Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Спасибо девочки! Хорошо, что есть форум, где могут отрезвить и дать пинок!)))

 

У меня тоже PAI 4g/4g. Дикая гипера в свежем протоколе - пролёт.

Крио на блокаде с тремя пятидневками отличного качества, отличном эндометрии и гемостазе в норме - тоже пролет.

Врач не обращала внимания на PAI, были большие дозы эстрогенов и прогестерона, что при таком анамнезе, как оказывается, только вредит имплантации.

Изменено пользователем //Tаша//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3atv0rnik, а мне наоборот - Р назначила клексан 0,2 до подскадки в крио на ЗГТ, не понятно зачем - у меня Д диммер стремился к нулю вообще. Зачем назначила? Перебдеть, наверное. Суханова сказала не надо никакого клексана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я попала в Сеченова случайно, по ЭКО по ОМС. Врача мне выбрать не дали)) конечно я буду искать своего врача! Но не хочется цикл терять. Как жаль что по Омс часто бывает конвеер

ну да, по ОМС не выбирают (((( правильно, не теряйте цикл, пока есть возможность идти по омс-идите, и при конвейере беременеют. И в платном при выборе врача пролеты, тут не угодаешь. Я даже не знаю наверное от везения много зависит. И я платно была, и по ОМС. Один фиг, результата ноль. Конвейер, к сожалению, сейчас почти везде (((((( Очень много проблемных пар (((((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма у меня действительно без Б нормальная, проблемы могут быть после переноса..

В темку Тромбофилия и Б выложите свои анализы, посмотрим, что там. И мутации заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темку Тромбофилия и Б выложите свои анализы, посмотрим, что там. И мутации заодно.

Она уже отписывалась вроде в темке после БХБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже отписывалась вроде в темке после БХБ.

да бывала в той темке уже

 

 

В темку Тромбофилия и Б выложите свои анализы, посмотрим, что там. И мутации заодно.

Выложу попозже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спешу поделиться своим недовольством относительно мадам Сухановой! Она мягко говоря офигела!

Я ей отправляю результаты гемостаза раз в месяц и пишу, что на данный момент принимаю. Она просто переписывает это все в заключение и присылает номер карты и сумму! Никаких рекомендаций не даёт без моих доп . вопросов типа "а не пора ли отменить это или добавить это и т.п.".

Я просто в бешенстве от неё. Врач зажралась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//, 0_о стесняюсь спросить, и сколько стоит такая консультация аля-онлайн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит ли проверять уровеньь прогестерона после переноса, если у меня был криоперенос на блокаде?

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стоит ли проверять уровеньь прогестерона после переноса, если у меня был криоперенос на блокаде?

.

Для корректировки доз поддержки я сдавала в крио один раз. Больше - уже не имеет смысла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра 6 дпп, трехдневки, думаю пойти здать, хотя в поддержки 2 апл.крайнона (или 1200 утрожестан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//,  3 т.р., как и обычная.... раньше меня устраивало - время экономлю на поездки, давала она рекомендации путные. А последние 2 консультации меня выбесили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вы тут постоянно мутации обсуждаете и я как-то насчет своих заволновалась( У меня PAI 5G/4G, MTHFR C/T и F13A1 Leu/leu

Кстати, была у гематолога Джениной, мне она очень понравилась. Если кому надо, дам контакты. Принимает в Первоградской больнице, консультация весной стоила 2 тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡,  ой, Натали, напиши мне в лс. Я с Сухановой больше не хочу дел иметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач по поводу мутаций назначает курантил, флебодиа 600, ангиовит и Клексан протоколе.

 

//Барабанька//, Анют, написала тебе инфо в личку) Расскажи потом, как она тебе, если сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спешу поделиться своим недовольством относительно мадам Сухановой! Она мягко говоря офигела!

Я ей отправляю результаты гемостаза раз в месяц и пишу, что на данный момент принимаю. Она просто переписывает это все в заключение и присылает номер карты и сумму! Никаких рекомендаций не даёт без моих доп . вопросов типа "а не пора ли отменить это или добавить это и т.п.".

Я просто в бешенстве от неё. Врач зажралась!

 

Ого... Вот это да....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вы тут постоянно мутации обсуждаете и я как-то насчет своих заволновалась( У меня PAI 5G/4G, MTHFR C/T и F13A1 Leu/leu

Кстати, была у гематолога Джениной, мне она очень понравилась. Если кому надо, дам контакты. Принимает в Первоградской больнице, консультация весной стоила 2 тысячи.

Она тебе назначила вессел для планирования при гетерозиготе ПАИ и НМГ в протоколе и во время Б.? если нет, то не интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, 3 т.р., как и обычная.... раньше меня устраивало - время экономлю на поездки, давала она рекомендации путные. А последние 2 консультации меня выбесили

Нормально так! В день таких "консультаций" можно дать штук десять не напрягаясь. Можно и не работать нигде. Чо уж.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вы тут постоянно мутации обсуждаете и я как-то насчет своих заволновалась( У меня PAI 5G/4G, MTHFR C/T и F13A1 Leu/leu

Кстати, была у гематолога Джениной, мне она очень понравилась. Если кому надо, дам контакты. Принимает в Первоградской больнице, консультация весной стоила 2 тысячи.

 

Можно мне контакты в личку? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спешу поделиться своим недовольством относительно мадам Сухановой! Она мягко говоря офигела!

Я ей отправляю результаты гемостаза раз в месяц и пишу, что на данный момент принимаю. Она просто переписывает это все в заключение и присылает номер карты и сумму! Никаких рекомендаций не даёт без моих доп . вопросов типа "а не пора ли отменить это или добавить это и т.п.".

Я просто в бешенстве от неё. Врач зажралась!

Разрекламировали ее мы :) Надо кого то другого искать( Еще и 3 тыс. брать за удаленный прием! При этом в амбулаторную карту-ничего не пишется, никакой ответственности за последствия своих назначений она-не несет. Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, нужны новые специалисты. Всех предупреждаю просто, что отношение уж очень наплевательское, да за такие деньги. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, не назначила. А можно поподробнее? Этот вессел очень нужен? А как его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрекламировали ее мы :) Надо кого то другого искать( Еще и 3 тыс. брать за удаленный прием! При этом в амбулаторную карту-ничего не пишется, никакой ответственности за последствия своих назначений она-не несет.

И налогов не платит, бг-г-г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, нет, не назначила. А можно поподробнее? Этот вессел очень нужен? А как его принимать?

Я устала уже про ПАИ писать-у меня у самой-нет,но невестка при всего лишь наполовину мутированном гене ПАИ, пока не стала вессел в протоколе принимать, было неясное бесплодие и 5 пролетов эко. Стандартный фраксипарин ей -не подошел (1 пролет можно сказать из-за него), еще нужно время на подбор лекарства до эко-не все может подойти (на нем должен снижаться д димер)

Если сама планируешь, то при ПАИ да, вессел или ангиофлюкс принимать до Б., в протоколе эко и при Б.-уколы антикоагулянтов и/или вессел (зависит от д димере и рфмк)-но обязательны антикоагулянты. Обычно в эко после подсадке при весе от 50 кг-это клексан/гемапаксан 0.4 или фраксипарин 0.3(?) или фрагмин 0.3(?)-это профилактическая дозировка в протоколе после подсадки для всех вообще, кто не знает свои гены, даже при нормальной коагулограмме, либо кто знает гены и нет опасных, но повышен до протокола или в протоколе д димер и/или рфмк (это я).

 

Про ПАИ ссылки от Таши:

 

"Влияние PAI-1 в повторных неудачах ВРТ

В 1996 г. в работе F. Khamsi и соавт. было показа- но, что эмбрионы на стадии бластоцисты секретиру- ют активаторы плазминогена, принимая тем самым активное участие в протеолизе межклеточного ма- трикса на начальных этапах инвазии. Возможно, об- наруженный в нашей работе высокий уровень PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторны- ми неэффективными попытками ЭКО, является причиной подавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии. Та- ким образом, высокий уровень PAI-1 в эндометрии пациенток с неэффективными попытками ЭКО, ве- роятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибри- нолиза, но и возможной причиной нарушения взаи- модействия бластоцисты и эндометрия на этапе ад- гезии и начальных стадиях инвазии."

Ссылки скрыты.

 

Наиболее изученны влияние - 127 - на имплантацию полиморфизм гена ингибитора плазминогена, приводящий к изменению белка PAI-1 и взаимосвязь гипергомоцистиенемии и полиморфизма MTHFR C677T. В работе Bülent Berker и соавт. при высоком уровне гомоцистиена в фолликулярной жидкости отмечалось более низкое качество ооцитов и эмбрионов в программе ЭКО [198]. Высокий уровень гомоцестиина плазмы связывают с уменьшением диаметров сосудов в ворсинках хориона и невынашиванием беременности [256]. Дефицит фолатов связывают с увеличением продукции воспалительных цитокинов, усилением реакции оксидативного стресса и апоптоза и, как следствие, изменение рецептивности эндометрия [217]. Белок PAI-1 участвует в протеолитическом каскаде вовлеченном в физиологические и патологические процессы инвазии и ремоделирования тканей [255]. У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию [94, 121, 221].

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я так понимаю, что НМГ при PAI нужны уже для поддержания нормального развития Б и плаценты. Количественный PAI они не снижают. По этому могут быть совершенно бестолковыми конкретно для имплантации. А снижает его конкретно препараты сулодексида. Даже в инструкции к ангиофлюксу и весселу написано.

Это грубо своими словами из всего того, что я про данную мутацию читала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...