Перейти к публикации

ВСЕ УЗИ И СКРИНИНГИ III ТРИМЕСТРА


Amour...

Полезные сообщения

Вот наше узи от 28.12

d6e0c3121ad5.jpg

5033d37dd9f7.jpg

01b159ed10b4.jpg

опережаем на 2 недели, хотя по дате зачатия вообще было 30 недель всего. на приём к врачу 15.01.

 

вес сказали предположительно 2300.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне сказали и написали, кстати, что плацента хорошая, в заключении-2 сТеперь зрелости..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ. Сегодня нам ровно 34 недели. БПР 89, ДЖ 78х89, ОЖ 262 мм, длина бедра - 64мм. Легкие 1степени зрелости, ЧСС 130. Плацента 2-3 ст зрелости 43 мм. Вес малышки 2300. Погуглила все размеры, вроде ничего критичного нет, все норм. Проблемы с плацентой начались еще в 20 недель, поэтому врач говорит, что для нас эти показатели хорошие. Но вот в заключении написали: беременность 34 недели, низкая локализация головки, тенденция к развитию маловерного плода..... Я бегом ко врачу, она говорит, что по узи ничего страшного нет. Но зачем то померила сердцебиение своим датчиком, записала мне гипоксию и ЗВУР (?) и отправила на госпитализацию. Я конечно лягу и послушаю, что скажут ..... Но вопрос - откуда эти диагнозы нарисовались? Девочки, может кто сталкивался с подобным или понимает больше меня... Подскажите плиииз..... Я в замешательстве....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014,  к сожалению ничего не подскажу, т.к. не понимаю, но ты ж в больницу ложишься, будешь под присмотром! всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014,  странно, говорит ничего страшного, но пишет гипоксию и зувр... я вот боюсь этого, тк у меня вдм не растет почему-то(( но вес то хороший! Почему маловесный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей книжке о Б. и статьях, которые я читала на днях (т.к. срок такой же) 2250 - 2300 г как раз средний вес ребёнка для 34 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я посмотрела что это нормальный вес) ну послушаю завтра врача в стационаре....сегодня не виделась с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я тоже с узи 33 недели показало ,но вес 1.888,короче я вообще переволновалась,щас смотрю у девочек 2.300 мало для 34 ,,,,придется идти к другому врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,  вот только сегодня поговорила с врачом. Ничего путного не сказала, пояснила что все эти данные субъективны и ориентироваться на них нельзя. Надо смотреть на ктг и поведение ребеночка. Ну общие параметры по узи, но не на вес и не на размер живота.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014, моя врач также говорила? Так что без паники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с узи 33 недели

напомни, почему у тебя на линейке срок меньше?

 

Для 33 недель средний вес 2000 г, т.е. дети могут весить и больше, и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес по УЗИ - это же предполагаемый вес, который считает программа, может очень отличаться от реального. Если параметры, которые измеряются прямо, в норме, то и нечего паниковать. У меня тоже некоторые параметры чуть меньше срока, но это уже индивидуальность. Мы с мужем оба мелкие, я родилась 2800 г, он - 3 кг ровно. Во время беременности я не разъелась, так что нам неоткуда ждать кабанчика ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  и у меня вдм не растет( вроде т.к. очень низко головка. Тут так объяснили. У меня и с первой беременностью так было) все хорошо - родила 3 кг) так что я успокоилась, лишь бы все остальные показатели были в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya07112014,  мне вот на последнем приеме намерили 32см! И как оказалось,,потому что положение продольное, голова наверху, ровно над пупком. А когда поперек лежала, то было 29.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были седня на повторном скрининге, вес всего 2060 гр, что соответствует 33+3 :(

прибавка веса плода 200 гр за 2 недели

врач сказала, что это норма, но по табличке мы недокормыши маловесные

плацента уже 1-2 степени (было 0-1а)

 

но вот кровотоки теперь в норме, наверное хофитол помог, значит придется его дальше пить, хоть от него слабит ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  и чего ты распереживалась? нормальный вес, тебе ещё больше месяца ходить! маленький, не значит слабенький, я вон 2670 в 39 недель родила и отличная девочка получилась, её первую из палаты выписали, хоть и самая маленькая была! а ты витамины пьёшь? я вроде в декабрятах читала, они там деток элевитом откармливали, спроси у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, ой, прям недокормыши :D 6 недель по 200гр, вот тебе мин 3000, у меня мальчишка в 40 недель весил 2800 за месяц 1900 наел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, элевит пью с 13 недель.Просто по всем табличкам и даже по тому, что девочки тут пишут про своих малышей, мы очень маленькие.Мне казалось, чем меньше ребенок, тем он слабее

 

Irina10, у нас 200 грамм не за неделю, а за две.Ну 2800 это хороший вес, я такая родилась в 40+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, да ну глупости, все ж параметры в норме, просто мелкая доча будет у тебя! ты ж сама не крупная и муж вроде у тебя не большой, откуда взяться большому ребенку?????

 

у меня вон старшая в меня, мелкая, а эта в мужа (он большой у меня ) так вот хожу и думаю, как родить этого кабачка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, муж 182 ростом))

 

будем надеяться, что доча просто в меня пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, Не паникуй, кровоток в норме. А из за веса повтори узи через пару недель, посмотришь динамику. Малыши ведь в последние недели основной вес набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, хорошо, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  а мой 190 и около 100 кг, а 164 и всегда была в районе 45 кг, дочка родилась 2670 и 49, сейчас правда она 145 и 35 кг, скоро меня перерастёт и это в 9 лет)))) интересно какая вторая у нас получилась? узистка сказала, что копия папуля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, правильно девочки говорят, маленький вес не значит слабенький, всё у тебя по нормам и ходить ещё долго. Не переживай!!!!!!!!!!!!!!!! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, у нас лицо в папулю, он ее обезьянкой называет)) а дрыщик вся в меня))

 

Verook@, 6 недель по сравнению с тем, сколько прошло, это вообще фигня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...