Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

12 минут назад, Tu-lu-la сказал(а):

@Spanish Dancer а не 450?

450 это наверно мат.кап.. он у всех.. 

Сегодня на лице старшего живого места нет... 3е суток... осталось чуток перетерпеть... кто в курсе ТТ будет такая высокая все 5 дней высыпаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Зарница-мама помимо капитала. Вот в последнем обращении к ЗС было. Что тем, кто родит с 1 января 19 года, погашают 450 тр ипотеку. Условий конкретных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама у нас дня 3 была наверное..а у младших тт не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки это для многодетных 450+150 и ещё маткапитал можно. Не за второго ребенка

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/nedvizhimost/6139265/amp

Вот по ссылке почитайте.

Сейчас позвонили, а пн должна быть сделка! Точнее 2сразу, и продаем и покупаем одновременно,чтобы уже не тянуть, банк одобрил. Уф... Я готова вещи собирать!)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9

Урааа!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la ой да(( я же сразу к себе прикидывала)) для многодетных гасят дополнительно 150

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хорошая новость. Купил мне муж сегодня машинку))) теперь я тоже свободная в передвижениях. Особенно с учетом теперешнего нашего местожительства)))) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusin Супер, поздравляю с покупкой! Какую выбрали?

 

@Nataly9 Супер! Забыла, новая у вас сразу с каким-то ремонтом уже будет или черновая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill киа церато

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer

Да, но там другие вложения, работа с кровью и все таки на дому, надо продумывать систему утилизаций. Я бы не хотела клиентов с вич и гепатитом. Но об жтом никто не скажет. До сентября есть время. Я только начала. У меня и расценки ни о чем. 50р за  зефирку это дешево. К тому же я пока только нашла поставщика двух видлв коробок по дешевке оптом. Надо рекламой заниматься. Я считаю что если на зефире я не смогла заработать как обычные маникюрщицы дома, тогда нафига такая работа. За праздника 8 марта у меня прибыль 15т. Я конечно все свои затраты отбила, но хочется хотя бы 30т в месяц. Даже если делать татуаж, 30тр можно заработать имея всего 6-8 клиентов в месяц. Но там скои минусы. До сентября у меня есть время что то бумать так как с 3 детьми смысл куда то устраиваться, тратя время на дорогу, еду, бензин и зарабатывая ничего толком. С таким же успехом можно дома маникюр делать. Но это не мое

@jilia61286 не помню уже что рассказывала. 2 недели комы. Потом сопор - лежит с открытыми глазами. Через месяц после инсульта отвезли его на реанимобиле один из самый лучших реаб центров россии. В область. Там без изменеий. Плохо поступаоа еда через гастростому. Похудель на 20кг. Начали делать гастроскопию, нашли опухоль в желудке и остановилось сердце у него. Смогли запустить сердце. Завтра 2 мес как он такой. Просто лежит как овощь, дышит аппарат ивл через дырку в горле, кушает через дырку в животе смесь, писает чернз катетор. Пока без изменений. Махровая пневмония. Не шевелится. Взгляд не фиксирует. Не говорит. Официально вегетативное состояние. Если 3мес так лежит человек - то после 3 мес шанса уже нет вообще. Ставят хроническое гвегетативное. По русски овощь...зав говорит вопрос жизни, если выживет-то максимально это очень глубокий инвалид, о перемешение в коляски речи нет. Просто тело, кот дышит само. Сказал у них научный центр же, в россии научились инсултников спасать, но пока не научились их лечить. Только от смерти спасают, а что потом с ними делать - они не знают и не умеют. Еще есть месяц что все таки процедуры дадут толчек и начнет хотябы фиксировать взгляд. Езду к нему 2 раза в неделю. Так как поездка эта на пол дня. Родители ежедневно. Не жизнь это.....а страдания для всех. Мама совсем замкнулась. Все ее бесят. Перестала даже ко мне приходить. Папа норм. Фактически у меня тусуется, помогает, до поездки в центр и после сразу бежит ко мне после эоектрички. Очень помогает папа.... за маму переживаю. Никакая она. Живет им только. Я нормально. Приняла все. Иногда бывают моменты загонов, но я умею с ними справляться. Держусь в трезвом уме и знаю что все будет так, как будет ему лучше. Но когдла сердце остановилось - все внутри перевернулось. Надежды нет на изличение. О нем уже и речи нет. Вопрос о жизни. Просто он молодой и такие овощи живут чуть дольше.....но я не вижу его жизни летом. Я пол года после события вижу только, потом все прерывается. Тетя моя все предсказывает и видит, говорит апрель/май что то будет переломное. Не знаю. Посмотрим. Мне очень его жалко. Ведь у меня больше нет брата. Есть тело - котрое живет благодаря жтим трубочкам. Обидно держать его руку и смотреть в глаза, которые просто смотрят насквозь

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusin поздравляю, а мы все выбираем, какие-то сомнительные продавцы попадаются. Да и выбирать особо не из чего, мало у нас того, что хотим. Сына сегодня из машины вытаскивала, чтоб посмотрел с нами машину, а он мне-не будет такой машины у нас. Нам она очень понравилась, позвонили владельцу Сто, он сразу описал её минусы, их оказалось достаточно для отказа, но мужу очень понравилась, сын у меня все-таки экстрасенс какой-то. 

@~Mira~ это, конечно, ужасно. Тем более осознавать, что уже точно как было-не будет. Я всегда за то, что лучше сразу все одним днем, но видно, что кому написано.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, читаю тебя и боль в сердце... Держитесь. И правда зачем она, такая жизнь (((

Аню к стоматологу водили сегодня. На первый раз осмотр, чистка, обработка. Заболтали ее, прям умничка. Но у нас 4 пульпита и 1 кариес((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ а видно по зубам, что там что-то не то? Я своего к стоматологу ещё не водила. Блин, а надо.

Как лечить будете?

@~Mira~ у вас в семье предсказатели? Ты и про себя написала, что что-то видишь? Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ я вот у Платона сколько зубы рассматривала, ничего не видела. А стоматолог на днях три небольших кариеса углядела, полечили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ видно. Там жуть и чернота. И обидно, что это все у нас у всех, бабушки, мамы, меня - отвратительные зубы при нормальном образе жизни. Т к вылезли эти кариесы чуть ли не вместе с зубами, в 7 мес. Дальше только усугублялись при всех моих стараниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел прогестерон, 53.8нмоль, нормы 35-141. Низковат как по мне. В прошлую Б был хороший прогестерон,отслеживала анализами,когда упал до 60 началась мазня в 9недель подключила дюф. Сейчас нет даже задержки,думаю дюф лучше сразу подключить? Вот думаю по 1 или 2таблетки, кто как пил не помните?

Гинеколог точно назначит,она ещё до Б мне сказала пить каждый месяц,но запись сложно поймать да и ради одного вопроса не хочу идти к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, помню, при нормальном прогестероне, в начале назначали по 2 утрожестана, потом я его заменяла дюфастоном, а по сколько не помню, вроде по 4 в день. Точно 1 мало 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня с максом был очень низкий прогестерон. Назначали по 4 шт.  Потом к 9 неделям убрали до 2х, к 12ти совсем убрали. А с ваней просто так назначили по 2 штуки сразу. Без анализов. Но я пила недолго. Дисциплина у меня в плане таблеток хромает.  Сама себе отменила постепенно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к 20 неделям отменили постепенно, начала шейка сгладиваться и укорачиваться, в 24 поставили пессарий и опять дюф назначали, тогда уже по 2 таблетки до 32 недель пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала Утрожестан,он в 2р дешевле Дюфастона. По 100дозировка и по 200есть, взяла 100 2раза в день пить. А то что то я пессимистично как то настроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, сделай, как интуитивно чувствуешь. Я помню, у меня был в норме, тоже не у верхней границы, но я не стала ничего начинать ничего, мне стремнее потом слезать со всего этого) 

Вообще не совсем понимаю, ведь норма-на то и разброс, почему ты решила, что не так что-то? Все равно пересдашь еще, вот если упадет сильно, то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 прогестерон же растет в беременность. Через неделю будет выше. Ты с чем сравниваешь? С показателями, которые уже после задержки бывают?

Мое мнение - не принимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ просто в прошлый раз при таком прогике мазня началась, до этого почти 200был и резко снижался. Сейчас я не знаю как должно быть при второй Б,но как то ноль эмоций и почему то не верится что выношу. В пн сдам ещё раз анализы и если что подключу.

Кстати ТТГ 2.5, отлично,я удивлена что снизился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у утрика сильная побочка часто,если пить.. если вставлятьто нет... дюф без побочек... я думаю пока без паники по 100 -2 раза в день достаточно..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @Катюшка@ сказал(а):

@Nataly9 прогестерон же растет в беременность. Через неделю будет выше. Ты с чем сравниваешь? С показателями, которые уже после задержки бывают?

Мое мнение - не принимать. 

Ну вот да,в прошлую Б просто он не рос а падал,пересдам ещё в пн,если не растет начну,а так я тоже не хочу пичкать лишнее. 

Спасибо девочки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...