Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

*Удачница, мда, разъяснила так разъяснила :friends: А можешь рассказать об специалистах этой клиники и на какой ДЦ желательно записаться? Если что пиши в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как долго зрела ??? И если не секрет в какой клинике наблюдаешься ?

Извини, не заметила твой вопрос, даже стыдно :blush: :blush: :blush: Сама только их задавать мостак!

Сейчас я на пути к выбору клиники. Хотела в Альтру, но по отзывам(очереди, занятость постоянная врачей и ЦЕНА, если у вас и до 100 тыс не доходит протокол, то там 181 тыс 100), сейчас уже думаю, что не пойду туда. А шла долго. 4 неудачных попыток ЭКО вместе с ИКСИ, в "Эмбрионе" и в "Лере", фолликулы росли плохо. подсадка была один раз, Я. были плохого качества. Зато сперматозоиды хорошие :beee: И предлагали ДЯ. Не скрою, зрела много лет. Смотрела за своим ФСГ, циклами, и мы с мужем подумали обо всём логически, что нам уже не так мало лет, что делать ЭКО и что-то пытаться выжить из меня- это борьба с ветряными мельницами, поэтому сразу надо соглашаться на ДЯ. такая история :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинитька не отчаивайся, читай, что у нее получилось:

Пациент:

может вам будет интересно все 4 ооцита разморозились. оплодотворилось 3. 2 из них качества 8а и 8ав подсадили на 3 день развития.

на 8дпп хгч 45 на 11 дпп 271 норма 2 эмбр недели 25-300

ждём узи .спасибо!!!

 

Она на сегоднешний день беременная двойней, 22 недели !!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Удачница, она замороженные подсаживала, вот это да!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Удачница, она замороженные подсаживала, вот это да!!!!!!!!!!

:grin: :grin: :grin: Подсаживала размороженные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))Расскажу о клинике. :wave:

Я в Клинике здоровья. Протокол ДЯ на две пары около 160 000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, julcha! ты созрела на ЭКО с ДЯ? когда собираешься? или уже в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, julcha! ты созрела на ЭКО с ДЯ? когда собираешься? или уже в процессе?

Привет :wave: Нет,еще поборюсь. Сначало ЭКО в ЕЦ,если хоть одна клеточка вылезет. А там посмотрим)))Через 2 месяца собираюсь смотреть,сейчас на фемостоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, julcha! удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, она нам всем пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Читала, читала ваши переписки и как то легче стало, что не одна я с проблемкой своей -СИЯ.

Шишоня, не могли бы вы чихнуть и на меня тоже (это на всякий случай, т.к. у меня сегодня 10 ДПП). Сегодня (дурында) взяла и тест сделала.... расстроилась, расплакалась....,а сама ведь на прегниле сижу - только потом не этом сайте прочитала, что раньше 14 ДПП тест делать не следует. В общем: а жизнь то налаживается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Читала, читала ваши переписки и как то легче стало, что не одна я с проблемкой своей -СИЯ.

Шишоня, не могли бы вы чихнуть и на меня тоже (это на всякий случай, т.к. у меня сегодня 10 ДПП). Сегодня (дурында) взяла и тест сделала.... расстроилась, расплакалась....,а сама ведь на прегниле сижу - только потом не этом сайте прочитала, что раньше 14 ДПП тест делать не следует. В общем: а жизнь то налаживается!!!

Привет!!! :wave:

Ну что ты это не проблема. Слава Богу она решаема сегодня.

Зачем так рано тест делала? Если на прегниле сидишь, смысла нет его делать . На 14 ДПП сделай ХГЧ. Анализ все раставит на свои места :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Наталка***, приветик! мы вчера с тобой на сайте БЕБИ.РУ переписывались ))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Читала, читала ваши переписки и как то легче стало, что не одна я с проблемкой своей -СИЯ.

Шишоня, не могли бы вы чихнуть и на меня тоже (это на всякий случай, т.к. у меня сегодня 10 ДПП). Сегодня (дурында) взяла и тест сделала.... расстроилась, расплакалась....,а сама ведь на прегниле сижу - только потом не этом сайте прочитала, что раньше 14 ДПП тест делать не следует. В общем: а жизнь то налаживается!!!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на запузачивание!!!

А сколькидневочки у тебя?

Будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧище!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Читала, читала ваши переписки и как то легче стало, что не одна я с проблемкой своей -СИЯ.

Шишоня, не могли бы вы чихнуть и на меня тоже (это на всякий случай, т.к. у меня сегодня 10 ДПП). Сегодня (дурында) взяла и тест сделала.... расстроилась, расплакалась....,а сама ведь на прегниле сижу - только потом не этом сайте прочитала, что раньше 14 ДПП тест делать не следует. В общем: а жизнь то налаживается!!!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на запузачивание!!!

А сколькидневочки у тебя?

Будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧище!!! Удачи!!!

Спасибо Шишоня!!! :giverose: По поводу возраста эмбриончиков сказать ничего не могу, не такая продвинутая в этих вопросах(была), но благодаря этому сайту наблатыкалась....Видимо в моей клинике донорами ооцитов являются девочки-экошницы, а не спец доноры, т.к. цикл нискем не совмещали и выбирать донора не предлагали. Надеюсь на лучьшее!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Наталка***, приветик! мы вчера с тобой на сайте БЕБИ.РУ переписывались ))) :grin:

Да-да alecka, приветик!!! Спасибо за совет по поводу этого сайта: действительно инфы с моим диагнозом предостаточно!!! :good: И девчонки хорошие! :good: так что спишемся! :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Последнее время дел столько навалилось, не заходила в эту темку. А тут еще девочки присоединились! Так что всех новеньких приветствую!!!

Шишоня, с декретом тебя!

***Наталка***, пусть у тебя всё получиться! Трехзначного ХГЧ!!! :giverose:

А у меня тут новость хорошая. Когда 2 года назад оперировалась по поводу внематочной, то познакомилась с 2-мя девочками. Нас оперировали в один день и возраст приблизительно одинаковый. У всех 3-х была проблема с беременностью. После выписки мы не потеряли друг друга, постоянно общаемся, встречаемся. И вот на прошлой неделе одна из моих подружек звонит и говорит, что у нее 2 полоски на тесте!!!! :yahoo: Вот это была радостная новость!!! Правда учитывая, что у нее в анамнезе был выкидыш, ее положили на сохранение. Но я верю, что всё будет отлично! Теперь заражаюсь усиленно от нее и верю, что в этот раз у нас всё получиться! :D

Чего желаю и всем на этом сайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, хотела по-поводу уреаплазмы сказать. У меня тоже постоянно высевают уреаплазму, а у мужа ни разу. Хотя если следовать логике врачей, то если уреаплазма есть у одного из партнеров, то она однозначно есть и у второго. Но всё решает иммунитет. У мужа он хороший, поэтому у него ни разу в анализах не обнаружили. А у меня иммунитет слабенький, вот и высевают постоянно. Лечить пробовали, бесполезно. После этого я начала искать информацию в интернете. И вот что нарыла.

Уреаплазма - это одноклеточный микроорганизм, который является внутриклеточным микробом и, который способствует появлению такой болезни как уреаплазмоз. Существует 14 разновидностей подобного микроорганизма, из которых возбудителем болезни является U. Urealyticum.

Как считают некоторые врачи:

Данным заболеванием можно заразиться во время полового контакта с партнёром, который является её носителем или больным. Также этим заболеванием можно заразиться внутриутробным способом, в момент, когда инфекция передается от матери к ребёнку через околоплодные воды, либо в процессе рождения. Инкубационный период заболевания длится от двух до четырёх недель. При этом начальная стадия заболевания зачастую проходит бессимптомно, хотя в это время носитель возбудителя болезни может заразить своего полового партнера, даже не подозревая об этом.

Однако есть и другое мнение:

1. Уреаплазма это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ИНФЕКЦИЯ, а нормальный микроорганизм человека. У здорового человека она присутствует "невидимо" для лабораторных исследований;

2. Уреаплазма усиленно размножается и становится "видимой" (при лабораторных исследованиях, ПЦР) у человека с ослабленным иммунитетом;

3. Уреаплазма является индикатором иммунодепрессии, а НЕ ее причиной;

4. Лечить надо НЕ уреаплазму, а ПРИЧИНЫ, которые ослабили иммунитет (антибиотики, вакцинации и др.);

5. Уреаплазма НЕ передается половым путем, потому что у каждого человека есть своя уреаплазма. Поэтому лечить полового партнера не надо;

6. Внутриутробному плоду уреаплазма не угрожает. Плод вместе с матерью страдает от основной (миазматической) болезни.

Ссылка на сайт: http://www.gomeopat-olga.ru/ureaplasma.htm

Мой гинеколог, который занимается вопросами бесплодия, вообщем-то подтвердила вышеизложенную информацию, сказав, что уреаплазма есть практически у всех и если ничего не беспокоит, то и лечить ее не надо. При этом в клинике ЭКО наш врач на мой вопрос о наличие у меня уреаплазмы, тоже сказала, что ничего не надо делать. Так что думайте и решайте сами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Наталка***, приветик, когда идешь кровь сдавать на хгч?

 

HAMIDOREYA, :Hello: , спасибо большое за инфу-, но только эко все равно перенесли из-за этой заразки, муж допивает последний день таблетки и 9 марта уже сдает контрольный анализ. :yahoo:

а у тебя как дела обстоят? :friends:

так у тебя уреаплазма высеялась перед самым эко? или ты имеешь в виду что она периодами появляется. а потом пропадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня к вам очень щекотливый вопрос (только не смейтесь, что я не знаю):

с нашими проблемками в яичниках стоит ли вообще мерить базалку? :scratch: есть ли в этом смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, я не меряю. Чего отслеживать-то и так год старалась, мерила.

Уреаплазму у меня первый раз в прошлом году высеяли, когда впервые документы на ЭКО собирать начали (правда нас прокатили). Я тогда так перепугалась, но мой Г всё объяснил и успокоил. Сказала, если врач, который будет проводить ЭКО скажет лечить, то пролечишься, а так ничего делать не надо. Потом Г, который работает в Центре планирования семьи и принимает документы на ЭКО по квоте заставил пролечиться. Покупала дорогие антибиотики, если честно не помню какие, вроде Клацид. Ну и что? В анализе опять уреаплазма. При этом муж сдает, у него всё чисто. В январе пересдавала анализы, опять у меня есть, у мужа нет. В Новосибирске уже врач-репродуктолог спросила, лечили ли вообще уреаплазму. Я рассказала что и как. И она сказала, что ничего не надо делать.

Мы пока ждем донора, звонила на прошлой неделе, сказали несколько человек обследуют. Так что все не безнадежно. Жду когда М придут и буду звонить врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!! :grin:

alecka еду сдавать кровь 22.02 во вторник, хорохорюсь конечно!!! Как до завтрашнего вечера дотяну???? :confused: Ну да будь,что будет ;)

HAMIDOREYA спасибо за пожелалки!!! Постараюсь подтвердить ваши надежды!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, т-т-т, видишь как все хорошо складывается с донорами, а сколько времени уходит на их полное обследование, также где-то месяц?

а я темпу уже на автомате измеряю каждый день, а сегодня задумалась, зачем????? :banghead: ведь толку то никакого нет?!

***Наталка***, давай мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

:giverose: :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka

Спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose:

Обязательно спишемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alecka, да где-то месяц. Потом еще время на синхронизацию цикла уходит.

***Наталка***, держим @@@@@@@@@@@@@@!!!! И ждем хороших вестей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...