Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Мне поставили диагноз - СИЯ (а ведь мне только 25). Беременность возможна только при помощи ЭКО с донорской яйцеклеткой. Муж против, а мне так хочется ребеночка. А с другой стороны, хоть если и выношу я эту малявочку, ничегошеньки моего в ней не будет. И что же делать... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Мне поставили диагноз - СИЯ (а ведь мне только 25). Беременность возможна только при помощи ЭКО с донорской яйцеклеткой. Муж против, а мне так хочется ребеночка. А с другой стороны, хоть если и выношу я эту малявочку, ничегошеньки моего в ней не будет. И что же делать... :cray:

держись! наверное надо просто смириться, осмыслить и принять решение.....а что делать? у меня тоже голова кругом от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы искали ДЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не отчаивайтесь! У каждой все будет хорошо. ;) Посмотрите клиники по этой ссылке http://www.reproplan.ru/info/eko_msk/, если в Москве живете... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эко делать буду, если решусь, в Тюмени. Представляете, девочки, вчера узнала, что донора нужно самой искать, я в шоке, думала, хоть анонимность какая-нибудь будет, а тут еще генетическую мамашу в лицо знать буду. Кошмар :cray: :cray: :cray: А вообще, спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эко делать буду, если решусь, в Тюмени. Представляете, девочки, вчера узнала, что донора нужно самой искать, я в шоке, думала, хоть анонимность какая-нибудь будет, а тут еще генетическую мамашу в лицо знать буду. Кошмар :cray: :cray: :cray: А вообще, спасибо за поддержку))

Я тоже против того, чтобы видеть донора. Выбери клинику, которая предлагает анонимных доноров.

А к вопросу о принятии решения о ДЯ, все мы проходим через сомнения, через обиду на свою судьбу, прежде чем принимаем решение о ДЯ. Это нормально, это естественная реакция, а не проявление эгоизма и черствости. К решению о ДЯ приходит каждый своим путем. Лично мне и мужу решение далось легко, просто к этому времени я уже так хотела ляльку, что жизнь уже теряла всякий смысл, чувствовала себя неполноценной. Поэтому готова была на ДЯ, если это хоть как-то увеличивало шансы на появление лялика. Сейчас я неустанно благодарю Бога!!!

Гораздо страшнее остаться вообще без детей, чем решиться и все-таки родить, пусть даже и так. Люди даже усыновляют совершенно чужих деток, любят их и воспитывают, как своих родных, а тут ты сама выносишь и родишь ребенка, будешь чувствовать его в себе все 9 месяцев, кормить грудью и выхаживать с первой минуты, так неужели он не станет твоим самым родным и любимым чудом? Тем более он будет от любимого мужа.

Я знаю девочек, ставших мамочками таких вот чудо-детишек, они все СЧАСТЛИВЫ и ГОРДЫ своими детками, все их обожают и никто не задумывается о том, чья там была яйцеклетка.... Надеюсь, что вы примете верное решение!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо) Я уже приняла решение, да - я соглашусь, осталось дело за малым - уговорить мужа, он пока против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!Мне тоже ставят СИЯ,и рекомендовали ЭКО с ДЯ,кто знает,ответьте пожалуйста, на бесплатное ЭКО возьмут с таким диагнозом?,слышала на очередь ставят только тех у кого вообще маточных труб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ornelkа, привет! Я знаю только одну девочку, которую взяли на бесплатное ЭКО в Пермском крае, но донором она брала свою двоюродную сестру и все расходы на ее обследования за ее счет. Это зависти от квот в регионе. А вообще с СИЯ бесплатно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не делают,сегодня сходила на консультацию в центр где ставят на очередь на бесплатное ЭКО ,сказали в моем случае только платно,пипец,ну что за страна такая :cry: Гормоны восстановить не умеют,только бабки гони,сволочи..Остается только ограбить кассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ornelkа, Это так кажется по-началу, что все очень сложно и трудно. Мы с мужем жили на одну з/п, а другую откладывали, чтобы кредиты не брать. К нашим года у нас было все, кроме лялика. Так что стоит себе отказать в удовольствиях на какое-то время - и сумма накопленна. Не отчаивайся. В нашем горе нам никто не поможет кроме нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, Мне муж тоже сказал,давай откладывать,за год может и накопим,но это только на одну попытку хватит,а если неудачно,что тогда?Цены каждый год растут, я и сама понимаю,что никто не даст 100% гарантию,что получится с первого раза.

Ох,как же мне плохо....

Невольно уже настраиваю мужа,что дети нам не нужны,покупать ребенка это не правильно,против природы,бла бла бла...а он машет гривой,короче всё понимает и подыгрывает мне, будто я ку-ку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, А ты с ДЯ делала ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ornelkа, гони от себя такие мысли. Делайте от вас зависящее чтобы стать родителями. Да, у меня с ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, вы молодец! очень рада что у вас все получилось, наверное такое счастье быть матерью!? что же вы здесь делаете?))пора уже покинуть этот грустный раздел и переключиться на что нибудь более приятное)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alecka, этот раздел может быть и грустный, но может мой пример кому-то поможет обрести долгожданное счастье. Может быть кому-то понадобиться совет, в такой очень деликатной теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Решила тоже поделиться своими мыслями. Может кому-то поможет определиться с выбором.

Мы с мужем в данный момент ждем, когда нам найдут донора.

У меня нет обеих труб и проблема с ФСГ, в течении полугода наблюдались, надеялись, что упадет до разумных пределов. Но увы... Нам врач изначально обрисовал ситуацию и предупредил, что в случае если уровень ФСГ не снизиться, то стоит задуматься об ЭКО с ДЯ. Поэтому у нас было время подумать и всё обсудить. Конечно надеялись, что всё таки получиться со своими яйцеклетками.

А по-поводу, что ребенок будет мне не родной... Другого шанса стать мамой у меня нет, родители как вариант предлагали подумать об усыновлении. Но при использовании ДЯ, мы хоть будем уверены, что генетический материал от здорового и без вредных привычек донора. А если брать ребеночка из детского дома, то неизвестно какие проблему потом еще будут. К тому же при использовании ДЯ, для мужа это будет родной ребенок.

Всё тщательно обдумав, мы решились. Сейчас ждем донора, говорят месяца 2-3 нужно ждать. Уже хочется поскорее.

Так что девочки хорошо всё обдумайте, отбросьте плохие мысли и решайтесь!

Шишоня, поздравляю с удачной попыткой!!! Всего вам хорошего. И спасибо, что не ушли из темы, ваш пример очень положителен и полезен для других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, хочу поддержать тебя и согласиться со всеми твоими словами. Я тоже не смогла бы усыновить ребенка, точнее полюбить его, да и скрыть это в небольшом городе сложно.

У меня к тебе вопрос, пока вы ждете донора, вы как-то готовитесь? Я к последней попытке очень серьезно подошла, ведь мы решили, что попытка будет последней. Мы сделали все, что от нас могло зависить. Прошли все мыслимые и немыслимые обследования, духовно настраивались на победу (блаженная Матрона очень помогла), и конечно же непосредственная подготовка перед протоколом. На все это нам понадобилось более полугода.

И АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на вас ДЯшными заразно-беременными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, мы уже сдали все анализы. У нас с мужем по HLA-типированию было еще 50% совпадения. Т.к. мы надеялись на программу со своими яйцеклетками, то прошли курс аллоиммунизации. Сейчас пью ОК. У меня цикл немного коротковатый был. Вот теперь заодно подгоняем под 28 дней и если найдут донора, то врач сказал, чтобы сразу можно было синхронизировать циклы.

Вообще у меня был спаечный процесс малого таза 3 степени. В детстве неудачно сделали операцию по удалению аппендицита. Как я потом мучилась, когда пришли месячные... И по скорой увозили не раз... Самое грустное, что ни мама, ни врачи не верили, что мне ТАК больно. На УЗИ ничего не показывало.

Это уже потом, когда с мужем стали жить и ничего не получалось, мы стали обследоваться. У нас в городе есть клиника ЭКО, но она коммерческая. Нам там провели проверку на проходимость труб и сказали, что родить самим шанса нет. Это было в 2005 году. Естественно сразу предложили ЭКО. Но на тот момент, мы были еще к этому не готовы. И очень жалею, что не попался грамотный врач, который бы предложить сделать лапару. Ведь в тот момент у меня с гормонами не было проблем.

Потом уже спустя 2 года мы нашли хорошего гинеколога, который сразу же отправил на диагностическую лапароскопию. Там-то всё и выяснилось. У меня и матка, и яичники и кишечник, всё было спаяно, практически в одно целое. Сразу после операции настояли на прививке от краснухи, сказали не беременеть в течении полугода. Мы съездили на контрольное УЗИ после операции, врач сказал, что всё хорошо, но цикл неовуляторный. И каюсь, мы не предохранялись. И как это бывает в жизни, я забеременела... Мой гинеколог, так на меня орала, ведь после прививки прошло совсем мало времени и был очень велик риск родить больного ребенка. Но случайно я попала к другому врачу и она успокоила, типа, в вашей ситуации надо всё-таки попытаться сохранить беременность. Меня положили на сохранение, но увы... Поставили замершую, выскоблили, прокололи антибиотики. Через месяц на УЗИ в в левой трубе гидросальпинкс, очередной курс антибиотиков. На следующем УЗИ, образование стало больше. У меня уже начались сильные боли. Положили на операцию, а там зав.отделением сразу сказал, что внематочная. Я была в шоке. вообщем получилось, что в полости матки так такового эмбриончика и не было, он с самого начала был в трубе. Зато 3 месяца меня промучали. После гистологии внематочная подтвердилась. Трубы мне естесственно удалили. Мне нашли хорошего врача по невынашивании беременности, она посоветовала вести график базальной температуры. Так я попала на этот сайт. Но к сожалению за год стараний ничего не получилось. Тогда встала вопрос о бесплодии. На гидроЭХО - полная непроходимость оставшейся трубы плюс гидросальпинкс. Начали собирать документы на ЭКО по квоте. Очередная операция по удалению последней трубы. Тут еще выяснилось, что у меня с ФСГ проблема, повышен. К тому же у меня очень давно с почками проблема, но уже в течении 7 лет стойкая ремиссия. Однако наши врачи начали орать на меня и говорить, что мне с моими почками вообще противопоказано рожать. А без заключения нефролога документы на ЭКО у нас не взяли.

Что я пережила в тот момент, не дай бог никому... Две недели из дома не выходила... Спасибо огромное, моему гинекологу, она единственная меня поддерживала (из врачей). Потом я стала методично переписываться с клиниками ЭКО из близлежащих городов. В Новосибирске в клинике "Авиценна", нас согласились принять. Это было в мае этого года. Назначили еще кучу обследований. Основными проблемами стали: высокий ФСГ, 50% совместимость с мужем по генам. По ФСГ поговорили, у меня всё же небольшой запас яйцеклеток своих был, решили понаблюдать, возможно после операции еще идет востановительный период. Но уже тогда врач предупредила, что в случае чего нужно настраиваться на программу с ДЯ. Параллельно делали аллоиммунизацию лимфоцитами мужа, чтобы запустить процесс сохранения беременности, чтобы не было отторжения эмбриончика. Но к сожалению с ФСГ у меня стало только хуже, поэтому врач поставил выбор - или ДЯ, или усыновление. Т.к. мы уже до этого предполагали такой исход, то согласились на ДЯ. Но на данный момент свободного донора нет, к тому же скоро новогодние праздники, поэтому нужно ждать. Врач говорит, что бывает что донора готовят, но пара вдруг отказывается, тогда ДЯ отдадут нам. К тому же нужно подобрать похожего и по группе крови совместимого, по генам.

Вот такая у нас история...

Так что ждем донора и надеемся, что у нас всё получиться. Кстати родственникам вообще никому не стали говорить, что идем на программу с ДЯ. Благо никто особо не разбирается во всех нюансах, поэтому сказали, что просто много народа, поэтому ждем когда наша очередь придет.

А вы еще как-то готовились? В чем еще преимущество для нас ЭКО с ДЯ, это то, что со своими бы неизвестно сколько получили хороших яйцеклеток и сколько бы начало делиться. А так есть шанс в случае неудачи воспользоваться крио. Врач сказал, что все полученные в программе ДЯ отдаются нам.

Спасибо вам большое за добрые пожелания. И всего вам хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HAMIDOREYA, Наши с тобой истории очень похожи. Зайди ко мне в дневничок, там на первой странице я рассказала свою историю. А по поводу подготовки... Я сделала аспират полости матки, чтобы исключить проблемы с маткой, сдала кровь на мутации гемостаза и как выяснилось, что есть мутации. Они все корректируюся. И еще у меня не очень хорошо рос эндометрий в протоколе и мой Г. посадила меня на фемостон 2/10. От него хорошо рос эндик и цикл был регулярный, т.е. в течение полугода я на нем сидела и организм привык работать слажено. Ну и еще актовегин и курантил неплохие препараты для подготовки. И конечно же я готовила мужа, хотя у него СГ была хорошая, но все равно поила его Спеманом, витаминаи и 3 месячный отказ от спиртного. Иногда выпивал коньяк или водки не более 3 рюмок. И никаго пива и бань вообще. А поповоду ДЯ хочу дать совет не соглашайтесь на донора, который впервый будет стимулироваться (кот в мешке) или который уже стимулировался много раз (неизвестно, вдруг уже истощилась). А по поводу внешности, сильно не парьтесь... у меня несколько знакомых девочек-мамочек ДЯшных детей - все просто прелесть, как ангелочки красивые, очень похожи на пап, ну или вылитые прабабушки-прадедушки.

Проверь, я тебе отправила личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо за советы. Биопсию полости матки мне уже дважды делали и с эндометрием у меня всё хорошо. а вот про кровь на мутации гемостаза первый раз вообще слышу, поищу в интернете и спрошу у своего врача. Витамины мы с мужем пропили. Курантил я и так из-за почек курсами пью. Муж у меня умница, ради будущего ребенка бросил курить, пьём очень редко, а бани у нас нет. Так что думаю всё получится. СГ у него отменная, даже посмеялись, можно в доноры идти. Посоветуюсь еще с врачом. По поводу препаратов для подготовки эндометрия, то врач сказал пока не надо, как решиться более-менее вопрос с донором, тогда назначит.

Про доноров очень интересная информация, вот только не знаю, а скажут нам врачи такие данные о доноре? Еще раз спасибо за советы.

Буду отписываться время от времени, как у нас дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я к вам, мне 30 лет, ставят СРЯ...ФСГ аж 126, ТТг, Пролактин в норме, сегодня поставили на очередь на ЭКО, но мой Г. сказала, что однозначно с ДЯ....что делать...3 мес. назад была свадьба...у нас еще и МФ в придачу....трубы проходимы, матка в норме, ЗППП нет, не пьем, не курим оба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза-моза, Я знаю девочек с СИЯ в 25 лет, так что всякое бывает.А вам предложили ЭКО с ДЯ по квоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишоня, я тут со своим врачом разговаривала, очень расстроилась. Раньше была очень довольна и клиникой и врачом, а сейчас уже начали всякие неувязочки вылазить. :cray: По-поводу анализа на мутации гемостаза спросила, а она мне так удивленно, а вы разве не сдавали, у нас это вообще-то в перечень обязательных анализов входит. Я говорю, нет. Она мне, это вы просто не помните. Потом по моей настоятельной просьбе посмотрела в карте, ой и правда не сдавали. И что, говорю, делать? Ну, не знаю, хотите сдайте... Я в ауте...

И по-поводу донора всё глухо... Когда будет неизвестно. Ответ один - ждите.

Уже думали с мужем обратится в другую клинику, но опять же, пока договоришься, пока анализы, да еще из-за моих почек могут вообще отказать. Решили подождать до января, если ничего с мертвой точки не сдвинется, то будем что-то решать. Вот такие у нас дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

HAMIDOREYA, ничего себе ситуевина :scratch: ... у нас в клинике, хоть и есть очередь на доноров, но врач четко говорит в каком месяце данный донор будет стимулироваться. Ты правда приглядись и подумай, может есть смысл сменить клинику? Это только по-началу страшно, но может есть смысл? И вообще у них есть каталог доноров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...