Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Подружка, у меня такая же проблема, ни одной имплантации, хоть эндометрий и дорастает до 9... Уже и не знаю что думать...

Я с новой клиникой списалась по поводу методик наращивания эндометрия - они спросили делала ли я иммуно-гисто-химию эндометрия. Сказала, что нет, записалась на первичный прием в конце мая. Приеду- посмотрю, что предложат. Сделаю наверно офисную гистеру у них и возьму анализ на ИГХ. Они делают орошения Филграстимом до протокола несколько раз, но не афишируют это.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Я с новой клиникой списалась по поводу методик наращивания эндометрия - они спросили делала ли я иммуно-гисто-химию эндометрия. Сказала, что нет, записалась на первичный прием в конце мая. Приеду- посмотрю, что предложат. Сделаю наверно офисную гистеру у них и возьму анализ на ИГХ. Они делают орошения Филграстимом до протокола несколько раз, но не афишируют это.

Ну держи в курсе, мне мой Ре предложил орошение, фелстимом, но один раз, после пункции, посмотрим что даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали2701, очень хорошо, расскажешь о результате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня холестерин был после первого протокола 7,2!!!! Снизили до 5,9 на низкохолестериновой диете и рейтоиле. Гематолог не давал добро на 2 эко пока не выправили холестерин и гемостаз

Сегодня у меня закончился первый протокол, прочитала ваши сообщения и сдала сегодня на 8 дпп хгч 1.18,холестерин (6,3) и д-димер (0,69 мкг/мл). Моя врач сказала, что во второй протокол пойдем сразу же в следующем цикле, т е без перерыва. У кого-нибудь так было? Natalo4ka77', как долго вам снижали холестерин и гемостаз перед вторым протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

холестерин (6,3)

Это общий холестерин? Надо сдать отдельно на хороший и плохой. Я например пью Омегу -3 постоянно и общий у меня поэтому повышен за счет хорошего , а по отдельности все в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77', как долго вам снижали холестерин и гемостаз перед вторым протоколом?

снизить холестерин получилось низкохолестериновой диетой. но как только расслаблялась по питанию, холестерин лез вверх. в течение года пью рейтоил (омега 3)

по гемостазу: у меня была проблема только с ОФТ (РФМК), но во втором протоколе после пункции меня посадили на клексан 0,2. сдавала 2, 4, 14дпп - делали небольшие корректировки по дозе: поднимали до 0,4 и снижали обратно. пока все показатели гемостаза в пределах нормы

ну и сегодня у меня 23дпп, 2 ПЯ и желточных мешочка))) 10го иду слушать сердечки.

Качество ЯК в во втором протоколе значительно лучше, я думаю, благодаря овариамину, иноферту и прочим витаминам, ну и муж у меня тоже сидел плотненько на витаминах, в следствии чего мы имеет теперь нормоспермию и из 7 оплодотворившихся ЯК до 5 дня дожили 4! Две подсадили, две заморозили.

Девочки! спасибо Вам! так много полезного узнала на этом сайте!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

снизить холестерин получилось низкохолестериновой диетой. но как только расслаблялась по питанию, холестерин лез вверх. в течение года пью рейтоил (омега 3)

по гемостазу: у меня была проблема только с ОФТ (РФМК), но во втором протоколе после пункции меня посадили на клексан 0,2. сдавала 2, 4, 14дпп - делали небольшие корректировки по дозе: поднимали до 0,4 и снижали обратно. пока все показатели гемостаза в пределах нормы

ну и сегодня у меня 23дпп, 2 ПЯ и желточных мешочка))) 10го иду слушать сердечки.

Качество ЯК в во втором протоколе значительно лучше, я думаю, благодаря овариамину, иноферту и прочим витаминам, ну и муж у меня тоже сидел плотненько на витаминах, в следствии чего мы имеет теперь нормоспермию и из 7 оплодотворившихся ЯК до 5 дня дожили 4! Две подсадили, две заморозили.

Девочки! спасибо Вам! так много полезного узнала на этом сайте!

Natalo4ka77, как здорово, тихонечко поздравляю, пусть малыши хорошо крепятся к мамочке на все 9 месяцев!)) это был свежий протокол?

У меня тоже такой вопрос про холестерин..Это был общий холестерин, который снижали? Спрашиваю потому, что у меня тоже общий холестерин обычно слегка выше нормы, но мне никто не говорил его снижать, и тем более гематологи, ни один..И как холестерин может влиять на ход протокола?

И ещё, Natalo4ka, если я не ошибаюсь, ты спрашивала в темке ЭКО, ИКСИ.. как улучшить качество спг мужа? А я вроде тебе отвечала среди других) Что в итоге он принимал и какой до этого диагноз по Спб ему ставили, если не секрет конечно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya22,

Спасибо)

у меня со всеми показателями холестерина полный атас( я работала над всеми показателями. откорректировала, но до нормы далеко.

к протоколу почти все вернулось обратно, но имплантации это не помешало)

да, я здесь спрашивала про то, как улучшить качество спермиков. муж отказывался идти к урологу, в итоге пил: андродоз, л-карнитин, омега 3, витамин Е, витамин Д, селцинк, фолацин.

подвижность с 25 увеличилась до 75%, морфология с 2 до 6%

сначала ставили астенотератозооспермия, а теперь нормозооспермия. даже ИКСИТЬ не хотели.

но у меня была виртификация 2х ооцитов, а их сказали только ИКСЯТ, поэтому и размороженные, и свежие ЯК проиксили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya22,

Спасибо)

у меня со всеми показателями холестерина полный атас( я работала над всеми показателями. откорректировала, но до нормы далеко.

к протоколу почти все вернулось обратно, но имплантации это не помешало)

да, я здесь спрашивала про то, как улучшить качество спермиков. муж отказывался идти к урологу, в итоге пил: андродоз, л-карнитин, омега 3, витамин Е, витамин Д, селцинк, фолацин.

подвижность с 25 увеличилась до 75%, морфология с 2 до 6%

сначала ставили астенотератозооспермия, а теперь нормозооспермия. даже ИКСИТЬ не хотели.

но у меня была виртификация 2х ооцитов, а их сказали только ИКСЯТ, поэтому и размороженные, и свежие ЯК проиксили

Natalo4ka77, да, я тебя помню) как раз про витрификацию ооцитов уточняла) Значит, по поводу холестерина, как я понимаю, можно особо не париться..

Что касается спг...я мужа уже чем только не пичкала, и физиологии делали, и лазер...и все вроде в норме, а по крюгеру те же 2%:( видимо, очень это индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya22,

мне кажется, можно не париться за холестерин, но диеты все же стараться придерживаться и пить омега3)

я по поводу СПГ тоже думаю, что все очень индивидуально.

мы еще в феврале на море были, много гуляли, солнечные-морские ванны принимали, может, это еще повлияло.

к тому же он у меня любит бани и в кипятке в ванне лежать часами - запретила ему это, как и кофе ведрами пить.

в общем, все в комплексе дало хороший эффект)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это общий холестерин? Надо сдать отдельно на хороший и плохой. Я например пью Омегу -3 постоянно и общий у меня поэтому повышен за счет хорошего , а по отдельности все в пределах нормы.

Спасибо, что подсказали! Вчера сдала развернутый холестерин - у меня все в норме. Я кстати тоже пью постоянно Омега-3. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ecumene, девочки, у меня обе стимуляции были только менопуром, так что и у нас такой подход встречается. Первый раз выросли 10 клеток, второй 17, но у меня и АМГ высокий.

 

Ландыш Серебристый//, мне первая стимуляция повысила АМГ на 2 пункта: был 2,5, стал 4,5 с половиной. И это не ошибка лабы, проснувшиеся яичники во втором протоколе выдали почти в два раза больше клеток. Да, мои протоколы оказались пролетными из-за качества эмбрионов. Но я почему-то уверена, что если бы не они, моя нынешняя ЕБ не случилась бы. Что-то изменилось в организме, и он выдал хорошую клетку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздниками! Слежу за Вами из-за угла)), сопереживаю !

Я сейчас немного в прострации после всех неудач (9 ЭКО-стимуляций)

По рекомендации Ре пропила месяц ОК , два дня назад последняя таблетка, а критич.дни не наступают(, тесты кристальночистые(

На платные ЭКО уже финансов нет никаких(из квартиры все продано))), по ОМС собирать документы сил уже нет, видимо истощилась я( эмоционально((

Вот назрела у меня думка сделать себе самой стимуляцию и попробовать с мужем самим!? Ведь две самостоятельные беременности в 2011 и в 2013 годах были!

Что скажите? На одну стимуляцию лекарства есть! А вдруг? Муж так же пьёт витамины.

15 мая уже 46 лет будет, баба ягодка уже не опять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздниками! Слежу за Вами из-за угла)), сопереживаю !

Я сейчас немного в прострации после всех неудач (9 ЭКО-стимуляций)

По рекомендации Ре пропила месяц ОК , два дня назад последняя таблетка, а критич.дни не наступают(, тесты кристальночистые(

На платные ЭКО уже финансов нет никаких(из квартиры все продано))), по ОМС собирать документы сил уже нет, видимо истощилась я( эмоционально((

Вот назрела у меня думка сделать себе самой стимуляцию и попробовать с мужем самим!? Ведь две самостоятельные беременности в 2011 и в 2013 годах были!

Что скажите? На одну стимуляцию лекарства есть! А вдруг? Муж так же пьёт витамины.

15 мая уже 46 лет будет, баба ягодка уже не опять))))

 

жаль, что пролетные эко. Но держу в кулачки чтобы все получилось. А вы знаете причины, почему протоколы не получились? Если имплантация- то здесь вероятнее всего, самостоятельная стимуляция особенно ничего не изменит. Опыт у Вас уже есть, проследите, чтобы не было гиперстимуляции. На форумах встречала, что поляки проверяют уровень вит. д (ht*p://vk.com/klinikainvicta?w=wall-59397892_142) И вообще пациенткам 40+ необходимо особенное внимание. После 2-3 пролетов у опытного врача очень много информации для анализа и корректировки лечения. Хотя организм- это всего лишь организм. На форумах встречала девчонок у которых более 10 пролетов и некоторые шли в бой дальше, некоторые решали усыновить. У подруги подруга (точно не знаю сколько пролетов было) после 5 лет протоколов решила, что сдается. Муж усыновить не хочет. Вот так и живут пока без деток. Особенно не помогла, надеюсь, что девчонки в большим опытом подскажут. Я держу в кулачки

 

P.S> На одном крупном англоязычном форуме есть ветка для 50+, не так давно девчонки разговорились. Одной 56, мужу 60 говорит, что считают, что уже поздно для детей. А вторая (56) пишет, что не так давно двойню родила и опять эко, поскольку муж молодой и еще детей хочет. Как выяснилось-мужу 25 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На платные ЭКО уже финансов нет никаких(из квартиры все продано)))

:almirena: эх, сочувствую..

Вот назрела у меня думка сделать себе самой стимуляцию и попробовать с мужем самим!? Ведь две самостоятельные беременности в 2011 и в 2013 годах были!

Чем планируете стимулироваться? Трубы проверяли на проходимость?

 

.... А вторая (56) пишет, что не так давно двойню родила и опять эко, поскольку муж молодой и еще детей хочет. Как выяснилось-мужу 25 лет.

Обалдеть! 14139097_70352.jpgМой мне уже 3 раза замуж предлагал, а я отказываюсь, думаю, что слишком большая разница в возрасте. А тут 56 и 25 ничего. Муж!

Уверена, что дамы на этой ветке англоязычного сайта рожают с ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь про ДЯ. После 42 лет качество ЯК стремительно падает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Думаю, даже раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет всем и желаю удачи в самое ближайшее время!

Я к вам скоро присоединюсь, надеюсь...Только почитала эту последнюю веточку и стало немножко грустно....

Я пока только одну девочку заметила , у которой все реально получилось....

А мне 39,7. Мужа нет, зато есть траблы с эндиком и несколько врачей, которые меня отфутболивали в течение последних двух лет...

Я обязательно почитаю еще предыдущие ветки темы...

А были еще девочки нашего возраста, у которых все получилось с помощью ЭКО здесь, на форуме?

Изменено пользователем марина39
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина39, не грусти, просто тем, у кого все получилось в этой веточке сидеть некогда. В болталку (ссылка в первом посте) зайди, там у нас уже клуб мамочек образовался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное за приглашение...Побежала читать, а завтра, наверное и напишу туда, может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

жаль, что пролетные эко. Но держу в кулачки чтобы все получилось. А вы знаете причины, почему протоколы не получились? Если имплантация- то здесь вероятнее всего, самостоятельная стимуляция особенно ничего не изменит. Опыт у Вас уже есть, проследите, чтобы не было гиперстимуляции. На форумах встречала, что поляки проверяют уровень вит. д (ht*p://vk.com/klinikainvicta?w=wall-59397892_142) И вообще пациенткам 40+ необходимо особенное внимание. После 2-3 пролетов у опытного врача очень много информации для анализа и корректировки лечения. Хотя организм- это всего лишь организм. На форумах встречала девчонок у которых более 10 пролетов и некоторые шли в бой дальше, некоторые решали усыновить. У подруги подруга (точно не знаю сколько пролетов было) после 5 лет протоколов решила, что сдается. Муж усыновить не хочет. Вот так и живут пока без деток. Особенно не помогла, надеюсь, что девчонки в большим опытом подскажут. Я держу в кулачки

 

P.S> На одном крупном англоязычном форуме есть ветка для 50+, не так давно девчонки разговорились. Одной 56, мужу 60 говорит, что считают, что уже поздно для детей. А вторая (56) пишет, что не так давно двойню родила и опять эко, поскольку муж молодой и еще детей хочет. Как выяснилось-мужу 25 лет.

 

Я думаю клиника мутит(((, может и не было никаких переносов(((, первое же по ОМС ЭКО получилось, но потеряли изза тупого гинеколога ((((

 

 

:almirena: эх, сочувствую..

 

Чем планируете стимулироваться? Трубы проверяли на проходимость?

 

 

Обалдеть! 14139097_70352.jpgМой мне уже 3 раза замуж предлагал, а я отказываюсь, думаю, что слишком большая разница в возрасте. А тут 56 и 25 ничего. Муж!

Уверена, что дамы на этой ветке англоязычного сайта рожают с ДЯ.

 

Так беременности были свои, то трубы соотвественно проходимы были, конечно после ЭКО что с ними могло быть незнаю((

Стимулироваться менопуром и гоналом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем и желаю удачи в самое ближайшее время!

Я к вам скоро присоединюсь, надеюсь...Только почитала эту последнюю веточку и стало немножко грустно....

Я пока только одну девочку заметила , у которой все реально получилось....

А мне 39,7. Мужа нет, зато есть траблы с эндиком и несколько врачей, которые меня отфутболивали в течение последних двух лет...

Я обязательно почитаю еще предыдущие ветки темы...

А были еще девочки нашего возраста, у которых все получилось с помощью ЭКО здесь, на форуме?

Есть много девочек нашего возраста :-)

Вот в этой темке тоже:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65179-eko-mamy-2016/page__st__5820

 

Обязательно надо верить!

 

 

Добрый вечер всем. И в поддержку боевого настроя. Мне 40, за плечами 3 неудачных протокола в прошлом году (короткий, длинный, крио), все без имплантации, у меня трубный фактор, мужа нет ( вернее моему мужу с мечтой о ребенке после 16 лет я стала не нужна).

И вот апрель 16г., дополнительные анализов не сдавала, только стандарт, сменила

клинику и вступила в 4 короткий протокол, перенесли мне две моих пятидневочки (всего и две взяли).

Сегодня 24 дпп, на узи увидели одного, 14 мая на узи сердечко слушать. Очень благодарна моей семье-маме, папе и старшей сестре за поддержку. Всем желаю удачи! Верьте и добивайтесь своего счастья - быть мамами долгожданных деточек!

 

Ты молодец!

Растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!

ТТТ на вас :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думаю клиника мутит(((, может и не было никаких переносов(((, первое же по ОМС ЭКО получилось, но потеряли изза тупого гинеколога ((((

 

Так беременности были свои, то трубы соотвественно проходимы были, конечно после ЭКО что с ними могло быть незнаю((

Стимулироваться менопуром и гоналом !

Юнона Luno, терпения и удачи! Трубы конечно не плохо на проходимость проверить, если давно не проверяли, но это дополнительные расходы..

Я и подумать не могла, что могут на переносе ничего не переносить...( А сейчас задумалась, а был ли у меня во 2-м ЭКО перенос? ЭКО было по квоте, и им надо было что-то перенести, чтобы протокол считался исполненным. У меня ощущения, что все клетки мне погубили...и перенос прошел как то очень быстро и мне не показали на мониторе эмбрион, и не хотели называть класс эмбриона..В 2-х других протоколах сразу перед переносом эмбриолог называла фамилию мою, количество и класс эмбрионов.

 

Добрый вечер всем. И в поддержку боевого настроя. Мне 40, за плечами 3 неудачных протокола в прошлом году (короткий, длинный, крио), все без имплантации, у меня трубный фактор, мужа нет ( вернее моему мужу с мечтой о ребенке после 16 лет я стала не нужна).

И вот апрель 16г., дополнительные анализов не сдавала, только стандарт, сменила

клинику и вступила в 4 короткий протокол, перенесли мне две моих пятидневочки (всего и две взяли).

Сегодня 24 дпп, на узи увидели одного, 14 мая на узи сердечко слушать. Очень благодарна моей семье-маме, папе и старшей сестре за поддержку. Всем желаю удачи! Верьте и добивайтесь своего счастья - быть мамами долгожданных деточек!

Irisma, как здорово, поздравляю тихонечко, растите здоровенькими и крепкими!)

Молодец, что в такой ситуации не опустила руки..

Я правильно понимаю, что сперма донора была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisma, Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Дай бог, чтобы всё получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...