Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Luba F, с этими садами не угадаешь. Вера у меня тоже в 2,2 пошла в августе, до рождения Ромки она переболела лишь раз в начале сентября. А вот потом началась котовасия с кашлем. Постоянно болела вместе с Ромой. на 2-й год она как осенью после отдыха летом пошла, сильно заболела, не ходила потом до весны, тут ее уже повела, отходила неделю и болела потом больше месяца. Зато сейчас после лета и моря проходила до середины ноября хорошо. И то заболела из-за отключений электричества - замерзли дома. Посмотрим как дальше будет ходить.

 

Тут все же от ребенка очень зависит, кто то сильнее болеет, а кто то адаптируется, и потом ходит нормально.

 

Артема с 2-летием!!! Огромного ему здоровья и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения Артёма, крепкого здоровья и новых подружек симпатичных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с конца октября ходили в сад без соплей и болезней, на новогодних каникулах заболели((( и что то так сильно, но тт слава богу нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Артема с Днем рождения! Здоровья ему много и слушаться родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянку и Сонечку с прошедшими днями рождениями!!!!! Пусть девочки растут здоровыми и счастливыми!!!!

 

tort-yagody-shokolad-klubnika.jpg

 

 

Артемку поздравляем с днем рождения!!!! Успехов, веселья и много-много радости!!!!!

 

tort-medovik-chelovechki-korica.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сходили мы к лору. Поставтли острый аденоидит и острый двусторонний евстахеит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Очень приятно! Комп накрылся, а с телефона не очень удобно писать, но читаю все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба какое лечение назначили? у нас тоже сопли были около 3 недель, ходили к ЛОРу, тоже поставили диагноз аденоидит и острый ринофарингит, вот лечимся . Я правда только заметила, что у нас вылезли 2 зуба и ещё 2 на подходе, думаю сопелюшки ещё и от зубов были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ох... лечитесь, выздоравливайте. я бы тебе лично на своем опыте посоветовала не водить в сад, вам вычухаться после ваших болезней надо. месяцок бы вам, если есть возможность, не ходить. Просто по своему горькому опыту сужу, чтобы окреп организм у деток.

 

Девочки, кто знает, после обструкции отдышка может быть? у меня при занятии спортом отдышка, но обструкции цже точно нет. кашель такой остаточный остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас, ваши семьи и близких с наступившем Рождеством и Новым Годом!

Когда снега укроют землю,

И Рождество наступит вновь,

Бокал за счастье поднимите,

За мир, за дружбу, за любовь!

И чтоб без горя и сомнений

Прожить Вам много светлых дней!

Сберечь уют, покой семейный

И уважение друзей!

 

Я так понимаю большинство деток подкосил сад, погода и лезущие зубки((( Мы тоже сходили пять дней..и утром 1-ого января у нас поднялась темпа до 39,5.. До этого полторы недели у нас был насморк, потом появился кашель, так как слизь загустела.. Темпа у нас держится до сих пор..три раза скорую вызывали, темпа была 40,4.. Изза праздников не могли сходить к ЛОРу, никто не работал.. Начали капать отипакс, из одного уха потек гной.. (Ксю жаловалась на ушко, но на нажатия не реагировала). Когда наконец попали к врачу - нам поставили с одной стороны катаральный отит, с другой стороны гнойный.. Вот лечимся, пьем антибы, капаем в гнойное ушко местный антиб.. Я так и не понимаю как можно лечить насморк? Промываю физраствором, капаю називин или виброцил.. Но вот что делать чтобы он прошел быстро.. Пока сделала вывод, что когда начинают течь сопли то надо не переохлаждать ребенка.. Вот вышла на работу и совсем не смогу с ребенком месяц сидеть дома..

 

Ринофлуимуцил это ведь только после трех лет можно? Нам врач из-за возраста не стала его назначать.. Еще меня все поголовно спрашивают, а пьем или вставляем ли мы противовирусные.. Что за бред.. И это говорят врачи, кандидаты наук... Я еще понимаю там гомеопатия, но противовирусные.. Или я не права?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я с этим насморком и отитом сама не знаю как быть. Все же зависит от строения. У нас в этот раз у Ромы насморка уже нет, а отит появился, при чем на ухо не жаловался, я так понимаю, что это даже не отит, а евстахеит, т.е. еще недоотит. Реагировал лишь когда нажала на козелок. Противовирусные.. я против. Нам педя частенько назначала, я ей потом сказала, что не даю, сичтаю бесполезной штукой, она меня даже похвалила, сказала, что некоторые требуют их назначать родители, теперь нам и не предлагает даже все эти штучки)))

Нам ринофлуимуцил в год в больнице пшикали. не знаю, я так понимаю, что его не назначают, т.к. это спрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Странно..а вот називин же тоже спрей.. И аквалор форте.. Это спрей в горло может вызвать спазм, но не в нос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, это я предположила, а так, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, старшей выписывали ринофлуимуцил , но после него обязательно надо было высмаркиваться, м б из за того ,что пока малыши в нашем возрасте не все умеют сморкаться, поэтому после 3 выписывают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, нам ещё 2-х не было,ринофлуимуцил врач рекомендовала,т.к. сопли не разжижались,не текли,нос не дышал, я капала, но и он не особо разжижались.

 

Сморкаться научился в 1,5 года,но такие густые всегда, что и соплеотсос не вытягивал после разжижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Я помню что вы много всего делаете для соплей.. Для нас это стала проблема..(( Ничего не помогает разжижать..На чем вы в итоге остановились? Или всегда по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба какое лечение назначили? у нас тоже сопли были около 3 недель, ходили к ЛОРу, тоже поставили диагноз аденоидит и острый ринофарингит, вот лечимся . Я правда только заметила, что у нас вылезли 2 зуба и ещё 2 на подходе, думаю сопелюшки ещё и от зубов были.

В уши: отипакс по 2 капли 3 р/день-5 дней

Санация полости носа физ раствором 3-4 р/д. В нос: виброцил по 2 капли 3 р/д 7 дней. Изофра по 1 впр 3 р/д 7 дней.

Внутрь: синупрет по 10 капель 3 раза в день 10 дней. Зиртек по 5 капель 2 р/д 7 дней

 

Luba F, ох... лечитесь, выздоравливайте. я бы тебе лично на своем опыте посоветовала не водить в сад, вам вычухаться после ваших болезней надо. месяцок бы вам, если есть возможность, не ходить. Просто по своему горькому опыту сужу, чтобы окреп организм у деток.

 

Девочки, кто знает, после обструкции отдышка может быть? у меня при занятии спортом отдышка, но обструкции цже точно нет. кашель такой остаточный остался.

Да, я тоже решила отсидеть ее без садика пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, изофра, синупрет и зиртек, нам тоже прописали , мы все пропили, сейчас брызгаем авамис, завтра на приём, будут смотреть .

 

Скорейшего вам выздоровления )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я уже только промываю квиксом и аквалор софттдуш,и когда густеют ринофлуимуцил,но они сами в общем проходили за дней 8-19. Все связаны с прооезыванием и последующим ростом зубов.про простудныц насморк совсем другая история,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть и чем опасно. У Фимы вылез 21 зуб. Те 10 снизу и 11 сверху. Пересчитала несколько раз. Че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  а это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, если б я знала) переживаю сейчас за прикус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ так то дальние два зуба с 4 уголками. Возможно ты видишь один и тот же зуб а считаешь как два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это именно отдельный зуб. У Фимы все зубы уже с месяц- полтора как прорезались. А этот вот только. Я до последнего думала, что с десны воспаление сойдет и зуб непоявится. А вчера увидела 4 кончика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Ты заранее не переживай, думаю нужна грамотная консультация специалиста и наблюдение за движением зубов. Как минимум раз в полгода наблюдение, может и чаще.. Главное чтобы не наблюдалось движение изза этого зуба, ну и хватало места для роста... У нас тоже небольшие проблемы с зубами, врач сказал только наблюдаться, а вот другой сказал в пять лет сделать снимок челюсти и посмотреть как идут коренные зубы...

 

Девочки так страшно, у Ксю уже 8 день температура не падает..(( Я уже замучилась сиропы давать.. Боюсь и за печень и за зубы.. Ставила свечку, но эффект недолгий.. Пьем антибиотики (поставили гнойный отит), но ощущение что они слабы для нас(( Вот идем к ЛОРу на повторный осмотр.. может назначит посильнее антибы.. Или это зубы нас дополнительно канают((( Я уже и не знаю что делать и что думать((( Как думаете сдавать анализы ОАК, ОАМ? Будут ли они информативны с приемом антибов? Ох..

 

ВСем всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...