Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, я знала, что вы поддержите!) 

Я прямо в предвкушении

@Юльбарсик блин, даже вот мысли не возникло обмануть приемную комиссию)) они ж по-любому спросили бы про наличие ВО.. Но знаешь, очно я бы не смогла при моих нынешних условиях. И так на 4-5 часов конфетку свою оставлять буду, а так вообще на полдня. Нее.. 

Юль, а почему фельдшер, расскажи? 

Ого, какая практика интересная будет, разносторонняя. Я бы хотела на роды попасть) но это наверное только акушеры и фельдшеры такую практику проходят? 

Я надеюсь, у нас не будет философии и подобной ненужной хрени, только по существу, по медицине) 

@_Isadora_ какая молодая, активная мамуля, класс! 

@Fialka1979 не могу вспомнить, а ты кем работаешь? 

Очень круто, когда работа любимая! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@К@тюня Таможня ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2019 в 22:10, ~Mira~ сказал(а):

 

@Veraoka/// ты рассуждаешь, примерно как я, когда муж зарабатывал около 300 и мы были 2))))))))))) я считаю что все что не делается, все к лучшему. 

не совсем уловила причем тут в моих рассуждениях уровень дохода. При любом доходе можно соблюдать баланс. И вообще - довольны не те, у кого много, а те, кому хватает. Даже не представляешь на что мне не хватает) но это у меня не в приоритете, поэтому у меня чего-то нет. Пока. 

А все, что я хочу на настоящий момент, действительно хочу - у меня есть)

Я тут фильм посмотрела - Капернаум. Плакала. Советую тем, кто думает о глобальном. 

@Fialka1979 то есть это ты даешь добро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня у меня тоже в мыслях не было ее обманывать))). Просто в перечне документов значился аттестат о полном среднем образовании, вот я его и принесла. А про ВО никто и не спросил, только спросили среднее образование получаю впервые или нет. Фельдшер... Ну я хочу быть почти как врач). Медсестра же больше по манипуляциям, назначать лечение она не имеет права. А у нас фельдшера и на участках работают, вместо терапевтов и педиатров (нехватка кадров)

На роды сейчас вроде вообще никого не пускают, нам так сказали.. посмотрим, как будет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ну можно и так сказать. Только сначала кучу всего проверить нужно. Номенклатура огромная . От частей человека до спутников . Автоматики никакой. Все в голове.

На счёт баланса согласна ! Помните как в том фильме: «так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями»!)))

Новость слышали : справки в сад с каникул не нужны!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юльбарсик у нас 65000,вечерка столько же..поэтому останавливает стоимость..а так тоже хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 у нас нужны справки. Вот в пн водила в пк всех своих на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра фельдшер, сидит на приёме в ПК, ходит по вызовам, все как терапевт, получает хорошо, сейчас собралась мед. сестрой в стоматологический кабинет, з/п по нашим меркам должна быть отличная,училась в колледже бесплатно, в Академии у нас 160000 тыс. в год.  

Тут чего-то многие медикам мечтают/ли быть, я вот хо ела быть практикующим психологом, но у нас только всякие учителя-психологи и подобная лабуда, практикующих нигде нет в ближайших городах, т. е практики вообще никакой. Я в старших классах читала много психологии, мечтала поступить, но увы-денег тогда не было, потом как-то мысль отпала. Последнее время хотела стать дефектологом, вот нашла работа и нужно получить образование учителя-дефектолога, с завтрашнего дня начну дистанционно получать образование, но для меня это не образование, ровным счётом, как и заочное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду поступать в свой же универ) хотела в этом году, но пока в декрете-направление не дают- наша дебильная система(( 

От ремонта скоро завою... установили мне унитаз и в короб стояк зашили. Унитаз течет, в нишу между коробом шкаф не влезает (хотя делали под этот шкаф). Кретины. А скоро потолок натягивать, а плитку на стены без короба не положить, а короб ломать теперь, а я его уже прошпаклевала и оклеила стеклополотном. Хотела красить уже, а тут такое.... и обоев с таким рисунком не осталось, надо рулон докупать, а они дорогущие((( ппц ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Сколько всего интересного у вас)
У нас ничего нового, работаем, сидим дома. Ремонт не делаем-нет средств. Съездили на денёк в Карелию, красота неимоверная там! Но дорого всё обошлось, теперь латаем финансовую дыру, надо на роды накопить) Потихоньку всем закупаюсь, собираю сумки.

У нас требуют справки в сад после отпуска, причем по закону бесплатно, но всем плевать и заставляют идти делать самим)

Всё не могу решить, комнату детям одну на двоих делать или всё таки спальней своей пожертвовать и разделить их?
С одной стороны я хочу спать отдельно, не в гостиной, в тишине и т.п. Да и до подросткового возраста вполне себе можно разнополым детям вместе быть, не думаю что будет дискомфортно.
А с другой, гостей у нас не бывает, гостиная пустует-тут живёт кот с собакой и хомяк, да гладильная доска) А комнату Алесе я бы хотела няшную, с лоскутным одеялком, светлую, с плетёными корзиночками и т.д. А сыну наоборот, много деревянных деталей, сундук под игрушки, тренажёры и т.д  Эх, надо было 4к.кв покупать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 так сложно советовать. Конечно, огромный аргумент-это образ жизни семьи. Если гостей у вас не бывает, то функция гостинной непонятна... 

Для меня было важно отдельное пространство для каждого члена семьи. Поэтому у девочек-саоя комната, у сына-своя, у родителей-своя, а кухня-место для сбора семьи вместе и посиделок с друзьями. Может и ваша кухня будет периодически использоваться как место для встречи гостей и гостинная не понадобиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у вас ведь кухня приличная по размеру? Пусть она и будет гостинной. 

Еще момент, до того, как дети разойдутся по своим комнатам, все равно куча лет пройдет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас началась активная стадия на стройке - чистовая отделка. Я как веник мотаюсь теперь по магазинам. За 4 дня 200 тр потратила((( купила холодильник за 70, полы на первый этаж (кварцвинил + плитка в с/у) на 80, обои в одну комнату 10 (4 дня их выбирала), по мелочи (клей, кисти и т.д) даже не считала, Сашке в школу докупила одежды и канцелярии (ещё 5 тр), кресло-кровать для Васи за 22. Ещё в ближайшее время надо: нам кровать и матрас, раковину и тумбу в ванную, раковину на кухню, и материалы для временной столешницы и полок на кухне, и кучу чего по мелочи. А денег нет, уже в кредитку влезли((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun как я тебя понимаю!

А у нас сегодня утро-не утро! Андрей плачет - не хочет из дома выходить в садик - типа выходной уже, Проша плачет - хочет выйти с нами, тк видит, что мы обулись. Софья плачет - не хочу сидеть с прошиком, Я плачу - опаздываю на работу всю неделю))))

один папа у нас не плачет, а делает ремонт - побил много плитки, купили 80*80 и он теперь мучается ее на стены кладет.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я бы гостиную оставила, сейчас не приходят гости, а может через год, через два будут. В детскую обои можно какие-то унисекс, а кроватки, тумбочки, столики личные уже под каждого делать. Малышам, наоборот, хорошо сейчас будет, что вместе и веселее

@Veraoka/// ого, ничего себе, очень сложно такую огромную плитку без подготовки положить, муж молодец, а кто выбирал- злыдень?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без него ничего не выбираю, выбирали вместе - сам согласовал. Но психует сейчас очень сильно - трудно дается ему. На пол легла замечательно, а на стены такую оказалось тяжело. Справится.

Тут сроки поджимают - на след неделе я взяла отпуск - к 30 числу должны освободить квартиру съемную. Надо на коленках сделать кухню на первое время. потому как основная в заказе еще. Ну и заканчивает штукатурщик балконы, стены и положить ламинат осталось. 

А сам переезд....тут мы в два квартала переезжали - на своей машине и два дня возили вещи и коробки все мы, друзья мужа. А это сейчас в мск переехать - так надо полностью собрать все в большую машину загрузить и вывезти, это еще и при детях, и в необустроенную квартиру. Гараж еще перевозить надо - много мороки, но решим-решим. Завтра начну паковать все ненужное, большая часть так и стоит в коробках нераспакованная - уже можно везти, но надо закончить с полами, чтобы уже в комнату какую-то сгружать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// как здоровье мужа? 

А мне пришли задания по переаттестации - 15 предметов и реферат, все сдать за 2 месяца, капец, сложно все сразу-новая работа, планы, курсы прошла, сразу эти задания, ещё на работе дали индивидуальщика, к которому ездить 2 раза в неделю на другой конец города, добираться далеко, он полный  аутист (сказали, что на 10 минут не завлечь, а нужно почти на 3 часа), привыкший к другому учителю, вот это меня больше всего напрягает(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 здоровье позволяет заниматься ремонтом)

в сентябре следующий этап обследования.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли среди вас ярые противники детского сада? имею в виду гос сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Денисом сегодня пришла,он не хотел уходить по друзьям соскучился и по воспитателям...Рома и в сад идет радостный и из сада радостный идет))ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa ну я защитник сада) 

у нас же был частный сад сначала - есть свои ньюансы. Если б за деньги - я отдала бы в англоязычный сад, где по русски совсем не говорят. У моих знакомых есть хороший опыт в таком эксперименте, сын у них в таком саду был в мск, потом в языковой школе и туту....в америке.

 

я тут своей предложила подстраховаться в поступлении в вуз целевым направлением - ну возьму где-нибудь ей целевое направление, мол потом отработаешь. А она???? нет, мама, я не хочу быть привязана ни к какой организации - я потом уеду из страны после получения образования. 

О чем дети думают? меня мама в мск не пустила поступить, а она сейчас заявляет об отъезде.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// Вера, а в гос саду вам хорошо?

Ну англ сад - это мечта. 160 тыс в месяц ))))))) ну есть подешевле, наверное, но меньше 80 не найти, мне кажется. Если просто частный стоит 40-70 тыс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с ценами труба совсем. Это было 10 лет назад на юго-западе и они платили тогда 50. Дорохо!

В государственный отходил год, были нюансы, конечно. ТО с воспитателем родители все ссорились, то болел. Но в целом - нам такой формат подходит - ребенок с удовольствием всегда шел, бежал утром рассказывать воспитателю что да как. И воспитатель к нему участливо всегда. 
Сейчас после отпуска есть сложности - отвык немного после деревни.

В мск садик государственный идем со 2 сентября. И Андрей, и Прохорок даже идет в свою группу ясельную.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риту сегодня отвела в сад. Гоша плакал, что не идет. Хотя все лето грозилась сдать их в сад, когда выбешивали меня, а они мне:" только не садик! Не хотим!"))) 

Радостная новость-Риту из группы зпр переводят в чисто речевую. Логопед-каждый день! И не надо будет ее водить к логопеду, как весь прошлый год

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 160 тыс сад-это конечно ого-го, мы бы такой не потянули точно. Я вообще за сад, у нас госуд-й, ясли вообще отличный были-11 детей и очень большая группа, сейчас группа младшая, воспитатели отличные, много занимаются с детьми, у них детки всегда участвуют везде, но 26 человек по списку и группа маленькая, думаю, что с болезней вылазить не будем, хотя и в яслях болел 2 нед через 2((  У нас в группе девочка есть, она за год всего 1 раз болела, при постоянном посещении. У меня сын каждое утро до сих пор плачет, уже второй год, как ходит и все ревёт, не просто ревёт, а орёт, за меня хватается, я сама ухожу со слезами потом, он быстро успокаивается. В понедельник вышла из сада, окна открыты и мой ребёнок орёт так, что на улице слышно-позвоните моему папе)) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...