Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  нам обычно перед сдачей СГ говорили, что обязательно 3-5 дней воздержания. Нормы у воз 2010 мне кажутся странными, низкими. Только не понимаю, почему вам написали тератозоспермия при 4%, ведь это нижняя граница нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555,  так я написала ниже)) посмотрела еще раз, не то в памяти отложилось))) почему то запомнилось, что 60% — это нормальные)) склероз:)

 

Lizik1980,&nbsp Лиз, ты не поняла. Она трубы не проверял, ей по простому узи поставили диагноз хронический сальпингит,а это воспалительный процесс и следовательно соэ будет повышен. И после того узи никто такого ей не ставил больше.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я нашла сегодня фото своего старого теста с полоской, ты не разбираешься когда реагент, а когда полоска? Интересно было бы понять... У меня то никогда с настоящими полосками не бывало, сравнить не с чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  тест на Б? Показывала. Я тесты тут у девочек смотрела только реагент не реагент... Консилиум думаю к общему мнению придет))) а это когда ты тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вот не помню уже, но вроде в след. цикле после ИИ ...

Вот он:

Ссылки скрыты.

 

Видно хоть что то или меня глючило тогда....

 

Tanechka 3,  да, нормы низкие... Наверно сами не пытались с такими беременеть))) написали потому, что почти все с дефектом ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  очень похоже на вторую полосочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  мне тоже видно. А признаки были? Наверно бхб и мы кажется с тобой пол нее говорили? Ты писала, что пол тебе лучше не думать, что она , а я наоборот говорила, что это хорошо — ты можешь беременность, твой муж тоже и часто после бхб девочки б, кто на следующий цикл, кто в ближайшие.

 

Я б радовалась этому))) в науке и практике вообще нет никаких негативных вещей с бхб, читала многих самых известных мировых спецов, никто не считает это негативным и требующим лечения. Причем многие женщины за всю свою жизнь могут не раз переносить бхб и даже не знать об этом. И это норма.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я посмотрела по графику бт, я там писала об этой полоске , так вот, было это после второй стимуляции в цикле отдыха. В мае аж... Так что прошло уже почти 8 месяцев и ничего... Больше я её не видела... Ни каких признаков я не припомню, обычный цикл, ждала месяк, их не было, сделала, а там вот это через минут 10 нарисовалась... А я была на поддержке крайноном по 2 тюбика в день и помню что поддержка уже кончилась, а месяк не было, вот и сделала... Два дня вроде уже без поддержки была.. А на следующее утро она уже пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  это что за препарата? Прог? Если он то могло сорваться и из-за него, свое ж жт уже не работает если порог принимают

 

В цикле отдых часто такое бывает, поэтому и рекомендуют через цикл стимуляции. Но это всё—равно победа — ты можешь Б и твой муж))

 

Девочки подскажите. Тут часто писали про это, но я сильно в связь между гормонами не выдалась, т.к. меня не касалось. Если лг 10, фсг 6, пролактин 600 — снижать надо пролактин? А лг за пролактином снизиться? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  да, крайнон это прог, но точно на него валить нельзя, возможно и спермик дефектный все же залетел и естественно самоуничтожился потом, как не жизнеспособный. И опять же , где это полоска была на след. день!? Хоть ещё раз призрак же должен быть... А там пусто было вообще, поэтому и склоняюсь к реагенту и за 8 месяцев то хоть раз ещё должно было получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  при бхб также бывает первый день показал, а на второй уже нет. Там же чувствительность не с 0 же, он может еще был беременными, но тест уже его не видел.

 

Да и прог мог все-таки сыграть свою роль. Точно я не знаю, как быстро это может произойти вот на таких ранних сроках на отмене прога. По логике — может быть, отмена произошла, процесс пошел на начало м и все отторглось. Ладно б еще срок был больше, или свое жт худо бедно но работало, а тут считай обнулила прог и все — организм повел уже себя как небеременный

 

А так у тебя организм встряску получил стимуляции и выдал на следующий цикл результат, а так-то он еще не особо восстановлен и сам еще не готов, но уже скоро,

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну насколько я знаю, за два дня без прога ничего бы не произошло, не так быстро он падает, а хгч видно уже стал падать ... Думаю, может попробовать ещё ИИ в естественном цикле? Только как закон подлости у меня может овуляции не быть, когда надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, если она трубы не проверяла, то по УЗИ такого диагноза не было бы!!!! Сальпингит двусторонний это непроходимость труб, которую по всей видимости выявили на УЗИ, т к проверка труб бывает двух видов. Соэ вообще не при чем, не путай девочек. Если идёт восполителтный процесс, то лейкоциты прежде всего повышены, а также моноциты шалят, являясь клетками киллерами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  давай до 80 и попробуй, а за это время может еще сг муж подтянет

 

TataLapa, если она трубы не проверяла, то по УЗИ такого диагноза не было бы!!!! Сальпингит двусторонний это непроходимость труб, которую по всей видимости выявили на УЗИ, т к проверка труб бывает двух видов. Соэ вообще не при чем, не путай девочек. Если идёт восполителтный процесс, то лейкоциты прежде всего повышены, а также моноциты шалят, являясь клетками киллерами!!!!

На простом узи его выявляют. Там может быть затронута ткань рядом , могут трубы визуализировать, может быть наличие гноя, на основании этого ставят диагноз. И сама это бяка не всегда приводит к спайкам, если её вовремя устранить. А она писала до этого, что не делала проверку на проходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ладно, уговорила))) все равно худеть надо, за праздник нажрала, к ре идти стыдно))) а то вместо 85 увидит 91)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо лейкоцитов соэ всегда показывает воспалительные процессы в организме, а сальпингит это и есть воспалительный процесс, а непроходтмость это уже как последствия и не всегда, причем даже лейкоциты могут быть в норме, а соэ уже показать отклонения. А еще сальпингит можно даже при осмотре на кресле выявить

 

TataLapa,  ладно, уговорила))) все равно худеть надо, за праздник нажрала, к ре идти стыдно))) а то вместо 85 увидит 91)))))

Так много????

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, в таком случае откуда взялось заключение УЗИ о двустороннем воспаление и непроходимости? И еще, если бы все было так как ты пишешь анализы крови были бы неутешительными, прежде всего повышение лейкоцитов такое, которое нельзя не заметить и болевые ощущение также присутствовали.

Поэтому надо пойти и сделать полноценную ГСГ (гистеросальпингография), а все что мы пишем это гадание на кофейной гуще к сожалению ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  Лиз, она написала про хронический сальпингит и ничего про проходимость. И испугалась именно сальпингита, и мы его таким образом исключили — про результату соэ, и, кстати, отсутствию болей))). Я ее про боли тоже спрашивала))) а разговор про обследование труб — это повторение уже ранее, мы про него уже обсуждали и она как раз думала, что это стоит сделать

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну было 87-88, а как месяки начались было 91! Сейчас пока не взвешивалась , так как они тока сегодня закончились... Врач то ждёт меня 85, скажет ты чего, не можешь за столько времени 3 кг скинуть))) так что пока мне у неё делать нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ты мне лучше на мой вопрос ответь про лг, фсг, пролактин — ты знаешь,?

 

Да, с телефона я пишу конечно жуть.... Телефон правит у меня порой вообще не поймешь как

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  абсолютно беремчатая полоска, не реагент...

 

Галчонок, а я уже балуюсь доплером) каждый день сердечко слушаю))) так клёво... И у меня тоже малыш по передней - видимо тоже поздно шевелюшки почувствую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мимими))) как самочувствие?

 

Кстати, про допплер — девочки как вы думаете, а не вредно ли это малыши? Сама тоже хотела бы такую штукенцию во время Б, и нервы целее будут, а то я еще тот панике((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, если она трубы не проверяла, то по УЗИ такого диагноза не было бы!!!! Сальпингит двусторонний это непроходимость труб, которую по всей видимости выявили на УЗИ, т к проверка труб бывает двух видов. Соэ вообще не при чем, не путай девочек. Если идёт восполителтный процесс, то лейкоциты прежде всего повышены, а также моноциты шалят, являясь клетками киллерами!!!!

приветик как вы там? нееет дорогая не всегда у меня был двухсторонний гнойный сальпингит операция все в норме трубя проходимы и обе согранили))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, сальпингит к сожалению рука об руку идёт с непроходимостью и не забывай, что эта пакость может быть в стадии ремиссии, потому и никаких ощущений. Ну да ладно, мы сказали что надо ГСГ (гистеросальпингография)... А там как грится хозяин барин)

 

Про лг, снизится пролактин, есть вероятность снижения лг, но опять же это исходя из того что лг сам по себе не снижается, то есть приводим в баланс гормоны и лг входит в норму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Lizik1980

</p>По поводу скрининга с двойняхами- это отдельная тема... Сколько я слёз пролила после этого скрининга в ЖК. Это не передать словами...увидев бумажку с плохими анализами из ЖК, я впала в ступор и могла только рыдать. Муж бросил работу и поехал к заведущей, чтобы нас записали к генетику быстрее(а не через 2 недели). Переписали нас...но место было только через 4 дня. Я бы себя извела за это время. Решила ехать в Сеченовку к генетику на платный приём. Там мне и сказали, что скрининг- это статистика. А для двоен статистики пока маловато. Поэтому и получаются неправильные результаты. И ещё сказала, что по всем данным из ЖК, они просчёт неправильный сделали....Вот так. Я успокоилась!

Мне пришлось всё же посетить генетика из ЖК и написать отказ от проведения кордоцентеза.

Далее я только на УЗИ обращала внимание... все остальные анализы сдавала, т.к. надо было! Внимание на них не обращала!

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...