Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Шишоня, ладно юльча, я то ведь и не такая молодая))) :grin:

да, если все будет хорошо-то в следующем,

у меня фсг так и не понизился- 17,19, :banghead:

в декабре на узи был один ф-л единичный, моя врач сразу хотела с ДО делать, а в этом цикле пришла на узи к зав. отд. эко - она посмотрела-на 9д.ц. 3 ф-а 11,13,14мм, эндик 9,6, спросила регулярные ли М.? (а они у меня каждый месяц ходят+-5 дней) ))

вот они и решили что надо стимулироваться срочно, не знаю будет ли толк? фсг то высокий!

заберу в четверг последний результат анализа и на прием.

Шишоня, ты когда первый стимуляцию делала тебе сколько лет было? :friends:

просто как я поняла-чем моложе тем лучше? (блин я 3 года целенаправленно обследовалась, а причину нашли совсем недавно, и то еще точного ответа у врачей нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alecka, стимулировалась ровно 2 года назад в феврале 2009 г. Было мне 34 года. Попробуй обязательно со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, прочитала твой дневничок (позволила себе без твоего разрешения)

у тебя день рождения 24 - а у меня 25 ноября! :grin:

там много тебе пришлось пережить-ты молодчинка! :give_heart:

все-таки раньше получается у тебя яичники функционировали...., но к сожалению был трубный фактор, вдвойне несправедливо!

самое главное что все негативное позади! и теперь в твоей жизни СЧАСТЛИВАЯ пора! :yahoo:

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, Я рада гостям в своем дневничке!!!

Значит ты тоже Стрелец?! А они отличаются упертостью, поэтому ты обязательно добьешься своего.

А по поводу трубного фактора, как мне сказала одна Г., что с каждая полостная операция наносит большой урон организму, в том числе и репродуктивной функции. А у меня их было аж 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, приветики, да мы Стрельцы деятельные)))

4 операции - очень страшно! :shock: какие трубы выдержат...

все никак не могу узнать результат амг, сдала почти месяц назад- то не готов, то медсестра не знает что это такое и где его искать :banghead: , а ингибин В мне вообще врач не назначила, - так что толком ничего не знаю я про свой резерв :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !!! :giverose:

Принимайте к себе. Мне 38 лет. Все гормональные анализы в норме. Истощение яичников тоже не наблюдается, об этом говорят анализы ФСГ и.т.д. Но иду в КРИО протокол с ДЯ. Почему в КРИО и почему с ДЯ ?. Потомучто было множество попыток ЭКО, которые не заканчивались рождением ребенка, хотя беременности были. Врач нам с мужем предложила попробовать с ДЯ либо сперму донора. Мы с мужем решиля взять ДЯ, был ряд причин по которым мы не согласились на СД.

Врач нам подобряла ДЯ с нашей группой крови, но к сожелению( а может к лучшему) мой эндометрий был не готов и эмбрионы пришлось заморозить. В январе сделала гистероскопию, прохожу активный курс подготовки и готовлюсь в марте к КРИО протоколу. Очень нужна ваша поддержка. О ДЯ знаем только мы с мужем, решили не кому не говорить, чтобы оградить в будущем себя и ребенка от нежилательных вопросов и взглядов. Думаю это обоснованное желание. Всем Удачи, кто встал на этот путь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Удачница, удачи тебе, вы молодцы, что стараетесь! Много-много кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Я тоже морально созрела к ДЯ, хочу спросить, в какой клинике вы делаете, долго ли пришлось ждать донора и сколько стоит протокол с ДЯ? Извини, что вопросами засыпала, но смотрю ты из Москвы.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Удачница, Привет! Присоединяйся в наши ряды. А почему эндометрий не подготовили к переносу? И расскажи как сейчас готовишься, наверняка эта информация пригодиться другим девочкам. АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на тебя, заразное-призаразное!!!

Нинитька, Привет! Ты только в начале своего пути к малышу, желаю тебе удачи и лови тоже порцию волшебных чихов АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо :give_heart: поймала и обмазалась :dance: сижу вся в заразке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

*Удачница, да-да,рассказывай и про подготовку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня спасибо за ЧИХИ заразнючие :giverose:

Постораюсь ответить на все вопросы.

Я пациентка сети клиник "Мать и детя", а именно клиники ПМЦ на Севостопольском. Обойдя множество клиник я поняла, что именно это моя. Очень сильная эмбриология (используютя все передовые техники ВРТ а в частности методы замораживания эмбрионов), молодая профессиональная команда врачей, мой врач со мной на связи всегда, даже когда она в отпуске (для меня это не маловажно), оснощение клиники впечатляет (операционные, УЗИ кабинеты врачей, эмбриология) отдельные палаты с душем, туалетом. Именно по всем этим параметрам я выбрала клинику

В этой клинике делала 2 протокола один увенчался беременностью, но на 7-й неделе замерла. Следущий была биохимическая беременность.

Выбор Донора Яйцеклеток я доверила моему врачу. Знаю только, что у нас с донором одинаковый резус фактор, девушке 22 года, она студентка. Более я не чего не хотела знать, дабы в будущем даже у меня не возникало вопросов сравнения. Не вижу, не знаю - так легче :rolleyes:

Долго ли пришлось ждать донора ? После очередной неудачи у меня напрочь отпало желание идти дальше, но врач настояла на донорской программе и мы все взвесив и обдумав решили с мужем идти в перед. (Для нас это возможность иметь детей) я дала врачу свое согласие, а на следущий день мне позвонила врач и сказала, что медлить нельзя. "Есть девочка-донор сейчас она вошла в протокол, от нее уже были беремености, и самое главное у меня с ней все совпадает." Конечно я согласилась немедленно. Заплатила помоему 94000 руб. Взяли 10 клеток оплодотворились все. получилось три трехдневки две пятидневки и две шестидневки. Качество эмбрионов очень хорошее. Заморозили, потому что мой эндометрий после протокола был уже под вопросом. Возможно нагрузка на организм и он начал давать сбои....

Наметили пойти в КРИО протокол в январе, но врач на УЗИ увидела полип, соответственно надо удалить. Сделала гистеру, полип удалили. Теперь готовлюсь на март. Вот такая моя история как я пришла к ДЯ. Долго ли об этом думали мы с мужем ? НЕТ!!! Все решили в мгновение, никакой лирики, не каких соплей. Да и все !!! Для нас это означало иметь ребенка хотя бы со стороны мужа "гинетически нашего"

Сейчас пью норколут, витамины Омега -3, фолевая, комплекс витаминов В и Тромбо АСС у меня проблемы с гемостазом.

Девченки, от себя начала пить траву (Горца птичьего) завариваю как чай и пью. Кто нибудь пил ?

Девочки всем, всем удачи и спасибо, кто меня поддержал :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Удачница, удачи тебе, вы молодцы, что стараетесь! Много-много кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Я тоже морально созрела к ДЯ, хочу спросить, в какой клинике вы делаете, долго ли пришлось ждать донора и сколько стоит протокол с ДЯ? Извини, что вопросами засыпала, но смотрю ты из Москвы.... :blush:

Спасибо за кулачки и поддержку :drinks:

А как долго зрела ??? И если не секрет в какой клинике наблюдаешься ?

И не извиняйся есть вопросы, спрашивай. Ведь мы для этого здесь, что бы делиться опытом, чувствами и задавать вопросы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Удачница, огромнейшее спасибо, что так подробно описала, просто нет слов :giverose: Ещё меня интересует, как там дело обстоит с приёмом, очереди большие? Горец не пила, а для чего ты его пьёшь? В темке травки написано, что используют для улучшения половой функции мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Удачница, огромнейшее спасибо, что так подробно описала, просто нет слов :giverose: Ещё меня интересует, как там дело обстоит с приёмом, очереди большие? Горец не пила, а для чего ты его пьёшь? В темке травки написано, что используют для улучшения половой функции мужчин.

Не скрою прием дорогой, стоит 3000 руб. Входит УЗИ и консультация врача.

В очереди некогда не сидела, ну может если мой врач на подсадке или на пункции так это минут 10-15.

Кстати, а если хочешь пойти с ДЯ в свежий ,синхронный протокол, то это помоему стоит 170 000 руб. Надо уточнять.

На счет травки мне сказали способствует забеременеванию. Счас пойду почитаю в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вот что нашла об этой травке : Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом - пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша - 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.

Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинитька, *Удачница, девочки приветик :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, где-то читала и такую версию про горец. Чего-то у вас дешёвый протокол, всего 94 тыс. или вы ооциты покупали. В альтре синхронный протокол стоит 181 тыс, а купить ооциты замороженные дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас. Любите и будьте любимы?

alecka, привет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что касается трав, то мне врач говорила, что до протокола пей какие хочешь и сколько хочешь, а вот во время протокола нужно быть осмотрительнее. Очень много трав во время Б. противопоказаны.

А я с сегодняшнего дня в декрете, так что подставляйте свои пузики буду чихать на вас заразными декретными чихами

АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!

АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!

АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, поздравляю с законным декретным отпуском :friends: урААААААА :yahoo:

Спасибо за чихи ;)

Ой, девочки, а я не знаю, что мне выбрать: либо замороженные ооциты, либо "свежие" из протокола от донора :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, поздравляю с законным декретным отпуском :friends: урААААААА :yahoo:

Спасибо за чихи ;)

Ой, девочки, а я не знаю, что мне выбрать: либо замороженные ооциты, либо "свежие" из протокола от донора :scratch:

Спасибо за поздравления!!! Я бы выбрала "свеженькие" клеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, привет, с декретом!!!!!

на меня тоже чихни посмачней, т.к. эко у нас откладывается, у мужа нашли уреаплазму, будем лечить, мои анализы все были в норме, обидно, но видно надо еще немного подождать,зато качество спермы у него в 3 раза лучше нормы)) , вот я и думаю может мою плохую яйцеклетку компенсирует его супер сперма?))) вот такие дела.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, лови персонально-заразно-декретный АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!

Самое главное устранить все бяки перед процедурой. А еще вспомнилась поговорка "Нет здоровых людей, есть недообследованные!" Так что пусть мужаня лечиться и вперед! Кстати, эта бяка вроде антибиотиками лечиться? Ты спроси потом у врача, когда можно в протокол после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо за чих :grin: никуда теперь беременное пузо от меня не денется))))

 

мужу андролог прописал вильпрафен 500 по 1т.х3р. в день на 10 дней, потом 2 недели ждать и на анализ, я на всякий случай тоже сдала повторно на уреаплазму, фууу да откуда только все это берется!? в пятницу пойду на прием и все узнаю что дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер :wave:

Шишоня подставляю свой пуз и буду заражаться твоими волшебно - декретными чихами. Поздравляю с декретом.

Нинитька, а я бы выбрала свежие. Я от замороженых отказалась сразу. Ведь заморозить ооциты намного сложней чем заморозить сперму. Многие ооциты не выдерживают разморозки и очень трудно после разморозки поддаются оплодотворени. Подумай хорошо.

Я оплатила донору протокол. В 2010 году протокол у нас стоил 82000. Таким образом я получила свежие ДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое что нашла о замороженых ооцитах :

Здравствуйте! Очень прошу ответить честно.

Какова вероятность беременности от эко с размороженными ЯК? если они разморозились и нормально оплодотворились и дожили нормально до 3 дня..может и до 5го? И какова вероятность аномального плода(дауна и тд и т п),действительно ли высокая вероятнсть?

вероятность беременности ниже или выше,чем эко в ЕЦ?

А это ответ врача :

Криоконсервация ооцитов

Первая беременность, полученная путем оплодотворения размороженных яйцеклеток (ооцитов), была достигнута в 1986 г в Австралии. Надо отметить, что на протяжении последних десятилетий становление методики криоконсервации ооцитов человека и внедрение ее в практику представляла для ученых большие трудности. В конце прошлого века не было получено сколько-нибудь значимых результатов в этой области, выживаемость ооцитов после криоконсервации была крайне низкой, были описаны лишь единичные случаи беременностей. Оказалось, что процесс криоконсервации ооцитов сильно отличается от методики криоконсервации эмбрионов, которую рутинно используют в программах экстракорпорального оплодотворения.

 

Различия в свойствах плазматических мембран, а также то, что ооцит имеет меньшее соотношение площади поверхности к объему, что затрудняет процесс дегидратации (потери воды клеткой, очень важной при замораживании) не позволили использовать протоколы криоконсервации эмбрионов для замораживания ооцитов. Кроме того, зрелые ооциты находятся на стадии, когда образуется веретено деления, крайне чувствительное к воздействию низких температур. Нарушения в структуре веретена могут повлиять на процесс деления клетки в дальнейшем и привести к неправильному расхождению хромосом, в связи с чем, повышается риск возникновения анеуплоидий. Сведения о повышении частоты анеуплоидий при использовании замороженных ооцитов на данный момент противоречивы и требуют дальнейшего изучения.

 

Кроме того, криоконсервация ооцитов приводит к уплотнению zona pellucida (оболочки, окружающей ооцит, через которую проникает сперматозоид в процессе оплодотворения). Это затрудняет возможность стандартного оплодотворения яйцеклеток спермой. К счастью, данная проблема была успешно решена в прошлом веке. В 1995 году для оплодотворения размороженных ооцитов был применен метод интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ).

 

По данным литературы частота наступления беременности на перенос после использования замороженных ооцитов, опубликованная разными авторами составила от 29% до 57%. Средняя частота родов на перенос составила 28%.

 

Методика криоконсервации зрелых ооцитов используется широко в практике европейских стран (например, в Италии где по закону не более 3-х яйцеклеток используются для создания эмбрионов, остальные замораживаются). Противоречивые сведения, касающееся повышенного риска анеуплоидии, полученных из размороженных ооцитов, делают необходимым проведение преимплантационной генетической диагностики эмбрионов и пренатальной генетической диагностики (амниоцентез или биопсия хориона) во всех случаях наступления беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...