Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

девочки сегодня была на узи у заведующей цпсир - чтобы она дала заключение об Я., диагноз - снижение овариального резерва, но в этом цикле созрели в пя хорошие 3 ф-ла 11,13,14мм- она решила что попробуем со своей Я, если не получится-то с ДЯ.Сейчас сдам анализы-если все будет хорошо-то в след. цикле в протокол))))))очень рада! :grin: , надеюсь что получится с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alechka, очень рады за вас!!! Будем держать за вас @@@@@@@@!!!

А мы уже завтра едем. Очень волнуюсь. С донорами у нас проще - врачи сами подбирают анонимного. Обследование за счет клиники. И все яйцеклетки, которые будут получены в программе от донора, будут нашими, т.е. их заморозят и при неудачи можно будет пойти на крио. Стоит это 167 тыс. (сюда же и вознаграждение донору входит).

Как съездим, отпишусь, что и как.

Шишоня, спасибо вам большое за советы и подсказки. :give_heart:

Растите и будьте здоровенькими!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, и вам удачи огромной!!!! :giverose: ,

хоть бы все девочки -хочушки кто на этом сайте - стали МАМАМИ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,вот и я с УЗИ)Отчитываюсь:

Посмотрели меня,яичники в этот раз пытались работать: выросло что-то на левом яичнике 28 мм. (бедный мой яичник не видно за этой штукой)Сначала думали желтое тело,но уж очень правильной формы,либо киста желтого тела,либо фолликулярная киста :think: Врач сказала,что надо бороться еще...План следующий: пьем 2 месяца фемостон (яичникам даем отдых и поднакопить антральных фолликулов) потом смотрим 3-ий цикл УЗИ...ПОТОМ: 2 месяца врач рекомендует (в случае если что-то заработает) еще самим попробовать 2 месяца! И потом (опять же если будут расти домин.фоллики)ЭКО в ЕЦ. Врач сказала,что качество ЯК должно быть хорошим в силу возраста, их мало,но т.к. молодая должны быть неплохие клетки....Вот оно как....И если ЭКО в ЕЦ - нет,значит сразу же буду делать ЭКО ДЯ!

Почему подумали на желтое тело, эндометрий вырос 8.5 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Рассказываю, как съездили. Народу тьма, прождали полтора часа своей очереди. Врач посмотрел на УЗИ молча. Полистала анализы. Назначили: Дивигель 1,0х3 р/д, Фраксипарин 0,3х1 р/д, Ангиовит 1т./д. Начали с мужем задавать вопросы, толком ответов не получили. Очень расстроились. Сказали приезжать 4 февраля, там будет видно. Все, можете быть свободны... Уже в коридоре медсестра объяснила что и как ставить/мазать.

Сложилось впечатление, что понабрали кучу народа, зашиваются, но денег хочется... :( Пока только планировали, будем делать или нет, то прям как с родными разговаривали, всячески поддерживали. А теперь уже куда мы денемся, деньги уплачены, программа началась... Если честно были ошарашены таким отношением...

Но с другой стороны, зачем нам лишние расстройства, нужно настраиваться на положительный результат. Поэтому перестали переживать, делаем всё по схеме, ждем 4 февраля.

julcha, дай бог, чтобы у вас получилось у самих. :beg: Женский организм загадочная штука, иногда такое выкидывает. Тем более возраст у вас еще такой, что сил у него достаточно. Не теряйтесь, отписывайтесь. Удачи вам большой-большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Рассказываю, как съездили. Народу тьма, прождали полтора часа своей очереди. Врач посмотрел на УЗИ молча. Полистала анализы. Назначили: Дивигель 1,0х3 р/д, Фраксипарин 0,3х1 р/д, Ангиовит 1т./д. Начали с мужем задавать вопросы, толком ответов не получили. Очень расстроились. Сказали приезжать 4 февраля, там будет видно. Все, можете быть свободны... Уже в коридоре медсестра объяснила что и как ставить/мазать.

Сложилось впечатление, что понабрали кучу народа, зашиваются, но денег хочется... :( Пока только планировали, будем делать или нет, то прям как с родными разговаривали, всячески поддерживали. А теперь уже куда мы денемся, деньги уплачены, программа началась... Если честно были ошарашены таким отношением...

Но с другой стороны, зачем нам лишние расстройства, нужно настраиваться на положительный результат. Поэтому перестали переживать, делаем всё по схеме, ждем 4 февраля.

julcha, дай бог, чтобы у вас получилось у самих. :beg: Женский организм загадочная штука, иногда такое выкидывает. Тем более возраст у вас еще такой, что сил у него достаточно. Не теряйтесь, отписывайтесь. Удачи вам большой-большой!!!

Спасибо! И ты отпишись.Правильный настрой. Не переживай,у врачей тоже запара бывает)))Правда я от своей настойчиво не уходила, спрашивала про все. И получила ответы на все. Когда выходила меня испепелили взглядом в очереди. ))))))))Жду хороших новостей!!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, Привет!!! С началом протокола тебя!

НЕчего расстраиваться, надо верить в положительный результат. В следующий раз обязательно спроси у врача: 1. когда примерно пункция у ДЯ (ее уже начали стимулировать или нет? Возможно узнаешь 1 день ее цикла), 2. на УЗИ какой у тебя размер эндометрия.

Потому что тебе надо наростить хороший эндометрий (к пункции ДЯ он не должен быть меньше 8 мм), возможно нужно будет корректировать эстрогены. Кстати у меня эндик хорошо рос на двух препаратах 3т. прогиновы и 0,5 Х 2 раза дивигеля. А на одном не очень. Пей тыквенный сок, говорят он улучшает структуру эндика, а еще я колола в этот период актовегин - он улучшает кровообращение.

Удачи тебе и зажимаем 100 тыс. кулачков @@@@@@@@@@@@@ на рост эндика!!! Ждем 4 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо за совет! Про эндометрий я знаю, но вот как раз на этот вопрос врач нам и не ответила. Сказала приедете 4-го, там и видно будет что и как. Донора уже стимулируют. Наши циклы начались в один день. Нам отдали анкету донора, даже группа крови первая, как у нас.

Прогинова это тот же эстрадиол, что и Дивигель, только в таблетках. Причем при пероральном применении эстрадиол усваивается хуже, чем при нанесении на кожу. Поэтому Дивигель лучше. Да и доза у меня высокая - 1грх3р/д=3 гр. Пока не буду экспериментировать и так голова чумная, не могу еще адаптироваться.

По-поводу актовегина с врачом вчера переговорила (на удивление очень мило побеседовали, видно настроение хорошее было :grin: ), сказала, т.к. у меня Курантил 2таб.х4-5 р/день, то актовегин не нужен.

И про сок вопрос, а где его взять? Тыквы с огорода уже нет, кончилась, а в магазинах что-то не видела такого сока... Если только в детском питании посмотреть?

Можно еще спросить? А Дивигель долго мажут или после переноса другой препарат назначают? И вообще очень бы хотелось узнать про этапы ЭКО с ДЯ, что в какое время делают, какие препараты назначают. А то у врача не выпытаешь, ответ один - доживем, посмотрим...

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, тыквенный сок я покупала и в стеклянных 3-х литровых банках и в детских отделах. Еще можно кашку с тыквой варить, бабульки на рынках ее и зимой продают.

А Дивигель долго мажут или после переноса другой препарат назначают?

Я с тобой согласна, что дивигель эффективнее, но тебе его придется в этой же дозе до 12 недель ежедневно наносить, что не очень удобно. Таблетки прогиновы в этом плане удобнее. С 12 недель я начала убавлять прогинову по 1 таб. в неделю.

И вообще очень бы хотелось узнать про этапы ЭКО с ДЯ, что в какое время делают, какие препараты назначают. А то у врача не выпытаешь, ответ один - доживем, посмотрим...

Твоя врач как партизан... :grin: . Вообщем дальше вас (а точнее донора) ждет пункция ЯК. Если у вас дни цикла совпадают, то пункция будет на 10-14 день цикла. В этот же день муж сдает сперму и происходит оплодотворение. Тебе же с этого дня к экстрагенам добавляют прогестерон (это может быть утрожестан, крайнон, масляный прогестерон, дюфастон). Поддержка должна быть максимальная. Повторюсь, у меня было 900 утрожестана (вагинально в три приема), со дня переноса + 2ам. масляного прогестерона. В некоторых клиниках делают уколы ХГЧ (прегнил), но в нашей такая методика не практикуется. А затем, вам назначают день переноса это может быть и на 2 и на 3 и на 5 день после оплодотворения. Все зависит от количества и качества полученных эмбрионов. Да, кстати, мужу напомни, что перед сдачей "пацанов" воздерживание 3-5 дней не меньше, не больше.

И еще, я где-то писала, но повторюсь, из области недоказанного ,но работающего

Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки

1.На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку!! -хорошая примета. Опрос показал что почти всегда эта примета работает

2. Перед протаколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!

3. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", берешь @#$%&, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.

4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.

5. Купить соску положить туда же.

6. Две рыбки под матрас (я их просто нарисовала на листке бумаги).

7. Куклу на Запад посадить.

8.Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.

9. Еще надо собирать что-нить в полосочку. Я повесила на монитор на работе ленточку полосатую.

10.Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!

11.На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"

Может глупо, может смешно, но сила самовнушения тоже ведь имеет место!!! Почему бы не cделать так...а вдруг случится ЧУДО!!! У меня получилось ;)

 

Спрашивай если что-то не ясно! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки тебе огромное-преогромное!!!! :giverose:

Приметы сохранила. Некоторые правда смешные. Особенно про рыбку. Представила, как запихиваю под матрас рыбок, а наш котя всю ночь их оттуда добыть пытается. :grin:

А еще поняла, что у всех свои приметы. Я в общем-то не суеверна, но есть некоторые пунктики в которые я свято верю и всегда стараюсь их выполнить. :beg:

В пятницу после приема заедем в Ашан, сок посмотрю. И попробую врача своего разговорить. :grin: Про Прогинову спрошу. Спасибо тебе, еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, получается лечение тебе выписали на 3 месяца, потом 2 месяца-самост. планирование - в итоге у тебя пол года опять отсрочка от Б.! жалко конечно столько времени терять...,но с другой стороны яичники ответ могут дать хороший :yahoo: и твое терпение оправдается!

 

HAMIDOREYA, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Шишоня, :clap: такие приметы необычные )))))) надо будет обязательно воспользоваться ими. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, получается лечение тебе выписали на 3 месяца, потом 2 месяца-самост. планирование - в итоге у тебя пол года опять отсрочка от Б.! жалко конечно столько времени терять...,но с другой стороны яичники ответ могут дать хороший :yahoo: и твое терпение оправдается!

 

HAMIDOREYA, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Шишоня, :clap: такие приметы необычные )))))) надо будет обязательно воспользоваться ими. :good:

Нет,лечение на 2,на 3-ий на узи и там посмотрим) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, как дела? Ждем отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, плохо.... Нашего донора сняли с программы по медицинским показаниям. По каким конкретно, так и не сказали. Сказать, что расстроились, не сказать ничего... :cray: :worried: Когда врач сообщил новость, думала сердце просто выпрыгнет из груди.

У меня всё хорошо, Э на 10д.ц. 9 мм, сказали, что хороший ответ на Дивигель. Сейчас сняли практически все препараты, оставили Дивигель по 1гр и с 16 д.ц. Утрожестан по 200 мг. Ждем следующий месяц, если повезет найти нового донора то пойдем сразу в программу. А если нет, то ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, плохо.... Нашего донора сняли с программы по медицинским показаниям. По каким конкретно, так и не сказали. Сказать, что расстроились, не сказать ничего... :cray: :worried: Когда врач сообщил новость, думала сердце просто выпрыгнет из груди.

У меня всё хорошо, Э на 10д.ц. 9 мм, сказали, что хороший ответ на Дивигель. Сейчас сняли практически все препараты, оставили Дивигель по 1гр и с 16 д.ц. Утрожестан по 200 мг. Ждем следующий месяц, если повезет найти нового донора то пойдем сразу в программу. А если нет, то ждать...

Не расстраивайся,значит это не ваш донор, я понимаю.что каждый месяц-каторга,но осталось подождать чуток!Потерпите немножечко совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, согласна с julcha. Лучше так, чем плохого качества ЯК или еще какой-нибудь косяк. Прими это как эксперимент. Главное у тебя хороший эндик вырос, а значит и Б. не за горами. Ты обязательно станешь мамой. Не расстравайся.

А следующего донора теперь долго ждать? Я вообще сторонница проверенных доноров, т.е. тех кто уже хоть раз прошел такую процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку.

Следующего донора сколько ждать неизвестно, пообещали при первой же возможности... Но опять же там столько нюансов: группа крови, фенотип, генетические вопросы. Вообще вчера с врачом поговорили очень хорошо. Она сказала, что сейчас стало плохо с донорами. Те с которыми они работали, уже не хотят дальше продолжать. А новых тяжело найти. Приходят те, которых не особенно хотелось бы видеть в качестве донора. Посоветовала поговорить с родственниками. У меня есть младшая сестра, но у нее у самой со здоровьем проблем хватает. Так что будем ждать и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, я бы не стала говорить родственникам, подожди еще. Я в последний раз ждала донора пол года. Вы долго ждали, наберись еще терпением.

Хорошо, что с доктором наладили контакт, Кстати, она тебе что-нибудь назначила на период ожидания донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, согласна с Шишоней.Не говори ты ни кому!А в другой клинике нельзя попробовать??Или у вас только одно место,где ДЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки вот какой план:

сейчас 2 месяца пью фемостон, потом на УЗИ,если фолликулы появятся,то попробую один раз ЕЦ (уж очень моя врач настаивает), если клеток не будет,то ДЯ. Причем решили брать на пару,врач сказала,что у нее в основном все на пару берут и клеточки остаются. А то денег не будет.

 

Еще,я тут осенью отправила анкету в одну клинику,у них акция на бесплатную попытку ЭКО..И они мне позвонили! На той неделе,вызвали...Мы приехали,посмотрели меня по УЗИ...Развели руками,сказали досдать кучу анализов,но мол шансов почти нет. Я даже заморачиваться не стала,решила оставаться со своим врачом...Опять правда наревелась,вроде все знаю,а новый врач и все как по новому...У меня сейчас фолликов вообще не растет,лишь в этом цикле попила овариамин и выросла одна киста фолликулярная. Сейчас пришли М.Точнее я понять не могу 2 дня уже не пойми какая мазня...Думаю уже организм не может выдать М. И начала первый месяц Фемостона!А значит я ближе к своему пузику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, держись!!! Твой доктор молодец, что старается использовать твои яйцеклетки. Пока возраст позволяет, надо пробовать. Я бы и сама попробовала, но наш врач категорически против настроен. Да плюс сопутствующие заболевания. А М могут быть такими, у меня также непонятно что было, так немного мазало и всё. Удачи тебе и всем нам!!!

Шишоня, конечно родственники это самый крайний случай, пока еще есть время, будем ждать донора. Про ЭКО у нас родственники знают (самые близкие и которые поддерживали в сложных ситуациях, к которым всегда можно обратиться) и несколько знакомых, стараемся сильно не рассказывать. Мне проще, что с почками проблемы, говорим, что к нефрологу ездим. :grin: А про ДЯ кроме врача и нас вообще никто не знает и мы не хотим чтобы узнали.

На время ожидания назначили: Дивигель по 1г до 25 д.ц. и Утрожестан 200 гр с 16 по 25 д.ц., Ангиовит. Всё. Как объяснила врач, чтобы цикл не сбился и не было кровотечения. Следующие М у меня должны начаться 22-23 февраля, тогда созваниваемся с врачом и решаем, что дальше.

Вчера ходили к родственникам в гости (как раз те, которые уже неоднократно поддерживали нас в сложных ситуациях), долго разговаривали, стало намного легче. Всё таки моральная поддержка значит ОЧЕНЬ многое. Поэтому успокоилась, всё теперь не так плохо выглядит (а то есть у меня такая черта нехорошая, накручивать саму себя) :pardon:

Так что, ждем конца февраля и надеемся на хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клинику. У нас в Томске есть клиника ЭКО, но она маленькая и мой Г не советовал туда обращаться, т.к. у них очень низкий процент успешных ЭКО. Но мы туда с мужем всё таки ходили, не понравилось... Да и с моими почками никто связываться не хочет. У себя в Томске справку от терапевта я не смогла получить. Всё цепляется одно за другое - состою на учете у терапевта по поводу гламерулонефрита, значит надо справку еще от нефролога. А наши нефрологи настроены категорично - никаких беременностей, а тем более ЭКО, высокий риск для почек. Поэтому и стали искать клинику в других близлежащих городах. В Новосибирске согласились с нами работать, у них хорошая нефрологическая база, разрешение нам дали. Да и по расстоянию Новосибирск от нас ближе других городов (4 часа уходит на дорогу от дома до больницы). К тому же клиника работает уже давно, показатели хорошие, цены умеренные.

Как вариант хотели еще в Барнаул обратится. Но неизвестно возьмут ли нас да и начинать придется всё заново... Так что пока будем ждать в Новосибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клинику. У нас в Томске есть клиника ЭКО, но она маленькая и мой Г не советовал туда обращаться, т.к. у них очень низкий процент успешных ЭКО. Но мы туда с мужем всё таки ходили, не понравилось... Да и с моими почками никто связываться не хочет. У себя в Томске справку от терапевта я не смогла получить. Всё цепляется одно за другое - состою на учете у терапевта по поводу гламерулонефрита, значит надо справку еще от нефролога. А наши нефрологи настроены категорично - никаких беременностей, а тем более ЭКО, высокий риск для почек. Поэтому и стали искать клинику в других близлежащих городах. В Новосибирске согласились с нами работать, у них хорошая нефрологическая база, разрешение нам дали. Да и по расстоянию Новосибирск от нас ближе других городов (4 часа уходит на дорогу от дома до больницы). К тому же клиника работает уже давно, показатели хорошие, цены умеренные.

Как вариант хотели еще в Барнаул обратится. Но неизвестно возьмут ли нас да и начинать придется всё заново... Так что пока будем ждать в Новосибе.

Я сама родилась в Новосибирске,раньше каждое лето там отдыхала у бабушки. Там вроде много клиник и неплохие врачи есть.Крупный сибирский центр.

Да моральная поддержка важна. Сама уже боюсь.Тут на другом форуме читаю...Такая предварительная поддержка нужна и пиявки и всякие лекарства и витамины и процедуры и массажи...Я думаю этого делать не буду,т.к. врач не назначает,а сама боюсь((Девочки,а Вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, да уж....слов нету-одни слюни и те матерятся....

очень жаль что так у вас получилось в этом цикле неудачно, но ты права все хорошее - впереди!!!! :friends: отдохнете, восстановите силы и мечта сбудется, я уверена в этом!

 

julcha, конечно надо пробовать сначала со своей Я, мало ли что там другие врачи говорят про шансы, мне один г. вообще предложил сделать стимуляцию и удалить маточные трубы)))) - специалист хренов. :Crazy:

я сейчас жду результат последнего анализа перед эко и честно говоря очень волнуюсь получится ли у меня со свой Я.?или нет? г. решила что будем пробовать только один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, я не думаю, что тебе надо менять клинику, тем более с твоей болячкой. Уже спокойно дождись следующего донора. И гормональную поддержку на данное время тебе назначили хорошую. Так что спокойно настраивайся на победу.

julcha, alecka, правильно девочки, что пробуете со своими. У вас еще возраст молодой, дай Бог и получится. Я же тоже первый раз делала ЭКО и не знала о своих проблемах, т.к. ФСГ и ЛГ были в норме, но увы и ах, при стумуляции рос всего один единственный фолик и тот при пункции оказался пустым. Поэтому я легко приняла решиние о ДЯ.

alecka, а ты в следующем цикле будешь стимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...