Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Всех детишек и их родителей поздравляю с днем рождения! Здоровья!Здоровья! и еще раз здоровья!

 

я вот задумалась все же о покупке инфракрасного термометра, есть у кого-нибудь дома?

 

и еще мы сегодня идем на хоккей на сборную россии) кто смотрит,ищите нас на первом канале в трансляции прямой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у меня есть, но не пользуюсь( неверно показывает, все никак не могу настроить ( хотя при покупке все настраивала как в инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников поздравляю с двухлетием!!!! Счастливого детства малышне и их родителям!!!

229b68413b63.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Лен, а какой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

у сына (12 лет) уже три недели держится температура 37,2-37,4 (чаще во второй половине дня) и при этом есть кашель, днем нечасто, но стабильно ночью и утром, когда просыпается.

Первую неделю пили сироп от кашля, брызгали горло, и делали ингаляции физраствором. Не помогло. Ничего не изменилось.

Сделали рентген - почти чисто, бронхит под вопросом. Сдали кровь - тоже все нормально, кроме несильно повышенных лейкоцитов (т.е. какая то инфекция есть). Слушают его - и тоже врач ничего не слышит - все чисто.

Назначили антибиотики. Пили неделю. И пили другой сироп от кашля. Добавили финистил. Опять не помогает.

Пришли к врачу. Он послушал - опять ничего не услышал. Сказал что аб видимо не подошли, назначил другие. Сейчас заканчивается 3я неделя. А температура все еще есть, вот только что мерили - 37,4. И кашель как был, так и есть!

Вот что это может быть еще, кроме подозреваемого бронхита?

От чего еще может быть кашель? Может анализы какие-то надо сдать?

Завтра опять к врачу, но наш врач... нет на него надежды.

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели , Викусю, Ванечку, Диму и Феденьку поздравляем со вторым годиком!!!

 

Пузик совсем пропала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а кровь какая? И что значит снимок почти чистый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,

по крови не скажу, т.к. результаты в поликлинике. Но врач говорил, что все кроме лейкоцитов в норме.

почти чистый - это значит, что можно придраться и увидеть начинающийся бронхит, и то под вопросом. Это со слов рентгенолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  снимок, я так понимаю чисты? Просто бронхит конечно может длится 3 недели, 2 недели, это вообще такой средненький по продолжительности. А темпу он сам чувствует или ты измеряешь?

 

А увидела про снимок))

 

Вообще удивилась как по снимку бронхит ребенку поставили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

Темп я прошу мерять почти каждый вечер и иногда днем, особенно когда поняла что она не снижается и постоянно 37, 2-37, 3.

Кроме снимка его еще слушал врач, но ничего не услышал.

 

Я этот же вопрос в ВО задала. Там грешат на мандарины, аллергия. Но вообще мы все не аллергики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, да тебе никто не ответит)) снимка нет, крови нет, можно гадать только. Я работаю же в пульмо. Но со взрослыми.

Как я понимаю, его ничего кроме кашля не беспокоит.ты измеряешь темпу, которая до 37.3 вообще норм. Особенно вечером, особенно после еды если нет ознобы и жалоб. На снимке бронхит не виден, только обструктивный хобл, только у курильщиков. После перенесенного бронхита катарального, кашель может держаться до 2 мес и больше. Ничего делать не надо. Столько аб вы выпили это конечно да..

Про аллергию не думаю.

 

Ань, почитала в во))

А утром 36,6? А сколько раз в день измеряешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Всех наших ровесников с двухлетием!!!! Здоровья деткам, пусть ангел хранитель оберегает! мы в семейном кругу посидели, а в субботу будем более масштабно отмечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

Сначала температуру мерили 3 раза в день. Утром чаще всего 36, 4-36, 8.

37 кажется ни разу не было.

Днем уже от 36, 8-37, 2

Вечером стабильно 37, 2-37, 4.

Я на первые аб отказалась. Потом когда кашель не уменьшашся - согласилась.

Флемаксин салютаб 250 / 3 р в день 7 дней. Нет эффекта.

Врач их не глядя заменил на бромгексин. Сегодня 3 дня как пьем. Но кашлять он меньше не стал. И сегодня темп 37, 4 днем. Около 16:00.

Я уже напрягаюсь, что он так долго не может справиться с кашлем.

Вечером около 10 даю ему теплое молоко то с содой, то с медом. Засыпает и спит прибл до 12-1. И начинает кашлять. Я аж просыпаюсь, если уснула. И утром кашляет около 7 и когда окончательно проснется и встанет.

Днем мало кашляет. Только при нагрузках. Пробовал отжиматься и планку делать и сильно закашлялся.

На самочувствие не жалуется (если про школу не говорить))).

Дома уроки учит, книжки читает, с сестрой играет = активный.

Ну вот откуда темпа и кашель? ((

 

 

обструктивный хобл - это что такое?

 

И что мне завтра врачу говорить? Какие анализы попросить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогих именинничков с двухлетием! хорошо отметить, много подарков и веселья всем! болеющим выздоравливайте!

аня, сходите к другому врачу. может плохо прослушали сына. тем более лежа кашель, что-то здесь не так. а горло не больное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с двухлетием!!! Веселья малышам !!!

 

Валюша , тебя с 18тилетием ;) самого огромного тебе счастья !!!

 

Я тут тоже со своими упрыгалась. Сначала сын затемпературил. Потом Диана на сл день. Она не так сильно. Видимо гв рулит...

Оттемпературили и пока тишина. Все?!? Можно выдыхать?

Мои вирусню еще не хватали. Так я даже не знаю как просто темпа и усе.

Муж как всегда был в командировке(в этом году он в командировках 75% ) поэтому мама моя у меня была круглосуточно. С двумя больными конечно тяжело. Оба плачут маму надо. Обнимать жалеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  слушай, кашель это реально норма после бронхита. У меня в 12 лет была небольшая пневмония, после неё я месяца 2 кашляла..) вообще очень часто спрашивают и переживают по поводу длительного кашля. Антибиотики это я не то что против, я вообще за аб. По показаниям конечно. Бронхит чаще вирусной природы, а потом присоединяется в большинстве случаев бактерии. Поэтому если выслушиваются обильные хрипы, даже при чистом снимке назначают аб, чтоб избежать пневмонии, т к она может легко получится. Но это только после осмотра, крови и тд. Думаю врач сделала по показаниям.

 

Ань, бромгексин это же отхаркивающий. Это не аб.

Или я уже забываю наши названия медикаментов))

 

Я лично, ничего не могу сказать по лечению, т к легкие надо слушать. Если сейчас хрипов нет, кашель ночной, при нагрузках, то это норм.

Ты каким градусником измеряешь? А твоя темпа какая с ним?

просто субфебрильная температура чувствуется, знобит, самочувствие не очень, если он бодр и весел и даже отжимается и в Планке стоит, ты уверена, что 37,2 это не норма для него? )

 

Хобл это не про вас, это тем кто курит)) много))

 

Аня, а вот когда кашель начался 3 нед назад, темпа выше не поднималась и совсем ничего не было кроме кашля? Вот такой вялый кашель и совсем все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала про аб - это меня бес попутал)) бисептол нам выписали, его 3 дня пьем и ацц от кашля

 

Про бронхит - его не было вообще. И хрипов тоже.

Он заболел в 20х числах ноября. Обычая простуда. Высокая темп под 38-39, сопли, кашель, горло, отсутствие аппетита - все как положено. Мы полоскали горло, сбивали темп, много пили, мало ели. Через неделю он выздоровел, темп норм, только чуть чуть оставался кашель. Я знаю что он может быть как остаточное явление и отправила его в школу (все по согласованию с врачом). Неделю он отходил, но к концу опять начал кашлять и сильнее. Мы пошли опять к врачу, попали к другому. Она ничего не услышала в легких и отправила нас на ренген и сдавать кровь. И назначила флемоксин.

Ну а дальше я писала. Все правда кроме бромгексина)))

 

Предположительно он простудился после тренировки. Много бегал, вспотел, снял тренировочную ветровку и одел холодную куртку. И с обувью также. Снял кроссовки, одел холодные ботинки. Переодевался на улице. Мог еще и попить холодную воду. Но этл мои мысли. Может и не в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, понятно короче , что ничего не понятно..не видя твоего сына конечно мне сложно ставить диагнозы, но если бронхи чистые, кровь и рг тоже, то почему вы пьете вторую нед аб.. А есть возможность сходить к до врачу?

Т к знаешь скока таких болезней с кашлем... И бронхит и астма и коклюш и пневмония и туберкулез... От всего надо дифференцировать. Этого мы тут не можем. Т к например у астмы и бронхита кровь совсем разная. У тубика рентген обязательно показательный. Короче я бы склонялась, что это остаточное после орви, ночью кашель больше т к не двигается просто, все скапливается в бронхах и кашель. Ну аб я не могу сказать не пить и никто тут не может кроме леч врача..

Вы же в Москве? У вас там куча возможностей попасть может к кому нить другому? Чё то мне жалко уже сына пьющего непонятно от чего лекарства..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

К врачу идем сегодня. К нашему участковому. Но он мне не очень нравится. Поэтому здесь и подняла тему. Если я скажу ему - давайте сдадим кровь-он даст направление. А сам может и не дать. Поэтому мне нужно знать, что у него попросить.

Про коклюш почитала - он же заразный, а нас в семье еще трое, кроме сына, и никто ничем не болеет. И не болел уже давно.

У дочки пиелонефрит долечеваем, но это совсем другое.

Ситуация с аб мне тоже не нравится, но кашель и темп мне не нравятся еще больше.

 

Ты выше спрашивала- градусник ртутный, у меня температура нормальная.

 

Еще мысль. Это может быть следствием самовнушения? Ему очень нравится сидеть дома, учить со мной уроки и ходить в школу сдавать зачеты по пропущенному. Или так не бывает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Запуталась. Помогите!!!

4 ноября и декабря делали капелькт полио. В ротик. Сказали через месяц придти на последний тур вакцинации.

У нас поменялась медсестра и вчера она пригласила нас на манту.

Вопрос.

Как манту соотносится с капельками полио? И важна ли здесь с разница между прививками (обычно хотя бы месяц)

В общем, помогите своими знаниями, опытом и наблюдениями!!!

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, нам врач говорил, что манту можно делать через месяц после прививки (любой), а после манту прививку можно делать хоть на следующий день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,

Еще вспомнила, вдруг важно. В ту неделю, когда сын поправился и вышел в школу, всем делали манту. Ему не делали. Он мог заразиться от привитого ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну я вчера читала в ВО тебе там целый список дали, что нужно делать)) даже вроде ЭЭГ. Когда ты на форуме задаешь вопрос про Темпу и кашель, будь готова что тебя направят в Туб диспансер ))) и поставят туберкулез.

Ну ты понимаешь же, ето первое что выдаёт гугл) честно, если ты деиствително считаешь, что лихорадка есть, а не просто надуманная, идите к др врачу, может пулмонологу, делайте заново кровь, снимок, аб может уже и отменить стоит..

Я вот сеичас читаю книгу по пулмо, там 600 стр и практически каждое заболевание кашель и темпа. даже оч страшные. если есть снимок на диске, отправь мне, я даже могу своему заву показать. он 30 лет в пулмо.

 

Юля,

Еще вспомнила, вдруг важно. В ту неделю, когда сын поправился и вышел в школу, всем делали манту. Ему не делали. Он мог заразиться от привитого ребенка?

An', zarazit'sja Tyb ili bronxitom?

 

Izvini chto pishy takim shriftom, ja ne Doma, a tyt celaja istorija rysskim pisat'..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An', zarazit'sja Tyb ili bronxitom?

Izvini chto pishy takim shriftom, ja ne Doma, a tyt celaja istorija rysskim pisat'..

 

Все читаемо ) И вообще, огромное спасибо, что помогаешь и отвечаешь!!!

Мне кажется, я сейчас и китайский осилю, лишь бы найти ответ - почему держится темпа и кашель.

про заразиться - я имела ввиду туберкулез. Манту - это ж он? Сын был после простуды, ослаблен, могли на него чихнуть? Или так не бывает?)

 

Лихорадка - в моем понимании это высокая темпа, озноб, вялость, хочется полежать, и ничего не есть...

У сына ничего такого нет, кроме дурацкой температуры 37,+. Но темпа есть, и уже давно. Это ж не нормально?

 

Еще вариант. Темпа сама по себе, а кашель - остатки после простуды. Т.е. у темпы другая причина? Так может быть? В этом случае все равно надо сдавать кровь, мочу... ?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neee)) tybikom ot manty ili ot BCG ne zaragajutsja)) a vot opjat' ORVI spokoino s oslablennim immynitetom. An', y menja seichas obxod, davaj ja sproshy pro vashy situaciju. esli est' rezultati krovi toge napishi, interesno Eosinofili toge posmotret'

 

A n y a, Moget konechno bit' ljuboi variant, no ti pochitaj v Inete, chto tempa tela 37.3 moget voobshe bit' normoi. y kogo to 36.3, y kogo to 37.3. v techenii dnja toge tempa menjaetsja i vecherom tempa vsegda vishe chem ytrom.

 

A n y a, Moget konechno bit' ljuboi variant, no ti pochitaj v Inete, chto tempa tela 37.3 moget voobshe bit' normoi. y kogo to 36.3, y kogo to 37.3. v techenii dnja toge tempa menjaetsja i vecherom tempa vsegda vishe chem ytrom.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...