Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

На планшете не хочу пока давать играть.

Может и правда попробовать пазлы купить. Это картинки, как взрослые? Или животные (птички, цветочки...) на однотонном фоне? Насколько они крупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только раз в жизни была настоящая стрептококковая бактериальная ангина. Это я не забуду никогда....ещё и фолликулярная... вот где жесть была. Я училась в школе и от боли при проглатывании слюны сознание теряла в прямом смысле слова и темпа под 40. Я ещё долго есть не могла и даже говорила с трудом, похудела тогда сильно...

Герп ангина это просто название, это обычная ОРВИ с герпетическими высыпаниями на слизистой горла, ни к ангине, ни к герпесу отношения не имеет.

 

A n y a,  есть разные пазлы, сначала можно начать с этих

Ссылки скрыты.

Потом эти

Потом такие

 

Ещё мне нравятся вот такие пазлы-кубики

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие пазлы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не.. Не знаю какая именно у меня была в совсем маленьком возрасте, а вот уже в сознательном я помню, что гнойники были на миндалинах.. Вкус люголя всю жизнь буду помнить)) мой детский друг! Ну потом эти гнойники не вымывались, пробки и т д и врачи в мои 12 лет сжалились и удалили мне их, хоть мама и просила до этого Мильон раз. Короче горло было больным местом у меня.

 

Аня, на пазлах возраст указывается, бери для начала крупные и картинки легкие, потом сложнее и сложнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят надо ребенку предлагать или пазлы или кубики.

Диана пазлы собирает легко 20 шт. 40 шт медленно и со стимуляцией ))) ну т.е. надо рядом сидеть и подпитывать интерес чтоб до конца собрала.

К слову сын гений просто (на мой субъективный взгляд)))) во многих сферах 5 ле .... но пазлы .... он их собирает. Даже 160 элементов ужеё но до сих пор не понял что есть уголок или рамка. Даже на 12 деталях это не видит в упор ))) но зато сам их делает !!!

Пазлы я предлагаю много и активно. Диана видит очень хорошо проекции.

А кубики есть. Но не предлагаю. Мне кажется для 2 летки это не просто. Пазл проще.

Пазлы даже многие взрослые не могут собирать.

И не знаю как про кубики , но чтоб пазлы ребенок начал собирать надо начинать с сортировщиков игрушек и самодельных . Ну просто в прорезь когда вставлчешь предмет . Ща покажу....

Я ж нафоткала 1/100 всего что есть в монтессори))) нас еще и в класс постарше перевели. Там совсем мало фоткала. никак не собирусь с этими др нг выложить фотки в соответствующей теме.

 

Итак про проекции сначала покажу. Оч прикольно изучать на таком материале хоть животных хоть насекомых ... тут же понятия лошадь -жеребенок и т.д. последнее я не зафоткала но интересно именно что два одинаковых животных но разного размера и надо подобрать правильную проекцию

 

Ссылки скрыты.

 

 

Про проекции. Можно обвести кубики разных размеров (лучше вырезать все таки на цветной бумаге и на лист )

 

Вот из этих посередине который из 3 частей совсем диана не понимает. Мне очень странно почему не понятно.

 

Самодельные сортировщики

 

Тут копилка мыльница емкость для сыпучих . Остальное итак понятно.

 

 

Это тоже сортировщикт !! Свойство предметов. Не твердые предметы могут пролезть даже в маленькую дырку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!!

Сколько идей для нг подарков!))

Самые простые - вставить животное в соответствующее углубление - у нас такие есть. Я их вкладышами называю. Полгода назад вс ними играли, сейчас ей уже не интересно.

А вот начиная с чайника и дальше- интересно!

 

Surmullet

И ваши пазлы классные!

Уже всё хочу купить))

 

Лемур

Как много всего! но дома то все все не сделаешь. Про проекции интересно. Моя понимает мама и малыш. Мы учили. Лошадь-жеребенок, курица-цыпленок. .. а вот сможет ли она так разложить? Даже не знаю. Попробуем!

Надо нам отдельную учебную полку заводить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пазлы настоящие пазлы я люблю фирму Castorland

В лаюиринте есть макси серия и миди. Это не малипупсельные пазлики а большие картинки в итоге. Я Диане на 30 заказала новый на нг.

Вот на 20 у нас оч удачнвй этой же фирмы. Ферма. Там много животных . Легко собирать. Заодно кто как говорит учим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы начали собирать буквально недели две назад, до этого вкладыши только, еле две фигуры где могла, а тут как то раз и пошло. Максимальное количество у нас 15 пока. Начали с макси пазлов русский стиль, картон очень плотный, в коробке от 2до 7 деталей, они не сложные. Сейчас беру castorlend, как выше уже написали, самые простые ( в коробке от 4 до 7) они тоже крупные. Больше деталей уже серию миди заказываю. На новый год тоже под елочку положим по 15 и 30 деталей

 

diablesse, гемоглобин назковатый у нас)

 

Его обсыпало вчера, голову и туловище

 

alen ka, очень антибиотики не хочется, попробую люголь купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизки одними из первых были пазлы-кубики, вот такие слоны, их нужно просто в ряд собрать. Они разных цветов и цифры подписаны, помимо того, что она их собирала, ещё и цвета учила и цифры, соберёт, а потом пересчитывет их.

 

Ссылки скрыты.

Собачка рядом уже чуть сложнее, даже я её не с первого раза собрала, дубина))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот не очень уважаем пазлы и подобное. Разбросать - да, но вот посидеть и подумать не очень ей нравится, хотя сортеры укладывала и мягкие книжки-пазлы собирала, видимо меньше была и характер еще не испортился :D Зато от Lego дрожит, может очень долго сидеть и собирать. А еще ролевые игры у нас сейчас в почете, вылечить бабушку, накормить деда - игры номер один. И книги еще любит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходил Дед Мороз)) Вика испугалась до трясучки и ждала одного, когда этот мужик свалит)))) А Лизка как тараторка выдала все стихи подряд и тоже , видимо, мечтала чтобы этот кошмар закончился))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нет времени заходить к вам, хочу поздравить всех именинников с датками, а всех остальных с наступающим НГ!

 

Мы 8 недель отходили в сад!!! Это рекорд! Но вот с понедельника Дима начал плохо кушать и постоянно просить пузырёк. Я решила отучать от пузырька, 2 дня кое как выдержали, вчера начала уже очень сильно нервничать и сильно плакать, посмотрела в рот, а у него щеки кровят, думала разгрыз или рассосал от нервов, все таки дала пузырёк. Сегодня забрала с сада, решила посмотреть Че с щеками, а на небе и внутри губы стоматит((((( девочки, чем облегчить ему боль и придечь язвочки? Завтра буду искать детского стоматолога, может где нибудь и будет работать. Сейчас обработала йодинолом и помазала холисалом. Что ещё сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я даже не знаю чем детям стоматит лечат. себе лечила, полоскала рот декасаном. может почитай и для детей как-то подойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нет времени заходить к вам, хочу поздравить всех именинников с датками, а всех остальных с наступающим НГ!

 

Мы 8 недель отходили в сад!!! Это рекорд! Но вот с понедельника Дима начал плохо кушать и постоянно просить пузырёк. Я решила отучать от пузырька, 2 дня кое как выдержали, вчера начала уже очень сильно нервничать и сильно плакать, посмотрела в рот, а у него щеки кровят, думала разгрыз или рассосал от нервов, все таки дала пузырёк. Сегодня забрала с сада, решила посмотреть Че с щеками, а на небе и внутри губы стоматит((((( девочки, чем облегчить ему боль и придечь язвочки? Завтра буду искать детского стоматолога, может где нибудь и будет работать. Сейчас обработала йодинолом и помазала холисалом. Что ещё сделать?

ищи синьку и ей мажь язвочки,лучшее средство для подсушивания.ещё камистад,холисал,а лучше,но и дороже - солкосерил дентальная паста,ей мазать после синьки.поднимется если темп.то жаропониж ,болезнь скоротечная и быстрозаживающая,т.к.ротовая полость,накормить не пытайся,это больно,пусть пьет или сосет,что нравится.

 

это метод лечения от стоматолога мамы моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо Ален. Сегодня к дежурному стоматологу пошли. Сказали, что все уже заживает, видимо давно болело у него, а я проглядела((( Вобщем сказали мазать оксолинкой, йодинолом, травами полоскать и кварцевания рта назначили в физкабинете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  эт типа теста да ?? Прикольно строите.

 

Lady2012,  я каждый раз пишу когда про стоматит упоминают. Мандисал гель у нас с греции . Суперррр заживляющая штука

 

<Юля>,  клева что деда не боитесь. Моя очень осторожна со взрослыми. Но елка в понедельник. Посмотрим.

 

Изощренность,  слонябры суперскиеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ага, там в составе мука+вода+красители и ещё консерванты

 

Это она сама строит, мама только для наблюдений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  проекции оч важны для математики будущей. В учебных пособиях для старших просто рисунок и тень. А для малышей объемное конечно интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соню с двухлетием ! Крепкого здоровья, счастливого детства!

А мы тоже уже отпраздновали 2 годика Акиму.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех именинников поздравляю с Днём Рождения! Пусть растут здоровыми и радуют своих родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы на праздник в детский сад и заодно в группу зашли-поиграли. Нашли кучу вкладышей-пазлов. Заодно я посмотрела что может/не может сложить Катюха.

Вкладыши типа 4-5 фруктов или животных разных форм- складывает легко. Также легко сложила 5 или 6 одинаковых черепах разного размера.

А вот пазлы "один предмет из нескольких частей" собрала не с первого раза.

Скачала таки ей пазлы на планшете. Сначала не получалось пальцем их двигать, но потом освоилась и сейчас фрукты и животных собирает практически с легкостью.

 

А вот кубики не может! )) в чем разница между картинкой на кубике и пазлами?

Я не понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как ребенка перед сном успокоить, а то я скоро в дурку попаду( Одна не успеет уснуть, вторая встает, то есть то какать. Уля вообще меньше 40 минут не укладывается, а вечером бывает и по 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...