Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Що це у нас так тихо? Хто в протоколі, хто планує? Кому потрібні свіженькі заражульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Що це у нас так тихо? Хто в протоколі, хто планує? Кому потрібні свіженькі заражульки?

Я после prp яичников, пока в ожидании. Как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** ты таки решилась на эту процедуру? Как впечатления?

@Лимонный кекс :) как твоё самочувствие после укола иммуноглобулина?

По рекомендации врача купила бандаж, выхожу в нем раз в пару дней на улицу и иногда по дому надеваю. Но пока особо не заметила преимуществ.

Девочки, а есть ещё кто то беременяшки из наших ЭКОшек? Что то только мы с @Лимонный кекс :) про беременность общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ?Anne? сказал(а):
23 минуты назад, ?Anne? сказал(а):

@***Артемида*** ты таки решилась на эту процедуру? Как впечатления?

Да, пришлось таки прийти к этой процедуре. Посмотрим, что будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** а что это за процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, darinkamalinka сказал(а):

@***Артемида*** а что это за процедура?

Простыми словами, омоложение яичников.

Вот что пишут, а как оно будет, посмотрим :

PRP терапия яичников — введение в яичник собственной плазмы крови, обогащённой тромбоцитами, факторами роста, стволовыми клетками, гормонами. Эта процедура стимулирует развитие новых сосудов, увеличивает трофику яичника, усиливает регенераторные, пролиферативные процессы и, в конечном итоге, яичники «пробуждаются».
Как происходит процесс регенерации яичников? У женщин, у которых не наблюдается менструальный цикл, процедура может быть проведена в любое время. А у женщин с нормальным или непостоянным циклом, желательно, процедуру начать в начале цикла, до начала созревания фолликулов. Результаты омоложения яичников успешно отслеживаются через гормоны (ФСГ, ЛГ, АМГ и эстрадиол) ежемесячно у женщины без менструации и в течение 6 месяцев у женщин, с нормальным или не постоянным менструальным циклом. Если уровни ΑΜГ растут, в то время как ФСГ, ЛГ и уровень эстрадиола становится меньше, то это и есть объективные признаки, доказывающие омоложение яичников

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

Простыми словами, омоложение яичников.

Вот что пишут, а как оно будет, посмотрим :

PRP терапия яичников — введение в яичник собственной плазмы крови, обогащённой тромбоцитами, факторами роста, стволовыми клетками, гормонами. Эта процедура стимулирует развитие новых сосудов, увеличивает трофику яичника, усиливает регенераторные, пролиферативные процессы и, в конечном итоге, яичники «пробуждаются».
Как происходит процесс регенерации яичников? У женщин, у которых не наблюдается менструальный цикл, процедура может быть проведена в любое время. А у женщин с нормальным или непостоянным циклом, желательно, процедуру начать в начале цикла, до начала созревания фолликулов. Результаты омоложения яичников успешно отслеживаются через гормоны (ФСГ, ЛГ, АМГ и эстрадиол) ежемесячно у женщины без менструации и в течение 6 месяцев у женщин, с нормальным или не постоянным менструальным циклом. Если уровни ΑΜГ растут, в то время как ФСГ, ЛГ и уровень эстрадиола становится меньше, то это и есть объективные признаки, доказывающие омоложение яичников

Ого, круто! Я навіть не чула про таке. Це при зниженому резерві допомагає??

6 часов назад, ?Anne? сказал(а):

@***Артемида*** ты таки решилась на эту процедуру? Как впечатления?

@Лимонный кекс :) как твоё самочувствие после укола иммуноглобулина?

По рекомендации врача купила бандаж, выхожу в нем раз в пару дней на улицу и иногда по дому надеваю. Но пока особо не заметила преимуществ.

Девочки, а есть ещё кто то беременяшки из наших ЭКОшек? Что то только мы с @Лимонный кекс :) про беременность общаемся.

Голова боліла цілий день і цілу ніч. Не знаю, чи від уколу чи ні. В побічних є головний біль. Але ж і сніг цілу ніч йшов :dash_kolob_girl:

На ранок сильні набряки, пальці рук зігнути не могла і в тапки влізти не могла. Так сьогодні цілий день. Наїлася солінь напередодні і запила пепсі :toks2: Експериментатор хрєнов :temp: Сподіваюся, що пронесе.

Бандаж теж ношу. Особливо, коли ходити десь далеко потрібно. Але в ньому не можна бути цілий день. Я зазвичай як: іду на роботу, наприклад, вдягнула, прийшла зняла, відпрацювала, іду додому - знову одягнула. Інакше мені потім важко внизу живота. Тобто, перетискає за день.

А ти як? Шийку міряєш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) я крім бандажу мала ще такий пояс. У ньому і сидіти можна. 

 

Screenshot_20210131_075644.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** сама процедура болезненна, инъекции как на пункции делают? Мне только в шейку PRP делали. Когда теперь у тебя узи?

@Лимонный кекс :) а раньше отеки были? У меня пока без отеков, хотя я и склонна к ним.

Тань, у тебя же декрет скоро?

12 часов назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

А ти як? Шийку міряєш? 

Последний раз смотрели абдоминально по животу 5 января, была 26 мм . Врач моя не хочет вагинально смотреть ? а идти к кому-то другому я боюсь, тут же опыт нужен.

В среду у меня приём, может все таки уговорю на цервикометрию ??

Вот такой бандаж купила, в нем до 10 часов находиться можно. Но я тоже долго не ношу.

54FE0165-0D91-4772-8C25-758B4689F7C8.jpeg

@natо4ка чем то на мой похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ?Anne? сказал(а):

@***Артемида*** сама процедура болезненна, инъекции как на пункции делают? Мне только в шейку PRP делали. Когда теперь у тебя узи?

Под общим наркозом делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Anne? сказал(а):

@***Артемида*** сама процедура болезненна, инъекции как на пункции делают? Мне только в шейку PRP делали. Когда теперь у тебя узи?

@Лимонный кекс :) а раньше отеки были? У меня пока без отеков, хотя я и склонна к ним.

Тань, у тебя же декрет скоро?

Последний раз смотрели абдоминально по животу 5 января, была 26 мм . Врач моя не хочет вагинально смотреть ? а идти к кому-то другому я боюсь, тут же опыт нужен.

В среду у меня приём, может все таки уговорю на цервикометрию ??

 

 

У мене з самого початку німіють пальці рук після сну. Рятувалась Магнієм. Набряки характерні для 3 триместру :mamamia: Декрет офіційний з середи ;) Теж іду на прийом.

Так у тебе постійльний режим? У мене останній раз була ШМ 32 мм. два тижні тому. Хоч уже і 30 тиждень але все рівно боюсь :sorry: Треба ще 2 ісяці дотягнути. Ми ж без песарія і шві, на одному прогестероні витягнули шийку. Ну і спокійний режим. А зараз оце навпаки режим більш активний починається. От і думаю, аби все добре було :think1: Бо Лютеїну вже до 300 ззнизили. Нічого не болить і Слава Богу. Вже треба її відміняти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ?Anne? сказал(а):

Когда теперь у тебя узи?

Эффект до полугода. Особенно второй- третий цикл, после процедуры. Вроде так Ре сказал. Будем каждый цикл наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** будеш далі стимулюватись і переносити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

@***Артемида*** будеш далі стимулюватись і переносити?

Если будет что стимулировать, то да) и если ФСГ и ЛГ позволят.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня выяснилось, почему я после Игорька не смогла забеременеть. Оказывается, у меня циклы на гв сплошь ановуляторные идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с так це ж типу нормально? Чи ти вже давно не годуєш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) сейчас у меня почти постельный режим. По дому могу максимум пыль протереть, большую часть времени лежу, раз в пару дней выхожу на 30 мин на улицу. Я же в неведении как там шейка, вот и страхуюсь.

Читаю многих врачей, все пишут что шейка от 25 мм это нормально. Ну и после 30 недель она физиологически укорачивается, готовится к родам. Но тут каждая за себя решает, беречься или активничать. Многие девочки после 30 недель при шейке меньше 30мм ставят пессарий, хотя доказательные врачи и против такого метода, максимум это прогестерон вагинально добавляют.

@Хельга.с а это не вариант нормы? Пролактин же блокирует овуляцию.

@Лимонный кекс :) Клексан или аналоги ещё принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) @?Anne? та нормально это. До полугода кормления так точно нормально, а потом кому как повезет. У меня мама братом забеременела когда мне полгода было. Когда лактация уже зрелая, то от гормонов не зависит.

При этом антральных у меня по 5 с каждой стороны. Мы в протокол шли с меньшим количеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ?Anne? сказал(а):

@Лимонный кекс :)

@Хельга.с

@Лимонный кекс :) Клексан или аналоги ещё принимаешь?

Так. Мені ж його до самих пологів рекомендували. А далі вже з лікарем з пологового буду розмовляти. Поки ще є час. Хоча я й на роздоріжжі. І з клексаном боюся іти в пологи через ризик кровотечі, хоча гематолог каже, що це буває рідко, і без нього боюся, бо вже налякана гіпоксією на будь-якому терміні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) @?Anne? привіт! Дуже тішуся , як за себе, що у вас все добре! Ви наші головні пузатіки на сьогодні))) заходжу на форум частенько,  щоб дізнатися як у вас справи)))

А так ми поки пішли у підпілля)))

Дали собі час відпочити головою трохи. Відсвяткували свята,  відсиділи локдаун, повертаємось до робочих буднів. Чоловік почав лікувати просатит. Здав спермограму, я була трохи здивована, що показники кращі, ніж ми йшли в протокол рік тому. Але там всерівно морфологія зараз 2.45% ( а була 1,5%) . Розумію, що це відносні показники і часто змінюються. Хочу ще його на вітаміни і антиоксиданти посадити. 

Собі вирішила трохи дати спокій з гормонами.  Порадилася з ре і пройду три місяці курс циклодіону, бо цикл збився капец . Ну і собі буду пити вітаміни. Про протокол зараз навіть мови нема. Все впирається фінансово. Думаю на рік беремо паузу в цьому плані. І залишається надіятися на чудо самостійної вагітності поки збираємо гроші))). 

Ще почала знов багато гуляти. Мінімум 4 рази на тиждень по 4-5 км в лісі ( мої собаки цьому дуже раді)))). А ще намагаюся привести себе хоч трохи до форми після року гормонів. Ну якось так))) поки такі новини)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myraska як я вас розумію,теж п'ю циклодинон,а про форму зовсім мовчу(((( гормони безслідно не пройшли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Anne? в мому немає бандажу, лиш тугіша резинка під животом і на спині. Зручно на роботі, коли сіли-встали, бо з бандажем сидіти не можна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...