Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки,а я вот не считаю,что М показатель эндометрия. У меня вот после родов идут два дня на третий уже мажет,а вот результат в протоколе даже прогинова не понадобилась,хотя раньше всегда назначали для эндометрия.

 

Оля, рада за тебе! Желаю тебе чаще высыпаться.

 

Вот у кого что, у нас Степа не писается,зато какает в штаны.

 

Сегодня погода у нас замечательная. Гуляли со Степой долго,заходили к маме цветы поливать. Жутко устала я. У родителей трехкомнатная квартира и все окна в цветах и на полу еще стоят. Вообще жуть на самом желе.я бы половину,а то и больше выбросила бы. Они у нее уже даже неухоженные. Зачем только нужны?

 

Уложила вот ребенка,поздно сегодня получилось. И сама сейчас пойду прилягу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки я поплакать ....

в общем сегодня спросила по хорошему у мужа, когда он пойдёт сдать СГ и с нашего не долгого разговора вот что получилось: у нас с тобой разное желание о появлении в нашей семье второго ребёнка. Я считаю получиться хорошо нет ну и ладно.

В общем я расстроилась, говорю чтобы что то получилось надо действовать, а не сидеть сложа руки. Вижу в глазах, понимание что у него проблема, и ему как-то от этого не легко на душе, я же не обвиняю, а поддерживаю!!!

Ну почему такое безразличие ... он конечно скрытный в своих переживаний, но он и не выговаривается.... если бы он выговорился то ли он боиться тем самым показать свою слабость ..... короче вот так, и думаю теперь об ЭКО говорить буду только на основании СГ и к андрологу однозначно буду настаивать пойти в двоем!!!!

 

 

 

или ничего не делать будь что будет я же не смогу его насилком на ЭКО вести.....

Изменено пользователем СветланаМас
Ссылка на это сообщение

Я приползла....Хотя еще по работе жду информации - надо кое-что доделать. Очень все у нас прям насыщенно на этой неделе.

 

Люся, это у тебя после первых родов такие М? Почему они такие? У меня вот тоже на третий день почти ничего нет...Раньше было на 3 день мало, потом еще 2 -3 дня М.

 

Ох, бедняга...устала ты. Тяжко уже. Держись.

Я очень люблю цветы. Но у меня их не так много - мне 1,5 литровой бутылки хватает все полить.

 

Светик...значит так...руки не опускаем. Что думаю я: муж твой думает, что причина в нем и очень боится стать для тебя и себя самого причиной неудач...несостоятельным мужчиной. Тяжко ему. У вас сын общий или от 1 брака твой?

Мы первый раз ходили вместе. За руку. И ждали вместе результата. У меня муж очень переживал. Сейчас проще относится. Знает, что все было ОК и сын все ж у нас есть и Б наступают периодически.

А я вот очень загналась на счет эндометрия. Очень переживаю, что нарастить не смогу.

Вобщем я за то, что б мужа поддержать и поговорить откровенно. Сказать, что для тебя это очень важно. Я думаю муж поймет...

 

Светуль, а у сына что-то по неврологии или просто тонкий переживающий человечек? Я не хочу никаких таблеток. Мы Пантокальцимин пьем от энуреза в том числе сейчас. Не хочу еще сильней что-то...Устала я...а и печень у ребенка не железная.

Ссылка на это сообщение

Олька поняла тебя, поговорить и я хочу по душам, чтоб он знал, что я с ним, и хочу вместе пройти этот трудный момент. А он как черепаха прячется в панцырь, уходит от разговоров.... И я не хочу никого подключать ни его сестру, ни маму, ни свою маму, так как понимаю это очень трудно переживается мужчиной, что он не полноценный так сказать. Хотя они уже спрашиваю, что к Г ходишь часто, проблемы?

 

Сынуля общий, поэтому мне кажется он так ещё и настроен, есть один и ладно, вот что больше всего расстраивает, я ему говорю, у тебя есть сестра, у меня брат, ребёнок спрашивает постоянно когда когда.... и я не хочу чтобы он потом остался один! Одному трудно, знаю по своим подругам, которые одни в семье и знакомым мужского пола...

 

Да он очень впечатлительный и переживает сильно. И ранимая личность прям из за ерунды может расплакаться или расстроиться.... Весь в меня ))) я такая же была впечатлительная.

 

 

 

Нарастить эндометрий читала и здесь на БП девочкам дивинель прописывали Г. Так что почитай может твой вариант!!

Ссылка на это сообщение

Светик, у меня Дивигель лежит. Но чего-то я его побоялась. Шалфей аналог...

 

Свет, а почему кто-то кроме вас мужа знает, что ты ходишь к Г? Это на кол им такая информация?

О, Боже упаси тебя к этим проблемам ещё родственников подключать. Ты чего?!? Муж и так переживает. А если ещё и родственники спросят, то вообще атас...ну ты же взрослая женщина....у вас своя семья. И кроме вас эти проблемы никто обсуждать не должен.

Ссылка на это сообщение

Светочка, мы все это прошли с мужем. У нас же МФ. А врачи еще нам попадались такие,что если бы мне рассказали,я бы не поверила. Один андролог мужу прямо и сказал,что он больной и жена от него уйдет и никому он не нужен будет. Представляешь? Но мы это все преодолели. Поговорить нужно,но и еще тебе нужно о своих желаниях рассказать. О том как ТЫ хочешь ребенка,потому что твои желания могут ему дать тоже силу. А ему просто нужно дать понять,что не важно что там и как,главное,что он есть у вас с сыном,он как человек,муж,отец... Они все в этом вопросе очень ранимые. А опускать руки ну никак нельзя. На крайняк просто попроси его сделать то и это,а остальное все сама.

 

Оля,это вот так стало после первых родов. Почему так, я не задавалась этим вопросом. У меня даже цикл стал коротким,был 28-30 дней,а стал 26. На узи все всегда было в норме,гормоны тоже в норме. Так вот просто стал организм работать. Так что не выдумывай тоже лишнего.

Ссылка на это сообщение

Люсь, да я не выдумываю. У меня всегда эндометрий тонкий был. А сейчас гипоплазия. Я ж по УЗИ смотрю, а не по ощущениям)

Ссылка на это сообщение

Оля, главное структура,а не толщина ;)

 

А у меня зуб болит :( еще пока не сильно и не всегда,но надо идти все же к стоматологу. А беременным без укола лечат?

Ссылка на это сообщение

Люсь, главное Беременность. А у нас вроде как в О попали капитально...почему не прикрепилось все, я не знаю.(((?

 

Вообщем послезавтра жду результатов СГ. В середине цикла пойду на УЗИ и там уже решим с врачом, что делать при этих исходных данных

 

Люсь, лечат! Мне в 12 недель без укола дырку заделывали. У меня вообще беда с зубами и карманом одним - он воспаляется частенько. Но я все зубы делаю без наркоза. Я терпеть не могу онемение это...брр. Я лучше потерплю.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой. а я терпеть не могуууууу :( сейчас почитала в интете,что можно,а что нельзя при Б. Оказывается лечить нужно во втором триместре :(Может в субботу поехать....

 

Спокойной ночи!!!! :Hello:

Изменено пользователем Korrall плодовитый
Ссылка на это сообщение

Олька так получилось, что когда мне поставили подозрение на эндометриоз, я спрашивала у мамы что да ка, так как у нее в последствии удалили матку. Поэтому она знает, что я пила гормоны и ходила по Г. А потом выпало на день рождения ее, я не пила, она спросила, что такое даже шампаского не пьеш, ну я ей и сказала, что лечусь от инфекции.

 

Люсь я лечила зубки получилось в первом триместре, я тогда еще не знала что беременна, а потом только после родов ходила смотрела что да как ))))

 

Думаю все же будет какое-то обезболевание, я терпеть тоже не могу

 

Ссылки скрыты.

 

и спасибо девочки немного успокоили, постараюсь быть опорой твердой для своего мужа любимого )))))

 

Люсь у меня тоже после родов уменьшился цикл, был тоже всегда 28-29, а стал 24-25, а теперь видимо от всех этих шалфеев и тд стал 27-28, те нормальный. Но вот по критическим дням стал уменьшаться, надо спросить у Г почему.

Ссылка на это сообщение

Света, я вчера почитала про обезболивающие,которое можно при Б. В общем что-то могут применить. В субботу поеду куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение

давай не затягивай, это не очень хорошо!!!

 

кстати Люсь мне папа в беременность ездил в деревню и покупал там яйца, я скорлупки мыла и высушивала, потом молола в кофемолки до порошкового состояния и каждый день по чайной ложке пила, и ттт ни у меня ни у ребенка проблем с зубами не было после родов и во время кормления.

 

что собственно доказывает тот факт, нам скоро 11 лет, молочные зубы все чистые были, ни одной дырочки или намека на это, и даже сейчас пока 4 штуки молочные остались хорошие и не торопятся меняться ))) хотя делали снимки коренные есть но низко еще, и коренные которые вылезли...тоже пока ттт не жалуется, единственное чистить лениться два раза в день.

Изменено пользователем СветланаМас
Ссылка на это сообщение

Света, ну,кто у меня поедет за яйцами :)

Я читала,что зубы закладывают как раз во время беременности у ребенка при том вначале и еще генетический аспект имеет значение. Мы с мужем готовимся морально потом исправлению прикуса у детей,т.к. и у меня неправильный и у папы тоже был. У меня вообще зубы с детства нехорошие. Еще как раз из-за прикуса скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Свет, ну шли всех лесом. Не надо никого посвящать в такие дела... Кому какое дело - ходишь ты часто к гинекологу, к стоматологу или еще куда..

 

Мужа, да поддерживай! Все правильно.

 

Девочки, солнышко светит. Настроение замечательное! Куча по подработке.. работы привалила по подработке.

М уже у меня нет и в помине..хех...Завтра начинаю Шалфей.

 

Люся, удачи у стоматолога!

 

Где наша Люда пропала совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люсь..ну если надо. Ты главное сама не переживай и настраивай себя на позитив. Все пройдет легко и безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не отметай сразу этот вариант. Люсь, ну я думаю у Вас как и у нас есть люди живущие в своих домах и держат хозяйство, на рынке по выходным может приезжают, найти можно. У нас по дороге на дачу очень много так х домов, у вас думаю тоже.

 

 

 

 

Люда что то совсем заработалась....

 

Да погода сегодня хороша)))) солнышко прям чувствуется и офигенно грязная машина))))))) надо сегодня помыть её ))))

 

Олька тык мама теперь переживает, я ей правда говорю что все хорошо, но разве маиеринское сердце обманешь)))

Она же знает, что мы с апреля 2015 планируем )))) хотя сейчас уже не так спрашивает говорю ей все хорошо, но вопрос о том почему не беременею иногда всплывает.

 

 

Олька ещё почитала рекомендуют в первой половине цикла заниматься смотрим особенно пресс качать ,чтоб крообращение там в малом тазу было, это и для эндометрия тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик...наверно я не понимаю...У меня никогда не было доверительных отношений с мамой....Я - папина дочка. Папа был медиком. Честно говоря все вопросы, который девочки обсуждают с мамой (наверное) я обсуждала с папой. Мы с ним и первую краску для волос выбирали и про отношения с ним говорили и при первой Б - он мне про УЗИ договаривался....Вобщем как-то так...

 

Девочки, поехал мой на СГ. Ух...конечно нервничает, но в целом очень большой молодец. Как-то сознательно ко всему подошел. Читал про подготовку, адрес искал. Правда записывала я его...Но в Целом я очень довольна сознательностью мужа. Хотя тоже вот переживаю за анализ)).

 

Свет, давай своего уговаривай. Там есть, кстати, расширенный анализ с МАР-тестом - для ЭКО и такой он - более показательный. Мы простой пока решили сделать. В прошлый раз проблем с СГ не было.

 

Светик, аха...я занимаюсь с Джиллиан Майклз. Там как раз много упражнений на пресс. Занимаюсь с перерывами, правда..но уже месяц 4-ый точно....Если денежка будет - схожу на УЗИ в этом цикле.

 

Девочки, а еще мне так мой будущий начальник нравится. Так не хочется его подводить...Я вот думаю - может сейчас лучше томографию с шишкой сделать и просто готовиться к Б? А Б уже после отпуска? Хех...или не ждать...Хмм...

Ссылка на это сообщение

у меня доверительных отношений вообще ни с кем не было, папа просто мне всегда говорил, посиди и подумай проанализирую прежде чем сделать какое-то решение.

Мама паникер по жизни... я ей вообще ничего не рассказывала и не делилась. Больше советовалась с папой и то так издалека, типа вот пап у моей подруги такая ситуация как ты думаешь...)))) конечно я думаю что он понимал, что в каких то вопросах и рассказах была я, но так сказать я была очень скрытная всегда.

А в связи некоторых жизненных ситуациях мы с мамой делимся, я ей конечно не рассказываю все, так как у нее были проблемы с сердцем, потом операция на сердце и считаю, что ссор из избы не нужно выносить. Но иногда прям конечно кричать хочется во все стороны))) но сдерживаюсь все таки скрытность моя берет вверх )))

 

единственное здесь вот могу и поплакать и рассказать все, так как проблемы здесь практически одинаковые )))

 

удачи Вам и кулачки мои лови чтоб со спермиками было все гуд!!!!

 

я своему написала схему приема витаминок, купила еще вчера селцинк, сегодня он спросил не много )))) говорю эт ешо мало )))) посмотрим надеюсь все правильно купила ....

Ссылка на это сообщение

Светуль, не переживай. Я тебя ни в чем не поучаю и не осуждаю. Ты - взрослый человек и вправе делать и считать так, как думаешь ты. Просто меня за такое больно били)))) При третей ЗБ (это было почти на 4-ом месяце) сестра двоюродная - которая старше меня на 12 лет узнала от мамы, что я лежала и мне сделали чистку. Я только приехала домой. И она мне по телефону: Ой, ну Оль, ты даешь! Что тебе не научили @#$%&ами пользоваться? Я так рыдала...Я попыталась объяснить, что чистку делают не только из-за нежеланной Б, и что я ждала и хотела этого малыша, просто произошла ЗБ.....

Хех...И от мамы я в свое время получала при каждой замершей очень обидные слова и поступки в свой адрес. Поэтому предпочитаю с семьей не делиться.

 

Светуль, спасибо за пожелания!

 

Девочки, мне позвонили. Все документы в порядке. Я с Пн. выхожу на работу! Ура!!! Завтра еду подписывать Приказ на назначение! Йу-ху!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки :kiss2: Долго я ждала этого назначения)))).

 

Единственный минус - на работе нет Интернета. )))) Будем реже общаться, видимо.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Олька поздравляюююююю!!!

Молодец!!!! Что там по списку))))))) дальше)))))

 

 

Не я даже не думала что ты меня поучаешь, просто тоже поделилась как у меня )))))

Ничего в телефоне то есть инет?! Или по вечерам будем списываться))))

Не пропадай только!

 

Ну да уж, вот сестричка даёт!!!!! Печально что самые близкие бывают такие жестокие и не понятливые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...