Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Привет девочки я к вам.....Планируем с августа, но что-то дернуло меня провериться....В итоге

 

сдала гормоны (4-ый день цикла):

ФСГ 11.00 (Фол.фаза: 2.8-11.3)

ЛГ 4.30 (фол.фаза: 1.1-11.6)

Пролактин 623 (норма:109-557)

Эстрадиол 317 (фол.фаза 68-1269)

Прогестерон 0.8 (фф: 0.3-2.2)

ДЭА-SO4 4.8 (норма: 0.9-11.7)

Тестестерон: 2,94 (норма: 0.31-3.78)

Я уже в другой темке писала свою исторю,но повторюсь

выяснился повышенный пролактин....(На ФСГ внимания не обратила)собственно, с ним я и пошла к врачу, известному профессору (через знакомых откопанного) Геворкян Марианна Арамовна, на пролактин внимания она не обратила, но вот ФСГ ее насторожил, он был на верхней границе нормы (а повышенный фсг это очень и очень плохо-яичники истощаются)....Пересдала его(оказался уже 15.9), а также АМГ (в норме)и ингибин (эти гормоны отвечают за резерв яичников, т.е. сколько у меня осталось времени до климакса и сколько фолликулов должно вызревать каждый месяц, они в основном уже не меняются, лишь падают с годами). Сразу скажу в норме у женщин должно вызревать: 15-25 антральных фолликулов. В итоге, в моих яичниках вызревают лишь по 2-3 фоллика И ФСГ стал еще выше, ингибин ниже нормы в 2 раза,АМГ на нижней границе....При этом у меня еще идут месячные и по узи видно было желтое тело...

С этими анализами я пошла к этой профессорше...Зашла.Она продавала БМВ по телефону и курила...Увидев мои анализы она закачала головой со словами нонсенс, что с таким ФСГ никто не рожает сам и понеслось: ТОЛЬКО ЭКО и ТОЛЬКО с донорской яйцеклеткой, твои яйцеклетки пустышки, это все, но типа не плачь, жизнь не кончена, попей водички.И все с таким цинизмом и беспристрастностью...Потом увидев,что я в шоке...прописала фемостон (который убил бы мои яичники,кисты бы выросли и все), причем без наблюдения врача, мол забирай все свои анализы, карту и молись, верь в чудо...Очень жестоко и жестко...

 

Не помню как доехала до дома, помню, как плакала в метро, на меня все смотрели, был час пик, и женщина рядом села, со словами все будет хорошо, не плачь....От метро меня забрал муж....если бы не он, то я бы свихнулась. Он меня не отпускал ни на минуту от себя, и сказал,что он ей не верит, мы будем бороться до конца, что овуляция есть и ей не видно качество моих клеток...какие "пустышки"?...Я взяла больничный и мы поехали, собственно куда меня отправили: в отделение ЭКО, в центр планирования и репродукции...Практически узнавать расценки ЭКО...Долго сидели...ждали,пришли без записи, но мне повезло, и врач согласилась меня принять - репродуктолог...Посмотрела на мои анализы,изучила все вдоль и поперек,выслушала меня, расспросила про все и нисколько не удивилась увидев мои анализы...И о чудо!!! Она сказала, что никакое ЭКО, тем более с донорской клеткой мне не нужно, что у нее таких девочек как я много, и что в основном рожают все сами, только некоторых стимулируют и с ИИ...Молодая врач, дала мне свою почту, телефон, сказала досдать анализы и выслать ей по почте, а пока планировать 3 месяца САМИМ!!!И что ждет меня уже беременной и буду вести у нее беременность. Вот так. Мы с мужем буквально вылетели на крыльях от нее! Теперь появилась надежда.

Но.....я думаю,что готовиться нужно морально уже........Все равно,картина плохая и я это вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julcha, а ты в какую клинику по поводу ЭКО ходила и к какому врачу, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcha, АМГ же у тебя в норме,а он собственно в первую очередь и отражает количество оставшихся в запасе яйцеклеток, так что не парься особо по поводу фсг. Просто зятягивать не надо, если три месяца не получается, тогда на Эко, но пытаться со своими ЯК. Возраст не тот для ДЯ! Не вешай нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, привет, все очень плохо....сегодня была на узи 5д.ц.:фолликулярный аппарат яичников обеднен, представлен единичными фол-ми диаметром 2-3мм, уз признаки спаечного процесса в малом тазу слева+левый яичник расположен у стенки матки :cray: , пойду еще на 11д.ц., хотя итак все ясно....что только дя мне светит!

как твои дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, боюсь Вас расстроить, но у нас было также. Но врач сразу предупредил, что если хотим, то можем попытаться пойти в программу со своими яйцеклетками, хотя шансы очень невысоки. Всё лето следили за уровнем ФСГ, вроде постепенно снижался. Но осенью резкое повышение. Но так как морально мы уже успели себя подготовить к ЭКО с ДЯ, то восприняли нормально. Можно попробовать со своими яйцеклетками, но высока вероятность гиперстимуляции и тогда вообще посадишь яичники. Пока запаса фолликулов хватает, чтобы поддерживать организм в фертильном периоде. А климакс в таком возрасте не хотелось бы.

Не расстраивайтесь.... Почитайте сообщения в этой теме, Вы не одна такая. Вы будете носить малыша 9 месяцев под сердцем и потом не будет разницы, что вы не биологическая мать ему. И малыш будет для Вас самым любимым и желанным.

Мы всё обдумали и решились. В январе едем в клинику уже на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, у нас всё решилось, 22 января вступаем в программу, на данный момент синхронизируем циклы мой и донора. А с донором так получилось, потому что очень много народа и на 2 месяца всё было расписано. К счастью всё разрешилось, поэтому с нетерпением ждем конца января.

Каталог у них есть, но к сожалению по группе крови не удалось подобрать - у нас с мужем первая. А доноры с первой группы очень редко бывают (как нам сказал врач). А по фенотипу подобрали, чтобы был похож на нас. Всё таки Новосиб не такой большой город, в Москве понятно, что базы доноров намного больше.

Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! :wave:

HAMIDOREYA, хочу пожелать вам огромной удачи!пусть все получится с первого раза :friends:

Шишоня, :wave: как дела?

HAMIDOREYA, а какой фсг?если не сложно,напиши мне в личку :giverose: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всех с Рождеством!

Ждут в Рождество нас чудеса!

И счастьем наполняются глаза!

Священный праздник, тихий, чистый

Надеждой сердце озарится!

Кто любит, знает, верит, ждет,

Того мечта скорей найдет!

Вас Бог поможет им найти

И в жизни счастье обрести!

Все вместе в этот день с родными,

Любимыми и дорогими!

Пусть в Рождество уйдет беда

И не вернется никогда!!!

HAMIDOREYA, Привет! Рада за вас, что так быстро все получается. Действительно донора порой приходится ждать (последний раз я ждала около полугода). Расскажи как вас синхронизируют. На ОК или на блокаде? Когда тебе начнут растить эндометрий, я тебе посоветую проколоть актовегин, он улучшает кровообращение. Ну и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас самое заразное-призаразное!!!!

Шишоня, :wave: как дела?

Привет! Вроде ничего ТТТ, растем, после праздников пойдем на второй скрининг. А как твои дела? Ведь не просто так в эту темку заглядываешь?

julcha, а у тебя что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шишоня, нас синхронизируют на ОК (Марвелон). Правда у нас программа на неделю сдвинулась. Нашего донора запорол генетик, что-то ему там не понравилось. Наш Г сказала, что в ее практике такое первый раз. Но был еще один свободный донор и цикл не очень отличался, о того под который мы синхронизировались. Уже сдаем анализы. Пью Фолио. Морально готовлюсь. Спасибо, за добрые пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок, приветик..а ты чего в этой теме тусишь? неужели собралась на ДЯ?

мысли бродят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Питера. У вас там семинар беаплатный 28 и 29 января 2011 проводит известный американский специалист, разработчик методов ЭКО с минимальной стимуляцией, которые уже более 5 лет успешно практикуются. Там будут рассказывать о методах мини ЭКО, натуральный ЭКО, о заморозке Витрификации, сложные слуи бесплодия связанные с возрастом и ФСГ и многое другое. Сходите и поделитесь информацией. Я так понимаю информация там из первых уст. У них рекламка есть в разделе новости. регистрация на сайте (newhopefertility.ru)

Я проходила цикл ЭКО. Был СГЯ, мучилась 8 месяцев. Вот хотелось бы узнать что к чему про эти минимальные стимуляции. Читала про них на разных форумах, так в отечественных клиниках везде и препараты и методы лечения сильно различаются и результатами никто не хвалится. И как я поняла не предлагают его особо пациентам, если только сами не настоим. Сходите, послушайте, расскажите. Не часто к нам спецы из-за границы приезжают.

Выкладывайте что и как было. Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите.что пропала из темы..

Рассказываю....Что ж в декабре начались приливы (сразу поняла!)...врач вызвала на узи.....ппц...яичники уменьшены и пустые (ходила где-то 22.12)!!! Со своей ЯК пробовать смысла нет(((Но правда 31.12 врач позвонила мне сама (!)и сказала,давай понаблюдаем,вдруг вырастут еще,т.к. картина резкая и очень странная...Пока она в отпуске до февраля,я сдала кариотип (врач сказала), 1-го февраля прийдет.

Я сама себе назначила овариамин, в январе была сильная задержка (впервые) и М.пришлось вызывать...что ж девочки, муж еще надеется на самост. Б.,но деньги копить уже начали...

alecka, не грусти,я тебя прошу....Вместе еще пузанами будем!Пусть и так!

Как сейчас дела??

HAMIDOREYA если честно....я придерживаюсь мнения,что со своими мало шансов,как не больно это признавать(((

dasha78 , вот видишь...а приливы начались...вот и пойми...может ошибка лабы?(((((Я наблюдаюсь в ЦПСиР на севастопольском)) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, Привет! Я бы еще посоветовала , для подготовки к ЭКО, сдать мутации гемостаза. Они иногда очень влияют на результативность имплантации эмбрионов. А еще врач говорила мне, что у некоторых ее пациенток после родов деток от донора, снижается ФСГ и есть шанс на самостоятельную Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, Привет! Я бы еще посоветовала , для подготовки к ЭКО, сдать мутации гемостаза. Они иногда очень влияют на результативность имплантации эмбрионов. А еще врач говорила мне, что у некоторых ее пациенток после родов деток от донора, снижается ФСГ и есть шанс на самостоятельную Б.

Привет)))Я вот и надеюсь потом еще самостоятельно нарожать малышей))))

Спасибо,я обязательно сдам.Правда мы еще копим денюжку,копить еще долго,так что время еще есть))))Пока пойду выбивать направдение в ЦПСиР из ЖК, хожу-то платно.... :banghead:

Как ты???Как пузичко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, в ЖК скажи, что планируете больше года, должны дать направление. А по поводу денежки, мы с мужем когда собрались в протокол решили отказаться от всех удовольствий, чтобы накопить. Муж и работал посменно и шабашил по выходным, ничего себе лишнего не позволяли...только кварплата, питание и лекартсва.

Как ты???Как пузичко?

Пузичко растет, а лялик пихается во всю. Вчера бабушке в руку стучался. И сейчас пишу, а капашиться. Так что АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя от нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, в ЖК скажи, что планируете больше года, должны дать направление. А по поводу денежки, мы с мужем когда собрались в протокол решили отказаться от всех удовольствий, чтобы накопить. Муж и работал посменно и шабашил по выходным, ничего себе лишнего не позволяли...только кварплата, питание и лекартсва.

Как ты???Как пузичко?

Пузичко растет, а лялик пихается во всю. Вчера бабушке в руку стучался. И сейчас пишу, а капашиться. Так что АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя от нас!!!

Ой...поймала и сижу втираю в пузико :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите и радуйте мамочку!!!ТТТ на вас!!!!

 

Мы тоже живем сейчас на одну зарплату....я рассчитываю на сумму около 200 000, а тут на другом форуме девочки пишут,что 260 000 в среднем....для меня это просто уже запредел....Голова кругом...А если еще не с первой попытки? У тебя С ДЯшечкой сразу вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, мы тоже около года копили денежки. Тяжело было конечно...

Про Овариомин мне врач тоже говорила, но в случае если бы ФСГ все таки был пониже. Если честно, уже вроде и настроилась на ЭКО с ДЯ, 28 уже в программу вступаем. А сама всё время ловлю себя на мысли, а вдруг после 3-месячного отдыха мои яичники заработают? Но врач говорит, что навряд ли... Поэтому надо откинуть такие мысли и настраивать себя на успешную беременность.

Хорошо, что есть этот форум, где тебя поймут и поддержат. :friends:

Удачи вам, терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, мы тоже около года копили денежки. Тяжело было конечно...

Про Овариомин мне врач тоже говорила, но в случае если бы ФСГ все таки был пониже. Если честно, уже вроде и настроилась на ЭКО с ДЯ, 28 уже в программу вступаем. А сама всё время ловлю себя на мысли, а вдруг после 3-месячного отдыха мои яичники заработают? Но врач говорит, что навряд ли... Поэтому надо откинуть такие мысли и настраивать себя на успешную беременность.

Хорошо, что есть этот форум, где тебя поймут и поддержат. :friends:

Удачи вам, терпения!!!

Если не секрет,сколько у вас это стоит?

Я держу кулачки @@@@@@@@@@ все получится!! Ты знаешь,яичники иногда восстанавливаются,так что верь. Родишь,еще потом сама заБ.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, по поводу цен... В разных клиниках цены разные и очень часто разняться. И еще зависит от того используется донор на одну пару или две. В ИДК на 1 пару 180 тыс, на 2 пары 140 тыс.

А если еще не с первой попытки? У тебя С ДЯшечкой сразу вышло?

У меня получилось с 3 попытки, но я вам говорю, во первых у меня возраст не такой юный как у вас, а во-вторых, перед протоколо все-все перепроверьте что можно и что нельзя. И самое главное это поддержка после переноса деток. Как оказалось на моем примере неудачи были из-за недостаточной прогестероновой поддержки. А врачи как правило назначают минимум, а в наших случаях нужен максимум, т.к. прогестерона много не бывает.

Могу написать мою поддержку после победного переноса, чтобы было с чем сравнивать.

3 прогиновы, дивигель 0,5х2р, 900 утрожестана (вагинально), прогестерон 2,5% 1мл/2 амп , ангиовит, фраксипарин 0,3, метипред по 0,5 т.

Если честно, уже вроде и настроилась на ЭКО с ДЯ, 28 уже в программу вступаем.

28 января? Уже так быстро!!! Зажимаем за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@, ловите наши мальчуковые АПЧХИИИИИИИИИИИИ и держи нас в курсе всех событий. Чем сможе, тем поможем и поддержим!!! :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julcha, Шишоня, привет девочки :wave:

сегодня была у врача с результатами узи , узнала результаты фсг-17, кортизол - 700, а амг будет только на следующей неделе, врач считает своих шансов почти нет...направила меня на 26 января на узи к зав. отд. эко, будет решать по поводу эко с дя.

хотела спросить: девочки подскажите где можно взять клеточку? в цпсир нет доноров, а сестер у меня нет, надо искать самой - еще один головняк!

julcha, конечно лучше наблюдаться в цпсир.

Шишоня, как самочувствие? вы в мае уже увидите свое сокровище? здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, ты же из Челябинска? Поиск донорв- дело долгое и тяжлое, к тому же не каждый донор подойдет, его еще надо будет проверить и обследовать за твой счет. Лучший вариант - это анонимный профессиональный донор в клинике. Очень хорошие отзовы о клиниках, занимающихся ДЯ, в нашем регионе - это ИДК г. Самара и ЦСМ г. Екатеринбург.

А мы ничего пихаем мамку все чаще и чаще, значит становиться сильнее наше сокровище. АПЧХИИИИИИИИИИИИ на удачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибки - ловлю))),

да, из Челябинска, координаты ИДК Самары ты мне уже отправляла, если несложно отправь еще тел. и адрес ЦСМ из Ек-а, плизззз.

Наконец-то хоть какая-то определенность появилась что ждать от своего организма нечего,

и теперь можно идти без страха и лишних сомнений к цели - к малюсенькому !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka , многое зависит от результатов узи....Если есть овуля и фоллики,то можно пробовать со своей.Еще и беременеют сами этим. У нас в ЦПСиР плохие эмбриологи.Так что саму процедуру лучше делать не там.В Москве вроде в клиниках очередей нет.

Шишоня , а у нас на две пары 190 000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, г. Екатеринбург, ул.Начдива-Васильева, 1/3

Тел. 8 (343) 214-89-99. А вот их сайт http://www.cfm.ru/

julcha, на сколько я знаю, в Москве в разных клиниках разные цены. Я даже где-то читала, что ЯК продают поштучно, за 1 около 30тыс. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, г. Екатеринбург, ул.Начдива-Васильева, 1/3

Тел. 8 (343) 214-89-99. А вот их сайт http://www.cfm.ru/

julcha, на сколько я знаю, в Москве в разных клиниках разные цены. Я даже где-то читала, что ЯК продают поштучно, за 1 около 30тыс. :shock:

Ой..ну это места такие может и есть..................... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...