то скорее эмбриолог с врачом будут настаивать на ИКСИ и недозревших клеток....Мои GV - 2 штучки было, вообще не хотели трогать и работать с ними, но я просила и настаивала, и их дозревали до М1 и М2, но с их слов - ничего не получилось. Мне кажется здесь нужен профессионализм эмбриолога и опыт, и очень хорошие среды.

Если интересно, можно почитать на подобии таких вот дискуссий эмбриологов ...

https://vk.com/topic...58770?offset=80

 

Вот, решила вставить фото (увеличивается)

bc1e6cbea9c8t.jpg

Жёлтое тело?

 

 

Спасибо! Я хотела в этом цикле вместо дюфа норколут попринмать.Говорят, он в нашем возрасте хорошо от развития эндометриоза помогает. Что скажете?

 

Девочки, podruzka//, Лучик777, спасибо вам огромное! Жаль, лайки закончились.

не за что! Пусть всё получится, как хочется Вам! ;)

По поводу эндометриоза - это врач поставил диагноз? или профилактика такая? Если есть очаги эндометриоза, то я знаю назначают Визан от 3-х месяцев до 6-ти, вроде бы не плохой эффект (девочки после него даже сами беременеют, читала не мало случаев...Но бывают и побочки на нём.

 

Вот немного информации об гиалуроновой кислоте при ПИКСИ

Американские ученые разработали метод отбора сперматозоидов с высоким показателем целостности ДНК, сообщает PhysOrg. Такие клетки обеспечивают наибольшую вероятность зачатия и рождения здорового потомства.

Существующие исследования мужской фертильности (способности к зачатию) позволяют оценить концентрацию спермы и подвижность сперматозоидов. Однако они не дают информации о том, насколько содержащийся в мужских половых клетках генетический материал пригоден для оплодотворения.

При естественном зачатии отбор наиболее "качественного" сперматозоида проводит сама яйцеклетка – сквозь ее оболочку для оплодотворения может проникнуть лишь мужская клетка, содержащая целостную ДНК; у клеток же с фрагментированным геномом шансы оплодотворить яйцеклетку минимальны.

Однако при проведении экстракорпорального оплодотворения путем инъекции сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ) такой отбор невозможен. Исследователи из Йельского университета разработали метод селекции клеток, максимально приближенный к природному.

Они наносили образцы спермы 50 мужчин на поверхность, часть которой была обработана гиалуроновой кислотой – компонентом оболочки яйцеклетки. При маркировке сперматозоидов с целостной и фрагментированной ДНК флюоресцирующими красителями разных цветов выяснилось, что клетки с неповрежденным геномом лучше остальных связывались с этим веществом.

Таким образом, отбор сперматозоидов по сродству к гиалуроновой кислоте позволяет повысить успешность ИКСИ и снизить вероятность хромосомных нарушений у потомства.

Изменено пользователем Лучик777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Чот еще хуже, чем в прошлый раз все, я про состояние после пункции. Как каток проехал. Во-первых, я выдала давление 180/100 во время пункции, с таким вообще наркоз давать нельзя, анестезиолог на свой страх и риск дал. Во-вторых, редкое осложнение возникло: когда во время наркоза начинает выделяться слюна (обычно этого не бывает, наоборот), что может повлечь закупорку дыхательных путей. Как сказал мой врач, обычно так не бывает, но у вас как у человека, имеющего хоть какое-то отношение к медицине, разумеется, это произошло. Это реально статистический факт, что врачи и их родственники болеют необычными болезнями и не так, как все. Отсосом откачивали, короче, слюну, теперь горло болит адски. Из-за всего этого процедура длилась сильно дольше. Наркоза тоже получила много. В общем, из клиники рано не отпустили, только к четырем дома была и уснула. Сейчас и тошнит, и болит... Лежу.

 

По клеткам. Все сложно, как обычно. Взяли аж 17. Только что толку. 9 сильно недозрелых - в мусор. 8 проиксили. Вроде, и немало. А я расстроена как-то. Еще эмбриологи про клетки сказали "выглядят не очень".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Чот еще хуже, чем в прошлый раз все, я про состояние после пункции. Как каток проехал. Во-первых, я выдала давление 180/100 во время пункции, с таким вообще наркоз давать нельзя, анестезиолог на свой страх и риск дал. Во-вторых, редкое осложнение возникло: когда во время наркоза начинает выделяться слюна (обычно этого не бывает, наоборот), что может повлечь закупорку дыхательных путей. Как сказал мой врач, обычно так не бывает, но у вас как у человека, имеющего хоть какое-то отношение к медицине, разумеется, это произошло. Это реально статистический факт, что врачи и их родственники болеют необычными болезнями и не так, как все. Отсосом откачивали, короче, слюну, теперь горло болит адски. Из-за всего этого процедура длилась сильно дольше. Наркоза тоже получила много. В общем, из клиники рано не отпустили, только к четырем дома была и уснула. Сейчас и тошнит, и болит... Лежу.

 

По клеткам. Все сложно, как обычно. Взяли аж 17. Только что толку. 9 сильно недозрелых - в мусор. 8 проиксили. Вроде, и немало. А я расстроена как-то. Еще эмбриологи про клетки сказали "выглядят не очень".

 

Да, сложный процесс получился (, а я как робот, пришла получилась свою дозу наркотика, поспала чуток и домой поскакала как лошадка!)))) ничего не болит, как будто ничего и не было(, взяли два фолликула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, ну так и отлично же, что без осложнений и боли! :) Теперь ждем оплодотворения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, ну так и отлично же, что без осложнений и боли! :) Теперь ждем оплодотворения!

Ждем, ждем. У вас сами звонят или им надо звонить узнавать?

 

Дубравка, про ПАИ обещала инфу.

PAI при неудачах ВРТ.pdf

отслойки при ПАИ1.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мы сами звоним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

Сами звоним , но переноса опять не будет скорее всего, эндометрий неоднородный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, какие новости?

 

У нас оплодотворились 6 клеток. По словам эмбриологов, 1 выглядит не очень, 1 отлично и 4 средне. Пока так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Nyuta_K, как не просто всё прошло у тебя с наркозом. Мне кажется нужно было сбить давление тебе изначально, а потом наркоз. Как сегодня чувствуешь себя? Как горлышко? 6 клеточек - хороший результат, у нас на вторые сутки деления клеточки стали чуток отставать, было всего две клеточки, и одна остановилась совсем, а вторая игралась как то...Я сперва очень расстроилась, а затем решила просто читать читать молитву св. Николаю. Незнаю что помогло, но на следующие сутки клеточка очень догнала своё по бластомерам и по качеству, а вот на четвёртые сутки эмбриолог сказала, что снова приостановилась, я и расстраивалась, и надеялась, но я снова читала молитву ту же, и на 5-е сутки получилась очень хорошая морула переходящая в бластоцисту уже, эмбриолог сказала, что шансы очень хорошие у неё, и происходит просто какое то чудо (так и сказала мне по телефону). Но мы клеточки накапливали несколько циклов и в крио (витрификация), и у нас в клинике, где были наши протоколы, эмбриончики растят только до 5-х суток, до 3-х - категорично против (хоть я и просила, но врачи против). Так что верь в свои клеточки! Искренне желаю удачи тебе! И тебе Юнона Luno, удачи и качественного роста малышей твоих! Держу девочки кулачки за удачу и за ваших малышиков @@@@@@@ @@@@@@@

 

podruzka//,

 

Сами звоним , но переноса опять не будет скорее всего, эндометрий неоднородный ((

Если эндометрий не однородный, то лучше не переносить, может лучше в криозаморозку? Сейчас метод витрификации - очень щадящий и результативный, эмбриончики хорошо и практически все размораживаются. А можно ещё в следующем цикле поднакопить. Вы не хотите делать перенос в естественном цикле? есть и другие протоколы, у меня будет с блокадой, например (врач не захотела естественного цикла, ввиду возраста, сказала слишком боролись за клеточки твои, чтобы рисковать в ест. цикле с переносом...хотя мне бы хотелось в ест. цикле)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, какие новости?

 

У нас оплодотворились 6 клеток. По словам эмбриологов, 1 выглядит не очень, 1 отлично и 4 средне. Пока так...

 

 

Пока ещё эмбриолог не освободилась , сейчас в клинику звонила! Будем ждать, дай Бог подтянуться твои эмбриошки!!!!

 

luchik777

 

Все молитвы из головы вылетают в момент переживания и молиться не умею, просто как попугай повторяю : Господи дай нашим клеточкам здоровья и отличного развития , чтобы был перенос в мою маточку и прикрепились на все 9 месяцев !! Дай Бог им рождение в срок здоровенькими !!!!

Ну когла то же должны мы прийти к цели???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё эмбриолог не освободилась , сейчас в клинику звонила! Будем ждать, дай Бог подтянуться твои эмбриошки!!!!

 

luchik777

 

Все молитвы из головы вылетают в момент переживания и молиться не умею, просто как попугай повторяю : Господи дай нашим клеточкам здоровья и отличного развития , чтобы был перенос в мою маточку и прикрепились на все 9 месяцев !! Дай Бог им рождение в срок здоровенькими !!!!

Ну когла то же должны мы прийти к цели???

самая главная молитва - это молитва от твоего сердца, своими словами, когда ты понимаешь что ты просишь и за что благодаришь, и когда Бог слышит и понимает твои чистые молитвы, исходящие от души и сердца! Мы обязательно прийдём к нашим детишкам! Я тоже часто спрашиваю себя - ведь когда то это должно случиться? :)

 

Я тоже своими словами молюсь в волнении. Но вот в тот момент, я читала каждый день эту молитву (на всякий случай сброшу, может быть кто то захочет читать)...Читала либо в дороге, либо просыпалась и читала с утра, на чистые мысли...

Пишут, что это чудотворная молитва, и мне так тоже показалось, потому что то, что происходило с моей единственной клеточкой в последнем криошном протоколе - и правда чудо, даже эмбриолог сказала это...

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море, крепости духовные уставляеши, и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу, отвсяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче , радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Ангела образом, земнаго суща естеством яви всея твари Создателя; благоплодную бо доброту души твоея провидев, преблаженне Николае, научи всех вопити тебе сице:

Радуйся, во одеяниях ангельских рожденный, якоже во плоти чист; радуйся, и водою и огнем крещеный, яко же во плоти свят. Радуйся, рождением своим родителей удививый; радуйся, силу душевную абие по рождестве явивый. Радуйся, саде земли обетования; радуйся, цвете Божественнаго саждения.

Радуйся, лозо добродетельная винограда Христова; радуйся, древо чудоточное рая Иисусова. Радуйся, крине райского прозабения; радуйся, миро Христова благоухания. Радуйся, яко тобою отгонится рыдание; радуйся яко тобою приносится радование. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, образе агнцев и пастырей; радуйся, святое очистилище нравов. Радуйся, добродетелей великих вместилеще; радуйся, святыни чистое и честное жилище! Радуйся, светильнице всесветлый и вселюбимый; радуйся, свете златозарный и непорочный! Радуйся, достойный Ангелов собеседниче; радуйся, добрый человеков наставниче!

Радуйся, правило веры благочестивыя; радуйся, образе кротости духовныя! Радуйся, яко тобою от страстей телесных избавляемся; радуйся, яко тобою слодостей духовных исполняемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотвоче!

Радуйся, избавление от печали; радуйся, подаяние благодати. Радуйся, нечаемых зол прогонителю; радуйся, желаемых благих насадителю. Радуйся, скорый утешителю в беде сущих; радуйся, страшный наказателю обидящих. Радуйся, чудес пучина, Богом излиянная; радуйся, закона Христова скрижаль Богом писанная. Радуйся, крепкое подающих возведение; радуйся, право стоящих утверждение. Радуйся, яко тобою всякая лесть обнажается; радуйся, яко тобою всякая истина сбывается. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всяких исцелений источниче; радуйся, лютее страждущих помощниче! Радуйся, заре, сияющая внощи греховной блуждающим; радуйся, росо неботочная в знои трудов сущим! Радуйся, подовая требующим благостроение; радуйся, уготовляяй просящим изобилие! Радуйся, многажды прошение предваряй; радуйся, старым сединам силу обновляй! Радуйся, многих заблуждений от путиистиннаго обличителю; радуйся, таин Божиих верный служителю. Радуйся, яко тобою зависть попираем; радуйся, яко тобою благонравное житие исправляем. Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, от убожества вечнаго изымаяй; радуйся, богатство богатство нетленное подаваяй! Радуйся, брашно негиблющееалчущим правды; радуйся питие неиисчерпаемое жаждущим жизни! Радуйся, от мятежа и брани соблюдаяй; радуйся, от уз и пленения освобождаяй! Радуйся, преславней в бедах заступниче; радуйся, превеликий в напастях защитниче! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, озарение Трисолнечнаго света; радуйся, деннице незаходимого солнца! Радуйся, свече, Божественным пламенем возженная; радуйся, яко угасил еси бесовский пламень нечестия! Радуйся, молние, ереси пожигающая; радуйся, громе, устрашающий соблазняющих! Радуйся, истиннаго научителю разума; радуйся, таинственнаго изъявителю ума! Радуйся, яко тобою попрано поклонение твари; радуйся, яко тобою научимся поклонятися Творцу в Троице! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

Радуйся, всех добродетелей зерцало; радуйся, всех притекающих к тебе крепкое забрало! Радуйся, по Бозе и Богородице, все наше упование; радуйся, телес наших здравие и душ спасение! Радуйся, яко тобою от вечныя смерти освобождаемся; радуйся, яко тобою бесконечныя жизни сподобляемся! Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче!

О, пресветлый и пречудный отче Николае, утешение всех скорбящих, нынешнее наше прими приношение, и от геенны избавитися нам Господа умоли, богоприятным твоим ходатайством, да с тобою Воспеваем: Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа, Аллилуйа!

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов Отче Николае! Миру всему источая многценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море , крепости духовные уставляеши , и я восхваляю тя любовцю, преблаженне Святителю Николае: ты же яко имея дерзновение ко Господу , отвсяких мя бед освободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче, радуйся, Николае, великий Чудотворче , радуйся, Николае, великий Чудотворче!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Nyuta_K, как не просто всё прошло у тебя с наркозом. Мне кажется нужно было сбить давление тебе изначально, а потом наркоз. Как сегодня чувствуешь себя? Как горлышко? 6 клеточек - хороший результат, у нас на вторые сутки деления клеточки стали чуток отставать, было всего две клеточки, и одна остановилась совсем, а вторая игралась как то...Я сперва очень расстроилась, а затем решила просто читать читать молитву св. Николаю. Незнаю что помогло, но на следующие сутки клеточка очень догнала своё по бластомерам и по качеству, а вот на четвёртые сутки эмбриолог сказала, что снова приостановилась, я и расстраивалась, и надеялась, но я снова читала молитву ту же, и на 5-е сутки получилась очень хорошая морула переходящая в бластоцисту уже, эмбриолог сказала, что шансы очень хорошие у неё, и происходит просто какое то чудо (так и сказала мне по телефону). Но мы клеточки накапливали несколько циклов и в крио (витрификация), и у нас в клинике, где были наши протоколы, эмбриончики растят только до 5-х суток, до 3-х - категорично против (хоть я и просила, но врачи против). Так что верь в свои клеточки! Искренне желаю удачи тебе! И тебе Юнона Luno, удачи и качественного роста малышей твоих! Держу девочки кулачки за удачу и за ваших малышиков @@@@@@@ @@@@@@@

 

Не, оно ж во время наркоза как раз падает, тут смысл в том, что резкое падение опасно. Ну, ничего, живая, сегодня 120/80. Просто дистоник ненормальный. :)))

 

Я, кстати, сторонница доращивания до бластоцист, так что тут твою клинику поддерживаю. И сторонница переноса в крио. Кстати, моя врач за перенос в ЕЦ. Уж не знаю, почему, но и мне эта идея больше нравится. Овуляция у меня, тьфу-тьфу, своя каждый месяц. Теперь было бы кого переносить... Молюсь и верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, оно ж во время наркоза как раз падает, тут смысл в том, что резкое падение опасно. Ну, ничего, живая, сегодня 120/80. Просто дистоник ненормальный. :)))

 

Я, кстати, сторонница доращивания до бластоцист, так что тут твою клинику поддерживаю. И сторонница переноса в крио. Кстати, моя врач за перенос в ЕЦ. Уж не знаю, почему, но и мне эта идея больше нравится. Овуляция у меня, тьфу-тьфу, своя каждый месяц. Теперь было бы кого переносить... Молюсь и верю.

Да я то тоже сторонница доращивания до пластоцист, с условием если среды хорошие и условия, а ведь не везде так, к сожалению...просто иногда думаю, может быть трёхдневочкам в материнской среде лучше прижиться и дробиться, чем в средах, о качестве которых ничего мы не знаем, только остаётся довериться...У меня было три протокола по накоплению клеточек, и один из них я просила, чтоб 3-х дневки заморозить, но они не морозят такие, только 5-ти дневки. Я тоже сторонница переноса в крио, я вообще сама настояла таких протоколах после неудач очередных, попросила по типу японского протокола идти, с минимальными стимуляциями после 40 лет, (летрозол+Гонал мини дозы совсем), накапливать несколько циклов и морозить, а потом переносить, отследив имплантационное окно. Ведь часто в свежих протоколах его можно пропустить...В общем в этот раз были мои инициативы :) , очень благодарна врачу и эмбриологу, что прислушивались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик777, у нас в клинике и эмбриологи - золото, и среды, и системы наблюдения, поэтому я им верю. :)))

Теперь главное, чтоб клеточки мои не подвели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплодотворились две як , пока красивые и ровненькие пронуклеусы!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплодотворились две як , пока красивые и ровненькие пронуклеусы!!!

здорово! Умничка!!!

Лучик777, у нас в клинике и эмбриологи - золото, и среды, и системы наблюдения, поэтому я им верю. :)))

Теперь главное, чтоб клеточки мои не подвели.

всё будет хорошо, верь в них в свои клеточки! Держу волшебные кулачки на удачу, девочки!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплодотворились две як , пока красивые и ровненькие пронуклеусы!!!

 

Ура! Пусть развиваются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплодотворились две як , пока красивые и ровненькие пронуклеусы!!!

 

ТТТ на вас! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали только, что все шесть делятся, а по качеству не дали информвации... Но и то хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  хороший результат! Пусть дальше растут и крепнут!

 

ПГД не планируете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, хороший результат! Пусть дальше растут и крепнут!

 

ПГД не планируете делать?

 

Ой, пусть растут, все мои мысли с ними. Мы ЭКО как раз ради ПГД и делаем. Так-то я и сама беременею. :) Но вот потом все выходит плохо, как и в первом ЭКО, если сейчас кого-то удастся заморозить - это будет уже большая победа! В прошлый раз некого было, при этом мне ре сказала, что такие эмбрионы дегенеративные, как были у меня, способны имплантироваться, что со мной и происходило. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали только, что все шесть делятся, а по качеству не дали информвации... Но и то хорошо.

 

Пусть растут крепкими и здоровыми !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое за инфу. Интересно, может ли эта мутация быть единственной причиной отсутствия имплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...