Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

@Вафлик// тьфу-тьфу, идем на поправку. Игорь уже без сосудосуживающих, просто промываем. Папа на уколах хорошо выкарабкивается, уже даже играет с сыном, а то ж лежал как тряпочка. А я уже выскочила, так что мне легче всех. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, я - нормально. Не можу сказати, що добре. Моя вагітність щодня розквітає у повній красі з усіма наслідками. Радує, що все в легкій формі і зійде за "маленькие неприятности" або "издержки" цікавого стану.

От сьогодні кров в калі. Щось новеньке. А то каміння в нирках, то мало було :D

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) не переживай, скорей всего, трещинка просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вафлик// сказал(а):

@?Anne? как ты, пузик? Все нормально?:kiss2:

Да, все нормально. Лежу в больнице, очень надеюсь что завтра домой отпустят ??

3 часа назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@?Anne? я, как ПРОФЕССИОНАЛ по шейке!!!!! Могу точно сказать, что вам с утриком до 36 точно ходить/лежать!!!

очень хочется поддержать, обнять и сказать, что всё будет хорошо! Шейка очень коварная, но главное, что успели. Я очень боялась тужится в туалете, а меня всё мучал запор. Я перепробовала ВСЁ, даже, уж простите, пальцем в перчатках какахи выковыривала ( ну уж извините девочки, это правда) а потом 2-3 киви утром на тощак и до конца беременности больше проблем не было с этим!

Спасибо большое. Вот меня тоже запоры мучают, но пока получилось наладить. Обязательно использую твой метод ? Можно же на ты?

@TwinAngelsMom у тебя был пессарий или швы? Какой образ жизни вела? Меня это сейчас больше всего интересует. 
Надеюсь завтра на узи попасть и что там шейка получше будет ??

@Лимонный кекс :) ой, пусть больше не повторяется. Запоры не мучают?

Девочки, всем здоровья ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? та намагаюся контролювати це питання. Кефір/ряжанку/йогурт на ніч щодня, ківі, фрукти різні теж. Але мабуть треба курс свічок таки проставити. Не хочу до проктолога. Років 2 тому сходила. Був не великий геморойчик. Мене відправили на колоноскопію. Думаю, що саме такі відчуття при пологах, коли у тебе 16-метровий шланг в дупі, який сунуть, здається, аж до горла.

Те, ще воно вилізе при вагітності, насправді було питання часу... Але я сподівалася, що пронесе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) это трещинка или наружный геморой. Попроуй 2 киви на тощак. С 2-3 дня все будет мягко. Можно облипиховые свечи. У меня после родов был пипец. 

@?Anne? все будет хорошо. Прог тебе не отменят до снятия швов. У Милы песарий и она лежала всю Б. Но знаю двочек с шваи и они не лежали. Главное все стабилизировать. Ну и причину знать бы. Мои девочки после отмены прога швы делали, но ты не отменила прог. Может стресс? Ну и сдай бакпосев попозже. Мила каждые 2 недели делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka да я и не собираюсь прог отменять. Вот про дозировку думаю, у меня 400 в день, а многие про 600 пишут. Но у меня и так много остатков там собирается.

Была на узи сегодня, прошлого узи у меня на руках нет вот и не могу понять динамику. Но врач говорит что получше стало и хочет ещё и пессарий поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? расскажу про себя, мне на 13 неделе наложили швы, на 32 поставили пессарий, я не лежала, со швами даже путешествовала с разрешения врачей и под постоянным контролем шейки, утрик был до 36 недели, к родам не успел "отпустить" шейку, она была твердая и не открывалась(( пришлось по итогу делать экс, но это все такие пустяки, чего ради малышат не выдержишь, главное, чтоб они были здоровыми

Добавлю, пессарий поставили не из-за укорочения шейки, у меня было кровотечение - видимо ранее наложенный шов прорезал ткани - по узи все было ок и быстро закончилось кровотечение и больше не повторялось, но перес...ла я крепко до приезда скорой и до узи( единственное, что меня тогда поддерживало - пиночки дочи. Шейка была не критична. Но тогда решили перестраховаться и поставить пессарий и слава Богу

Образ жизни с пессарием уже был более размеренным, но больше от того, что я уже была тюленем и мне было ооочень тяжело передвигаться, одышка, усталость, все дела, так что я больше поэтому отдыхала, указаний строго лежать мне не давали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) , как твои почки? Легче не становится? Просто при приёме  нмг, если были раньше с почками проблемы,  то их колят с осторожностью, т.к. гепарины выводятся через них. У меня уже ближе к 3 триместру могла носом пойти кровь,  если нагинаться. Давление было понижено, хотя кровь на клексане норм. Уменьшили дозу и добавляли вессел  на месяц, но это нужно с врачом.  Можно ещё  попробовать детралекс от венозного застоя в тазу. Сначала  1 таблетку в обед, если нормально,  то потом ещё 1 после ужина курсом. Это тоже с врачом.

@?Anne? после  антибиотиков  через  2 недели  мазки.  А за шейку  попроси при обходе  у врача, чтобы  историю показал тебе. Или сказал сколько было  и сколько сейчас размер  шейки.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка блін, я вже стільки таблів їм. У мене теж носові кровотечі. Але це для мене звичний стан речей в холодний сезон. Тільки зараз :t8313: і кожний такий новий симптом лякає. Гінеколог, коли почула, сказала, щоб через день колола гепарини, а гематолог сказала, що все норм, так буває, приходь на прийом, вирішимо. От тільки прийом у неї аж 12 січня :girl_in_dreams: І мені по відчуттям здається, що ну не потрібно мені його стільки колоти. Але звичайно ж сама собі ні відміняти, ні знижувати дозу не буду.

Почуваю себе добре. Нічого вже не болить. П'ю Канефрон. Збираюся до уролога до НР потрапити, щоб якісь рекомендації отримати. Бо там свята, раптом щось, так зразу заберуть на збереження :Crazy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, just-a-girl сказал(а):

на 13 неделе наложили швы

А какая шейка была?
у меня неделю назад 16,5 мм, сегодня 22мм

Вот думаю, может с пессарием повременить. Его вроде как попозже ставят.

@ЯБусинка я так и думала, что после антибиотиков должно время пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) это хорошо,  что уже  лучше...ттт.  Морс ещё клюквенный можно.  Не болей.  Гепарины каждый день колятся.  Если через день,  то эффекта не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) ну а по анализам кровь у тебя как? Возможно и перерыв в уколах назначит гематолог. Или тебе их вообще нельзя прекращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? по аналізам нормально. Д-димер 0,75 (до 0,5), антитромбін 0,85 (від 0,8). Тому не знаю. Мені гематолог радила аж до самих пологів, а гінекологи кажуть, що так довго не потрібно. Максимум до 36 тижня. Тому що, якщо потрібна буде епідуралка при пологах, то її не поставлять, якщо укол був менше, ніж за 24 години. Ну і ризик кровотечі. Але блін, начитаєшся тих історій про гіпоксію на всіх термінах і я не знаю, що робити. Інтуїтивно, повторюсь, я думаю, що не потрібно мені його стільки. ну або дозу 0,2 брати. Але доза розраховується від ваги, а не від бажань. Так і тобі чого відмінили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? та это было почти 3 года назад, уже не помню :) да, до определенного срока накладывают шов, после него только пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Anne? и я могу поделиться опытом с короткой шейкой. На 19 неделе она была 23 мм, и врач сказала, что все было бы ничего, но к этому еще был открыт зев. Мне наложили швы, рекомендовали постельный режим и ноги держать на подушке. Так и делала. Как раз в это время начался первый мартовский карантин. На роботу не ходила, продукты сначала приносила мама, а потом вообще пользовалась доставкой. Большее время лежала, ходила по квартире, правда, готовила-убирала сама потихоньку. Пессарий не ставили, но постоянно контролировали шейку. Летом даже по утрам выходила на прогулку. Родила в срок, с ребенком все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) колола 0.2, отменила за сутки до ПКС. Все боялись как огня тех гепаринов и кричали, что при предлежании нельзя, кровотечение и ппц мне. Но мне пофиг было, кровь у меня густая и без гепаринов ничего бы не вышло. Ну и врач моя сказала колоть и не обращать внимание на крики палатных врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) ну я читала что перед родами Клексан отменяют, а потом по показаниям назначают и после родов.

Меня моя врач посылает в роддом на гемовискозиограмму. Ну и коагулограмму с Д-димером смотрит. Вот по этим анализам она меня с Клексана на Вессел перевела, а после того как по узи кровотоки посмотрели отменила и Вессел. Но он имеет накопительный эффект. На приём мне 5 января, попрошу опять промониторить анализы.

В последний раз Д-димер 583 норма до 908 и фибриноген 2,5 при нормах 3,4-4,5

@картошка// и как себя шейка вела? 
Спасибо за положительный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) можно поговорить с врачом  и  сдать  ТЭГ в режиме реального времени, чтобы видно было как себя ведёт кровь, например,  в Исиде и врач должен увидеть сейчас нужны тебе гепарины или нет. Можно  же  написать врачу.:strashno:Можно ещё  анти-Ха посмотреть,  через 4 часа после укола,  но это дорого... хотя бы ТЭГ, а дальше с врачом решать. Может чуйка  тебя не подводит?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славочка, получила я посылочку. Спасибище тебе огроменное! Игорь при распаковке сходу орал: “Паеее, дай, дай!”  Короче, еле поймала сфоткать, потому как носится с машиной по хате аки сайгак по прерии. Эмоции переполняют. Фоторамка прям сверхчудесная! Да и все подарочки класнючие. Мелкий заценил прям очень и очень.  Письмо твое меня растрогало аж до слез. Вот ты даже не представляешь, как я тебя понимаю и как сильно желаю тебе поскорее стать мамочкой!

c5eac67c8576.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с наконец-то забрали. Вот я терпела. Я так рада, что понравилась машинка. Я люблю большие машинки и для себя, хоть ездим на маленькой "трудяжке". Муж гундел, что она розовая. А мне вот она понравилась и все.:confusion:

Спасибо за пожелания.:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// та ну, классная машина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка що таке ТЕГ?

Такі назви, не розумію що. Блін, чого самій доводиться щось роздупляти?! Ну от в Ісіді якраз я до гематолога збираюся. До Фірсової. Але аж 12 січня. Вона написала, що здати і сказала що неї прийти. От чекаю. Моя Гі, я так розумію, не дуже схвалює ті гепарини, бо постійно кале мені, що я багато їх колю і чуть шо, це передозування. Кому вірити?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) а какой вес и доза и поломки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Berkana// сказал(а):

@Лимонный кекс :) а какой вес и доза и поломки?

Зараз вага десь 68. На початку була 64. Колю 0,4 Клексан або Фленокс, або фраксипарин 0,3. 

Поломки: ПАІ серпін 1 гетерозигота; В-інтегрін гетерозигота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...