Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

'Ландыш Серебристый//, Оля, привет! Напишу для тебя, и может кому то ещё будет интересно, цены клиники СПб, в которой я бы хотела делать следующий протокол. Цены (в руб.) на виды протоколов без учета препаратов отличаются только Комплексом мероприятий по оплодотворению яйцеклеток, поэтому полный курс протокола указан только на простое ЭКО:

 

ЭКО в естественном цикле. В стоимость процедуры входит: 35600

5.25.1.2 Пункция яичника без учета эмбриологического пособия 2500

5.25.1.3 Эмбриологическое пособие при пункции яичника 5600

5.25.1.4 Оплодотворение яйцеклеток 9550

5.25.2.5 Культивирование эмбрионов 10100

5.25.2.6 Перенос эмбрионов в полость матки 7850

 

ИКСИ в естественном цикле. В стоимость процедуры входит: 49700

5.25.2.4 Оплодотворение яйцеклеток 23650

 

ИМСИ в естественном цикле. В стоимость процедуры входит: 73700

5.25.3.4 Оплодотворение яйцеклеток 47650

Т.е. ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + если делается ИКСИ= 49700 руб.

ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + ИКСИ +ИМСИ=73700 руб.

ТАк? Я правильно поняла, что максимальная стоимость ЭКО в ЕЦ - 73700 руб.?

Почему тогда пишут цифры от 100 тыс. до 130 тыс.? :think1:

Изменено пользователем Ландыш Серебристый//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + если делается ИКСИ= 49700 руб.

ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + ИКСИ +ИМСИ=73700 руб.

ТАк? Я правильно поняла, что максимальная стоимость ЭКО в ЕЦ - 73700 руб.?

Почему тогда пишут цифры от 100 тыс. до 130 тыс.? :think1:

 

У нас в клинике ЭКО в ЕЦ стоит 75000 рублей без ИКСИ. ИКСИ от 1 до 4 клеток 19000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про моих малышей. Сегодня третьи сутки. Четверо начали компактизироваться, сейчас на стадии морул, вроде, хорошие они. Но... У меня и в прошлом протоколе оба рано начали компактизироваться и кончилось это не ок. Но пока рано делать выводы. Остальные два хорошисты 6В и 7В. Завтра их оценивать не будут. Теперь решающий день вторник.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про моих малышей. Сегодня третьи сутки. Четверо начали компактизироваться, сейчас на стадии морул, вроде, хорошие они. Но... У меня и в прошлом протоколе оба рано начали компактизироваться и кончилось это не ок. Но пока рано делать выводы. Остальные два хорошисты 6В и 7В. Завтра их оценивать не будут. Теперь решающий день вторник.

Мы ещё не были в клинике, к 15.00 едем ! Вроде как и ранее развитие тоже не айс, сейчас бы им быть 8А и тогда все супер ? 6 и 7 допустимо , В-это что фрагментация ? Спроси у врача, за что В поставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, эмбриологи пока морул оценивают положительно, но только время покажет, что будет. При этом в научной литературе ранняя компактизация описывается, скорее, как положительный признак, хотя мой опыт это не подтверждает, увы. В поставили, думаю, из-за вакуолей. Ре моя выходная сегодня, а с эмбриологией нас не соединили, поэтому ре им звонила, а потом мне. В общем, ждем вторника.

 

Ты напиши потом, что и как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, эмбриологи пока морул оценивают положительно, но только время покажет, что будет. При этом в научной литературе ранняя компактизация описывается, скорее, как положительный признак, хотя мой опыт это не подтверждает, увы. В поставили, думаю, из-за вакуолей. Ре моя выходная сегодня, а с эмбриологией нас не соединили, поэтому ре им звонила, а потом мне. В общем, ждем вторника.

 

Ты напиши потом, что и как у вас.

Да я вот именно про мой опыт тоже написала , и торопыжки у нас не приживались, а вот однажды переносили 6Ав и 8 АВ, там сначала прижились оба, а потом один, правда замер, но это уже другая история (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, да вот каждый раз новая история, скорее бы уже со счастливым концом! Желаю тебе отличных новостей сегодня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое за инфу. Интересно, может ли эта мутация быть единственной причиной отсутствия имплантации?

Скорее всего в комплексе с густой кровью и сниженным кровотоком в матке может. Гемостаз проверяли? Гомоцисцеин? Мутации? Доплер во 2 фазе цикла делали?

 

Почему тогда пишут цифры от 100 тыс. до 130 тыс.?

Потому что в разных клиниках в стоимость могут входить приемы, УЗИ, анализы и препараты, в других это отдельные расходы, не входящие в ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + если делается ИКСИ= 49700 руб.

ЭКО в ЕЦ стОит 35600 руб. + ИКСИ +ИМСИ=73700 руб.

ТАк? Я правильно поняла, что максимальная стоимость ЭКО в ЕЦ - 73700 руб.?

Почему тогда пишут цифры от 100 тыс. до 130 тыс.? :think1:

В Питере разброс по стоимости ЭКО в ЕЦ тоже разный, в среднем от 50-55 т.р. до 100. Тем более курс валютный сейчас такой, что не удивлюсь, если в некоторых клиниках больше сотни простое ЭКО выходит. Я скинула актуальные цены конкретной клиники, которая у нас считается одной из лучших. Потом в эту стоимость (ЭКО в ЕЦ, ИКСИ, ПИКСИ) входит только основной базовый комплекс процедур, дополнительно будет УЗИ-мониторинг - 3 т.р., а их понадобится несколько, 2-3-4, затем у пациенток старше 35 рекомендуется вспомогательный лазерный хэтчинг - 14 т.р., и потом, у пациенток старше 39 лет применяется "эмбриологическое пособие, выполняемое у пациенток с привычным невынашиванием в анамнезе и у пациенток старше 39 лет на специальных средах",с разницей по стоимости при простом ЭКО где-то в 18 т.р. Таким образом к базовому комплексу накидывается ещё около 35-40 т.р. Ну я бы, например доплатила за вышеперечисленное. НО всё-таки лучше хоть немного стимульнуться, чтоб попробовать получить несколько клеточек.

 

Шрифт съехал, прошу прощения - не поправить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , была сегодня в клинике , развивается один эмбриончик , все правильно , второй перестал развиваться (((

По анализам и УЗИ у меня лютеиновая фаза, вроде правильнт написала, это значит что эндометрий готовится отторгаться (месячные), пью дюфастон , чтобы кисты не было и уходим в крио!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , была сегодня в клинике , развивается один эмбриончик , все правильно , второй перестал развиваться (((

По анализам и УЗИ у меня лютеиновая фаза, вроде правильнт написала, это значит что эндометрий готовится отторгаться (месячные), пью дюфастон , чтобы кисты не было и уходим в крио!

 

Пусть этот малыш будет сильным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в комплексе с густой кровью и сниженным кровотоком в матке может. Гемостаз проверяли? Гомоцисцеин? Мутации? Доплер во 2 фазе цикла делали?

 

Остальное с кровью все ок. Доплер не далала еще-только собираюсь. Но доктор на него даже не направляет. Я посмотрела на других форумах, где обсуждается мутация Pai-1. Там есть комментарии врачей, по которым можно судить, что данной мутации достаточно для отсутствия имплантации. Так хочется уже верить, что причина только в этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , была сегодня в клинике , развивается один эмбриончик , все правильно , второй перестал развиваться (((

По анализам и УЗИ у меня лютеиновая фаза, вроде правильнт написала, это значит что эндометрий готовится отторгаться (месячные), пью дюфастон , чтобы кисты не было и уходим в крио!

Инночка не переживай, верь в своего малыша. У меня в последнем крио было три клеточки, джи ви одна получилась (не зрелая), вторая не оплодотворилась как нужно, а вот одна росла и делилась чудным образом, как я описывала чуть раньше, и отставала, и потом догоняла своё, затем снова чуток отставала, и снова в итоге догнала почти своё. Верь в свою клеточку, верь и молись. Всё должно быть хорошо! Всем сердцем желаю удачи тебе и держу кулачки волшебные за чудесную клеточку твою! И не нервничай, они ведь наши эмоции и вибрации тоже чувствуют.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я к вам)). Есть ли кто-то в темке, кто стимулировался со множественными кистами в груди? У меня такая мастопатия уже почти 15 лет, и кисты крупные, по 2 см некоторые((. Их пунктрировали трижды, но они опять появлялись, понятно (за границей по этой причине такого никто и не делает, лично сталкивалась), плюс у меня в щитовидке кисты и узелок, тоже давно. Вроде, и прямых противопоказаний к стимуляции нет, а, вроде, и нежелательно.. Здесь есть кто-нибудь в похожей ситуации?

П С Не смейтесь с ника, пожалуйста)).. хоть и сама улыбаюсь!))

Изменено пользователем здоровый эмбриончик\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровый эмбриончик\, а что у вас с гормонами ТТГ, Пролактином, Эстрадиолом и Прогестероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка не переживай, верь в своего малыша. У меня в последнем крио было три клеточки, джи ви одна получилась (не зрелая), вторая не оплодотворилась как нужно, а вот одна росла и делилась чудным образом, как я описывала чуть раньше, и отставала, и потом догоняла своё, затем снова чуток отставала, и снова в итоге догнала почти своё. Верь в свою клеточку, верь и молись. Всё должно быть хорошо! Всем сердцем желаю удачи тебе и держу кулачки волшебные за чудесную клеточку твою! И не нервничай, они ведь наши эмоции и вибрации тоже чувствуют.

 

Заморозили сегодня одного малыша !!!!!! И отправили в садик к двум своим братьям или сёстрам ?!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  Ураааа!!! Вот радость то какая!!! Вот чудно как!!! :-) Я же говорила, верь и всё будет хорошо!!!))) Вера в наши клеточки и спокойные вибрации - тоже важны и творят чудеса!! Как по качеству? Какой криопротокол врач предлагает, Инночка? В ест. цикле или другой какой то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ну как дела у вас? Сколько крошек вчера заморозили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ну как дела у вас? Сколько крошек вчера заморозили?

 

Привет. Увы, ни одного. Сейчас жду окончательной информации, поэтому пока не пишу тут о результатах. Но что-то мне подсказывает, что все, как и в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, блин, что ж такое. Может среды не подходят вам именно в этой клинике? Попробуйте узнать название сред для культивации эмбрионов. Они обычно до 3 дня в одной среде растят, а потом в другую переносят для 5 дневок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца мои не подходят к средам. :))))

 

В общем, так. Две морулы – все, остановились в развитии. Бластоциста подросла, но ухудшилась качеством. Причем как раз не очень качество трофоэктодермы, клетки которой и забирают на анализ для ПГД. В принципе ее можно было биопсировать, но тут как раз тот случай, когда даже главный эмбриолог засомневалась, что можно и без того хилую деточку погубить этим анализом. Приняли решение морозить без ПГД. Наша китайская пытка просто, видимо, должна длиться столько, сколько это максимально возможно…

 

Качество бластика ВС.

 

То есть то, ради чего шли на эко, уже не состоялось. А перспективы еще более туманны, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я к вам)). Есть ли кто-то в темке, кто стимулировался со множественными кистами в груди? У меня такая мастопатия уже почти 15 лет, и кисты крупные, по 2 см некоторые((. Их пунктрировали трижды, но они опять появлялись, понятно (за границей по этой причине такого никто и не делает, лично сталкивалась), плюс у меня в щитовидке кисты и узелок, тоже давно. Вроде, и прямых противопоказаний к стимуляции нет, а, вроде, и нежелательно.. Здесь есть кто-нибудь в похожей ситуации?

П С Не смейтесь с ника, пожалуйста)).. хоть и сама улыбаюсь!))

Привет, добро пожаловать!

У меня кисты в груди и узелки на щитовидке.

Главное проверить что это только кисты и узелки и возьмут в протокол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, отдохни, восстановись и с новыми силами за клеточками, возможно даже в другой клинике. Может и без ПГД повезет на здорового эмбриончика.

Тут на форуме столько случаев в одной клинике не везет с эмбрионами, а в другой все отлично.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, отдохни, восстановись и с новыми силами за клеточками, возможно даже в другой клинике. Может и без ПГД повезет на здорового эмбриончика.

Тут на форуме столько случаев в одной клинике не везет с эмбрионами, а в другой все отлично.

 

Я в любом случае этого не брошу и перенесу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца мои не подходят к средам. :))))

 

В общем, так. Две морулы – все, остановились в развитии. Бластоциста подросла, но ухудшилась качеством. Причем как раз не очень качество трофоэктодермы, клетки которой и забирают на анализ для ПГД. В принципе ее можно было биопсировать, но тут как раз тот случай, когда даже главный эмбриолог засомневалась, что можно и без того хилую деточку погубить этим анализом. Приняли решение морозить без ПГД. Наша китайская пытка просто, видимо, должна длиться столько, сколько это максимально возможно…

 

Качество бластика ВС.

 

То есть то, ради чего шли на эко, уже не состоялось. А перспективы еще более туманны, чем раньше.

А ПГД разве делают на 5-е сутки? Просто на сколько я знаю, ПГД делается на 3е сутки или около того, разве нет?

Не переживай про бластоцисту. ВС - тоже нормальное качество. У меня в одном из троих криопротоколов - тоже две бластоцисты качество ВС получились, их заморозили, и эмбриолог сказала, что у них есть шанс ...Мы ещё не знаем как при разморозке будет, читала случаи, что после витрификации и размораживании качество эмбриончиков улучается, незнаю как это связано...но такое есть. И ещё оценка трофоэктодермы даётся приблизительно, я думаю, т.е. один эмбриолог её оценит как ВС, а другой даст оценку ВВ. Мы же не знаем как в природе в естественных условиях, те детки, которые родились уже, как по качеству на самом деле изначально эмбрионы делились и прикреплялись, у кого то АА был, у кого - АВ, а у кого и ВС или АС изначально, переходящий затем в улучшенную оценку (из С в В, а то и в А) ... Давай будем всё таки оптимистами и верить в наши эмбриончики ;) , что они саааамые лучшие и любимые!! :):kiss2: И конечно же, обязательно переносить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...