Перейти к публикации

ВСЕ УЗИ И СКРИНИНГИ III ТРИМЕСТРА


Amour...

Полезные сообщения

И мне уже так на узи хочется! Посмотреть на наш цветочек. Вы все так описываете,мимими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ClaireF, вот и отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, это не УЗИ было у меня в этот раз, а ад!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Делал мужчина , по направлению из ЖК...врач как специалист хороший, но блин, как человек..атас)))

Делала в ЖК...там он говорит ничего не увидел..мол плохой аппарат...штаны до колен с трусами с меня спустил))направил к себе в род.дом делать узи...там вообще с меня снял штаны..лежала голая, хотя смотрел только живот))) :D Смотрел и щупал внимательно..минут 35...

Не написал никаких размеров, только что все в норме..и соответствует сроку...

Нашел патологию КИСТА ПЛАЦЕНТЫ 5 см :sorry: Но он сказал, что она не влияет на течение беременности и роды...тоже самое сказала врач в ЖК...но я что-то очкую.. :confusion:

Еще у меня постоянно малыш икает в животе..делали ктг..гипоксии нет :think1:

 

ClaireF, отличное фото! Я к сожалению даже монитор не видела на последнем узи :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ, жуть у тебя конечно было! Я после такого вот странного переделала в платной клинике, где до этого всегда делала. Спасибо! Никак не налюбуюсь на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ, ох,я поэтому и не хожу бесплатно. Хоть как нам нахваливали новый мегасовременный аппарат,не хочу нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  а какая разница платно или нет, только что фото дадут и все покажут, мужа пустят, отношение...но результат тот же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штаны до колен с трусами с меня спустил))направил к себе в род.дом делать узи...там вообще с меня снял штаны..лежала голая

у меня слов нет по поводу такого хамства. И не могу понять, зачем позволять с собой так обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ, во-первых квалификация врача,во-вторых качество услуги. Мне важно все видеть и знать,чтоб мне все рассказали подробно,как лежит и т.п. Ну а в третьих и фото тоже приятно получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в ЖК супер узист.Я 2 раза платно делала и 2 раза в ЖК, мне очень нравится в ЖК все очень тщательно смотрит и рассказывает,очень ласковая и доброжелательная. Платно тоже,конечно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделали узи сегодня) развиваемся согласно сроку, примерный вес 1875гр. Но вот малышка легла поперек, пока тазовое предлежание. Зато плацента поднялась выше 6см, так низкую плацентацию мне убрали. Сама плацента 1-2 степени зрелости, толщина до 35мм. Шейка 35мм закрыта, зев сомкнут. Животик немного меньше, врач говорит худенькая, потом на меня посмотрела и сказала, что не удивительно)) солнце мое отвернулась к позвоночнику, с трудом увидели глазик, поэтому фотку ни 2 ни 3д узи не стали делать. Коленки рядом с головой, ручки в кулачках) в общем все хорошо у нас, вот только тазовое предлежание. Начну стоять в коленно-локтевой позе и бандаж пока носить не буду. Завтра доплер и ктг.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера в УЗИ пришли)))

 

Все параметры и размеры в норме, никаких патологий нет, доча лежит правильно и довольно плотно головкой к шейке. Как он сказал, в идеальном положении для рождения))) Обвитие ушло! Слава Богу! Врач сказал, что уже больше и не будет, т.к. сильно плотно головка внизу лежит, что даже пытался ее отодвинуть, чтобы шейку посмотреть - не очень получилось. Сказал, что в таком положении уже и крутиться некуда, да и размеры наши не позволят))) Так что, если все действительно так, как сказал, то обвитие у нас больше не появится. Как и в прошлый раз, опережаем срок по М на 1,5 недельки. Весим мы уже 2300! Сначала сказал 3300, у меня аж глаза на лоб вылезли: "Как, уже сейчас 3300??" Захихикал, виновато улыбнулся, говорит, "там примерно 2330, вот и сбился", извинился)) Дядька хороший, к нему же все предыдущие скрининги делать ходила. Только в этот раз доча отказалась нам свое личико показывать, т.к. закрылась ладошками, поэтому фоточки в этот раз нету((( Да и запись сорвалась с диска((( Печально((( Но это не главное, главное то,что у нас все в порядке и без каких-либо осложнений и патологий!

Но все равно, эмоции переполняли! Зайка опять чмоки-приветы нам посылала, ножкой дрыгала, такая сладкая!!!)))

 

Ну, в 37 неделек нам на фетометрию, надеюсь,там будет фоточка)))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня слов нет по поводу такого хамства. И нвот и огу понять, зачем позволять с собой так обращаться.

Потому что я думала он меня будет внутренним датчиком еще смотреть, т.к у меняесть рубец на матке после КС...вот и разделась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что я думала он меня будет внутренним датчиком еще смотреть, т.к у меняесть рубец на матке после КС...вот и разделась(

странно,рубец мне всегда смотрели внешним датчиком,там все отлично видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали ктг и доплер. В правой маточной артерии немного снизился показатель, был 0.77 при норме до 0.78, сейчас 0.70, что хорошо. Уколы фраксипарина дают результат. Ктг заняло 15-20 минут, поставили 9 баллоа из 10. Сказали все прекрасно, поэтому я даже не спросила, что эти баллы означают))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи.

Срок 33 недели, а по узи малышка на 31(((

Сидит на попе.

Вес всего 1900 грамм ,плацента уже 2-3.

В срочном порядке назначили допплер и ктг. Записалась на вторник. Так что вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель, ой как грустно! Дай Бог все образуется. Может в больницу положат. Актовегин покапают.все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель,  а разве не так что-то с весом? Вроде для 33 недель 1900 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель,  а разве не так что-то с весом? Вроде для 33 недель 1900 это нормально?

Норма 2200-2400.

Посмотрим что будет после доплера и ктг. Но настроение подпорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель, сынуля в 34 недели 2100 всего весил. Я на КТГ сходила и даже допплер не делала,врач предположил,что ребенку не в кого коупным расти,вот и все. А родился сына в 39+3 3800)))

 

Так что не переживай,все хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель,  а разве не так что-то с весом? Вроде для 33 недель 1900 это нормально?

Норма 2200-2400( да и маленькая она- всего 40 см.

Меня больше беспокоит что малышка плотно сидит на попе. Боюсь что кесарево мне даже не предложат, поначиталась всяких ужасов про роды в тазовом предлежании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель,  в тазовом точно предложат даже без контракта. Так как им проще прокесарить ))) так как для врача и акушерка дольше следить если ер))) не переживай.

А по старению мне в 31 поставили 2-3 степень и пугала меня только Г , отправила в стационар а там сказали ничего страшного. Иди на ктг и доплер, только по ним можно судить на ребенок себя чувствует так как на больших сроках всетаки уже гинетика играет роль это раз , а два узи это всетаки примерные показатели веса и роста. Так что не растраивайся раньше времени, пока оснований для этого нет.

А насчет лечения старения плаценты его как такого нет))) сделали капельницы с актовигином , магнезию , истинон , эсенцеале и витаминки. пить еще курантил и все. Ктг сказали только каждую неделю делать и доплер и все. с этим они ничего поделать не могут, если по ктг и доплеру увидят что ребенку плохо и эти меры не помогают тогда родоразрешают и все... конечно рано не есть хорошо но срок уже не маленький с пупса все отлично будет 100% и если так надо то надо...

Но уверена что все у вас хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HиHель, предложат,конечно! Вообще,это твое право выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на 3 скрининге.

 

Срок беременности 32 нед. 1дн.

Имеется 1 живой плод в головном предлежании.

 

Биапариетальный размер 81 мм Окружность головы 28 мм

Лобно -затылочный размер 99 мм Окружность живота 275 мм

L бедренной косии : левой 61 мм Правой

 

ЧСС 142 уд/мин L бедра/ОЖ 22% норма

Вес 1784грамм Пол плода жен

 

Размеры плода соответствуют 32 нед. беременности.

 

Внутренние органы в норме.

Врожденные пороки развития с поздним проявлением не обнаружены.

 

Плацента расположена по передней стенке матки, выше головки. Толщина плаценты: нормальная, до 33мм.

Структура плаценты без особенностей, степень зрелости: II, что соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вод: нормальное. Индекс амниотической жидкости: 140мм

Пуповина имеет 3 сосуда.

 

УЗ доплерография.

 

ЧСС 142 уд. в мин.

AUD - S/D 1,7

AUS - S/D 2,2

Артерия пуповины - S/D 3,5

Средняя мозговая артерия - S/D 8,2

 

Заключение: Нарушение кровотока 1Б степени.

 

:girl_cray:

Изменено пользователем GrigTanya
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrigTanya,  что про кровоток сказал Г или еще не видел?

Пока все показатели в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...