Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, привет!Давно не заглядывала. СПКЯ, после 8 месяцев на сиофоре 1700 беременность, к сожалению, внематочная. Бросила Сиофор, когда забеременнела, не пила несколько месяцев,уже второй цикл нет овуляции и задержки на несколько дней, на Сиофоре цикл был стабильно 28-29 дней.То есть снова всё вернулось.У кого похожая ситуация была?Помог ли вам повторный приём Сиофора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanechka 3,  да я смотрю на рейтинг самих продавцов и на отзывы покупателей о товаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Давно не заглядывала. СПКЯ, после 8 месяцев на сиофоре 1700 беременность, к сожалению, внематочная. Бросила Сиофор, когда забеременнела, не пила несколько месяцев,уже второй цикл нет овуляции и задержки на несколько дней, на Сиофоре цикл был стабильно 28-29 дней.То есть снова всё вернулось.У кого похожая ситуация была?Помог ли вам повторный приём Сиофора?

 

мне Силфор 1500 помог забеременеть в 2010 г, родила после родов почти 3 года был свой цикл разной протяженности, но по ощущениям с О, потом все прекратилось, и сейчас уже мне Сиофор не помогает( наверно нужно что-то еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на тройной тест сдавала?

Если имеется ввиду второй скрининг, то сдавала... В ЖК сдавала. И дублировала в Инвитро. Всё было отлично.

Нашла свои записи про посещение генетика по напрвлению из ЖК...Выводы про скрининг для двойни: очень часто путают в центре и дают расчёт на одного малыша(в моём случае); скрининг для двойни пока абсолютно не информативен, т.к. наработанной достоверной базы пока не существует; и даже если бы была база, по которой можно было трактовать результаты, то никто не стал бы делать инвазивные процедуры при двойне....это очень опасно.

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

 

Хотелось бы чтоб это было так... И скорее бы ещё раз её увидеть ... Девочки, а где вы тесты покупаете? Строго в аптеке или в магазине можно? Они там не поддельные?

Я тесты всегда в аптеке беру. Кстати про полоску...у меня однажды эвик выдал хорошую вторую полоску...и на след.день полоска была (эвик был двойной), я бегом на хгч...а там 1.

Так что реагенты тоже проявляются. Там Б никак не могло быть, там даже О не было. (Задержка была, но О не было).

 

Buhvega,  не переживай) не думаю что такой диагноз можно по узи поставить...сходишь на проверку труб потом и всё узнаешь.

 

olchonok87,  наверное есть смысл возобновить сиофор...

Знакомая после ЗБ сразу возобновила сиофор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тесты всегда в аптеке беру. Кстати про полоску...у меня однажды эвик выдал хорошую вторую полоску...и на след.день полоска была (эвик был двойной), я бегом на хгч...а там 1.

Так что реагенты тоже проявляются. Там Б никак не могло быть, там даже О не было. (Задержка была, но О не было).

 

Buhvega, не переживай) не думаю что такой диагноз можно по узи поставить...сходишь на проверку труб потом и всё узнаешь.

Спасибо. Тоже на это надеюсь. Сегодня заходила в ЖК. Выписали кучу направлений на анализы. Придумали дурдом. Еще и на анализы надо записываться, запись только на 25 января. Короче ждать буду две недели. Одно радует, что это бесплатное удовольствие. Если даст Бог и все будет проходимо, то я уже не знаю где искать причину тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, в аптеке тоже может быть подделка. Может быть брак. А может бхб? Почему ты думаешь, что О не было - ты узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  вот и я о том. Сколько случаев этих глюков у тестов. Мой кстати тоже был из двойной пачки. Да и если б могла сама беременеть , давно бы забеременела уже)) за 8 месяцев то после того теста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  откуда знаешь что О не было))) мне узистка со знанием меня и мояих Я сказала что О не было, хватит тешить себя надеждами, надо чтото радикальное))) через неделю у меня были //))) и все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ой Свет не скажи))) у некоторых после бхб на следующий цикл наступает уже полноценная Б, а у кого-то и год и два проходит. Полностью здоровые пары и то год-два могут не заБ. А тут и у тебя и у мужа.... Тут много факторов. Даже мужики, которые не могут иметь детей вообще, переболев свинкой, и то чудом становятся отцами.

 

АВал, откуда знаешь что О не было))) мне узистка со знанием меня и мояих Я сказала что О не было, хватит тешить себя надеждами, надо чтото радикальное))) через неделю у меня были //))) и все хорошо)

что такая слепенькая оказалась?

 

Katy555, как твой зуб? Ты этот цикл пропускать будешь в планировании? Мне врачи говорили вообще 3 цикла после антибиотиков предохраняться.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну можно сказать , что имея год овуляций, мы не забеременели. Именно в январе 2015 года, как помню , у меня была первая стимуляция. Как быстро время то летит... Так что не все так радужно как кажется. А ведь моя ре тоже надеялась ( по моим данным) что я забеременею именно восстановив овуляцию, но увы. У Бога наверно свои планы . Я вот теперь тока в растерянности . Прокатит ли Спермограмма мужа для квоты по омс, по моему спкя? Или мне лучше сказать что у меня все окей и пойти по мужскому фактору? Но по нормам воз минимальным он типа входит в норму с боооольшой натяжкой..сами то они не пытались беременеть с такими показателями..... По Омс нельзя же МФ+ ЖФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что эвик из аптеки был бракованный...скорее всего неправильно хранился.

Поэтому лучше всего кровь на хгч)))

 

Я у себя четко знаю вторую фазу...титьки наливаются и жутко болят все 14 дней. Аж дотронуться нельзя. Ну и других признаков полно. Благодаря этому и знаю когда ПАчиться, чтобы Б наступила.

А тогда при полосотам эвике просто первая фаза длинная была...у меня без овули М не приходят. Мы тогда только начали планировать и подружка говорит, вдруг ты Б давно, просто признаков нет. Ну я и замочила тест...на след.день второй с утра и на хгч побежала)

 

Это теперь я знаю что и во время Б у меня титьки болят..

и признаков других куча (засыпаешь на ходу, сны яркие и бредовые, кушать хочется и т.д.). Есть девушки, у которых без признаков Б проходит...но это точно не я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, вес у тебя главный фактор, ну это мое мнение. А ты каждый месяц О подтверждала узи? Может у тебя не каждый месяц О? Даже у здоровых и то не каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь смотрел передачу Малышевой о СПКЯ?

Я тут в вк отрывок нашла, посмотрела...(старый выпуск, может прошлогодний на 8е марта).

Так вот она там при СПКЯ только ЭКО рекламировали...про лапару сказали что это устаревший метод. И буквально пару слов врач сказал о поджелудочной и про инсулин (про метморф не сказал, но думаю он его имел ввиду)...Малышева как-то быстро его перебила и всё про эко говорила.

 

И ещё они показали фотку женщины...с усиками( типа это уже запущенный случай и так себя СПКЯ проявил внешне.

У меня никогда усиков не было...но после 1й ЗБ долго М не было...и в первый раз в жизни врач назначила дюф, чтобы вызвать М. После этого частенько дюф назначали при длительных задержках...и теперь реально у себя усики наблюдаю((( теперь получается они никогда не пройдут? Даже на метоморфине и регулярных М не пройдут?

Расстроилась короче говоря я...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, каждая Б проходить может совершенно по разному. У меня у мужа сестра двух мальчишек, рожала с разницей в два года - обе Б разные. Первая - она и спала, и сиськи болели жутко, и жор был и т.д., а вторую даже не заметила как прошла. Даже форма живота была разная, так что по этому о поле ребенка судить нельзя))) А подруга первую Б летала, даже грудь не увеличилась, а во вторую груди на два размера больше, токс нереальный и в спячке прям была.

 

АВал, в аптеках даже лекарства поддельные купит можно, а тут тест. И кстати, что еще вспомнила, концентрация ХГЧ в моче и крови разная и по разному растет, если не ошибаюсь, то в крови растет быстрее, чем в моче, т.е. если сдать кровь, то раньше Б покажет, чем тест, а в обратном порядке наоборот - быстрее падает в крови, чем в моче.

 

АВал, у Малышевой первые передачи были нормальные, а потом пошла чистая коммерция. Да и они информацию в инете собирают в основном, а там уж что нашли. Кстати, многие знакомы врачи, вообще, не довольны ее передачами, потому что много неточностей, много ерунды, хотя есть и стоящие вещи. Короче фильтровать ее передачи надо, как и информацию из нета.

И, кстати, не у всех женщин с СПКЯ усики. Смотря какой СПКЯ, он же может быть и надпочечниковый, и Я, у кого-то одни гормоны, у кого-то другие, у кого-то лишний вес, а у кого-то вообще дефицит. Да и с возрастом у всех женщин меняется гормональный фон и у многих появляются лишние волосы в ненужных местах.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  а мне кажется надо ещё сперму подтянуть...ангиовита и омеги не достаточно.

Часто назначают витамин С, селцинк как сопутствующие и ещё основное средство.

Бывают даже уколы. Ну и курс минимум 3 месяца кажется. Надо бы к спецу.

 

А для ЭКО нормально спермограмму пусть сдаст...при 3-5 дней воздержании, там показатели получше будут) ну и если реально на эко соберетесь, не 1 день воздержания у него будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  у меня каждый месяц. Ну один раз не было только . Вес мешает овуляции, у меня она есть , вторая фаза отличная, там все готово для зачатия. И для меня это не настолько критичный вес, вот был 107 это да... А минус 20 кг ( это больше 10%) от общей массы вполне дают способность спкяшки забеременеть , так как овуля начинает происходить, что впринципе и произошло. А те кто не имеет спкя беременеют и с весом в 120... Знаю таких... По поводу овуляций тут можно и ничего не говорить, я знаю когда она минуту в минуту. И да, я их всегда подтверждала из за сильных болей, зря только деньги потратила. А вот последнюю пошла подтверждать только чтоб посмотреть эндометрий. И к нему тоже нет претензий. Зато есть претензии к мужу. Настолько, что рекомендуется не обычное ЭКО , а ЭКО икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ааа...понятно теперь про Малышеву) а я то думала, что всё там грамотное и толковое...и мама моя эту передачу смотрит))) я вообще не смотрю...тогда выкиду из головы этот бред)

 

С учетом того что у меня вторая фаза цикла всегда проходит одинаково с одними и теми же признаками, я думаю и Б будут проходить примерно с одинаковыми признаками. От пола ребёнка не зависит конечно)

 

Да...подделки лекарств бывают...особенно дорогих лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у нас такая сперма все семь лет. Только в цикле ИИ она была лучше от спермактина, но это не помогло и эффект продлился не долго. Можно повлиять на подвижность, количество и т д! Но морфология ( именно готовый к оплодотворению спермик) это ооочень сложно! Подвижность у нас улучшилась хорошо, но толку то? Бегают там мутанты... После завтра Таневский у нас на 14.30, пусть рассудит, что проще .. Дорого и долго лечить или сделать икси .

 

АВал,  и правильно сказали... Я тоже считаю лапару как самый устаревший из методов. Раньше ЭКО было не доступно и не так эффективно. А вот яичники покоцать, что ЭКО не поможет потом это древний лес. И все рпродуктологи с этим согласны.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну про боли во время О я тебе уже писала - у меня подруга спорила со мной, что у нее всегда О как по часам, что она знает когда она у нее потому что сильные боли, и что она несколько раз по узи подтверждала и т.д. В итоге, долго не могли заБ. Пошли проверяться. у мужа все супер. У нее с гормонами не все хорошо оказалось. Стали смотреть циклы, там Г ее на узи гоняла постоянно к своей подруги - все платно, и оказалось, что у нее бывают все ее признаки, а О не всегда. А было и боли и все дела, а О через 3 дня только и недостаточность второй фазы в итоге. В итоге теперь ее лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, про беременность, они действительно разные... Брат недавно жаловался, что жена когда мальчика носила , была просто ангелом, а вот сейчас девку носила, так вынула ему весь мозг чайной ложкой))) и рвало и истерики и т д)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, у мужа уже улучшения по СГ, еще пролечить и сами все сможете. А так, писала сегодня уже, даже совершенно "пустые мужики" у которых вообще все головастики мертвые и то, каким-то чудом становились отцами.

 

АВал, у меня и без О вторя фаза бывает идеальная - фиг знает почему.

 

Я тебе больше скажу, подделывают не только дорогие, а очень часть вообще копеечные, не помню в каком году статистику смотрела, так самым часто подделываемым был йод - стоит копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила сегодня на узи (18дц). Э- 1,1 см. В ПЯ 7-8 фол диаметром до 0,85. В ЛЯ ДФ - 1,48. Проверила первый раз в жизни кровоток - в обоих Я ИР-45-N, вообще не поняла хорошо это или не очень. Вам когда доплерометрию делают только одно значение пишут ИР или еще что то? Еще надеюсь что Ф подрастет и поздняя О будет. Сейчас пью только Глюкофаж 500 вечером, с 4 января. Стараюсь держать диету. С этой постараюсь не давать слабину к сладостям. Г пока сказала Метф не повышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у Малышевой бывают там толковые и полезные вещи, но там реально стало как в нете, они сами рассказывали, что информацию для передач там ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне мой график что то не нравится что то слишком скачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...