Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

@Лимонный кекс :) тромбоэластография. Сдаётся кровь из вены . В Исиде  есть специальный аппарат. И смотрится кровь по определённым показателям. В результате анализа  прям рисуется  гиперкоагуляция или гипокоагуляция. Можешь  в интернете посмотреть как он приблизительно выглядит,  если хочешь.... Только раньше  его лаба на почту не скидывала, а скидывала врачу. А уже  врач , или ассистент  сканировал и пересылал на почту. По результатам этого анализа  могут и отменить на какое-то время нмг. Такие аппараты есть при роддомах,  но не всех. В темке тромбофилии у девочек  иногда отменяли нмг полностью по результатам ТЭГ,  хотя по коагулограмме кровь была густовата. 

Для оценки дозы нмг и ее коррекции можно сдать анти-Ха-активность спустя 4ч от укола. Особенно желательно его проверять тем, у кого есть заболевания почек (хроническая почечная недостаточность, поликистоз, хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит), так как именно почки выводят гепарин из организма.

Повышенный показатель анти-Xa в результате анализа – передозировка гепарином или снижено выведение почками, повышен риск кровотечения.

Сниженный показатель анти-Xa – доза гепарина не достаточна для предупреждения развития тромбозов, следует ее повысить. 

@Хельга.с , Оля, поздравушки  с посылочкой. ;) Я смотрю у вас попрыгун есть. Нам на НГ подарили. Мы хотим под ёлку его положить. Расскажи- как он тебе? Можно  отзыв?:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверно всех беременных мучают запоры и вытекающие из этого последствия. Мне от геморроя назначали свечи релиф.

Девочки , а скажите у кого как прикорм идет? Кто +/- нашего возраста или у кого детки постарше. Моя очень плохо кушает, плюс начала какать не каждый день. Даю и баночное и сама готовлю, но до порций которые должна съедать в 7 месяцев далеко . 

 

@Лимонный кекс :) а какому ты гематолога ходишь?

Я с перепугу тоже ходила к бурнаевой с начала беременности, в один из приемов она решила мне назначить уколы (не помню как называется) моя г. Сказала что сомневается что они мне нужны, коагулограмма хорошая и направила к медведю профессору какому то. Он принимает в Исиде и ипаге. Она дала мне направление в Ипаг. Короче, он мне сказал что ничего мне колоть не нужно. Так что может ещё с кем то проконсультируйся . Зачем лишнее принимать/колоть . Мы просто для перестраховки иногда делаем много лишнего, тем более у тебя ж не было с этим явных проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯБусинка сказал(а):

тромбоэластография

Ты про такой анализ пишешь?

B6EF7C53-2DD4-44A8-A257-77A8439ED242.jpeg

Мне сегодня пессарий установили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка мы его еще до годика взяли. Прыгает изредка, но с удовольствием. Первый год использования только под контролем - детки часто на нем заваливаются вперед. Иногда через голову, а иногда носом в пол. Поэтому все, обо что можно удариться, убираем. Папа наш лайфхак придумал - наступал этому коню сзади на ноги. Тогда если что, ребенок на бок заваливается, а конь стоит. Сейчас уже нормально сам может на нем прыгать. Но я все равно контролирую. А теперь он с ним не только как с прыгуном играет - кормит его, вчера нос носолем “пшикал” ))) А вот в 3-4 года это будет уже хит. Я видела детей, которые 15-20 минут могут на нем безостановочно прыгать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с , Оля, спасибки, и за лайфхак.:flower:

@?Anne? выглядит  вот так

slide-4.jpg

У меня так выглядела,  когда  в Исиде сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка такой результат впервые вижу ? Спасибо за информацию, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЯБусинка сказал(а):

 

@Хельга.с  Я смотрю у вас попрыгун есть. Нам на НГ подарили. Мы хотим под ёлку его положить. Расскажи- как он тебе? Можно  отзыв?:confusion:

Можно и я скажу?:confusion:

У меня была мечта его купить и, как только появилась возможность, я его купила. Я купила своей крестнице-племяшке на годик. Она до пола ногами с ослика этого не доставала еще. Сейчас ей 4,4 и она на нем все еще скачет. Бедные соседи. Только подкачивать его периодически надо. Еще, его нельзя качать компрессором, только ручным насосом (это мне так сказали, когда покупала). 

***

Товарищи девочки, елки ваши где? Я сегодня купила, точнее мы. Сейчас буду наряжать. Потом фотку выставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// а наш папа его как шарик - ртом надувает :D

Мы без елочки в этом году...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// я могу только больничную показать ? 

489CADF6-9864-4D79-A557-89DE472CAECF.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хельга.с сказал(а):

@Вафлик// а наш папа его как шарик - ртом надувает :D

Мы без елочки в этом году...

Мы первый раз тоже как шарик дули.:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? , так у тебя все хорошо по крови по анализам и это круто. ;) Поэтому и отменили  тебе все. :Crazy:

@Вафлик// спасибки. :Crazy: Вот и я за соседей переживаю. :girl_wacko:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас такая получилась.

a0ffc53fafb5.jpg

Я каждый год сама наряжала. В этом году не нашли свои игрушки, с этими переездами вечными. Купили все новое. Я пока вязала петельки, муж сам наряжал. Прям все сам. Как смог, короче. Но эмоций было, как у ребенка.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha могу тебе скинуть инста страничку детского специалиста по прикорму. Так вот, до года ребёнок не должен съедать порцию и может сам регулировать сколько сьедать. До года прикорм это знакомство со вкусами, текстурами и тд.

@?Anne? я лежала всю беременность. ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!! У меня был пессарий арабин и 600утрик до 32 недели, к 37 неделям сошла с него. Шейка плыла 32,30,27.5,27.  

@?Anne? мне пессарий поставили на 16 неделе на шейку 29мм. С ним есть одна проблема, поскольку это инородное тело, то там собирается весь прогик и часто нужно саннировать, может, и у меня так было, появляться молочница или вагинит. Не обязательно, но мой организм решил «гулять так гулять»

Ну и добавлю, что потеряв двойню на сроке 19 недель (в 18н шейка была 32, а в 19 отошли воды и она уже была 10мм)я боялась дышать в 3ю мою беременность. Может и не нужно было лежать так много, но шейка-то ползла и мне самой было так комфортнее

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha я ходжу зараз до Фірсової якраз в Ісіду. Теж думала до Медведя потрапити, але до нього складно було. Я собі так подумала, що вони приблизно однакові погляди мають, раз в одній клініці :)

Спочатку ходила до Вознюка. Потім у них чи відділення зачинили чи що і стало не зручно їздити аналізи здавати через усе місто, бо зразу він у себе сам їх і робив. Та й, власне, своєрідний дядько. Він призначав уколи курсами і дивився результатам своїх аналізів. Але коли мені було капець як страшно, бо вони зашкалювали, то ані соущавку, ані вайбері не брав, бо він принциповий і відповідає тільки в робочий час з 11 до 1 дня. Вагітним таке не підходить, як :Dна мене Треба 24/7, бо за ніч можна посивіти і отримати нервовий зрив. Тому пішла до Фірмової, а вона в свою чергу, сказала, що потрібно колоти всю вагітність :(

@ЯБусинка дякую! Запитаю за цей аналіз у лікаря. Але як протриматись до 12 січня. Вже тепер страшно, що ще щось вилізе :girl_mad: До речі, сказав проктолог, що кров в калі може бути через гепарини. Але ясно що нічого не відміняє. Просто лікуєм симптоми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯБусинка сказал(а):

@?Anne? , так у тебя все хорошо по крови по анализам и это круто. ;) Поэтому и отменили  тебе все. :Crazy:

 

Да, но кровь все равно контролирую.

@Вафлик// молодец муж ??

@TwinAngelsMom понимаю твои страхи. Если ты считала  что так нужно, значит правильно делала. Главное результат.

У меня после ВБ и ЗБ тоже жуткие страхи были, что все закончится на ранних сроках. Мне даже думать про новую Б страшно было.

Девочки, вы с этого сайта утрик заказывали lekpharma ? Можно там брать? Так боюсь подделок, а в аптеках он в 2 раза дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? да, это Жозефина возит. И многие врачи рекомендуют. Я сама на препаратах от Жозефины Игорешку вынашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? я тоже на ее утрике всю б была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** , с Днем рождения!

27fa59dcc5a3.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, с Днем варенья. :JC_goody::flower:

 

14223e52010194bfc7ad9afed76b2b97.jpg

@?Anne? ,умничка .;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья, море любви, путешествий и приятных моментов!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** с днём рождения !!!

Пусть сбудутся все твои мечты и задумки. Крепкого здоровья, мира, любви и взаимопонимания.

 

5510B176-9760-43AC-9535-AB7D186E2ECC.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha ,нам зашла  Милупа- все каши ( на другие плевались и не ели),рисовые коржики, мясные пюрешки. Затем телятина- Карапуз. Овощные пюре  и фруктовые- Маленькое счастье ;потом Чудо-Чадо и Карапуз  выборочно.. Если что-то не нравится ( например  тыквенное пюре), то в ложке тыква+ любимое пюре, а на кончике любимое мясное пюре. Ребёнок пробует мясо,  значит можно кушать, а с ним проскакивает и тыква. Потом привыкает и начинает  кушать тыкву.  Сейчас уже в банках не покупаем. Молоко  козье. Мы нашли женщину,  которая продаёт молоко.  У неё  есть справки, что козочки привиты и она привозит нам в наши банки. Молоко я всё равно кипячу,  а есть девочки,  которые так дают и не кипятят.  Его сначала  козье молоко разведенное дают 1:1 . Иногда детское молоко  берём,  но это только после года. Творожок  Агуша.  Йогурт  виво , делаю на детском молоке в мультиварке  6 часов. 

Да нормально принцесса какает.  Это может быть для неё норма. Если ещё  на ГВ, кушай то что тебя слабит, и если у ребёнка кишечник  восприимчив,  то киви, чернослив, сок морковно-яблочный. И ребёнок  покакает. Если что, то можно ребёнку подавать  Лактомун.  Действие где-то  недели через три. Как то так....

Сами кушаете  и ребенка садите рядом на стульчик.  У ребёнка должен появиться интерес к еде.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо за ответ! За столом она всегда с нами, и все тянет со стола, но еду с нашей тарелки ей ещё рановато. Каши я хипп беру мне состав там нравится, и думаю давать уже обычные взрослые, просто перемалывать предварительно. Еду она больше любит не бпночнкю, а ту что я готовлю . Буду пробовать и мясо ей отварное давать, может зайдет. 

Ксюша, с днём рождения ! Желаю тебе и твоей семье здоровья, процветания в твои деле, моря счастья и любви!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 19:54, ?Anne? сказал(а):

и как себя шейка вела? 

Шейка как была до шва, так и остановилась на тех же показателях. Но врач постоянно наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha я своему частенько готовила что-то общее, но с рассчетом его возраста. Например, каши обычные, но недосаливала. Потом ему блендером вжухнула, и все. 

Но это не 6-7 месяцев, а чуточку позже. Мы вообще очень медленно вводили прикорм, и максимум грамм 20 сьедал за раз. Остальное догонялся грудью. Но я консультировалась, мне сказали что так и должно быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...